--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом, у кого кошки переболели чумкой и остались живы

Лечение, ветеринария
27943
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня кот и кошка болеют чумкой, очень слабые уже, что ветеринар прописала, все делаю, но бесполезно.
Помогите советом, может кому-то удалось вылечить кошек от чумки.
Erix
03.01.2015
Держитесь и боритесь!
панлейкопения страшная вещь. Проверяйте температуру - если падает - зверей на грелку, обязательно.
Знаю случаи излечения, тут главное "-не опускать руки".

чем лечите сейчас и какой день болезни?
manitu
03.01.2015
животные привиты?

какие симптомы? чем лечитесь?
у меня обе переболели, лежали под капельницами 7 дней, капала сама, иначе бы разорилась. Остались живы, но у младшей осложнение на сердце и аллергия началась.Как у вас дела, есть улучшения? Напишите, что прописал врач? Самое главное, успеть в первые 3 дня заболевания сделать хотя бы 2 сыворотки Витафел или Глобфел, а лучше 3 с интервалом 12 часов
Отпишусь за Т.С.: котик умер и вслед за ним кошка. Сейчас заболела 3 кошка, в приват написала, что нужно сделать. Ещё есть шанс, но всё зависит от хозяйки
Здравствуйте!А Вы не знаете, животные привиты были? и где они могли болезнь подцепить? Страшно стало за своих.
Очень жалко.
Тяжело вытаскивать кошек из этой болезни, но возможно. У меня выжившая кошка уже много лет живёт у мамы в деревне, жива-здорова, если не считать то, что почти парализованы задние лапы. Её болезнь вспоминаю как страшный сон. Наверное её повезло очень сильно, что жива осталась!
Но вытащить из болезни вполне реально!
Извините, а как они заразились? Просто дело в том /, что тоже котенок 7 месячный, в ветеринарке в областной ветврач сказала, что у нее самой 2 кошки не привитые и если из дома не выносить то и не надо этого делать. С улицы принести не можем на ногах?
Можем!
И из ветклиники можем принести!
И прививки, бывает, пробивает!
У меня заболели три полупривитых котёнка после того, как кошку в ветклинику сносила с маститом, двое погибли, а третью вытянули. Вот она.
С тех пор по ветклиникам не мотаюсь, приглашаю врача на дом.
Копия наша Таська
Как раз в данной теме принесли на ногах. У Т.С. 7 кошек, 2 умерли, 3 кошке вчера поставили катетр и прокапали (но она ест и пьёт).
Меня удивило то, что 2 кошакам в гос.клинике на пр.Кирова (автозавод) прописали след. лечерие: Преднизолон, Но-шпа и Цефтриаксон 3 дня. И это при панлейкопении! Товарищи, куда мы катимся? Кстати, Но-шпа их окончательно и убила.Дело дошло до того, что пришлось в своё изучить все схемы лечения, дабы не потерять своих любимцев. Из своего опыта скажу, что удалось вытащить от чумки бездомных котят, но без сыворотки это просто невозможно, при чём важно захватить болезнь в первые 3 дня.
Остальные 4 тоже ведь могут заболеть?
Блин, а я всегда в тапках в подъезд выскакиваю
Простите, что не отписывалась, живу просто в каком-то кошмаре, хоть бы других не потерять.
У меня было 7 кошек. Первую подобрала на улице, была бродячая, уже взросленькая, года 3 и оказалось что беременная. Это было 10 лет назад. Она родила вскоре троих котят, один был мертвый. Двое остались жить с нами. Им сейчас по 10 лет. Живы. А мать их вот умерла 7 января. Через 3 года делала с сыном уроки и услышала за окном истошный кошачий крик. Думаю, не пойду и так уже 3 кошки, 30 минут слушала, все-таки пошла, вытащила из сугроба рыжего котенка, примерно 3 месяцев. Он сразу замурлыкал, куда его, назад в сугроб что ли бросать, взяла себе. Не буду подробно описывать появление других котят в моем доме, но все они появились по принципу, если я их не возьму, то это будут трупы.10 ЛЕТ мы жили совершенно спокойно, я живу на первом этаже и летом, кто хотел гулял, зимой не выпускала.
Подбирала и дристунов больных, один вообще неделю в лежку лежал, я только подходила уколы делать, думаю если помрет, так хоть в домашних условиях, а не под забором, похороню, а он выжил и сейчас живет у меня. И никто из тех кошек, которые у меня уже были ничем не заразился никогда. Откуда взялась эта чертова чумка я не знаю. Спросила у врача в ветклинике, он сказал: на верхней одежде могли принести или на обуви, а они потерлись и форточку открываете, так что теперь и форточку не открывать!
Еще оказывается эта зараза целый год может жить, я теперь целый год буду жить в кошмаре, а вдруг еще кто-нибудь заболеет!
Ну теперь уж если кого-то вырвет белой пеной, сразу понесу под капельницу, другого спасения нет от этой заразы. В интернете прочитала, что если кошки на 5 день не умирают, то они переболеют и будут жить и врач мне сказал, что от чумки быстро животные умирают, бывает, что и на 3 день, а у меня обои на 10 день умерли я до последнего надеялась, что им полегчает, сильные были и кот и кошка.
klemans
11.01.2015
видимо,все-таки,лечение вам некорректное назначили,очень жаль ваших животных(( так уж случилось,что в этом году почти все мои кошки (6 кошек ) - и те,которых я пристраивала и домашние переболели панлейкопенией ,никто не умер,даже 2хмесячные котята. Лечила причем в разных клиниках, препараты совсем не те назначали. Мои две кошки были привитые,прививки как раз кончались и вот,заболели обе,правда, совсем быстро выздоровели.
Я хотела сделать оставшимся, но мне врач в ветклинике сказал, что теперь уже бесполезно, они все могут быть носителями.
как сейчас чувствует себя 3 кошка, которую носите на капельницы? Я Вам звонила несколько раз, Вы не берёте трубку. Сейчас главное кварцевать квартиру.
Звонок пропустила, не помню уже почему, подумала, вы в тему зайдете и отвечу.
Сегодня третий раз ходили на капельницу, рвота прекратилась уже после первой капельницы, кошка ест понемногу и неохотно, но все-таки ест и спит и умывается, на тяжело больную не похожа. Теперь буду сама 2 раза в день делать уколы и наблюдать.
а где купить кварцевую лампу?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.