--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Была вчера в ОБИ

Поболтаем? :)
303
346
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Groshnn
29.01.2017
ДД !

Вчера была в ОБИ
Народу не очень много.
Выбор семян, хост, пионов, гортензий и роз
Растюшки живые и небольшие скидки
M@rt@
29.01.2017
соглашусь ,выбор реально большой и луковичных много..
мы сегодня были. пионы очень понравились. не знаете,как их до весны сохранить?
вот и я на них вчера смотрела и об этом же думала, а розы бедные,все в рост тронулись((
фунтяша писал(а)
а розы бедные,все в рост тронулись((

вот и хорошо, уценять будут
Groshnn
30.01.2017
главное, чтобы не сухари в уценёнке были
да чего там уценять-то,150р
sharrlinn
31.01.2017
по 149 р розы еще неделю назад были совсем спокойные... Сейчас наверное еще можно их тормознуть. Выломать новорожденные побеги и в прикоп.

розы, что были свежие по 149 куда уж уценять то... эх, если бы не ожидание большого заказа я по 149 то может и прикупила бы... при поступлении очень неплохие были саженцы
Галь, только один способ существует, холод, я храню между балконными дверями, но скоро сильные морозы свалят и можно поставить на застекленном балконе, самое теплое место на балконе это подоконник около окна.
у меня,Ира,нет балкона :(
Может в снег закопать, я закопала под окном сибирские ирисы, тюльпаны и нарциссы, в горшках, дворник на них столько снега навалил, в марте наверное не докопаешься :-D
sharrlinn
31.01.2017
Подруга писал(а)
, дворник на них столько снега навалил, в марте наверное не докопаешься

главное, чтобы снег был без песко-соляной смеси
Снег конечно с песком, насчет соли не знаю, но под окном цветы растут, ничего с ними не случается
ДД! Если очень хочется пионов, а негде хранить,могу предложить у меня в в цокольном этаже до посадки оставить. Там темно и 4 градуса температура.
спасибо :-) а Вы в каком районе?
В Советском.Ул Медицинская- Юбилейная, в садах.
спасибо огромное за предложение.если что,обращусь)
ОК!
Groshnn
30.01.2017
Галина Юрьевна писал(а)
не знаете,как их до весны сохранить?

что-то в холодильник
что-то в погреб (в основном)

а черешковую гортензию - посадила в горшок
sharrlinn
31.01.2017
дома есть место с температурой 7-9 градусов?
холодильник только. :(
sharrlinn
31.01.2017
завернутые во влажный мох пионы в холодильнике вполне норм всасывающие корни растят
я стояла-стояла у "ванильного мороженного",так и не решилась купить.
sharrlinn
31.01.2017
ну и не расстраивайся, есть гораздо интереснее сорта
Света,делись,какие ,на твой взгляд,сорта интереснее? :-)
sharrlinn
01.02.2017
ну мне из новомодных коралловые ( их несколько) нравятся - необычный цвет и они огромные, очень нравится Мисс Америка, Грейс - темно-красный и он с голову ребенка.. соланж - очень интересный. И желтые ИТО-гибриды хороши же)
красивые,конечно,но и цена красивая. а я ряд хочу из ниппон бьюти и Moon of Nippon.)
sharrlinn
01.02.2017
Галина Юрьевна писал(а)
Moon of Nippon

ну на ито цена очень красивая, а на остальные - не такая уж и красивая.. особенно если через сп..
sharrlinn
01.02.2017
вот еще обалденные сорта Edens Perfume ,Sword Dance,White Cap,Antwerpen, Chiffon Parfait
Галь , а какие еще сорта пионов были?
ой,Марин,там много. я ещё только древовидный "прозрачная роса" помню. картинка на коробке понравилась)
Да уж , наверное глазки разбегаются :-D Тоже хочу поехать , все никак :(
не надо туда ходить,можно со всеми деньгами расстаться :-)
Не советуешь? :-D Вот сама понимаю , что "просто посмотреть" не прокатит , а все равно хочется :-) :-) ...и сажать то особо некуда *wall*
SADistKa
02.02.2017
Вот и у меня просто посмотреть не получилось, схватила таки коробку, буду букет ростить на 8марта)))
Ох ,как я Вас понимаю! :-) :-) С каким приобретением можно поздравить? :-[ :-)
SADistKa
02.02.2017
Приобрела розочку, простенькую, Свани зовут)))
Свани хорошая розочка,милая,если по сорту будет.)
А я сегодня Морстаг крутила в руках,и кустики хорошие,но оставила.)Сила воли...
SADistKa
02.02.2017
Ну не для того я в такую даль тащилась чтоб с пустыми руками уйти!!!)))
SADistKa
03.02.2017
Вот за одно и проверим!)
Честно говоря, так и подумала , что это розочка :-) :-) Красивого цветения и....соответствия сорту! :-) :-)
SADistKa
03.02.2017
Наверное было не трудно угадать)))
Что то пионами я не болею, есть один древовидный сидит года три , всё думает)))
Вы правы,это первое ,что пришло в голову :-) :-) :-) Потом только немного смутил букет к 8 марта, не на долго засомневалась - может это луковичные, тюльпаны , нарциссы и др. %-) :-) :-)
У меня один древовидный пион цветет уже много лет , а есть еще один , так он как у Вас - "вдумчивый" :-D В прошлый сезон дал пару бутонов , но так и не зацвел,...надо было весной покормить , а я что то обошла его вниманием 8-)
SADistKa
03.02.2017
Если её сейчас посадить в землю то к марту она зацветёт)
Наверно надо будет укрыть свой пион, может и дождусь цветения)))
В общем , да - достаточно времени что бы укорениться в горшке , а там и до цветов недалеко :-) :-)
А он у Вас зимует просто под снегом?
SADistKa
03.02.2017
Он см.20-25 всего, полностью под снегом)
Малыш еще :-) :-)
SADistKa
03.02.2017
Тут ещё "помогайки" рукастые были, то кошкам дорожки в снегу прочистят, то пятой точкой присядут :'(
Ну куда же без "помогаек" :-) :-) У меня есть такой несчастный лилейник , был посажен на повороте дорожки , а кое-кто имеет привычку "срезАть" углы, таким образом лилейник был успешно затоптан , на какой то момент я его вообще потеряла и забыла , что он есть. Но он оказался живучим , вылез в следующий сезон , пришлось пересадить в хорошее место - за волю к жизни :-) :-)
SADistKa
04.02.2017
С лилейниками проще, некоторые растения не прощают такого поведения)))
К сожалению это так :( ...А лилейники , даа , как сорняки растут :-) :-)
SADistKa
17.03.2017
Свани скоро зацветёт,ещё недельку, вся в бутонах! *yahoo*
Поздравляю! :-) :-) По цвету соответствует сорту?
Какая ранняя весна в этом году , все торопится быстрее распуститься , расцвести :-) :-)
SADistKa
17.03.2017
Ну как сказать, в бутоне присутствует бледно розовый цвет... не знаю должно так быть или нет, при роспуске может быть и пропадёт...
У меня была давно Свани , вроде бы бутоны были розоватые :-) :-)
Вот, кажется это она , во всяком случае , куплена была под этим именем :-)
SADistKa
17.03.2017
Почитала описание, розовый есть!)
Листики мелкие и блестящие, похоже что она)))
Повезло , что не пересорт! :-) :-) Кто производитель?
Красотища будет , как расцветет :-) :-)
SADistKa
17.03.2017
Производителя незнаю, на коробке написано "Всё в сад"...
Понятно :-) Ну , главное , что сорт соответствует :-) :-)
SADistKa
18.03.2017
Что очень удивительно!!!)))
И приятно! :-) :-)
Эска
01.02.2017
Галина, я пионы хранила в холодильнике в кокосе, в отсеке для фруктов))) Им хорошо было))) К моменту высадки были набухшие почки.
спасибо,красавица. в сухом кокосе?
Эска
01.02.2017
Во влажном, но рассыпчатом)))
Groshnn
01.02.2017
не заплесневела корневая шейка ?
Эска
01.02.2017
Нет, кокос был не сырой, немного увлажненный и пакет открытый был
В сфагнуме - тоже хорошо :-) ...он еще обладает бактерицидными свойствами.
Марин, вот раздачи начнутся, полный холодильник мха будет)))
А продукты куда? :-D
sharrlinn
02.02.2017
есть сразу по возвращении из магазина))
Что ж , это выход :-) :-) ...Боюсь только, домашние не оценят по достоинству, будут протестовать :-D
sharrlinn
02.02.2017
Марина 65 писал(а)
Боюсь только, домашние не оценят по достоинству, будут протестовать


