--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где приобрести саженцы клубники Магнус?

Вопрос новичка
2570
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Захотелось клубнику Магнус, не знаю, где лучше саженцы приобрести. Сначала хотел на озоне заказать, а там отзывы неоднозначные, могут и гнильё прислать, и больные, и слабенькие, и конечно нет никаких гарантий, что будет сорт соответствовать. На сайте Сады России такого сорта нет, а так бы там заказал. Ближе всего ко мне поселок Новинки, но мне не хочется там что-то покупать, имеется негативный опыт. Что можете посоветовать, где нормальные саженцы взять?
СВЕТА-МЯТА
20 марта в 13:12
ВКонтакте есть группа усадьба Апариных, они занимаются клубникой. Спросите у них, может Вам повезёт. @usadba_aparina
Есть питомник в Никульском (Афонино), там Светлана Пониматкина.
спасибо, подумаю.
Изюмова1
20 марта в 20:34
У меня есть такая. Только вот не помню, усы оставляла ли именно ее. Все под снегом пока. Как растает - будет понятно.
спасибо, но у обычных садоводов-любителей никаких саженцев не приобретаю, не доверяю.
СВЕТА-МЯТА
20 марта в 23:21
Алексей Владимирович, зачем обижать людей? Можно, ведь, просто вежливо отказаться.
Алексею Владимировичу нужно по морде дать чтобы не вытряхался
Злаязайка
23 марта в 18:19
Добрый вечер! Сначала прочитала Ваше высказывание по поводу "дать по морде" и решила, что очень некрасиво и грубо . А сегодня прочитала его " опус" на ФЛЗ ( грешна: иногда читаю вечерами от нечего делать) И поняла: у него не морда.... Ему надо расширить его ...подобие на морду ( чего греха таить, могла высказаться резче). Кому интересно- зайдёте, прочитаете его понос по поводу гибели людей. *****, ...пусть лучше это подобие мужика сидит и сеет морковку, чем разглагольствовать на подобные темы. Слабак.... и тупиздень.

Злаязайка
писал(а)
понос по поводу гибели людей

я и на городском опубликовал своё мнение и тут могу повторить - теракт был организован фсб, потому что это выгодно только президенту, страх - один из эффективных рычагов управления людьми!

кроме того это был не просто теракт, а ритуал! люди уже заметили, что после каждых выборов ВВ спустя некоторое время происходили теракты, как на заказ - жертвоприношение! ну если кто помнит, даже на первом канале по телевизору уже никого стесняясь показали черных ведьм... как они проводили обряд в честь ВВ!

так что не надо на меня бочку катить, просто посмотрите вокруг, что происходит, всё сходится!
Злаязайка
23 марта в 18:48
Тебе,..., надо не перчик сажать, а на рудниках вкалывать, садовод- переросток.
у каждого своё мнение и разумеется каждый имеет право его высказать!
но! если моё мнение не совпадает с вашим это не даёт вам право меня оскорблять! порядочные люди это понимают!

вместо того, чтобы дать свою версию теракта, вы зачем-то пришли сюда в мою тему с клубникой и стали мне строчить оскорбления?! у вас всё в порядке?! ваши действия вообще не понятны!

повторюсь! у меня никогда не было намерений какого-то оскорбить, никому не желаю зла! я так понимаю кругом кучу троллей, которым нефиг заняться, пристают к одиноким, порядочным мужчинам!

давайте до свидания, больше не желаю с вами вести бесполезный диалог!
Злаязайка
23 марта в 19:15
Одинокие и порядочные мужчины защищают Родину. И, как вы сказали, это МОЕ мнение.
Andreux
23 марта в 20:26
каких рычагов управления? У президента поддержка 87%, какие ещё ему нужны рычаги? Свинорылые хотят стравить соцгруппы внутри России, дёшево наняли безголовых таджиков, все следы ведут к бандеровцам. Какой нахрен "ритуал"?
конечно виновата Украина, какие тут сомнения! собственно на это рассчитывалось, я по моему где-то уже это говорил.., или нет, не помню!

