--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эксперимент в действии

Основная
2655
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nataliy-09
20.05.2019
Продолжаю свой эксперимент. Часть живёт на балконе и в открытом грунте пока под спаном 60 и только начинает цветение.А на окне уже арбузики которые скоро вынесу на воздух.
Класс! У меня Ваши все живы, растут уже в грунте, а вот из покупных семян остался только один из 10, все вошли, но сдохли во младенчестве.
Рада за вас! надеюсь пока укрытые в ог? Семечки проклюнутые уже высадили в ог без укрытия, на следующей недели еще партию высажу. Будем ждать урожая.
Не укрытые. Чувствуют себя прекрасно. У них солнышко весь день и закрыты от ветров со всех сторон. Покупные семечки сажала в стаканчики, в них они и померли.))))
У нас в деревни сегодня иней и легкий морозец, были бы не укрыты погибли бы однозначно.
Д.д. а что это за сорт? И когда сеяли?
Сорт даже не знаю...я не заморачиваюсь этим...южный точно, давно приобретен и районирован под нашу землю...выращиваем не первый год https://www.nn.ru/~gallery51756?MFID=1420421&IID=48421023
Тот что на окне в середине марта-это мой эксперимент, остальные позже для высадки в ог под временное укрытие, некоторые семечки еще ждут очереди на посадку сразу в землю, последняя партия будет высажена в начале июня . Арбузы все в ог.
А семечек у Вас можно купить?
Лишних на данный момент нет. Осенью могу отсыпать..надеюсь урожай не подкачает.
Ок. Жду осени
Polga1
27.05.2019
Добрый день! Если будут семечки, можно мне тоже, хоть пару)
Я весной создавала тему про рассаду арбузов в стаканчиках по 5 руб. Это мои эксперименты были и надеюсь они порадуют форумчан. В сентябре дайте знать , поделюсь семенами ...мне не жалко...может воздастся
Polga1
27.05.2019
Дача появилась пару недель назад) поэтому надеюсь Вас порадуют арбузы, а Вы нас семенами))
Арбузики высадила 2 недели назад в ОГ под легкий спанбонд.
Фотки первого сорта (того, которые были побольше)
Фотки второго сорта (того, которые были поменьше).
В эти выходные высадила дыньки (но не фоткала)
Выглядят достойно!, главное не заливать и укрыть до хорошей погоды.
Хотела в эти выходные еще семечками в грунт посадить, но забыла с собой семена взять. *wall* Вы уже проклюнувшимися семечками сажаете или прям сухими?
те которые проклюнулись
Обломала лишнее с одной плетни
NickNick
27.05.2019
Сколько арбузиков на одной плети оставлять? Я брала у Вас рассаду, у меня уже тоже арбузик один с ноготок)
2 самых сильных оставите, вы это увидите и поймете
Растут не по дням, а по часам
Сегодня уже такой
Напишите про формировку арбузов и дынь *write*
У арбущов обычно оставляют главную плеть и можно плети первого порядка. Дыни после 4-5листа прищипывают
Машуле4ка писал(а)
Дыни после 4-5листа прищипывают