Скорее наоборот... вы же будете постоянно курсировать между магазином и плитой)) меню существенно расширится))) всё всегда свеженькое-тепленькое))) НЗ на случай внезапного ночного жора можно сформировать из галет и консервов - и без холодильника лежит, как и сырокопченка ))) ( опять же, такие "закосы " под тур-поход часто бодрят мужское население )))) )
Ну, если только так :-) :-)
Привет :-) :-) Галь , а сорт "Ванильное мороженое" как выглядит? :-)
привет.белый с желтеньким.
Галь , а форма цветка какая?
махровый,Марин. у тебя есть?
Мне кажется , что я покупала один из своих пионов под таким названием , но не уверена что это он. И фото этого пиона не могу найти в интернете :-).
...мой такой...
Галина Юрьевна писал(а)
не знаете,как их до весны сохранить? ...

С пятым уровнем? Мдя...
"Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны." Антон Павлович Чехов (письмо к И. Л. Леонтьеву-Щеглову от 9 июня 1888 года) .
sharrlinn
02.02.2017
что за чушь вы несете? уровни форумов на ннюре растут в зависимости от активности . Не важно задаешь ты вопросы или отвечаешь... можно хоть 254 уровень достичь ТОЛЬКО спрашивая.

Здесь не школа, тройки- пятерки не за ответ на уроке ставят.

С вашей стороны очень невежливо едва появиться на форуме и делать такие заявления. Так можно и молоток заслужить и кило черных меток, хотя народ здесь дружелюбный

но за особо-одаренными мы зла не помним, мы записываем
Я вот тоже недавно на форуме. Хочу поинтересоваться , а какие полезные привилегии дают уровни (кроме черных меток, молотков...)?
SADistKa
02.02.2017
Да никаких)))
Красивый значек возле ника)))
*)
Больше всего понравилось, то что при повышении уровня (начиная с 6) на баланс начинают капать нн-рублики. Будьте добры, напишите где ими можно расплатиться (кроме как сходить в магазин на форуме и сделать кому-то подарок)
SADistKa
04.02.2017
Почему начиная с 6 ? Они и до шестого капают, надо открыть рекламную площадку, чем больше людей к вам заходят, тем быстрей капают...
Что-то не хотелось бы, чтобы на твоей странице реклама доставала. А как на счет потратить совет дайте.
SADistKa
04.02.2017
Да реклама то вопщем не навязчивая, особо не мешает)
Потратить не знаю куда, кроме магазина с подарками никуда не хожу)...
Потратить можно ещё на рекламные объявления в портретах и/или ответах. Иногда они бывают нужны. Ну а так - приятно когда виртуальные подарки получаешь, но конечно не более того ))
Даже для того чтобы ответить требуется заплатить деньги? Это в каком случае? (чтобы знать). Я думала, что взимают деньги, если создаешь тему на частном форуме.
Ну на счет рекламы - это понятно, она везде платная
Так тут ее нн-рублями можно оплатить :)
Да, я поняла, что вы про нн-рубли говорили. Я про них и спрашивала, куда можно потратить.
нигде %-)
Понятно. Зачем тогда свою страницу рекламой забивать.
sharrlinn писал(а)
можно и молоток заслужить и кило черных меток

Спокойнее надо быть.
От вас я совета не спрашивал верно? А нести чушь или её катить это моё личное дело. Это же не ваш личный ресурс? Думаю найдутся люди в вашем окружении кого действительно надо воспитывать.
sharrlinn
02.02.2017
А это мое личное дело давать советы или нет, равно как и решать надо мне спокойнее или нет.
Вас тоже никто ни о чем не спрашивал, но с какого то перепугу вы решили выпендриться.
Решили - будьте готовы к воспитательным мероприятиям.
На безобидную реплику, не несущую для оппонента никакой смысловой нагрузки, вы на пустом месте возбудились. Опустились пусть до прикрытого, но хамства, угроз, увещеваний и поучений.
В коллективе вы создаете другое впечатление. Ну да ладно.
*drink*
*отвечать мне не обязательно* *bye*
sharrlinn
03.02.2017
паслён писал(а)
не несущую для оппонента никакой смысловой нагрузки


Это для вас она не несет никакой смысловой нагрузки, какой она смысл несет для человека, которому вы написали, вы не знаете, а я знаю, поскольку с частью форума знакома лично. Зачем было вообще писать фразу "не несущую смысловую нагрузку"? Вы решили рисануться, совершенно заслуженно получили щелчок, но до вас не доходит... вы решили поиграть в обиженного и "отвечать мне необязательно". Выглядите откровенно жалко и глупо.

