--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по питанию

Кормление, уход, воспитание
353
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chipsa
30.10.2019
Уважаемые участники форума, подскажите как быть в ситуации.
Кот британец 7 лет. Почти всю сознательную жизнь ел PURINA ONE. Но, нас постоянно мучал вопрос излишней шерсти на всех поверхностях в квартире. По совету ветеринара, решили перейти на Monge для стерилизованных ( он у нас такой). Неделю постепенно вводила в рацион, неделя нормально, а вот на третью кота начало "полоскать " по полной. Изо всех, пардон, щелей. Срочно сдали кровь, ветеринар сказал, что по анализам всё норм. Корм сменили на Роял канин для чувствительного пищеварения. Кот начал есть его с удовольствием. Но, повторилась только рвота по ночам одноразово. Мы подумали, что это привыкание к новому корму. Сегодня был третий день, когда кота вырвало, и он стал воротить морду от корма.
Вопрос: может есть смысл вернуться к Пурине?, или продолжать эксперименты? Только уже не понятно с чем.
Кота очень жалко уже.
Hermit
30.10.2019
Знакомо, проходили... где-то полгода подбирали корм после Рояла для британцев,
но к самому РоялКанину так и не вернулись, т.к. перестало устраивать его качество, и время от времени появлялась кровь в стуле у кота.
Перепробовали и Хиллс, и Гоу, и ветлинейку от РК, но идеально подошла Фармина,
мы на ней уже год, тьфу-тьфу, все замечательно! и со стулом, и с шерстью, и с активностью.

На вашем месте я бы попробовала ту же Пурину, но не ONE, а ПроПлан. Он на порядок лучше по составу и качеству, а производитель тот же, что у вас и был.
А далее уже смотреть... не пойдет, тогда попробуйте Фармину, реально качественный и хороший корм.
Chipsa
30.10.2019
Благодарю сердечно за совет. А Фармина тоже в крупных сетях продается? Что то не помню, чтобы на глаза попадалось подобное название...
Если завтра рвота повторится, купим Проплан.
Hermit
30.10.2019
Фармину вижу только в зоомагазинах,
если надо подешевле, то в Беру
Chipsa
31.10.2019
Благодарю Вас *thank-you*
Возвращайтесь на привычный корм. Резкая смена кормов приводит к проблемам с пищеварением, Вы коту всю микрофлору запорете. Шерсть - это не про корм. У британцев двойной подшерсток, 12 на 1 ость. У шотландцев 6 на 1. Только вычесывать)))
Chipsa
31.10.2019
Ну вот ((( Значит зря экспериментировали с кормом...
А чесать их расческой, или варежкой?
Кстати, сегодня кот пока чувствует себя хорошо. Посмотрю как дальше будет в течение дня.
picolito
01.11.2019
Chipsa писал(а)
чесать их расческой, или варежкой? <br>

чешут их фурминатором-Расческ-триммер с гребневидным лезвием и эргономичной прорезиненной ручкой
Чесать их РАСЧЕСКОЙ!!! Фурминатор применяют аккуратно, не чаще раза в месяц, или перед выставками. Он выдирает подшерсток, ость "ложится" и теряется вся прелесть "набивной" шерсти. Это я Вам как бывший заводчик говорю.
Chipsa
05.11.2019
Благодарю. А меня этот фурминатор и ценой своей отпугнул))))
Чешу расческой. Вот думаю, может носки вязать))))))
FreeCat
05.11.2019
Chipsa писал(а)
Вот думаю, может носки вязать)))))) ...

шорсть уж больно нежная *pardon* ...
Шерсть будет, конечно, на любом корме, но на Пурине One она просто в огромном количестве) Смена корма всё же помогла коту у родителей в свое время.
Tau
25.11.2019
Здравствуйте!
Шотландец, на протяжении 9 лет ест ПроПлан, кастрат
если коту посоветовали перейти на диетический HILLS METABOLIC, подскажите как лучше это сделать? Переживаю, как бы хуже не было (кот относительно активен, шерсть в норме)...но и с лишний весом надо бороться, т.к. это проблема для всего организма...уже начинается проблема с задними ногами (небольшой тремор)...
Подмешивайте в привычный корм понемногу добавляя неделю примерно.
Lissonka
26.11.2019
Нам вчера, как раз с целью улучшения состояния шерсти, очень хвалили Grandorf natural and healthy, бледно-желтый пакет с серой полосой, сверху на пакете еще написано holistic and hypoallergenic.
Его можно вразвес купить 100 гр и дать попробовать коту.
Chipsa
26.11.2019
Благодарю. Мы вроде пока на Landor остановились. Тоже холистик. От рвоты помог порошок Forti Flora от Пурина
Lissonka
26.11.2019
Главное - чтобы котэ одобрил ;)
Chipsa
26.11.2019
Наблюдаю за ним ;)
НЕЛЬЗЯ Грандорф, Ориджен и Акану семилетнему коту! Они очень жирные, посадите печень и почки.
Lissonka
27.11.2019
Ничего подобного. Стройный поджарый активный кот с красивой блестящей и не лезущей шерстью ;)
Точную причину появления камней, в том числе и в почках, до сих пор даже для людей не установили, не то что для котов. Поэтому эту страшилку и используют в своих целях производители товаров и лекарств для людей и животных, чтобы покупали побольше из страха, даже неважно что.
Нелзя!, Я пробовал Грандорф, хороший корм, но не для возрастных котов. Это я Вам как заводчик-фелинолг в прошлом, говорю.
Lissonka
29.11.2019
Ниачом. Манку сейчас тоже считают вредной для детей. С хера-ли, что называется ;)
Уличные коты вообще чем попало питаются.
Chipsa
28.11.2019
А Landor можно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.