--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

теплая грядка

Почвы. Грунты.Удобрения.
288
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
сегодня разговорилась на работе с женщиной, она рассказала мне, что много лет сажает огурцы на теплую грядку. смысл в том, что на грядку кладется навоз, сажается огуречная рассада. у нее два комплекта дуг, пониже и повыше. огурцы укрываются сначала спанбондом, а затем на верхние дуги натягивается парниковая пленка. она сажает огурцы в начале мая и в середине июня уже собирает урожай. интересно можно ли обойтись как то без навоза, может заменить его чем-нибудь, и если приезжаешь только на выходные, пленку наверное стоит заменить еще одним слоем спанбонда.
навоз не обязателен...любое биоразлагаемое в-во пойдёт-ветки, остатки пищщи, солома и тд... главное-запустить процесс *горения* тобишь разложения...
ruho
20.02.2013
Такую грядку когда лучше делать,весной или осенью? Я под кабачки сделала осенью.
можно и осенью-главное весной запустить процесс..
отлично такого добра найдем. опишите процесс поподробнее, накидаем веток, наверное травы можно скошеной, потом слой почвы наверное нужен? сажать сразу нужно?
оо..а вот тут уже не ко мне:0)-знаю, что гореть будет, но не делал ни разу...
+ 1 Каждый год таким способом сажаем, готовим с осени.
Женёк, тебя совсем на Дачном не видно...чозафигня?:)
Что соскучились ??? ))) Вась, времени катастрофически не хватает (((
чо блин, сало копчёное взрывает продажи?:)))
на полчасика-то в вечор никак не зайти?...
я ваш )))
давай алга по темам-и везде ответы....где чо знаешь и не очень:0)
Хорошо )))
Мне кажется что огурцы можно и без теплых грядок выращивать. Я выращиваю в открытом грунте и уражай отличный, только собирай. Но если конечно хотите чтоб по раньше были, то думаю попробовать стоит, но я не любитель сооружать баррикады на огороде. В парнике растет только помидора, а остальное все в ОГ.
когда то давно, вот в этой теме ,я писала как я делаю "теплые грядки" www.nn.ru/community/dom/dach...rds=anutka12128

когда закончился сезон и все собрали урожай,мне написала какая то девушка,что мой способ очень понравился,результат превзошел все ожидания и слова благодарности.... я к сожалению не запомнила ник,но до сих пор чертовски приятно,что человек не забыл и написал добрые слова,тем более я на этом форуме не часто оставляла свои комментарии
вот и зря что не часто:0)...опытом делиться надо:0)
Как то не приучена,умных людей учить,приучена к ним прислушиваться :0)
Думала ,что я одна самоучка-самогоремычка,остальные более опытные,по этому и не смела советы раздавать... у многих и виноград выращивается и цветы экзотические и кто то кедры сам выращивает (я только сосенку из семечка,да и то собака верхушку отгрызла,теперь две макушки у нее).... как то так

спасибо за поддержку
коллективный опыт-огромная сила....так что вливайтесь давайте энергичнее:0)
да мне в этом году пока и похвастаться то не чем-посадила только перец (4 вида) -всходит,но пока не айс,остальная энергия направлена в другое русло :0) весна ведь )))
дааа:0)....
Кот орет на крыше
И я кричу в кровати,
Весна пришла! Ты слшышишь!?
Пришла пора разврата.
Пришла пора любви
И это непременно
Своей весне всю прыть
Отдам самозабвенно.
Пришел наш миг хотений,
Вставай, долой одежды!!
Довольно глупых прений,
Включай свою надежду.
Куплю я новый лифчик
С кучей разных рюшей
Под трели певчих птичек,
Я буду самой лучшей.
© Copyright: Ночь Нежна , 2006
оказывается Вы не только садовод,но еще и эстет однако,мужчина понимающий тонкую женскую душу )))
даааа...тот ещё крендель...:0)
не-е-ет не крендель,скорее крепкий орешек,который не каждой женщине по зубам....
гыыыы...я такой доступный, что постоянно благодарю Господа, что родился не женщиной:0))))
:0)))))))))
почитала в той теме. Интересно и просто. Тоже захотелось попробовать. А перцы в ОГ тоже можно так посадить?
вводить Вас в заблуждение не буду,про перцы не знаю...
перец у меня растет в теплице,когда сажала в ОГ,то урожай был ох и ах,в тепличке совсем другое дело
DamZ
21.02.2013
Добрый день! можно уточнить? теплые грядки надо делать в мае? или надо было осенью делать? я немного запуталась? или в мае делаем грядки и закапываем туда что? если навоза нет...травы то тоже еще нет...
если не сделали по осени,то можно сделать и сейчас,посмотрите у себя может есть перепревшие опилки,старая листва,пищевые отходы...
DamZ
22.02.2013
поняла вас, спасибо большое, буду думать
пеи
21.02.2013
можно и с перцем
_Galina_
21.02.2013
Скопировала еще в 2 темы ваше описание теплой грядки. Хорошей и нужной информации должно быть много.
Я почти также делаю.
спасибо,лишь бы кому было полезно и принесло пользу
Проводила в позапрошлом году невольный эксперимент. Т к дом только купили и заниматься компостными кучами и обустройством грядок было недосуг, сделала так. Собранная в кучу за лето трава, ботва, листья, ветки по осени были положены в сколоченные за лето короба-грядки и чуть присыпаны землей. Грядки надо было приподнять, а плодор. земли не было. Правда осенью пролила "байкалом" всё. Весной еще в конце апреля посадила туда под дуги томаты и чуть позже и др. растюхи. Сажала прямо в эти полуразложившиеся остатки, разгребая их руками, т к копать было невозможно. Урожай был хорошим, сорняков почти не было. В этом году сделаю только под огурцы т к на грядках теперь и так-мягкий и пушистый чернозем.
Вот такие грядки:
_Galina_
23.02.2013
Теплые грядки без навоза видео
www.youtube.com/watch?v=q2Jra2z6214
отлично, спасибо, все просто и понятно, так и сделаем. интересно какой препарат он налил в лейку.
Можно Байкал.
or-ange
23.02.2013
в оби сегодня видела несколько препаратов для ускорения созревания компоста, к ним же относятся байкал и сияние, как в инете почитала - байкал часто подделывают, поэтому почитайте, как он должен выглядеть. А также брать средство нужно свежее, прошлогоднее уже не поможет ,там все умерло
Marietta
23.02.2013
всё верно, подделывают всё, что популярно, но только байкал "умереть" может даже сегодняшнего дня изготовления, если неправильно им пользоваться.
_Galina_
18.03.2013
ап
подниму темку
Решила сделать такие грядки у себя. В майские поеду)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.