Если вы считаете себя вправе начать общение на форуме так, как начали, то вспомните, что окружающие имеют ровно такое же право высказать свое мнение о вашем поведении.
Такое ощущение, что с обеих сторон хотят блеснуть остроумием переходящим в накал страстей :-D
sharrlinn
03.02.2017
Ира, я Очень не люблю, когда приходит новичок, и первым же сообщением начинает откровенно хамить. Я же не поленилась, прежде чем отвечать, я посмотрела кто это, что писал и т.д.
Ничего личного, будет вести себя прилично - будет получать нормальное общение в ответ.
ёёёё....по цветовой дифференциации штанов, Свет?
sharrlinn
04.02.2017
Ну каждый видит свое. Если тебе близка теория цветовой дифееренциации штанов - пожалуйста. Я вижу появление бота, который пришел похамить.
Есть такая чудная опция - поиск сообщений пользователя по форуму. Когда первое и единственное сообщение такое - сделай выводы сама. Я нормально отношусь к жарким спорам, когда по делу. Здесь не по делу. Хотите и дальше поощрять хамов-новичков??
Вот именно. Каждый видит своё. И никому это не запрещено. Это свободный форум, и "розовые слюни" не всем нравятся.
motus est vita.
sharrlinn
04.02.2017
Ира, разберись в себе ! Это именно свободный форум. И если ты готова принять и допустить розовые слюни от одних, то будь ласкова и от других их принять. А то перекос получается . Равно как и нерозые и не слюни.

Уж кто-кто, а ты прекрасно в курсе откуда растут ноги !
Или тебя объект троллинга устраивает и ты готова примириться? А если другой будет объект? Или ты сама окажешься этим объектом? (просто подумай и будь честна с собой! )
Света! Каждому овощу - свой фрукт.
Ты ж не новичок на форумах, прекрасно знаешь всю "кухню".
Я в себе давно разобралась, чего и тебе желаю :-)
sharrlinn
04.02.2017
ну-ну
:-)
sharrlinn
04.02.2017
Пусть будет мир и сгинут боты! *drink*
воистину)))
не допустим весеннего обострения *write*
классно сказала..)
опыт никому еще не мешал правда ведь..)
а вы похоже все знаете...)
похвально...что ж тут то делаете на дачном?
тут люди перенимают опыт друг у друга..)
в холодильнике.
А гортензии в коробочках или в горшочиках, какие и покакой цене?
Groshnn
30.01.2017
в пластиковом горшке и в картонной коробке
черешковая 249.-
прочие дороже либо 299.- либо 349.-
Fedenka
01.02.2017
В Меге сейчас розы по 129р
а пионы ещё есть?
Fedenka
01.02.2017
Галя, не знаю((. Рекламный щит просто видела вчера там на повороте про розочки.
sharrlinn
01.02.2017
почем пионы то были?
разные цены.до 350 рублей.
Галя не торопись, скоро в ашан привезут садовые, там цены всегда ниже чем в оби
я в ашане никогда не видела.там хорошие растения,Ир?
хорошие, я в прошлом году редких там накупила
Эска
01.02.2017
Это как повезет))). Два древовидных пиона по 229 сегодня купила в Оби.
какие сорта отхватила?
Эска
01.02.2017
Они не редкие, но тоже красивые, розовая река и фиолетовый сапфир. Буду пробовать выращивать, давно хотела, но рука не поднималась))) А за такую цену можно попробовать.
сапфир очень красивый. укрывать,наверно,надо будет?
Укрывать придется ,при первых морозах почки могут вымерзнуть и цвести не будет.Укрываю одни из первых вместе с крупнолистными глртензиями. Все равно цветут не обильно и не каждый год.Желтый древовидный пион 2. Года не цвел,особо капризный.)
ради красоты можно и пострадать :-) спанбондом или лапником-мешковиной?
sharrlinn
02.02.2017
ИТО просто заводить) они и зимостойкие и желтые при этом))
Это точно,вот так возишься 3 зимы,а он еще и не желтым может оказаться.)
sharrlinn
02.02.2017
так желтые пионы это сейчас самый-самый писк)) моя idea-fix))
Тоже в этом году хочу поохотиться за желтенькими
Лутрасилом 60 в 2 слоя,и то весной подмороженные ветки есть.Я перед укрытием все листья удаляю,чтоб не мокли.Обматываю только ветки и сверху чехол.Пион желтый купила по скидке, но все равно дорого,сорт Кинши.
Тоже думаю, что ИТО гибриды лучше.)Но их у меня нет пока,я все больше по розам.
Для себя решила что больше древовидные покупать не буду,но не зарекаюсь конечно))).
В этом году почти все свои крупнолистные плохо цветущие гортензии выкопала в горшки и спустила в подвал,посмотрим как перезимуют.
Интересно есть практика в горшках древовидные пионы содержать?Они не маленькие уже...
sharrlinn
02.02.2017
Вьетнам-Ка писал(а)
Интересно есть практика в горшках древовидные пионы содержать?Они не маленькие уже...

Только издеваться и над собой и над растением... там надо кадку метр на метр... либо пионы из серии "патио", но есть ли там древовидные - не знаю, да и дома место всегда ограничено
Вот и думаю ,что пару лет пока маленькие потаскаешь,а потом ...Место есть,цоколь.но вот тягать туда и обратно тяжеловато будет.Новые покупать не буду,хочу от своих полноценного цветения дождаться.
Вроде не особо они прихотливые, у многих цветут, но вот что будет после сегодняшней зимы посмотрим
Покупала в 13-14 году штук 5.Прижились три. Два цветут по 3-4 цветочка .Один не цвел совсем.Растут не плохо,но толку не вижу,обычные травянистые цветут обильнее и возьни нет. Но все надо попробовать прежде чем решить,что не твое.Но у кого то из форумчан, на фотках ,видела полноценное цветение.
Вьетнам-Ка писал(а)
Два цветут по 3-4 цветочка

Ну и что, зато древовидные, экзотика %-)
вот один из пионов этим летом, цветочков было довольно много, по всему кусту
Очень красивый куст!
Ир, сколько лет этой красоте?это из семян?
не Галь, это обишный, лет 5 ему, но точно не помню, из семян выкорчевала, корни были как у дерева, лопатой не разрубишь
Галь, сейчас не советую покупать древовидный пион, надо ждать когда они ростки пустят, если ростки жирненькие, то значит живой, а то много пионов без ростков остаются и постепенно усыхают
ага.спасибо огромное.ты,если увидишь в продаже что-нибудь хорошее,сообщи мне,пожалуйста)
sharrlinn
02.02.2017
самая погань с ними в том, что они привиты на корни травянистых пионов, и если прививка кирдыкнулась - корни живы, они более зимостойкие, а поросли уже не будет от слова совсем.. то есть может быть, но совсем не древовидка .
То, что выращено здесь из семян может быть более устойчивым. В бот. саду растет, но цветение совсем не "жар-птица".

