--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О ветеринарных клиниках. История стерилизации.

Лечение, ветеринария
49
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Олеся!
22.07.2016
Здравствуйте! Хочу поделиться пережитым. Меня зовут Олеся, со мной живут молодые кошка и кот. Кот абиссинской породы, завести его планировали долго, к выбору подходили ответственно, ездили по выставкам, заводчикам, выбрали, ждали пока котенок подрастет, ждали метрику, документы. За день до его приезда, шли по улице домой и обнаружили котенка, который кричал и просился домой, забрали. Оказалась кошка, отмыли отогрели, привезли кота, они подружились. Все шло хорошо. Но пришло время и кошек нужно было стерилизовать. Стерилизация кота прошла отлично, операция в 18.00 укол антидота, утром кот бегал по квартире как ни в чем не бывало. Я обрадовалась, ведь все прошло хорошо. Затем и кошка начала просить кота. Долго думать и размышлять о том куда везти ее на стерилизацию я не стала, как оказалось очень зря. Записавшись на прием 7 мая, я привезла ее в клинику, подписала обязательную бумагу о том, что готова к любому исходу, даже смерти животного. Меня попросили вернуться за ней через час. Когда я вернулась ветеринар сообщила о том, что у моей кошки остановилось дыхание во время операции и что сейчас она находится в кислородной камере, но дыхание восстановилось. Причиной могла стать сердечная недостаточность.
Я привезла ее домой и сначала все было нормально, в тех рамках как и должно быть после операции. 9 мая кошка стала часто дышать, отказываться от пищи. Ветеринары объясняли это той самой недостаточностью и поставили диагноз: отек легкого. Лечили кислородной камерой и уколами лазекса. Через 10 дней дыхание восстановилось, ежедневные поездки в кислородную камеру и уколы отменили. Мы сделали УЗИ сердца, которое показало утолщение сердечной перегородки, как мне объяснили-это могло вызвать такие последствия. Прописали пожизненный прием таблеток, полный покой, предупредили что возможны периодические сбои дыхания. Я снова радовалась, ведь моя Чуча ожила, она снова играла, кушала, спала на моей подушке, ласково мурчала. Еще через сутки ее резко скрючило, она замерла в неестественной позе, после чего стала опять задыхаться. На мой вопрос ветеринару клиники в которой мы проводили стерилизацию ("От носа до хвоста", Автозавод, ул. Львовская): что мне делать, она задыхается? Мне сказали: мы Вам уже ничем помочь не можем, лазикс можно вколоть как вариант, но не рекомендуем, так как он выводит калий, так необходимый сердцу вашей кошки. Везти к нам в клинику смысла так же нет-это лишний стресс, может стать хуже. Ждите!
И с этого момента стало страшно! По факту мне отказали в помощи: Мы ничего не сможем сделать!!!
А моей малышке становилось все хуже. И я стала ждать конца.
Спасибо моей подруге, которая знает Ольгу Самуиловну (ветклиника ЛОРД на Перекопской), всех своих животных лечит у нее. 25 мая нам назначили кучу уколов, таблеток. Лечение было длительным, уколы отменили через полтора месяца, так как отек легкого был запущен. Сейчас кошка на таблетках, поддерживающих сердечную деятельность, но она жизнерадостна, весела, ласкова и беззаботна!

Вопрос который созрел в моей голове: почему же происходят такие ситуации? С одной стороны кот отлично перенес и наркоз и антидот, а кошке стало плохо. И вроде бы понятно, что она слабее по причине больного сердца, но по какой причине не стали лечить, почему предложили ждать? Вопрос компетенции или безразличия? Как выбрать ответственного специалиста если раньше не приходилось сталкиваться с ветеринарами?
Здоровья Вам и Вашим питомцам!
Pferde
22.07.2016
Доброго времени суток. У нас тоже история со стерилизацией вышла((((
вся история нашей подопечной кошки вот тут www.nn.ru/community/house/cvety/proshu_pomoshchi_novyy_priplod.html
В двух словах: во вторник вечером отдали последнего из шести притраиваемых котят.
В среду днём поехали забирать кошку из стационара Зоозащиты-НН на Коминтерна 29-а. Она была там 12 дней после стерилизации на послеоперационной передержке. Естественно, платно.
Пока нам выписывали квитанции, она несколько раз чихнула. Мы спросили у сотрудников "что такое?", они нас заверили что всё гуд.
По дороге домой она вся обчихалась. Мы остановились посередине пути и начали звонить снова в клинику. Не рино ли это? Нас заверили, что у кошечки просто реакция на препараты. Накануне была дезинфекция типо.
Вчера я кошь не видела, так как была занята. А она живёт в ателье нашего ЖК временно.
Сегодня у неё полный нос соплей, чихает, вялая, температура повышена немного, глаз немного гноится. До Зоозащиты уже в 18 часов не дозвониться. Кошь увидели сегодня только вечером всю больную.
Позвонили в Ветеринарный госпиталь на Нартова, там назначили Тилозин 50 уколы 10 дней.
Ну и Зоозащита(((( Я злая на них просто ужасно! Отдали здоровое животное им на операцию.
Забрали больное, да ещё и врут в лицо. Не поверю никогда, что они не знали про рино!!!!
Как так можно вообще? А если бы её взяли в дом с другими кошками, то что? всех бы заразила(((( пипец в общем.
За последнее время на моей практике это уже вторая клиника, о которой остаются плохие впечатления.
Завтра буду туда звонить и общаться с ними.
Вы звонили в клинику? Расскажите, как прошло общение?
Pferde
27.07.2016
Звонила. Сначала они пытались мне доказать, что кошь могла где угодно это подцепить, но только не у них. Но от фактов им не удалось отмахаться. Моя сокуратор с ними в итоге договорилась, чтобы они лечили её за свой счёт. Ездили на анализ крови и диагностику к ним в прошлую субботу, назначено лечение, кошь у нас находится, с другими животными не контактирует. Сейчас делаю ей уколы амоксициллина раз в 48 часов, промываю нос мирамистином. В эту субботу контрольный анализ крови. Видно, что ей лучше. Но всё равно, неприятно всё это.
Просто если бы они сразу честно сказали, что так и так...Мы бы сразу начали антибиотик ставить, нос промывать, кошь не истекла бы соплями. И ездить туда бы не пришлось по жаре с больным животным.
выздоровления кисе!
Pferde
27.07.2016
спасибо :-)
и компетенция и безразличие!!! в этой лечебнице самое главное это содрать побольше бабла!
Вы тоже имели дело с этой клиникой?
Да...скажем так,там поверхностно компетентные доктора,в моем случае из за них время было упущено...хотя народу там всегда много.
Хорошо, что кошке в итоге помогли.
Наверное, нужно перед стерилизацией делать узи сердца, этим, в основном, пренебрегают, т.к. случаи больного сердца у молодых животных редки.
Как выбрать: либо методом проб и ошибок, либо искать по отзывам. Часто по отзывам, если не выбрать лучшую, то можно отсеить хотя бы плохие клиники.
если доктор компетентный,то он обязательно посоветует сделать узи сердца перед операцией. а уж делать или нет это уже решит хозяин и вообще есть препараты для поддержания сердца до, во время и после операции и мягкого выведения из наркоза. это все естественно стоит денег...
да, надо искать лечебницу
а где оперировались?
Олеся! писал(а)
На мой вопрос ветеринару клиники в которой мы проводили стерилизацию ("От носа до хвоста", Автозавод, ул. Львовская...

Видимо тут
Поняла, спасибо. Не знаю эту клинику.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.