--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про колпачки на когти коту

Кормление, уход, воспитание
14
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
betcy.nn
06.02.2015
Есть у нас кот, 2,5 года, проблема в том, что он обижает нашу бабушку, которой 78. С нами он милаха, мурлыка, игруля, милое существо, дочь мою 8 лет вообще не кусает и не царапает, хотя творит она с ним мама не горюй, в коляске возит, выворачивает ему когти, он только урчит, меня может покусать и исцарапать, если разыграется, но моего угрожающего тона ему достаточно, он замирает. Ну бывало пару раз по морде давала, когда больно мне делал.
Но вот на бабушку нашу он кидается как волк, царапает так, я пару раз лужи крови убирала с пола, она его боится и орет дурью, обычно ближе к ночи это начинается. Она его конечно не трогает, она с ним разговаривает, конечно это смех и слезы, много раз ей говорила давать ему по морде за это, но она не может.
Так вот вопрос
Вот увидела у знакомых колпапачки коту на когти наклеили, у меня вопрос такой. А как они тогда когти точат? Это не вредно для них? Они получается их не стачивают, они вырастают длинные что ли? Наш котяра постоянно дерет свою когтеточку.
Может он бешеный у нас, пару раз была свидетелем кровавой расправы, я просто в шоке мягко говоря, я глазам не поверила.
Бабуля наша дома постоянно, поэтому кормит его чаще других
Кот крупный, около 5 кг, британка родила от беспородного, здоровье у него слабое, уже 2 раза лечили, еле выходили от чумки год назад, потом камни в почках были
hocoladka
06.02.2015
Никак не точат. Не вредно (хотя мнения насчет этого расходятся). Они отрастают и колпачки слетают. Вы коту прививки делаете? Он на улицу ходит? С улице ему ничего не приносите?
betcy.nn
06.02.2015
Котяра домашний, гуляет на балконе, мы на 5 этаже, поэтому не сбегает на улицу, с улицы ничего не приносим, ест в основном курицу, а так даем, что сами едим, не на кормах
Прививки не делали
Котик кастрирован? Если нет, то в первую очередь к доктору. Заодно сдать анализы на инфекции всякие.
Пысы, в курице ничего полезного и питательного для котиков нет, вот возможно он бабушке и мстит за невкусную еду и постоянно жрать хочет. Опасно конечно заведомо больного котика кормить чем попало, я бы не рискнула.
hocoladka
06.02.2015
Кастрация не факт что решит эту проблему. Он может от кастрации еще больше обозлиться, у моей бабушки с котом именно так и было. Прививки и анализы обязательно.
Это чем это в курице нет ничего полезного????
А насчет еды со стола полностью с вами согласна.
Кастрация может решить эту проблему. Я считаю, что уже хуже некуда, поэтому кастрация и успокоительные. Если будут колпачки, вот тогда обозлится и будут укусы - а это точно надо будет от бешенства бабушку колоть((
А что, это нормально кота кормить цитирую "ест в основном курицу, а так даем, что сами едим" при этом говорить, что у него больные почки. Курица одна - это не сбалансированная еда, в ней нет ни витаминов, ни минералов, ни прочих нужных веществ, банально дрожжей.
hocoladka
06.02.2015
Не всегда кастрация помогает. 50/50 все. Может помочь а может и наоборот. Не факт что с антицарапками он будет кусаться. Как правило кошки их не замечают. Я бы вообще от такого кота избавилась! Мне была бы важнее бабушка. Но это сугубо мое мнение.
Одна курица само сабой не сбалансированная еда. А витамины в ней как и в любом мясе присутствуют.
Ну здесь да, все сложно очень((
Эх, мясо сейчас такое "мясо"...
betcy.nn
06.02.2015
Мы раньше кормили кошачьим кормом, потом лечили от камней, ветеринар сказал лучше кормить обычной едой.
Она вылечила его от чумки, когда все руками разводили, мне нет основания ей не доверять.
Он ест у нас каши, супы, курицу, мясо из супа, ест правда много, вернее часто
Сдавали анализы последний раз пол года назад, было все хорошо
Про курицу написала, потому что он ее любит больше всех
И мы не кормим его ни соленым, ни копченым
Кормить натуралкой целое искусство, это не просто суп и кашу сварить.
hocoladka
07.02.2015
Совершенно с вами согласна и полностью поддерживаю. Не понимаю людей, которые при фразе можно кормить натуралкой сразу дают всю еду со стола. Надо вообще каждому животному индивидуальный рацион подбирать и кормить так как положено, а не так как проще и дешевле. Раз уж завели животное - так будьте любезны заботьтесь о нем.
betcy.nn
07.02.2015
Вы знаете, мне проще кормить кормом, а не натуралкой, начали так кормить, потому что так сказал ветеринар
Всю еду мы не даем, чтобы отдельно не готовить для кота, я все варю без соли, отделяю для кота, а потом солю, специи мы не используем
Даем мясо, овощи и каши
Что я делаю не так?
betcy.nn
07.02.2015
Может быть и искусство
Только у меня есть еще семья, дети, родители, которым тоже надо готовить, а еще у меня есть работа и личная жизнь, я считаю, я много внимания уделяю его еде и здоровью, и на пьедестал его воодружать не собираюсь, все-таки это кот
hocoladka
07.02.2015
Почему ставить на пьедестал? У меня тоже кошки и я готовлю им отдельно. Много времени это не занимает. Если человек заводит животное, то должен быть готов ко всему.
hocoladka
07.02.2015
Обычной едой да, но специально для него приготовленой. Без соли специй и т.д. И далеко не все подряд можно давать.
А где он у вас чумку подцепил????
betcy.nn
07.02.2015
Мы возили его кастририровать в клинику на Ветеринарной, 4, пока в очереди сидели похоже, из дома мы его ни до, ни после больше не выносили, а заметили, когда рот начал гнить, шерсть недуром выпадать стала, есть перестал.
Сразу после кастрации через 2 недели, я ж не разбираюсь, подумала что-то неудачно сделали
чумку можно на ногах принести. А животное не привитое и было ослаблено после операции.
betcy.nn
06.02.2015
Кот кастрирован год назад
betcy.nn
06.02.2015
Так с чего вы взяли, что он больной, он не производит впечатление больного
betcy.nn писал(а)
здоровье у него слабое, уже 2 раза лечили, еле выходили от чумки год назад, потом камни в почках были