Разве что дом им строить с пенопластовым утеплением..
Из семян наверно, через 10 лет цветения дождешься.)Дома строить для них ,я конечно не буду,осенью больше 100 роз укрыть надо. Но душу не греют,пусть живут пока так ...
У меня из семян древовидный через 8 лет зацвел, а семена взошли через 2 года, итого 10 лет ожидания :-D
Ну вот я про это .)))Я не готова столько ждать.Заказала в этом году новенький травянистый Пинк Гавайан Корал от Поиска,надеюсь не пересорт,а то 2 года коралловые пересорт.
Я сейчас тоже бы не решилась на столь долгое ожидание, просто тогда выбора не было, оби не было, а в садовых магах древовидные стоили 600р, даже сейчас это дорого, а тогда вообще немыслимая сумма, а семена стоили 25р, да и вообще от семян отошла, предпочитаю готовые растения, правда семяна примул всетаки прикупила :-D
Разве они привитые, они же поросли много дают и разрастаются вширь
sharrlinn
02.02.2017
импортные древовидки - привиты на корни травянок(( ( так у питомников получается быстрее и дешевле материал) Если прививка живая и сама дала корни (выше места прививки) - может быть правильная поросль. Если не повезло - увы
Мой древовидный вымерз в первую же зиму. Был укрыт. Попробовала - больше не хочу. ИТО посадила, посмотрим как они себя поведут.
В горшки древовидные, да и другие пионы по-моему нельзя. То есть теоретически можно, но очень плохо им в горшках, если только на передержку.
Древовидные, я читала, есть неукрывные от Успенской. Читала, но где купить не нашла. Да, и не больно надо))
Пушня писал(а)
Мой древовидный вымерз в первую же зиму

Возможно он не вымерз, а не прижился, у меня 7 кустов давно растут и никогда не укрывала
Возможно. Но я по его состоянию за сезон, все же склоняюсь к тому, что вымерз. Я возилась с ним очень долго. В подвал в феврале отправляла, чтобы всасывающие корешки нарастил. Когда сажала, корневая нормальная была. Еще грешу на то, что посадила мелко.
Я делаю укрытие , типа "шалаш", спанбондом по опорам.Перед этим ветки стягиваю шпагатом. Мульчирую приствольный круг, не затрагивая стебли.
Выглядит так :-)
здорово.я так вейгелу пестролистную укрыла.
а сколько лет пиону на фото?
Умница, со спанбондом теплее :-) :-) У меня он лет восемь - девять :-) :-) Этот пион по-моему корнесобственный , продавался как горный...
Эска
05.02.2017
Очень красивый кустик)
Спасибо :-[ :-)....В реале красивее чем на фото, цветы огромные :-)
Эска
05.02.2017
Ааааа, вот и мне хочется кустик с ОГРОМНЫМИ цветами, надеюсь у себя увижу)))
Конечно! :-) :-)
Эска
05.02.2017
Мне посоветовали первый год засыпать полностью куст опилками или торфом. Потом как розы пару лет. Далее не укрыть. Сажать на место где с утра солнце на 6-8 часов и не заглублять шейку корневую, а сажать на ровне с землей. Не все они привиты на травяные, но если привиты, то со временем переходят на свои корни. Удобрения не любят, только весной и осенью и нужен дренаж. будем пробовать)))
Осторожнее с опилками...могут сопреть стебли :( Опилки, в таком, случае должны сохраниться в укрытии сухими. В разных источниках древовидные пионы не рекомендуют окучивать , а только мульчировать толстым слоем приствольный круг.
Эска
05.02.2017
Спасибо, мне девушка одна посоветовала, она так делала.
Удачного выращивания! :-) :-)
Эска
06.02.2017
Спасибо.
Погуляла у Вас по галереям, все так красиво, видно сколько трудов вложено. Сад уже сформированный - очень красиво.
Спасибо за добрые слова :-) :-) Очень приятно :-[
Была вчера в Оби в Меге.
Ассортимент скудный, надеюсь будут еще привозить.
Уценка на 10-20-30 р. уже сейчас. Розы по 129, какие не знаю, я ими не интересуюсь, на вид живые, от разных питомников.
Гортензии под сортами "черешковая" и "голубая")) Один рододендрон примерно рублей за 300. Форзиция, вейгела, пионы "розовые", "сиреневые", есть и с нормальным названием сортов, еще какие-то кусты, от какого-то нового поставщика - произведено в Венгрии, дальше в Литву, потом в Москву. Цены невысокие.
По корешкам очень скудный выбор - хоста вообще одна-единственная, лилии в основном азиатки.
Ушла ни с чем. А ведь дачный чес уже начался! Поэтому вопрос: примулы можно до сада сохранить? В Оби много разных от 99р.
Привет ,2 дня назад была в оби в Фантастике,хосты уже есть,но самые примитивные сортов 40,ничего нового для себя не нашла.)От 169-199р. Самая дорогая была от Поиска,Люксовой серии Стинг,но она у меня есть уже.Я пообщалась с одной дамой из Оби.Она сказала что асартимент скудный,т.к у нас плохо разбирают, они все больше на Москву ориентируются.У них в феврале большие сокращения будут,т.к. торговать нечем.
Привет) Ну да, из года в год один и тот же ассортимент.
Это же надо догадаться закупить сирень белую обыкновенную, а у них ее целый стилаж, и кому они ее надеются продать? Ездила за гортензиями ничего не купила.
а года 2 назад у них целый стелаж был зверобоя и ромашки аптечной в горшочках, понятно по каким ценам, потом скинули по 9р :-D
Гортензии от Поиска привезли. Прям, еле удержалась, чтобы не схватить)
Увидела дополнение.
Куда уж сокращать??? Нам и так везут какие-то объедки-( Если на сайте выбрать московский магазин, там куда лучше выбор. А в Москве еще и Леруа, и питомники разные, и на авито выбор огромный по нормальным ценам.
На московских форумах свои редкости продают по копеечным ценам. Осенью видела большие кусты ИТО пионов продавали примерно по 1000р. Муж в Москве был, увидела бы объявление на денек раньше, купила бы. Опоздала на денек. Ох, как же я страдала)))))
Пушня писал(а)
Куда уж сокращать

Имелись ввиду работники, вроде были слухи что леруа у нас хотят построить
эти слухи уже давно, пока только слухами и остаются.
Mila_S
03.02.2017
Информация в Инете
https://opennov.ru/news/3379...-iyule-2018-goda
хорошие новости)
У них и осенний ассортимент скудный был, а цены были очень большие, разбирать стали только когда 50% скинули, упаковка тюльпанов 3 штуки до 500р доходила, толи плакать толи смеяться *wall*
sharrlinn
02.02.2017
Подруга писал(а)
упаковка тюльпанов 3 штуки до 500р доходила, толи плакать толи смеяться

