--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А коту всё Масленица! Делимся рецептиками блинчиков!)

Поболтаем? :)
41
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
16.02.2015
Каждый год мы делимся то рецептами заготовок, то рецептами к новогоднему столу и так же, рецептами самых вкусных блинчиков! :)
Предлагаю продолжить традиции))
Темы с рецептами предыдущих лет можно посмотреть по этим ссылкам:
1. www.nn.ru/community/dom/dach...2%C5%C3%C5%D0%D4
2. www.nn.ru/community/dom/dach...634945&year=2013
3. www.nn.ru/community/dom/dach...=%C2%CC%C9%CE%D9
Но я уверена, что появились новые рецепты, о которых мы услышим в этой теме! :)
Первая буду:
Заварные блины на кефире:
1 л кефира, 3 яйца, 1 ч.л.соли.
Все перемешать и на огонь, помешивая, до 40 градусов примерно ( чтоб палец чувствовал, что тепленько). Потом, сняв с огня, добавлять муку - тесто д.б. как на оладьи. В стакане кипятка погасить 1 ч.л.соды, смесь вылить в кефирное тесто, перемешать, добавить раст.масло 4-5 ст.л. Выпекать на смазанной маслом сковородке, вылив половник теста распределяя его по всей поверхности, чтоб растекся. Блинчики будут ажурные и тонкие. Приятного аппетита!
Знаю примерно такой рецептик. Блинчики, действительно получаются ажурными, тоненькими и с мелкими дырочками :)
уже 8 лет не изменяю данному рецепту:

на 1 литр молока
4 яйца
3-4 ч.л. сахара
1 ч.л. соли
20 ст.л. муки
растительное масло (на глаз) Еще в школе повар научил в тесто на блины добавлять растительное масло, так и делаю.
Тесто сначала замешиваю на половину молока, получается густым, как на оладьи, а затем добавляю оставшееся молоко. Блинчики получаются тоненькими и красивенькими.
А в моём обычном рецепте блинчиков "на каждый день" 13 ст.л. муки на 1л молока. Интересно, что с 20 ложками они тоненькими получаются... надо попробовать) Раст. масло тоже добавляю и обязательно соды на кончике ножа, тогда они в дырочку будут (не любим гладкие, плотные блины, без "просветов")).
Да, я видела ваш рецепт, только там 1 яйцо, вроде. А эти да, как ни странно, получаются тоненькими (все удивляются, как вообще можно такие тоненькие испечь, и даже по две штуки сразу захватываются) и не сказала бы, что плотные
А у меня если я положу больше одного яйца блины с сильным яичным привкусом получаются ((, независимо от того, сколько общий объём теста. Как-то делала на 2-х литрах и положила 2 яйца - не вкусно было ((... всегда одно кладу.
ничего себе))) А яйца домашние или магазинные?
Скорее всего домашние было, так как это было летом в деревне. Просто это не мой вариант ))
kis77
17.02.2015
)) а мне нравятся блинчики на пиве, вместо молока)) и такие дырочкиии...
А рецептик где?)
Мне идея вот таких блинов понравилась, надо попробовать сделать.
Ингридиенты:
Блины несладкие 5-6 шт
Сыр 200-300 гр
Чеснок 1-2 зубчика
Майонез
Сёмга малосолёная 150 гр

Способ приготовления:
1) Сыр потереть на мелкой тёрке, добавить чеснок и майонез. Хорошо перемешать.

2) Завернуть сырную массу в блинчики рулетиком и поставить охлаждаться.

3) В это время из филе сёмги вырезать ромбики, символизирующие огонь.

4) Остывшие нафаршированные блины порезать поперёк на 4 части, вставить сверху <<фитильки>> из рыбки. Украсить зеленью и зёрнами граната.

Если не хочется возиться с вырезанием фитильков, то сёмгу можно завернуть в блины вместе с сырной массой сразу.
NatIv
22.02.2015
Блины пеку самые простые:
на 1 литр молока 4 яйца, 2-3 столовые ложки сахара, муки на глаз, вмешиваю пока тесто не достигнет нужной мне консистенции, 2-3 ст ложки подсолнечного масла. Немного гречневых делаю, для этого треть муки заменяю на гречневую.
Экспериментирую в основном с начинками. Из вчерашнего меню в фавориты выбились: с яблоками фламбе и с грибным жульеном.
Несколько лет назад делала на Масленицу курник всегда. Потом семья запретила - сказали столько жрать нельзя))))
У нас вот такой комплексный рецепт:)
https://www.youtube.com/watch?v=_-vv6P7CkRo
Как вкууууусно! А снега не так уж и много.
marinakam
14.03.2016
Молодцы!!!
Flower_NN
14.03.2016
Поделюсь рецептом теста для пирожков. Получаются очень сдобные пирожки всегда, начинка может быть любой. На 12 пирожков.
1/3части пачки дрожжей или 1 пакет сухих дрожжей
1 стакан тёплого молока,
1/3 стакана подсолнечного масла,
1 чайная ложка соли без верха,
1 столовая ложка сахарного песка,
3 стакана муки (просеять)
Положить все в тазик, дрожжи измельчить ( сухие дрожжи смешать предварительно с мукой). Замесить тесто, дать подойти. Разделить на 12 частей. Заправить начинкой. Испечь.
Уже пост, так что блины должны быть постными. В прошлом году меня научили делать блины на рисовом отваре без яиц и молока. Отвар, мука сахар, соль, сода. Пропорции не знаю - до нужной консистенции. Очень вкусные были блинчики :)
Не представляю, что могут быть за блины без молока и яиц:-):-)
Это уже какое-то другое блюдо.
Я тоже не представляла пока не сделала. Очень вкусные блинчики.
Я и просто на воде/муке как-то делала постные - они пока горячие вкусные, а как остынут - резиновые =-O
А для меня толстые блины все оладьями считаются.А чтобы тонехонькие получались чтобы начиночку завернуть надо заваривать очень горячим молоком или кипятком!Попробуйте - не пожалеете!И с зеленым луком,и с капустой и с фаршем!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.