Я что, читать не умею?

Каким кормом кормили?
betcy.nn
07.02.2015
Мы уже год как кормом перестали кормить, раньше покупали роял канин для кастрированных котов, сухой
Мы его пролечили тем летом, думаете у него опять что-то не так? Я считала его здоровым, он поправился и шерстка хорошая стала
про камни в почках. Я сильно сомневаюсь, что тут виноват корм.
hocoladka
07.02.2015
Животное может и не проявлять какое то время явные признаки болезни, но при этом может быть больным.
betcy.nn
07.02.2015
Вы считаете у него что-то болит или это бешенство?
У нас в семье 4 человек, но так ведет себя он только с одним
сдать анализы и сделать прививки, только так можно узнать.
hocoladka
07.02.2015
Правильно вам сказали: только анализы!
betcy.nn
07.02.2015
Вот он наш герой
betcy.nn
07.02.2015
Спит у дочери всегда, любит ее больше всех
Очень не хочется с ним расставаться, он вообще у нас сам на унитаз начал в туалет ходить, никто не приучал, и дочь его очень любит
hocoladka
07.02.2015
А бабушку вы не любите?
betcy.nn
07.02.2015
Конечно люблю, ее и выберу, конечно, если выбирать придётся, надеюсь до этого не дойдет
Здравствуйте!Возможно, не права, совсем не зоопсихолог, но... Вы не думали, что кот просто завоевывает свое место в "стае"?Он чувствует себя сильнее бабушки и психологически, и физически, раз она ему трепку не устраивает, поэтому периодически ее ставит "на место" ниже себя. Раз бабушка не может физически с ним справиться, хотя бы рыкнуть на него она может?Может, он задумается. Можно зашипеть на него или брызнуть водой из брызгалки, когда кинется. Брызгалку всегда держать под рукой. Попробуйте, вдруг поможет.
Колпачки - очень индивидуально. Прежде чем купить своей кошке, почитала отзывы в интернете. Отзывы очень разные. У кого-то кошка совсем не приняла колпачки, пока не сгрызла- не успокоилась, у кого-то - не заметила даже. Наша не заметила, со временем они сами отвалились вместе со старым когтем, когда вырос новый.
betcy.nn
07.02.2015
Вот я думаю попробовать, не пойдёт снимем
Мне тоже кажется животные чувствуют, когда их боятся
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.