вот-вот) совсем опупели от жадности
Да, в прошлом году и весной и осенью все грустно было. Выбора никакого, а цены ломовые.
Я все-таки надеюсь, что в этом году они одумаются))
А уж в течение сезона точно найду что отхватить))))
Mila_S
03.02.2017
В этом году меня поставщик поразил - Венгрия. Вроде бы 1-й раз они поставляют.
Разницы в растениях скорей всего никакой, выращивают всё равно в другом месте. Пересортица у поставщиков разная, у некоторых вообще колоссальная. Но это отдельная тема, да и было их не мало :-)
Про Венгрия написано именно - производитель, а продавец - Литва.
А вы названия сортов видели? Гортензия голубая, пион сиреневый, рододендрон розовый))))
Извините, встряну. Насмешило просто.) Это как у ларьков с фруктами в прошлом году саженцы роз продавали. )) "А какие у вас сорта?" "Дэушка, читай, там написано. Есть красный сорт, есть жёлтый, есть белый. Вибирай!"
Еще смешнее - прошлым летом заезжала на площадку Школьного сада , смотрела пионы , все подписаны : белый, розовый, красный. Спрашивала у работников про сорта - не знают.Поинтересовалась саженцами метельчатых гортензий , искала определенный сорт , предложили не подписанный контейнер со словами - должна быть она, туи продают по названию вида - западные, сорт умалчивается...........грустно все это :( :(
.... Вы говорите у ларьков , а тут питомник с таким не навязчивым сервисом :-) ...раньше как то получше было...
Мне в одном питомнике про метельчатую гортензию сказали, что она цветет желтым! О, как!)))))
Что то новенькое, эксклюзив :-) :-) :-)
А я купила малину гордость росии.мне велели ее на зиму всю состригать .я послушная, 2 года обсригала как ремонтантную.а это малиновое дерево.сделала вывод доверяй а по интернету проверяй.
К сожалению растения , как и другие товары, не всегда продают компетентные продавцы :( Но тут уж ничего не поделаешь :-) Я на ярмарке на Тургенева покупала Сливово-вишневый гибрид , купилась на картинку *wall* Информация , которую мне выдал продавец, в корне отличается от той , что я позже почитала в интернете :( ....Еще не было плодоношения , вот жду - что вырастет :-) :-)
Mila_S
03.02.2017
Венгрия производитель-это что то новенькое...
Я галопом пробежалась, но там много было и по сортам, розы, клематисы итд
В оби подтягиваются плодовые, груши, яблони, черешни, голубика и многое другое, цены на все по акции, голубика 169р, черешни 299 *write*
Ира а черешни одногодки?
не видела названия?
запомнила только один сорт овстуженка, в коробках
Tanyusia
04.02.2017
я видела Ипуть в Оби на Родионова
кому то я насолила, по всем сообщениям минусы поставили =-O
Эска
05.02.2017
Добрый Ипуть и Ревна есть. В меге
хочу их ..спасибо большое..)
Черешня ипуть, овстюженька 500руб, ревна 300 все одногодки.саженцы хорошии,мне понравились.купила ревну.груши ,яблони тоже есть по акции за 300,есть и по 500
А из какого они питомника, не подскажете? Т.е. кто производитель?
а яблони какие есть?
Черешни на коробке нописано колекция ботаник.это ревна.а те что по 500 руб необратила внимания .я смотрела на саженцы разницы никакой что за500 что за 300.крепенькие видно что живые, почкиеще закрытые.накоробке с грушей тоже написано колекция ботаник.груша сорт память яковлева.была еще лада.Яблонь много антоновка, белый налив,лобо,северный синап........Понравилась слива карлик высокая не растет ,есть лещина зеленая ноее всего несколько коробок и стоят в один рядок, увидела случайно.купила пион черная вуаль 165 руб. Мне дали совет ,может кому интересно.принеся коробку с саженцем домой,корень саженца завернут в пленку взять шприц набрать воды и под пленочку смочить корень.у пиона весь мох был сухий,а у груши и черешни все в порядке.
спасибо большое..)
а в каком оби?
Посоветуйте стоит сейчас голубику купить или подождать? Как ее до посадки сохранить?
Я голубику в конце лета покупала в Аллее. Там скидки хорошие были. Кусты большие, красивые.
А что с ними сейчас делать?
Clumba
07.02.2017
подскажите, а если сейчас купить голубику и черешни - как их сохранить до посадки? прошлые черешни брали на выставке (тургенева) весной, хорошо прижились.
KnoPCa
08.02.2017
тоже хочу голубику, но боюсь сейчас брать, в том году не дожили у меня кустики((
startap
10.02.2017
Первый раз я в феврале оказалась в Оби случайно. Естественно не удержалась и купила розы. Потом изучала как их хранить. Запихнула в холодильник. После него приживались оооочень долго. Пару лет нормально не росли, зацвели в итоге на 3й год. Хотя я вокруг них и прыгала все это время.
На следующий год идиотизм повторился :) Привезла домой. Посмотрела на холодильник. И передумала! Поехала, купила в икее мусорных ведер, накрутила в них дырок, насыпала земли, посадила розы. Земля была чуть влажная. Нормально поливать стала только когда листья полезли. Сажала в конце мая, все в цветах. НЕ болели вообще. Цвели ударно и радуют до сих пор.
Третий год. Февраль. Прохожу мимо, на розы не смотрю! Глаза упираются в хорошенную яблоню :) Белый налив, о котором я мечтала! Шикарный саженец, но в коробке.... даже распродаж нет... беру :) Что уж брать одну :) берем еще пару черешен :) Муж в шоке! Крутит пальцем у виска. Но ведра из икеии уже есть:) Насыпаем земли. Сажаем. Яблоня отцвела дома. Даже завязь появилась. Нужно оборвать, но жааалко! А вдруг дозреет?! Хочется же знать, кого я купила, вдруг пересорт? В конце мая опять сажаем в большие ямы, выкопанные под размер горшка. Черешни обошлись без цвета. Дали ягоды только в этом году. Пересорта не было! Яблоня свою завязь удержала даже с пересадкой. И это точно белый налив! Великолепное, крупное, прозрачное яблоко. В этом году правда она отдыхала. Но подросла шикарно.
Прошлый год. У нас все хорошо :) Набираю роз из распродаж. Сажаю :) К моменту высадки в сад обнаруживаю по цветам пересорт. Ну и Бог с ним за 99р. Места еще навалом :) Подаренные хвойники так же в горшки и пионы из распродаж туда же! По факту: прижилось все 100% Древовидные, не из распродаж, купленные позднее и высаженные сразу в землю, к концу лета были хуже, чем распродажные из горшков.
Вот такой у меня практический опыт. Сейчас на окне растет йошта в ведре, которую у меня муж случайно скосил и корешки она дала только к декабрю. Бодра. Зелена. И в этом году явно у меня будет расти уже не 2, а 3 йошты :)
Только в Оби не поеду! Ну еще месяц хотя бы)))))
startap
10.02.2017
А, кстати, забыла добавить - т.к. пересорт по розам был обнаружен еще до посадки и вместо плетистой получен явный чайник, то и место посадки сорректировалось. Пересаживать мне не пришлось :)
Clumba
10.02.2017
спасибо большое за подсказку)) тогда завтра можно выбираться в мегу, посмотреть что есть интересного)
startap
10.02.2017
На здоровье :) Из того, что вижу - налив у меня морозы пережил( я боялась, что из Европы и не зимостойкий) верхушка одной веточки, которая не одеревенела - подмерзла только. А из роз за 4 года выпала только одна и та не смерзла, а вымокла. Сами виноваты - слишком много снега накидали, нужно было прошлой весной откопать
LFD
10.02.2017
В прошлом году розы рано пришли из закупки- тоже не знала, как сохранить . Спасибо опытной форумчанке( ник Векша), посоветовала хранить в сугробе. Завернула в ткань , пакет закопала на даче в сугробе за домиком, там где снег лежит дольше всего. Сохранились кустики прекрасно и все цвели уже летом. Так что удачи , Вам!
Clumba
11.02.2017
как интересно, спасибо) снега в саду очень много, можно глубоко закопать. вот только думаю - корни в коме земли не замерзнут? при обычных посадках закрываю лапником, спанбодом, малинником срезаным - часто перекутываю)
LFD
11.02.2017
Я закапывала с ОКС. Но думаю , если много снега набросать- ничего не случится. Свои растущие розы накрываю только спанбондом , ничем корни не присыпаю- растут замечательно! ;-)
Clumba
11.02.2017
купила сегодня в меге 4 розы - две плетистых, две флорибунды по 129 р., там их столько - выбирала долго, все крепенькие)) и постоянно подвозят новые контейнеры с луковичными, кустарниками, пионами и прочими.завтра поеду в сад - попробую закопать в снег, только думаю чем лучше обмотать, какой тканью..
LFD
11.02.2017
Я заворачивала жадный куст в отдельное полотенце кухонное, не махровое, потом все вместе в пакет для мусора. :-[
Clumba
11.02.2017
по такому же принципу сделаю)
Я жду появления в ОБИ луковиц лилейников.
Ник Это я писал(а)
луковиц лилейников

