--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электрокультиватор - игрушка или нет?

Садовая техника и инвентарь
1617
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
demyen12345
12.04.2010
Подумываю купить на участок лопату с моторчиком - электрокультиватор. Мощи думаю 1-1,2 кв. Задача - рыхлить небольшие участки суши под засевание газонной травой (ну еще может под деревьями и кустами рыхлить).
Очень интересно услышать отзыв РЕАЛЬНОГО владельца данной штуки - насколько этим можно пользоваться по назначению?
п.с. прошу владельцев бензодевайсов тут не флудить т.к. хочется только электро...
Аккумуляторный культиватор Caiman Turbo 1000, 1.0 кВт, с реверсом

Артикул: 6500360101
Количество: более 1000
Акция Caiman-Subaru 2010 Акция Caiman-Subaru 2010
Цена: 35500.00 действует до 31.05.2010


Категория применения (Home, SPecial, PROfi) H
Мощность (кВт) 0,8 кВт (1,0 кВт в режиме Turbo)
Рабочая глубина 240 мм.
Рабочая ширина 470 мм.
Число скоростей 1 вперед + реверс
Рукоятка С регулируемым положением, складная
Вес 32 кг
Тип Для обработанной почвы
Время автономной работы 40 мин.
Описание:

Более тридцати моделей разнообразной садовой техники представлено на российском рынке под ТМ СAIMAN. Особого внимания заслуживают современные, эргономичные культиваторы СAIMAN, производства Франции. Модельный ряд культиваторов отличают передовые технические решения, высокое качество и долговечность.

Аккумуляторный культиватор Caiman Turbo 1000 - это универсальный инструмент для различных садовых работ на небольших участках земли. Отличный выбор для тех, кто заботится об окружающей среде. Для работы машины не нужен бензин, при этом производительность культиватора эквивалентна моделям с бензиновым двигателем.



Перезаряжаемый съемный свинцовый аккумулятор

Работает на одной зарядке в течение 30-60 минут (в зависимости от почвы).

Для удобства зарядки аккумулятор снимается с культиватора.



Автоматическое зарядное устройство

Обеспечивает интеллектуальную зарядку или обновление аккумулятора.



Индикатор зарядки аккумулятора

Указывает на состояние заряда.



Реверс

Делает культиватор более маневренным.



Турбо скорость (160 об/мин)

Дает 15% увеличение мощности вращения для улучшения результата работы на твердой почве.



Складная и регулируемая по горизонтали и вертикали рукоятка.

Облегчает работу, и позволяет подстроить культиватор индивидуально под оператора.



Рабочая ширина обработки почвы 22/47см

Регулируется установкой фрез.



Рабочая глубина обработки почвы 24 см



Мягкая рукоятка с сенсорными кнопками управления

Обеспечивает комфорт в управлении.



Два транспортировочных колеса

Позволят с комфортом доставить культиватор до места работы.



Компактные размеры

Создают удобство при транспортировке и хранении.



Дополнительные опции

Гребень, подрезчик кромок, подборщик мха.
:) шутку оценил - АККУМУЛЯТОРНЫЙ :)))
очень нужное дополнение :)))
но это ведь не бензиновый... видел его в деле-реальная машина. бОльшая часть веса-аккумулятор (на снимке зелЁный), он отстёгивается довольно легко и весит 18 кг, имеет ручку для переноски. В наличии.
уважаемый! вполне приличный бензоаагрегат стоит 20-25т, электроагрегат (на 1,1 стоит 5т) понятно, что слабее, но для озвученных нужд вполне (как мне кажется).
теперь вопрос: назовите хотя бы 1 аргумент, почему нужно заплатить 35т и купить железку с недостатками от обоих устройств (высокая цена, малая мощность, большой вес)?
пишу не для флуда, просто обсуждать данный вариант как то не серьезно...
Если я напишу, что с Эйфелевой башни если спрыгнуть с парашютом, то лететь примерно минуту, а без парашюта-12 секунд, Вы всерьёз будете рассматривать прилагательно к своей судьбе данные цифры?
вы извините но на вопрос вы не ответили (да и ответить думаю нечего)
sercas
12.04.2010
Вот поглядите как работает ...
www.youtube.com/watch?v=Z0kgw38Hzsg&feature=fvw

цена этого электрокультиватора конечно не 6т.р.
а за 5 это что то типа "мотолопаты" ульяновского производства...
пишут что реальный девайс
shvake
14.04.2010
аккум прошлый век. щас гибриды в каждом дворе
андроиды?
Игрушка. Дорогая и бесполезная. Тем более аккумуляторный, тем более за 35,5 тыр.

Я их не продаю, я ими (культиваторами) лично пользуюсь уже 5с лишним лет.
обоснуйте
Обосновать что "дорого"? Цена сама за себя говорит. Отличный бензиновый культиватор стоит на червонец дешевле.

Мощность 0.8 кВт - это вообще игрушка. Тем более при попытке обрабатывать почву на заявленную ширину.
Для самых мелких работ, типа поддержания обработанных грядок нужна мощность не меньше полутора, и это по мягкой почве, ширине в 25-30 см и небольшой глубине обработки.

