--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Второй кот

Кормление, уход, воспитание
6
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня кошкомания :-) Хочу второго кота. Я скоро выхожу на работу, и моему обормоту будет одному скучно.
И тут на улице ко мне прибился котенок. Подросший такой, месяцев 5-6. Хорошенький - сил нет! Но муж категорически против :'( Никак не уговорю его.
Вчера начала котенка этого кормить. Смотрю - у него живот раздутый. По своему опыту думаю, что это глисты. Сегодня попытаюсь его проглистогонить.
Муж узнал, что я его подкармливаю, удивился, но напомнил, что не разрешит его домой принести. Но я надеюсь, что все таки разрешит :-[
Вот расскажите мне заранее: лотка два ставить?
Olyshka
27.05.2015
Да Вы уже все решили))) Только стратегию с мужем разрабатываете))) Можете пока один лоток оставить. Там уж если категорически в один ходить не будут, то можно и второй.
Я то да) А вот муж..... *wall* Он его еще не видел. Даже фотки категорически смотреть не хочет. Может попозже маленько, когда увидит, что я привязалась...
Не, тут схитрить надо! Вот дождь начался, берите салфетку мокрую и чуток пройдитесь по шкурке. И несите домой! С рыданиями, что бедный малыш грозы испугался! И весь мокрый!
Глаза у котёнка всё равно будут страхом перед новизной наполнены, так что прокатит!)))
Просите чтоб ночь переспал. А там... Из дома труднее выгнать, чем в дом принести!
У нас два лотка - каждому по лотку.
Перед заведением второго тоже долго с мужем договаривалась.
У меня три кошки и три лотка)
С улицы берете - не занесите домой инфекции...
вот думаю, может ветеринару показать.
Покажите обязательно! Ещё можно какое-то время отдельно (котов) друг от друга подержать!
У меня 2 кота и 3 лотка. Кстати, второго подобрала с улицы, чтобы вылечить и пристроить! Но после лечения не смогла никому отдать.. За это время супруг уже сам к нему привык, поэтому смирился с наличием нового нахлебника!
Если первый привит, то можно не переживать и спокойно брать второго!
Разве можно привить от всего насвете? (в стандартную прививку входит от лишая?) - это я так, скорее для себя узнать!
Прививка от кожных заболеваний - Вакдерм. Не так давно без этой прививки и на выставку попасть было невозможно! Сейчас ситуация по лишаю более спокойная и владельцы кошек стали "забывать" о ней. А зря!

p.s. "для себя узнать" набираете в Гугле великолепном - прививки от лишая для кошек - и получаете огромное множество информации! :-)
Делая как-то привику от всяких вирусов и пр. болезней, мне не предложили прививку от лишая, поэтому, когда я принесла домой бездомыша, то пришлось своего ещё после и от лишая лечить..
Предпочитаю общение! Если отняла время, извините..
Не хотела Вас обидеть!
И дальнейшие рассуждения не о Вас конкретно!
Есть люди слушатели, есть читатели...
Я из последних! Мне всегда немного странно, когда кто-то начинает искать информацию ПОСЛЕ ТОГО КАК...
Ситуация по лишаю была очень тревожна 3-5 лет назад. Но почему-то именно заводчики стали бить тревогу, а не ветеринарные врачи! Что неудивительно, придя на выставку, заражённое животное поражает не свою небольшую семью, а,как минимум, 100 семей! Ну и заводчики более дисциплинированы в плане прививок, ведь заболевания их кошачьей семьи несут значительные материальные потери!
То, что ветеринары не просвещают владельцев кошек, очень печально, но и не удивительно. Профилактика стоит дешевле, чем лечение!

На приобретение котёнка (щенка) идут, как правило, осознанно, так же как на рождение ребёнка. Но... забеременев, штудируют огромное количество литературы, много читают и изучают, готовятся к материнству... приведя котёнка в дом, в лучшем случае, приходят почитать на форум, иногда задают вопросы, когда уже возникают проблемы... Котёнка, как и ребёнка, многие называют членом семьи!
Не лицемерие ли, когда именно про него мало знают?!
Мне кажется, взяв на себя ответственность за животное (жизнь и здоровье которого зависит от человека), стоит заранее получить информацию о том, как сделать ему эту жизнь наиболее комфортной, здоровой и счастливой, а не тогда, когда уже возникают проблемы и животное страдает!
Это мое личное мнение и мне очень хотелось бы, чтобы так считали все, кто приводят в дом нового члена семьи, будь то котёнок, щенок, телёнок, козлёнок, кролик, цыплёнок ... и т.п. Без знаний помочь им ЖИТЬ невозможно!
@lena@
04.06.2015
У нас в один лоток прекрасно ходят))
Всем спасибо за отклик. Но пока котик живет на улице((( муж не умолим :'( А я исправно кормлю кота. Притаранила ему плошку под водичку, кормлю сушкой. Его бы помыть, но я , если честно, боюсь: своего то я знаю и запросто мою. А этот диковатый все таки. Я его тут десять шагов на руках несла, так он вырывался как только мог. Представляю, что он мне в ванной устроит, исцарапает наверно всю. Хотя меня на улице узнает, бежит, мяукает. :-)
Вы почаще на ручки берите, чтобы привыкал и доверял.
Не надо его купать пока, если на улице всё-же.
Ну и если муж непреклонен, делайте фото, надо искать ему семью.
EvSolo
06.06.2015
Сначало на осмотр к ветеринару сдать анализы на инфекции и на вируса, проглистогонить и от блох обработать. Домой на карантин, от домашнего кота (лоджия, например))). С мужем отдельная история..,))) У меня сейчас то же кот на карантине бездомыш ... Я думаю оставим, он - что я его пристрою. Выжидаем друг друга))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.