ну раз раз поддержка президента 87%, то поддерживайте и дальше! и теперь не в кабинке для выборов, а в горячих точках!

война будет до тех пор, пока есть желающие в ней участвовать, пока есть люди, которые её поддерживают! что тут не ясно?!

сейчас трудное время, черношляпочноки сделают всё, чтобы втянуть в эту войну как можно больше людей! цель - сократить население, зачистить территории! причем достичь цели необходимо "чужими" руками!

кстати, священники в церкви проводят разнообразные ритуалы взятые из черной магии! например, крещение младенца - обряд для посвящения его в рабство..., любой человек занимающийся магией это подтвердит! а что на крестике? - распятый труп человека, это вообще нормально?!
Andreux
24 марта в 08:52
Да нет же, конечно, Украина не виновата, абсолютно никаких сомнений. Не виновата в том что продала недорого свою элиту пиндосам, не виновата в том что как минимум последние 30 лет активно пропагандировала русофобию и вырастила целое поколение солдат ненавидящих Россию. Не виновата в том что посадила марионеточное правительство. Не виновата в том что отправила на Донбасс банды уголовников в составе добробатов, не виновата в том что эти банды убили тысячи русскоязычных и более сотни детей, десятки тысяч покалечили.

Вы будете последний у кого я спрошу совета что мне делать.

Война будет продолжаться до тех пор пока запад содержит и вооружает бандерштат, или пока не кончатся украинские наёмники.

Черношляпочники это пиндосы? Тогда всё правильно.

У католиков Европы такой же крест с распятием. Они тоже занимаются чёрной магией?
Andreux
24 марта в 14:50
Не люблю смотреть нудные видосы с сомнительными не совсем здоровыми персонажами, просто жаль своего времени. Но если самому сказать нечего, то и так сойдёт.
Злаязайка
24 марта в 15:23
Откуда это дерьмо вы берете?
павлинычъ
25 марта в 19:19
А ты чего вылез то сюда с этим дерьмом своим. Он клубнику искал, прибежала эта подмодша, слава богу которой в апреле не будет, и деревенский вздохнёт свободно).
2013 вспомни, вернее ты даже не знаешь, в яйцах у отца ещё болтался поди, при подписании договора об ассоциации, когда искал янукович кредитную линию, что украинской делегации сказали? - теперь вы наши. Прям там, на подписании и сказали. Поэтому и не подписали с их стороны. Оттуда мозгом своим и думай, кто выводил кого, особенно нациков стоявших на учете кгб, при условии что здесь даже попы сообщали в первичную комсомольсую ячейку о факте крещения детей. Где ты был с витобом когда бежали с казахстана, с таджикистана русские... На х ты сидел и рыбку ел, вот и не отвлекайся.
Andreux
26 марта в 10:04
Как вас корёжит, свидомых, от неудач на фронте. Только радости и осталось что погадить в интернете и теракты по гражданским провести. Ты думаешь, оскорбляя собеседников, сам становишься умнее и красивее? Глубоко заблуждаешься.
павлинычъ
26 марта в 10:35
Для вас отдельно завели хлев на городском. С этого начни,

"Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом,
разделившийся сам в себе, не устоит. " Мф. 12:25

вместо добра своего, которое на поверку и есть дьвольщина.
Злаязайка
24 марта в 15:24
Что у вас в голове? Хотя.... Весна...
в мыслях такого не было! говорю правду, причину ниже в комментарии написал.

если бы саженцы смородины искал бы или малины, то взял бы у любого, но с саженцами клубники у меня другой подход.., если правильно не подготовить саженцы, то высока вероятность получить саженцы с плохой урожайностью или вообще не того сорта.