Ну а аккумулятор - это вообще смех. Лучше уж провод за собой таскать и не заботиться об оставшемся заряде, чем постоянно бегать подзаряжать. А еще самый лучший аккумулятор служит лишь ограниченное время. Через пару лет вы будете только пытаться его заряжать, а не работать.
А таскать взад-вперёд 18 килограмм - забудьте о компактности этой игрушки в качестве преимущества.
вообще-то на 3000 циклов полного заряда-разряда расчитан сей чудо-агрегат.
ну и потом разве плохо-воткнул в розетку и не паришься насчёт бензина и т.д. - заряжается то в неснятом положении, как мобильник...
а людям, которые покупают ВНЕДОРОЖНИКИ для поездок на работу по городу вообще разница в 10 тыс неощутима-они будут платить за комфорт и бесшумность
что плохого в выборе?
пару десятков лет назад кроме Невы вообще не знали культиваторов
А сейчас - пжст.. хош бензиновый, хош электро, хош аккумуляторный, хош ритуальный бгггг - тему про Торнадо видели? Бггг
УВЕКС писал(а)
вообще-то на 3000 циклов полного заряда-разряда расчитан сей чудо-агрегат.

Вы готовы будете мне деньги за "чудо-агрегат" назад вернуть, если аккумулятор деградирует раньше, скажем через 2500 циклов?
Сколько соток можно вспахать на одной зарядке?
Вот скажем лет через пяток возьму и верну вам, как неоправдавший обещаний?! ;-)

а людям, которые покупают ВНЕДОРОЖНИКИ для поездок на работу по городу вообще разница в 10 тыс неощутима-они будут платить за комфорт и бесшумность
что плохого в выборе?

Людям, которые для понта покупают паркетные (!) внедорожники - самое оно покупать аккумуляторные культиваторы. Это вы совершенно правы.
Игрушки бывает разные...
Всегда готовы. И вернуть деньги и всё остальное в рамках законодательства. Официальный сервисный центр, сертифицированные мастера. Всё через заключение сервисного инженера.
AngelXXX
12.04.2010
пользуемся электрокультиватором. стоящая вещь, но:
1. целину пахать достаточно трудоемко, а вот после трактора самое оно
2. и не женское это дело )))
а так на огороде очень помогает. и уж сто пудово лучше чем лопата
а можно чуть подробнее: модель аппарата или хотя бы его мощность? и сколько он у вас в работе сезонов?
Ivika
12.04.2010
Вы к каким-то конкретным моделям присматриваетесь? Они ведь очень разные все, от здоровенной Надежды до маленькой Гардены. Разная мощность, разный вес, разные возможности.
Второй вопрос - какую именно землю вы собираетесь "рыхлить" под засадку газонной травой? Если целину, то проблематично. В высшей степени проблематично.
У меня Мантис электрический. Он вообще мне нравится и кое-в-чем реально помогает, но если честно, плоскорез помогает мне гораздо больше.
Если у вас есть вопросы именно по мантису - милости прошу.
в оби есть железяка за 5т кажется, 1,2 кв. мне кажется ее должно хватить... земля - обычная садовая (не целина)...
Ivika
12.04.2010
Да, тогда должно хватить, думаю.
Я как раз считаю, что электрокультиватор - хороший помощник в том случае, если вы планируете его использовать на легкой почве и небольших участках. Но при этом платить за него бешеные деньги как-то непродуктивно. 5 тыс. нормально, по-моему.
Кстати, а как у вас на даче с электричеством, не скачет? А то у них это слабое место, боятся они скачков.
с электрикой все ок, мой дом первый от трансформатора запитан... с другой стороны не совсем понятно чего может бояться электромотор
Ivika
12.04.2010
Да, еще - что вы называете "обычной садовой" землей? Дернину не возьмет, будем реалистами. Только обработанную землю. Насколько я знаю, из электрокультиваторов дерн берет только мантис. И дело здесь не в мощности, а во фрезах, у мантиса совершенно особые острые фрезы, которые как бы вгрызаются в землю. И то происходит это не просто, муж говорит, лопатой легче.
Электрокультиватор - баловство. Ритуальный землекоп.
AngelXXX
12.04.2010
мой "землекоп" у меня всего второй сезон. марку и модель сейчас не скажу, он на даче, а так не помню. брали в оби
и совершенно не считаю его баловством
но для целины действительно не больно то годится
а вот если огород из года в год копать - то самое оно
"Езжу на машине, не помню, какая модель,
живу на улице - забываю название..."
P.S. в ОБИ - одноразовое гамно , как ни крути, продают...
AngelXXX
13.04.2010
Килиманджаров простите, а вы помните, в плавках какой фирмы вы в прошлом году пляжный сезон открывали?
это сравнение ближе, чем про машину и улицу
я знаете ли культиватором каждый день не пользуюсь
а вы поделитесь своим незабываем опытом, чем ВЫ землю обрабатываете? если все вокруг вас баловство и гамно?
Землю не обрабатываю, потому как неблагодарное это дело-в земле ковыряться. На рынке или на базе овощной корнеплоды покупаю. А участок есть-только там зона отдыха, а не работы, а посему там ангийский газон, альпийские горки и сад камней, как у Кузьмича. Ну и пруд, конечно, с карасями. А про плавки скажу, что в них только спортсмены да пролетарии тёмные купаются, ибо вредно это и неудобно.
hopemn
16.04.2010
Благодарное это дело, просто не для каждого. Кому по душе, тот копается, а кому-то приятнее отдыхать иначе.
игрушка
hopemn
15.04.2010
Игрушки разные бывают
Арев
15.04.2010
У соседей по дачному участку была такая, сломалась после 20 минут работы. Вручную теперь копают.
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.