эх, заработаю еще один минус, с 8 то уровнем, у лилейников не луковицы, а корневища *crazy*
А, ну да... Мне очень стыдно. )
тоже жду новеньких сортов лилейников, но сомнительно что то будет, ассортимент очень плохой
Привезли лилейники от Поиска. Цены от 169 до 369 (что ли). Корни хорошие, живые. Сортов прилично. Очень чесались руки купить, но не стала. Сейчас закупка по ним идет, посчитала разницу - хорошо, что не купила))
розы если брать, то сразу в снег. Хотя в холодильнике я тоже держал и проблем не было, все равно в конце марта-начале апреля также в тазик (туда больше чем в ведро помещается), главное по высоте подобрать. Но если отвезти на участок и прикопать в парнике, просто отлично приживаются. Главное вовремя оттуда их вытащить- не по жаре. Про плодовые- в прошлом году все стояло на балконе и пошло в рост только при стабильной +температуре. Абрикос дал молоденькие листья. Должен был отвезти его на дачу с работы. Взял с утра, положил в машину, день был хоть и апрельский, но жаркий. Вообщем все листья высохли. Ну делать нечего, привез на дачу, сажать не стал, оставил в тени в горшке. Через месяц опять листья, но очень плохая ушла в зиму.
У оби странная политика. Они начинают продавать слишком рано, при этом до весны не доживает и 60% растишек банально из-за сухости. Вот что мешает поливать? В прошлом году попали на увоз сухоты, спрашиваем куда? - на мусорку. Отдайте нам- нельзя. Видимо своим сдают.
А вот с рынков, что весной, на сенной организуется я перестал брать. Врут с сортами. Приходишь, спрашиваешь, они тебе вот, а где сорт то- а он не написан... Так ведь одни и теже лица продают, и н е боятся что люди ругаться приедут. А им что- продаваны. Говорят что не мы сорта путаем..
Была сегодня в Оби-Фантастика. Купила розу Дон Жуан. Думала, по 129, а на кассе пробили 79. Ну, я не против. Самая простецкая упаковка, производитель вроде бы Сербия. Хотела ещё парочку роз купить в красочных упаковках, но интернет не нашёл названий сортов. Вернее, нашла названия на каком-то форуме, где было написано, что таких роз не существует, это производитель сам имя придумал. И в пакете может оказаться всё, что угодно. Подумала: ну его. Тем более, что в закупках заказала выше крыши. Ещё было много роз питомника Кутепово, но к этому питомнику у меня вообще неприязнь, решила не брать. Купила семена огурцов Изумрудный поток, салатные (кто-то хвалил на форуме), свеклу Мулатка. Попускала слюни на балконный парничок за 1300.) Ещё схватила луковки белой фрезии и бегом на выход.))
Celebri
16.02.2017
Сегодня в Фантастике много роз по 79 было.
LFD
17.02.2017
Да, роз много,, но они уже с такими веточками мощными.....
ДВ :-) А от какого производителя розочки?
а как всегда....Польша, Венгрия((((с русскими буквами.
Спасибо , понятно :-)... В ОБИ несколько раз брала розы от ПОИСКа , неплохой был посадочный материал и по сорту совпали :-) :-)
А у меня как-то тускло, некрасиво *bad*
??? *scratch* Не может быть :-)
Марин, ожидала какого-то подвоха...и посадила ближе к забору, хвойники закроют эту"красоту" со временем. Пусть соседи любуются, пересаживать не буду, лень.
Так если очень красивые , можно зачеренковать (что бы не пересаживать) и высадить куда нужно , что бы самой любоваться :-) :-) ...Хотя есть повод , купить что нибудь новенькое - красивучее , умопомрачительное! :-) :-) ....А соседям повезло :-) :-) :-)
SADistKa
17.02.2017
А у меня с "всё в сад" сплошная лотерея)))
Штук десять было не одна не совпала)))
Беру розы в интернет магазине "Леди роза " уже третий раз все цветет по сорту Все хорошо приживается и зимует
SADistKa
17.02.2017
Да это я так поиграть беру)))
ручки шаловливые *mocking*
SADistKa
17.02.2017
Всё не угомонятся никак)))
"Все в сад" - это тоже серия от ПОИСК?...Я покупала в разные года , видимо мне повезло, с их розами обошлось без пересорта :-) :-) А вот в прошлом году (бес попутал) схватила уцененную розочку "Голден Шауэрс" , не помню производителя, думаю , что будет сюрприз :-D
В Оби много всего от Поиска, розы наверно тоже есть, я просто ими не интересуюсь, поэтому не разглядывала. Корни, кустарники, пионы точно есть от Поиска.
Спасибо за информацию! :-) :-)
А с СП вы совсем никак? Сейчас как раз поисковая закупка. Дешевле получается, в Оби выгодно на распродажах покупать, а по полной стоимости мне лично жадовато)))
На СП уже в одной из закупок заказала , но не Поиск (в первый раз). :-[ А цены в ОБИ , да, кусачие :( :( ...Весна на пороге - обострение , всего хочется *crazy* ...а сажать особо некуда *wall* ...
Всего в одной:D)))) мне бы так))
Я себя сдерживаю :-) :-) То , что заказала, не знаю куда сажать буду *crazy* ...Опять ямы копать :-)
Ох уж эти закупки. Ну никак не удержаться от заказов. Опять нахватала и у Галины и Zebra0604 в закупках и лилий и лилейников и ирисов и др цветов. Даже не знаю куда буду сажать ведь еще придут 16 шт роз ,хризантем 24 шт , гладиолусы А еще много пакетиков однолетников ждут своей очереди на посев а эустома уже растет в количестве 40 шт Вот точно что это болезнь.Есть дамы которые шкафы забивают "тряпками" а мы сад цветами
LFD
18.02.2017
*_Ирина_* писал(а)вот точно
что это болезнь.Есть дамы которые шкафы забивают "тряпками" а мы сад цветами

