--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

страшное слово кастрация

OFF, флуд
269
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
14.12.2019
Всем привет,ну вот хочется мне котенка завести,люблю я животных)но вот в чем проблема возникла.Я тут узнаю что котов надо кастрировать,а потом еще и еду им какую специальную надо...а не дофига заморочек для котенка и меня?)
я к тому что раньше ведь никакой спец еды и кастраций не было,что щас за заморочка такая?
Мне просто не хочется никаких операций для кота,так сказать вмешиваться в природу
спасибо
у меня коту скоро 5 лет, не кастрирован, зимой только дома , без выхода на улицу, летом в саду -развлекается как хочет .Любимый котя , не хочу кастрировать его
Привет! Я как бывший заводчик говорю - кота некастрата может содержать или заводчик или мазохист. Он уссыт всю квартиру, жить будет нельзя! Однозначно кастрировать. И насчет корма. У меня абсолютно все животные былина кормах. Задолбишься натуралкой кормить, и подобрать схему сложно. Тут насыпал и забыл.
VaDiiM
16.12.2019
спасибо за ответ..а как же раньшекотов заводили и не кастрировали..нкак не пойму))
вроде бы и котенка охота и не хочу вот его уродовать
OFICE
16.12.2019
Что значит уродовать? Через малюсенький разрез вынут причиндалы и удалят. Коту на их наличие фиолетово. Потом просто несколько дней зеленкой обрабатывать. Мешочки висят, но пустые.
Это мужчины за свое хозяйство переживают)
Если кошечка, то там процесс кастрации сложнее, но в хорошей клинике все сделают за один день.
Корм есть любой и цена у него почти одинаковая, что для кастрированных, что для не кастрированных.
Кастрация избавляет животное от многих проблем в плане здоровья.
И учтите, любое животное это уже член семьи.
VaDiiM
16.12.2019
OFICE писал(а)
Это мужчины за свое хозяйство переживают)

ну как кто да..на себя проекцию делаю :-D
OFICE
16.12.2019
берите кота, не пожалеете
https://www.nn.ru/~gallery90355?MFID=369804&IID=43407788
VaDiiM
16.12.2019
еще вопрос можно?)
на сколько страдает бюджет?)я про затрарты на питание питомца?
что то я стал занудой прям :-D
Кот не человек, ему пофигу. Бюджет 1,5 - 2 тысячи. Я своих котят не в разведение вообще в 2,5 месяца кастрил. Все ОК. Сейчас живет выведенная из разведения стерилизованная кошка.
OFICE
18.12.2019
Мои затраты
PI-PI-BENT НАПОЛНИТЕЛЬ КОМКУЮЩИЙСЯ DELUXE 370руб.х2шт.=740р. лоток у нас большой(из ИКЕА) помещается 2 пачки, расходуются полтора месяца. По мне самое то, комочек после сик и какаки убрать из такого наполнителя проще всего. Главное запаха нет, вообще нет.
EUKANUBA CAT ДЛЯ СТЕРИЛИЗОВАННЫХ И С ИЗБЫТОЧНЫМ ВЕСОМ ВЗРОСЛЫХ КОШЕК
1,5 кг - 800р. на месяц хватает, иногда больше.
Можно наполнитель подешевле(если коте не привередливый) и корм попроще (если денег жалко).

Но для меня кот это второй сын, а на детей денег жалеть нельзя.
Kentaj
18.12.2019
А где берете такой наполнитель? Хорошо комкуется, не пылит сильно?
OFICE
18.12.2019
Зоопторг, именно этот не пылит и хороший комок когда слой достаточный
VaDiiM
18.12.2019
благодарю Вас
Какие у вас прекрасные фото в галерее)
Kentaj
17.12.2019
И раньше кастрировали, особенно тех, кто без выгула на улице. Просто может не на столько массово, и наверное проще было котят потом утопить, ну или раздать.
А так можете не кастрировать, это Ваше личное дело. Но почему-то, когда любимейший котик метит ботиночки своего хозяина, то вопрос кастрировать/не кастрировать отпадает сам собой.

Затраты в месяц на здорового кота не такие уж и большие, около 2000 руб./мес., может чуть больше иногда.

Ну и плюсом, раз в год лично я прививаю своего котофея от инфекций, это 1000 руб. с чем-то.

Я своего кота кастрировала месяцев в 11, все прошло хорошо. Ничем не мазали, мне кажется он даже не понял, что у него что-то отрезали. Все быстро зажило, швы были саморассасывающиеся, даже ничем не обрабатывали ранки.
VaDiiM
17.12.2019
услышал..спасибо большое)успокоили))
Кот будет просить кошку постоянно! А если кота развязать, то это вообще ежедневный кошмар будет. Коту надо минимум две кошки в месяц.
VaDiiM
18.12.2019
)))я понял
Когда у меня питомник был, я на спрее - антиметка чуть не разорился)))
VaDiiM
19.12.2019
:-D
Кастрировали, просто вам не рассказывали об этом в интернетах. У меня в моих 5 лет был кот кастрированный, а мне так то 5 лет было 25 лет назад.
У меня, если что, 4 стерилизованные кошки, затраты даже на 4 не особо большие. Кормлю кормом, сыплю наполнитель в горшки.
У меня кот ходит исключительно в лоток. У вас наверно неправильные коты были
Скорее, у вас кот - исключение из правил
Kentaj
17.12.2019
У знакомой был котик-некастрат, не метил до тех пор, пока не поменялись соседи и не привезли своего кота. И понеслооось... Пометил кожаный плащ, мог залезть в раковину с посудой и нассать туда. Так что по-разному просто бывает.
Lissonka
17.12.2019
Для мальчиков кастрация - тьфу, чик-чик и готово. Зато они после этого спокойнее, кошку не просят, не гадят, характер у них не портится от сперматоксикоза.
С кошками сложнее - у них полостная операция, надо искать хорошего хирурга, чтобы все тип-топ, ну и заживает дольше, чем у котов.

Сейчас не кастрируют только тех, кого разводят, берут алиментных котят (это все породистых касается, естественно, зарегистрированных, с документами). И даже их кастрируют когда они выходят из репродуктивного возраста, ну или просто для смягчения характера. У меня у одной знакомой кот сделал 64 котенка породистых, но злючий был, сволочь, хоть и жутко породистый, так они его все равно потом кастрировали, и он стал поспокойнее.

Раньше просто вообще был попроще рынок всего, в том числе и кошачьих приспособ, лекарств, еды и игрушек. А сейчас только плати - все, что хочешь купить можно.
Если не хотите для себя удобного животного, то хлебайте полной ложкой все его заскоки гормональные, просто будьте к этому готовы. Они в любовном томлении и из дома рвутся сбежать, и из окон выпрыгнуть могут, и много на что способны, когда одержимы мыслями о сексе ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.