О, тогда мне свои дыньки уже пора прищипнуть. Сколько плетей на дынях оставляете?
Я плети не считаю. Оставляю 2-3 дыни и прищипываю верхушки, чтоб зрели.
Я не формирую(просто не умею), оставляю на плеть по 2 плода, остальное обламываю...не первый год и все окей...может неправильно, но я так делаю.
Попробую дыни как Машуле4ка советует сформировать.
Сфоткала дыньки.
Арбузики за неделю в грунте практически не выросли. Видимо холодно им было, хоть и под спанбондом.
BCT
28.05.2019
А Вы не прививаете арбузы?
Мы в этом году привили на лагенарию..
пока еще дома.. но в эти выходные планировали в ОГ под спан..
Нет не прививаю, они и так не плохо растут
BCT
28.05.2019
не знаю.. я в Семеновском районе 2 года сажал, - не вызревают..
прошлое лето не сажал, а судя по жаре наверное поспели бы.
в этом году решил привить..
напишите потом что вышло...интересно же :-)
BCT
28.05.2019
обязательно..
сорт кримсон руби.
BCT
28.05.2019
красивый.. а сладкий?
для набора сахара за пару недель до созревания, говорят, надо полностью исключить полив арбуза..
Безумно сладкий, все верно полив исключаем
BCT
29.05.2019
а как вы определяете, что пора прекращать полив?
leila14
28.05.2019
Красота и ляпота . А у меня только третий лист выпускают в ОГ. Сеяла в ОГ семенами .
для ог все идет по плану :-)
Начали завязываться первые арбузики *yahoo*
Отлично, дай бог хорошую погоду и будем лакомится этой ягодой.
Чета дыня у меня завязывает и скидывает все плоды.
У меня дыня еще и не цветет :-D
Эта на балконе у меня, все завязи скинула(может из за за холодов), в ог тоже не цветет еще. Посмотрим...выкинуть никогда не поздно.
BCT
16.06.2019
это сейчас созрел???
да на балконе :-) пришлось срезать
Вот такой, совсем малыш, сахар набрал по полной
BCT
16.06.2019
это какой сорт?
не знаю, давненько он у нас
BCT
16.06.2019
парой семок поделитесь для эксперимента?
Эксперимент заключался в том что высаживаем рассаду в ог, да и с дынями в первый раз, а проросшие семечки арбузов в ог и так радуют уже несколько лет.
Вот и дыни завязались в ог, арбузики от маленьких до уже приличных
Совсем крошка
Хотелось бы знать как у форумчан обстоят с завязями, кто брал у меня рассаду? отпишитесь плиз...
У меня ранее завязавшийся арбузик подрастает, но у меня не полосатый растет. Я правда еще из магазинных семян пару штук сажала *scratch*
Только один завязался или еще есть малыши?
Есть еще горошинки, но только на арбузах. На дынях нет.
а дыни цвели, цветут?
Несколько цветочков-пустоцветов.
Дык должны быть и женские и мужские цветки, первыми распускаются мужские. На данный момент у меня дыни в ог что из рассады все в цвету и многие плетни с плодами. Вот на балконе все завязи что были -скинула, я считаю это обусловленно неправильной агротехникой.
Таких пушистиков точно нет?
Это неделю назад
Пушистиков нет. Я недели 2 или 3 назад у дынь прищипнула основные стебли и они у меня погнали боковые плети. Наверное прищипкой я тормознула плодообразование *scratch*
Тут я не советчик, я никогда не прищипываю плетни. Все что недоразвилось само отпадёт.
NickNick
26.06.2019
У меня вообще беда ( первые арбузики, кто то сьел( еще маленькие, потом как жара устоялась было несколько плодов, я убрала срадбонд иперестала их укрывать, приехала после холодной ночи, все плоды сброшены( я горе садовод((( их до сих пор нужно в укрытии держать?
Мы укрытия сняли еще в конце мая( прям после заморозков). Погодите расстраиваться еще не все потеряно.
NickNick
27.06.2019
Хорошо, буду ждать)
Вы на следующий год тоже будете рассаду арбузов продавать? Можно попросить вас пригласить в закупку. Или семечки по осени продайте, пожалуйста, тоже хочу попробовать.
Посмотрим что этот сезон нам принесет
NickNick
04.07.2019
Доброй ночи (
Что делать с арбузиками?
???? Погода ужасная( в пятницу укрывала спадбондом, вчера открыла, надеялась тепло будет. Завтра опять поеду укрою наверное.
я посадила на черную пленку, а на два арбуза не хватило-посадила на черный спандбонд, через две недели разница была очень существенная, сходила докупила пленку и пересадила. Сидят под дугами , лутрасилом 60 и пленкой, на торцах пленки нет, в жару открывала раз 5-подкармливала и опыляла, иногда бока приподнимала , а так все время сидят под укрытием, завязали арбузы, подложила фанерки. Еще на пленке лежат бутылки 1,5 л. с водой.Сейчас закрыла и не открою до жары. Муравьи опыляют. Тепло им надо, особенно корням.
Наконец то начали завязываться дыньки *yahoo*
У меня под спаном дыни 3 штуки размером с теннисный мяч, арбузы тоже как 2 недели спят. В ог кое где с ноготок...не очень хорошее лето.
У меня тоже под спанбондом, но тепла видимо не хватает. Арбузы тоже замерли в росте. Главное наверное чтобы не загнили, положила под них дощечку.
Да вообще ужас...
Одна дынька сейчас такая, как мохнатый огурец :-D
У меня все очень плохо растет в этот год...2 арбуза примерно по 1-1.5 кг сгнили и пара дынь. Обидно...ну что поделать такое лето
И следующую неделю тоже обещают холодной и дождливой. Капец нашим экспериментам, надо было в теплице сажать *scratch*
в теплицы они в том году до 1 кг и все
Почему интересно в теплице меньшего размера растут чем в ОГ?
nataliy-09 писал(а)
.2 арбуза примерно по 1-1.5 кг сгнили

У меня 2 арбуза тоже похоже пропадают. Листья в этот выходной были такими (фото)
И размер как у огурца?
Пока да, только пузатенький :-D
Спанбондом накрыла?...Может сентябрь жаркий будет %-)
Да, растут под спанбондом, но все равно тепла не хватает.
А так хорошо всё начиналось...имею ввиду, начало лета *scratch*
Не, в начале лета слишком жарко было, а дождей совсем не было. Ну у нас так частенько бывает - сначала все засушит, потом все зальет *facepalm*
Polga1
05.08.2019
Извините, что влезаю) У меня в теплице тоже такая дынька, пузатенькая. Но растет первый раз, ничем не накрывала. Спанбондом укрыть все растение или только плод? И его не снимать даже днем?
Укрывают обычно всё растение...Если у вас в теплице, то , думаю, лучше не укрывать :-)
Polga1
05.08.2019
Хорошо, спасибо)
Вчера срезали первый арбузик, т.к питающий стебель уже был полусухой и арбуз уже не рос. Завесить вспомнила только тогда, когда половину арбузика съели. Меньшую половинку сфоткала на весах - 785гр. Весь арбузик потянул наверное на 1,8кг.
Сладкий? :-)
Средне. Ближе к середине сладкий, а ближе к корке не сладкий. Слишком холодное и дождливое лето, чтобы арбузы сладкими были.
Всё равно, зд0рово)))
Буду ждать дыньки, потихоньку растут.
Большие уже? Какой сорт?
Дыни тоже от nataliy-09, она названия не знает. Пока маленькие.
У нас завязались в ог всего 3 арбуза и то максимум по 3 кг. Очень неблагополучной лето...что делать ...
Хороший!... Лето , конечно, немного подкачало *yes*
Ваши то побольше, а дыньки как?
Пару съели обычная как колхозница, видимо гибрид был :-( до кг
У меня пока еще маленькие (фото недельной давности). Сейчас тепло установилось, надеюсь подрастут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan.

Ресивер ONKYO FR – N7FX Made in Japan. Отправка в регионы после оплаты. Цена сей аппарата 20000 руб. Торга ННетттт. Чумовой...
Цена: 20 000 руб.