--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как там чеснок на грядках поживает?

Поболтаем? :)
1078
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
04.11.2018
Посадил 6 октября, с тех пор не ездил..
Месяц прошел, а морозов, можно сказать, нет..
Он там не начинает проклевываться?
sivkovana
04.11.2018
Вчера смотрела-тишина...
Вау, это что за фишко появилась отправлять сообщения анонимно
04.11.2018
ну, укоренился то точно по самое не могу, наверное..))
sivkovana
04.11.2018
Это точно)
Посадила 2 октября , не проклёвывается :-)
Вау, это что за фишко появилась отправлять сообщения анонимно
04.11.2018
О, Мариночка.., я по Вам буду ориентироваться..
Как у Вас проклюнется, так я срочно поеду свой окучивать..)))
SADistKa
04.11.2018
Я ещё и не сажала)))
marinakam
04.11.2018
Только сегодня посадила. Волнуюсь, успеет ли укорениться.
Не переживайте, успеет, вся неделя теплая. Да и на след. неделе 2-3 дня небольшие минусы и опять дождь и плюсы)
marinakam
05.11.2018
Очень надеюсь. У меня грядки высокие, теплые, да ещё спанбондом укрыла)
leila14
05.11.2018
ЧЕСНОК ? СПАНДБОНДОМ? ЭТО ИЗЛИШЕСТВО. ОН ОЧЕНЬ ЖИВУЧИЙ
marinakam
05.11.2018
Побоялась заморозка. Через недельку сниму спанбонд.
Я иногда сажала в недолгие оттепели в середине ноября и всегда всходил нормально. Зато при поздней посадке почти не бывает желтых кончиков листьев чеснока, т.к. он не всходит перед морозами)
kenni7887
05.11.2018
В эти выходные ездила закрывать сезон в деревню.Грядка с чесноком была в некоторых местах приподнята кротами.Тот чеснок,который был вытолкнут из земли был уже с корнями.Сажала в начале октября.А вот оставшийся яровой чеснок,который воткнула для эксперимента в землю, зазеленел.
BCT
05.11.2018
это какой район/направление?
kenni7887
06.11.2018
Кстовский
Minnie
06.11.2018
я за лук больше переживаю( посмотрела корни пустил, но перьев нет
Я больше тоже за лук переживаю - не посадила ещё %-) ... так что мне кровь из носа надо плюс ещё полторы недели *crazy*
.
milocka
06.11.2018
А я в этом году ещё попробовала под зиму морковь и свёклу посеять. Тоже переживаю, чтоб не взошли.
BCT
06.11.2018
Да уж.. аномально теплая осень..
leila14
07.11.2018
никогда не слышала, чтобы свёклу под зиму сажали
я в прошлую осень в ноябре сажала свеклу на пробу в полоску длинной 2 м, весной взошло 5шт (видно рано посадила - были оттепели). Рекомендуют уже по мерзлой земле сажать
Есть специальный сорт "Подзимняя".
leila14
07.11.2018
я сажала в конце сентября, сегодня ездила, ничего не взошло, так что не переживайте. Особенно за чеснок я бы не стала никогда переживать... Самое главное, чтобы его не размыло весенними водами. А так он живучий, и на одном месте растет очень долго..
Место для посадки можно не менять?.... Для меня это постоянная проблема :-[
leila14
07.11.2018
я не меняю 3-4 года, потом на другое место.
Спасибо, буду знать :-) Надо и мне так попробовать :-) :-)
В прошлом году чеснок рос в теплице.
Выросла обычная мелкая фигня.
Не вижу смысла выращивать чеснок в нашей полосе.
У нас такой растет
Celebri
15.11.2018
Без теплицы был бы лучше)
Вау, это что за фишко появилась отправлять сообщения анонимно
15.11.2018
а зачем чеснок сажать в теплицу?
Он в открытом грунте отлично вырастает... а в теплице куча болезней и не его климат.
Почему вы решили, что я его сажал в теплице?
Волга писал(а)
с

Прочитайте свое предыдущее сообщение))
"В прошлом году чеснок рос в теплице."
Все верно, он там рос.
Чеснок был высажен осенью.
Весной на этом месте сделал теплицу.)))
))) Ну так кто же понял бы, почему у Вас чеснок в теплице рос))) А вообще, по-моему, чеснок самый беспроблемный в плане выращивания. Почти так: "посадил поздно осенью и забыл до июля"... Ну, может, прополоть-прорыхлить разок, когда сорняками зарастет, да стрелки оборвать.
А в какой полосе надо выращивать чеснок? В Китае? Нормальный чеснок везде "почти всегда и почти у всех" вырастает. Ну китайский в сеточках в "5-ке" может и покрупнее немного, но это не совсем чеснок (мягко говоря)))
Irina NN
16.11.2018
В позапрошлом году осенью я опоздала с посадкой чеснока, рано зима началась. А я для посадки купила крупный сортовой чеснок. Уж очень мне хотелось его развести у себя на огороде. Сохранила его до весны и посадила ранней весной. К концу июля выросли небольшие однозубковые головки. Я не стала выкапывать их, так и оставила на грядке ещё на год. И вот что у меня выросло в этом году.
Класс!
KnoPCa
17.11.2018
ого, а что за чесночок? тоже такой хочу)
Irina NN
17.11.2018
Я купила этот чеснок на Дачном Объявления. Ник не помню. Искала крупный и чтобы был выращен в Нижегородской области. А когда хозяйка сказала, что этот чеснок в их семье уже несколько поколений - очень даже была рада.
ioris
18.11.2018
какие-то мутанты-бройлерные! :-)
Irina NN
18.11.2018
Это же здорово. При том рос как сорняк вдоль грядки с викторией. Практически никакого ухода.
Irina NN
18.11.2018
А это зубок от самой крупной головки чеснока.
Если будут излишки, поделитесь пожалуйста чесночком
Irina NN
19.11.2018
Излишков нет, извините. Часть посадила, часть в заготовки ушло и немного осталось поесть.
ioris
19.11.2018
наверное таки-да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.