Мои мысли озвучили! И ведь никакому лечению не поддаётся ЭТО..... *wall*
Да, уж :-) :-) Никаких сил не хватает держать себя в руках , так много заманчивых предложений. Каждый год слово, данное себе осенью - все больше ничего сажать не буду , весной непременно нарушается :-[ ...Много у Вас весной работы будет *crazy* И красоты - летом :-) :-) :-)
Как говорится в пословице " Не было у бабы забот так купила порося" Я работы не боюсь тем более что на пенсии и сад 15 минут пешком от дома, лишь бы здоровья не подвело
Это точно! *mocking*....Я уже и во сне и наяву перебираю все возможные места посадки *crazy*,...не дай бог до начала сезона , кроме уже заказанного, еще что нибудь "прилипнет" к рукам *wall*
Так хорошо , когда сад рядышком :-) :-)
SADistKa
18.02.2017
А я и не посмотрела :-[
Не так обидно , когда пересорт красивый случается , хуже , когда что нибудь не очень :( :( В прошлом году нахватала ирисов в ОБИ,....скорее всего будет пересорт ,т.к. в прошлом сезоне один процвел не по сорту и сам по себе не очень :( :(
SADistKa
18.02.2017
Ещё меньше обидно когда пересорт копейки стоит)))
Это да! :-) :-)
SADistKa
29.03.2017
Кажется не совсем Свани, когда цветочек "в возрасте" то на лепестках появляются уголки острые, мне кажется что то из Фейри...
http://www.nn.ru/~gallery427083?MFID=1233102&IID=37990236
Да , Свет, чего то совсем на Свани не похожа %-) У Свани только бутончики розоватые , а в полном роспуске она у меня была совсем белая.Может быть и Фейри %-) Думаю , что при высадке в грунт форма цветка несколько изменится...по-богаче что ли станет :-) :-)
С прививками ударно потрудились (подсмотрела в галерее) *good* *good* *good*
SADistKa
29.03.2017
Ну вот придётся в следующем году ещё раз пробовать.
А с прививками да, это малая часть, на всякий случай сфоткала... для истории)))
Ну это жеж не страшно , а то бы думалось - чего это мне ничего не хочется и ничего не надо :-D А теперь вот уже точно надо :-) :-)
Для истории - это очень важно , особенно, если приживутся. Будет с чем сравнить, что было и что стало! :-) :-)
Да вы молодец умеете себя в руках держать . У меня не получается "пройти мимо"
SADistKa
18.02.2017
Ну всё не совсем так, я уже получила 5шт. и вроде ещё около 10 должно быть, ну и корешков тоже около 10....
KnoPCa
13.02.2017
И я не удержалась, заглянула, очень уже много растюшек, ходила била себя по рукам, но все же крыжовник поехал со мной домой. Подскажите пожалуйста, как теперь с ним быть в городской квартире, на лоджию выселить?
leila14
13.02.2017
какой сорт выбрали ?
KnoPCa
13.02.2017
не вспомню сейчас точно, дома вечером гляну. Глаза то завидущие, руки загребущие, хотелось половину павильона вывезти
leila14
13.02.2017
знакомо
я сейчас если хочется- стараюсь прикинуть - а куда посажу?
и всё заканьчивается на этом
KnoPCa
13.02.2017
в том то и дело, что этого "куда" пока полно, я так сказать начинающий садист с новехонькими сотками земли)))
leila14
13.02.2017
ну если полно))) ....тогда можно
KnoPCa
14.02.2017
посмотрела сорт уральский изумруд, вроде так
leila14
14.02.2017
у меня такого нет, ничего сказать по нему не могу
zaznaika
17.03.2017
Когда полно этого "куда" это поначалу хорошо. У меня и так было куда с лихвой, а я ещё 8 соток в прошлом году пригородила. Теперь встал вопрос, "когда я за этим всем буду успевать ухаживать".)))
Итак 32 сотки засажены битком. В этом году ещё 8 хочу, они последние с боку там остались, но написала список дел на весну, разделила на количество выходных и расхотела сразу)
SADistKa
17.03.2017
zaznaika писал(а)
Итак 32 сотки