я вот насобирал около сотни с рук всякой разной, а там нормальных кустов всего-то около двух десятков оказалось, остальные - либо очень мелкая ягода (как земляника) либо цветоносов мало (не более трёх) хотя кустам второй-третий год. а те кто давал мне эти саженцы хвастаются как много у них крупных ягод и без всякого ухода, нормально ))
Изюмова1
21 марта в 06:01
Я тоже не очень доверяю с рук. Брала в питомнике в прошлом году. Но и у них бывает пересорт.
бывает..,
с рук больше не беру потому что саженцы обычно либо случайные (сами по себе выросли), какие-то не нужные остатки.., или самые плохие, которые жалко было выбросить.. то есть не специально выращивались для рассады для продажи.

так что зачем мне такая некондиция - 50 на 50 может даст хороший урожай а может нет. хочется сразу сильные посадить, чтобы время не терять, нормальные ягоды ведь только через два года будут.
Изюмова1
21 марта в 11:06
Согласна. Я так то на продажу выращиваю, самые сильные. Не навязываюсь, а типа в оправдание
ну если вы специально саженцы для продажи готовили, то возможно возьму (если ехать не далеко), только мне точно нужен именно Магнус, максимум 5 шт., просто на пробу.
discovery52
21 марта в 11:05
Злаязайка
23 марта в 18:21
В рифму...? В *****
не понял?
Злаязайка
23 марта в 18:30
Чего не понял? Где клубнику приобрести или свой опус на ФЛЗ???
зачем мне грубить?
Злаязайка
23 марта в 18:42
Это я ещё не грублю. Я предельно вежлива.
павлинычъ
25 марта в 19:26
Почему именно её, чем обусловлен выбор?
поздняя! у меня есть ранние и средние сорта, а поздней нету.
ну и выбор на Магнус так как это один из самых современных сортов, хотел Мальвину, а у неё урожайность хуже, Магнус идёт как раз как замена Мальвине.
павлинычъ
26 марта в 10:12
Насколько увеличивается количество обработок по поздним относительно ранних от вредителей? Раняя есть, и что то из ремонтантных, слишком высокая пестицидная нагрузка, а без обработок сжирают.
не знаю я свои только один раз в год обрабатываю фитовермом форте (в начале цветения), больше никаких обработок не делаю, а сейчас говорят от вредителей на землянике набирает популярность ПФКлерос - экологически безопасный продукт.

а у меня есть один сорт (неизвестен), который долгоносики не трогают, есть сорта которые долгоносики прям обожают (буду избавляться от таких сортов), клещей пока не замечал, видимо одноразовой обработки фитовермом форте пока хватает.

например сорт Гигант Джорнея долгоносики в прошлом году чуть-чуть только покусали, а на фестивальной и гигантеле много его было...

из основных вредителей мне больше всего наносят вреда - хрущи и слизни. так что без разницы - ранняя или поздняя земляника, обработка будет у всех одинаковая.
Изюмова1
27 марта в 06:32
Хрущи те ещё сволочи. Как с ними боретесь?
вот именно, что не знаю как их побороть, пробовал всякое разное, ничего не помогло, бросил эту борьбу, побольше клубники сажаю. рядом лес (дуб, берёза), деревья, кустарники, майского жука полно! хрущи и мою картошку грызут, в прошлом году примерно с пол мешка картошки такой собрал.
SSvetlanka
26 марта в 06:32
Сбор клубники идет, Магнус в наличии, Организатор: Ботаник-НН
понятно, а я всё таки рискнул заказать на озон, сегодня саженцы должны прийти, буду надеется что нормального качества в противном случае придётся в других местах искать.
Значит так..)) примерно месяц назад всё таки рискнул купить Магнус на озоне и похоже зря.., из пяти штук два с того ни сего просто засохли, три пока полуживые! Не знаю выживут или нет, но уже это не важно, так как появились сомнения, что это действительно Магнус.. он собирается цвести! Рассада в открытом грунте! Сорт поздний, а он вместе с ранними сортами цветоносы показал. В общем обманули, на озоне точно никаких саженцев не буду брать. Я там и чеснок осенью взял сорт Богатырь, вот смотрю на всходы - по сравнению с моими старыми сортами этот богатырь самый чахлый и жёлтый весь ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.