--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Котенок и ребенок, вопрос о воспитании

Кормление, уход, воспитание
14
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
m@ksik
16.05.2017
Здравствуйте, хотелось бы получить совет. Мы завели котенка, взяли у женщины, от домашней кошки, когда ему было 2 месяца. Кот белый с голубыми глазами-полностью глухой. Сейчас ему 4 месяца и он стал бросаться (нападать ссади и кусать за шею и уши) младшего ребенка (ему 3 года). Сегодня сильно подрал ребенку ухо. Со старшим ребенком котенок играет хорошо, бегают, не царапает, а вот на младшего нападает, и может его кусать даже ночью. Если младший берет котенка на руки, он его не кусает, не царапает, а нападает вот именно так. Хотелось бы получить свет, как быть в такой ситуации.
Воспитывайте котенка тапкой мягкой. Шлепайте его, если нападает. Еще надо купить котенку игрушки - мышки, дразнилки, мячики - тогда он не будет воспринимать руки/шеи как игрушки. Не играть с ним руками. Ну и подстричь коготки тоже не помешает.
m@ksik
16.05.2017
Спасибо, игрушки есть. А как коготки подстригают? Я вот еще переживаю игра ли это, а не агрессия?
Кладете котика кверх пузиком на коленки, берете кусачки людские для ногтей(щипчики), берете лапку, нажимаете на подушечку, вылазит коготок, смотрите, где там красная артерия, отступая от нее стрижете кончик)) Тапку попробуйте обязательно, очень действенно.
У меня когда коша была одна, то тоже пыталась на ноги/руки кидаться. А когда их стало двое, а потом трое, то с нами это самые ласкательные существа, ни разу меня не царапали, а друг с другом дерутся иногда, что аж пух столбом))) Значит игры у них такие
А когтеточка у вас есть? У меня очень часто кошки на когтеточку бросаются, нападают
m@ksik
16.05.2017
Когтеточка есть, хочу еще антицарапки попробовать купить.
Всеравно придется коготки стричь, чтобы их клеить. А если котенок активный, то будет просто их сгрызать и все, деньги на ветер. Лучше с ним играть побольше и выматывать его. Ну и тапуля, тапуля обязательно, не забывайте.
а ещё - можно использовать брызгалку. у нас только она помогла, кошки боятся воды, особенно в морду. очень действенная штука. почти все понимают с первого раза.
m@ksik
16.05.2017
Утром, брызгалку попробовала, убегает, а потом опять за свое.
Ну попробуйте тапку, сначала шлепнуть так, с пылью)) А потом просто показать будет достаточно) А у меня Маська тапки била, я увидела случайно)
Нормально советуете - тапкой! Это воспитание, по-Вашему? А представьте, что это Вы на месте кошки и она Вас тапкой. Понравится? Разобраться надо - почему кошка именно на этого ребенка нападает. Может, он сам ее тиранит?
Я вам даже говорить ничего не буду, такой гуманистке ярой, не умеющей читать. Сначала животным в жопу дуют, а потом изодранные по локоть и колено ходят. Да, именно надо воспитывать, а не тупить.
Ага. Т.е., ребенок будет кошку обижать и ее же шлепать!? Великолепное воспитание!
[А где то было сказано, что ребенок обижает? Наоборот - на руках ребенка кошка ведет себя хорошо, со слов тс. Значит это просто кошачьи шалости, так как ребенок беззащитный, вот он и воспринимает как игрушку. Одного шлепка всегда достаточно, кошки умные и не будут нападать, если им дадут отпор. Странно, что вы это не знали. У меня самые ласковые кошки в мире, воспитаны именно тапкой. С рук не слезают, ни разу не царапали и не кусали меня.
Я никогда не понимала, зачем на форум идут люди, которые не умеют читать и не умеют воспринимать информацию. Про логику и умение перевернуть все с ног на голову я вообще молчу.
Не выйдет у нас конструктивного диалога, ходите, пожалуйста, мимо моих постов.
Простите, а у Вас с кем-то выходит конструктивный диалог?
Что касается кошек, которые "с рук не слезают и т.д. - вот у меня такие кошки - без "тапочкового" воспитания. И, кстати, кошка, которую я подобрала и царапала и кусала. БОЯЛАСЬ она. А вот теперь добрейшее животное.
Ну не с вами точно. Вы то женщина-огонь, а я то тут хрень свою пишу, что у вас прям бомбит))) Предлагаю вам от меня отвалить и написать свой офигенный совет, раз я такая плохая и вам что то не нравится.
Мои чот брызгалку не поняли, а вот шлепок...)
Только не надо пузиком кверху ))
Они и сидя попой к хозяину, когда не в игривом настроении, прекрасно даются, лучше сначала убаюкать и угладить, а потом по 1 лапке с перерывами подстричь)
Я троих за 10 минут стригу, мои любят, мурчат, приучила)
А младший не тиранит котика в силу неразумного возраста? Моя доча, которой 4 года, похожа на охотника на тигров, как я ей говорю. Вся в царапках. И все потому, что иногда перегибает палку в играх с котом. Я на месте кота давно бы уже из неё кожаных ремней накроил. Воистину у кота адово терпение.
Так вот, может все же кот нападает из за отношения к нему ребёнка?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.