Мне бы так *wall*
zaznaika
17.03.2017
Я в позапрошлом году в питомнике "Фокино" сразу 20 кустов роз купила. ))) Сначала 11, увезла домой. Потом вернулась и ещё 9 докупила))) Потом на 5 этаж это все, а через неделю с 5 этажа и 180 км в сад. Думала муж убьет и закопает в этом же саду) Покупала поздно и они уже большие были и цвели в квартире)
Я вам завидую белой завистью. Вот есть теперь где душе разгуляться!
Господи, я с десятью-то еле справляюсь. Правда плодовым места не хватает.
zaznaika
17.03.2017
Это вместо спортивного зала))) И солярия)))))
в кастораме луковичные по 38 руб......много корешков,цены приемлемые ,есть орхидеи,гиацинты красные,белые....так же большой ассортимент плодовых
А крыжовник и красная смородина были?
да есть
На сорта не обратили внимание?
про сорт ничего не могу сказать,полно всего,уже все тронулось,деревьев плодовых много
Спасибо. Надо посмотреть может у них на сайте какая-нибудь информация есть.
Сегодня в Оби Фантастика у входа очень много смородины в коробках стояло по 79 р.и черная и красная и белая,сортов много,вполне еще живенькие.
А какие орхидеи, подскажете?
названий не знаю,не запоминала,ценовая категория у них разная,от 3?0руб и выше,цветочков много
Спасибо, тогда завтра надо будет проехаться. Очень хочу блетиллу, плейоне, дремликов :) В старом саду были, в новом ещё не завела.
у вас садовая была?
Да, конечно. Сейчас только два пальчатокоренника (Фукса и мясокрасный), да венерин башмачок настоящий. Правда, венерин башмачок в прошлом году не цвел :(
Могу поменять дремлик гигантея на башмачок
Башмачок в прошлом году не цвел, выпустил, правда, 4-5 побегов, весной посмотрим. А я у Вас записалась на дремлик. Если меняться не получится (вдруг не перезимует), то хоть продадите?
Продам, у меня разрослась большая куртина, есть еще один дремлик, тоже разросся, но еще не цвел почему то,я их в оби покупала когда то
Хочу, хочу, хочу. Ещё давно ищу дремлик Ройля, может у Вас, как в Греции, и он есть? :)
у меня либо royleana либо palustris, либо и то и другое, пока не цвели, а гигантея охотно и быстро зацвела и еще есть пальчатокоренник purpurella
Точно - Греция! Что мне сделать, чтобы иметь возможность их купить?
Лена,я про комнатные писала
Извините, не поняла. У кого что болит :)
Всё равно спасибо, на сайте Касторамы нашла трициртис, тоже хочу. В прошлом году выписывала из Ситцевого сада, но пришёл дохлик.
Елена Синева писал(а)
трициртис

да этот есть видела его))))
Трициртис в ОБИ не редкость был...это точно.
Мне Оби настолько не с руки, что езжу туда не более пары раз за сезон. Не попадался.
У них цветы вроде держатся всего несколько часов
В старом саду рос. Вроде не замечала, что несколько часов. Отцветших было не так много, да и цвел долго.
Я сажала , рос пару сезонов...что то не произвел впечатления :( По картинке думала , что цветок крупнее , а он мелкий...Хотя , на вкус и цвет , как говорится - товарищей нет :-) :-)
Мне просто интересно разнообразие растений. Цветок трициртиса настолько ни на какой не похож, что, смотришь и удивляешься прекрасному создателю - природе. А так, да, куст довольно неопрятен и не бросается в глаза.
Я когда его купила , притащила домой , так просто пищала , глядя на картинку - на орхидею чем то похож :-) :-) ...А когда расцвел в саду....ну , в общем , не совпали мои ожидания с действительностью :-)
Марин, ну посмотри на ятрышник в лесу. Тож ничего особенного, а знатоки пищат от восторга.
Каждому своё *five*
В лесу да, скромненько, а в саду при уходе очень красивые куртинки разрастаются
Рука не поднимается из леса домой тащить(((
вот такая в саду лесная из одной веточки разрослась за 10 лет
Это ятрышник или пальчатокоренник? Знаю, что очень похожи, просто пальчатокоренник больше распространён. Фото очень похожи на мои пальчатокоренники.
Что-то боком, не знаю как повернуть.
Елена Синева писал(а)
Это ятрышник или пальчатокоренник?

Пальчатокоренник -- род, выделенный из рода Ятрышник (Orchis). Основное отличие представителей этих родов -- строение подземных клубней: у ятрышника они округлые, у пальчатокоренника -- пальчато-раздельные. (из википедии)
по внешнему виду их не отличить, но кто же будет копаться в клубнях? *scratch*
какую картинку в инете нашла
ТН
18.03.2017
Красота, а в каких лесах его можно найти? Что то ни разу не встречала.
В старом саду (станция Линда) перетащила одну с протоптанной в лесу дорожки (иначе затоптали бы). Там их было много. Ещё любка двулистная встречалась.
ТН
18.03.2017
Спасибо, значит буду внимательно смотреть в этом году.
SADistKa
18.03.2017
Только выкапывать не стоит, накажут!)))
Ну, это правда, что не стоит (и дело даже не в "накажут"). Просто бедная была на тропе, уже сломанная, затоптанная, до конца лета точно бы не дожила. Я ее посадила в "лесной" уголок. На следующий год - отблагодарила.
SADistKa
17.03.2017
А я и не видела никогда :'(
Это, да :-) :-) У всех свои заморочки *five*
сажала я трициртис 3 сорта на картинке на пакетике красивый цветок,а расцвел ....цветочки 4-5см в диаметре-ничего особенного-лучше красивые лилии посадить
Розы уценили до 79р
Genny
20.03.2017
Наташ, а ты в меге брала уже розы? По сорту цветут?
Жень,я брала, все живы уже 4й год растут, но вот по сорту или нет,честно,не могу сказать,я брала их в уценке и без названий.
Розы уценили до 69р
ТН
18.03.2017
Это в Фантастике?
В Меге. В 9 утра покупали по такой цене по пути в деревню. Выбор большой.
wef
20.03.2017
Георгины, лилии в ОБИ еще есть? Со скидками.
были со скидками ..сегодня видела...
Сегодня в Оби были...
девочки кому красной и белой смородины
на ценнике 49 рублей ,на самом деле 29 рублей через кассу,
крыжовник также красный и зеленый...
выбрать есть из чего их много...
хвойные 249 рублей очень хорошие стоили 1000 рублей...
есть там розы со скидками...
во втором зале...если лицом стоять справа в самом конце..
Все сорта не самые лучшие, если уж только на дешевизну позариться
белая-Версальская белая, Красная смородина йонкер ван тетс...
я этого вантетс в какой то закупке заказала ясно что дороже...
а тут...копейки ...
крыжовник хиномаки
Все кислятина
может кому то понравятся... кстати крыжовник красный по описанию написано что очень сладкий ..)
Mellana
01.04.2017
у меня Версальская белая очень вкусная)
вот и я про тоже..кому кислятина , а кому сахар..)
ее там так много..так жалко..
щас пересадила ее ...корешки есть и новенькие...
и как только пересадила ..полила...она прям воспряла...
листики расправляет прям на глазах..)
добрый день в каком оби?
Мега Федяково
благодарю :)
не на чем ..)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.