--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Канна

Основная
419
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sandal
10.10.2019
Оставлял ли кто-нибудь канну на зиму в грунте? Или обязательно надо выкопать? Или можно прикрыть чем-нибудь от вымерзания?
однозначно выкапывать!!! чисто южное растение... в нашей полосе почти комнатное... каждый раз весной покупаю новые, ничего не выкапываю, выращиваю как однолетние растения... каждый год вымерзают напрочь , даже следа не оставляют...)
Sandal
10.10.2019
Спасибо! Вот не хотела таких растений, чтобы выкапывать-закапывать, случайно по незнанию купила. А теперь жалко, очень красивый цветок. А если дома в большом горшке держать до весны - можно?
Gadjuchka
11.10.2019
Здравствуйте! Я каждый год после заморозков выкапываю (в этом году 9.10), просушиваю, затем укладываю в ящики и пересыпаю опилками. Зимуют на лоджии, температура ок 15-17*. С середины января начинаю "будить" - увлажняю опилки. И к майским праздникам росточки на клубнях где-то сантиметра по 3-5...
У Вас, как я поняла, их немного... попробуйте, жалко такую красивость терять ;)
Sandal
11.10.2019
Спасибо)
stm263
11.10.2019
У меня прошлую зиму на окне рос, вернее сидел в горшке с несколькими листьями, ближе к весне пошел в рост. Так же купила в ИМ семена, взошли все, цвели всё лето. Собрала с них семена.
Sandal
11.10.2019
Спасибо)
Получается, цвели в год посева? %-) А когда, в какое время нужно сеять? Нужна ли какая то предпосевная подготовка?
stm263
11.10.2019
"Новый гибрид канна F1 "Каннова" от компании Takii Seed не имеет аналогов на рынке!
Она выпускает бутоны уже через 3-4 месяца после посева семян, поэтому отпадает необходимость в хранении и транспортировке корневищ, а сезон цветения может начинаться уже в апреле (при раннем посеве на рассаду)." - это из описания.
Семена в конце марта замочила в НВ, не царапала (хотя рекомендуют провести скарификацию). Взошли быстро и росли активно. Зацвели в начале лета и до конца сентября.
Собрала семена, получится их прорастить не знаю, вроде F1. Всё семена как горошины черные, некоторые получились крупнее и коричневые, думаю что это расщепление.
Спасибо :-) Очень интересно, что вырастет из полученных семян. Канна очень нравится, не выращиваю, т.к. негде хранить зимой. Записала название :-) Подскажите, где семена покупали? :-)
stm263
13.10.2019
Они бывают в таких ИМ семян как, "Петуния" Томск, СОЛО.

Вот такие они на сегодняшний день, вчерашнее фото. Буду выкапывать, как морозец прихватит.
Спасибо, попробую найти :-) А вы выкапываете и храните с комом земли, не отмываете землю?
stm263
14.10.2019
Пишут, что землю не нужно обмывать. Просушить и убрать, делить тоже не рекомендуют. Сама в первый раз буду пытаться сохранить клубни. Если мороки много с хранением будет, буду семенами выращивать как однолетник. Смотрите внимательно в магазине, они бывают в продаже.
Отдельное спасибо , за фото :-) Посмотрю у этих производителей семян. А у Вас каким цветом цвела?...На фото смесь окрасок %-)
stm263
14.10.2019
У меня красная и Манго, цвет бледно-розово-оранжевый. Красная лучше смотрится, яркая.
Понятно. Бледно-розово-оранжевый тоже наверное красиво, люблю такие оттенки :-)
Здравствуйте, воодушевилась вашим вчерашним отзывом, что из семян ванну вырастили, я нашла на сп семена, тоже попробую в этом году. А вы каждое семя сажали сразу отдельно?! Или в общее, а потом пикировали?
stm263
15.10.2019
Доброе утро. Сажала сразу в 100гр стаканчики, потом перевалка, кажется, в 300гр. В конце мая высадила в вазон на улице.
А в какой закупке нашли, ссылку скиньте, пжл.
И мне, можно ссылку? :-[
stm263
15.10.2019
Кыса Заина собирает
www.nn.ru/community/sp/stroi...v_vykup_120.html
Спасибо :-) :-) Сходила, закажу.
ту за размещение ссылки в теме форума, могут оштрафовать баллами или в черный список!
stm263
15.10.2019
Ну, это же свои, местные...
stm263
15.10.2019
Спасибо за ссылку, нашла. В первый раз при просмотре не заметила. Именно желтую хочу. По такой цене можно брать, я дороже брала за 3 шт.
Я выкапывала, обрезала зелень, а клубни или в ведре с опилками хранила, или в ведро же в грунт сажала. За три года наигралась. Разрастаются огромнейшие кусты - никаких вёдер и лоджий не хватит! Удовольствие для фанатов с хорошим погребом.
Sandal
16.10.2019
А в ведре с грунтом надо поливать зимой?
Мне кажется я поливала, но очень мало и редко. Не помню уже. Вопрос в температуре. Если тепло и она захочет расти, то поливать нужно. Если холод и она отдыхат, то по минимуму.
Sandal
17.10.2019
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.