--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капельный полив нужны советы

Садовая техника и инвентарь
880
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ovchur
13.04.2016
Планирую поставить в этом году в теплицу капельный полив, хочу автоматический с таймером, чтобы можно было задать интервалы полива. Дайте пожалуйста свои советы у кого какой, и как лучше всё организовать. Что лучше купить готовый набор типа "50 капель" или "АкваДуся" и (или) к ним нужен какой-то таймер (не пойму???) Или лучше все купить отдельно ? И сколько нужно шланга в 6-и метровую теплицу?
Flower_NN
13.04.2016
У нас Водомерка уже с таймером, но сравнительно анализ не проводила. Три года стоит.
ovchur
13.04.2016
У вас куда подключен к водопроводу или к бочке?
Flower_NN
13.04.2016
К бочке, так вода теплее.
ovchur
13.04.2016
А бочку наполняете сами шлангом, или там тоже какая то хитрость стоит от водопровода наполняется ?
Flower_NN
13.04.2016
По огороду есть разводка воды от водопровода под давлением , у бочки кран есть, в теплице прямо открываешь и течёт в бочку , но открывать и наливать самим приходится.
ovchur
13.04.2016
Ап
ovchur
14.04.2016
Тема еще очень актуальна жду еще рекомендаций)))
Имеется теплица 6 метров. На каждую сторону теплицы схема такая: бочка-таймер- дырявый шланг на две строчки (12 м). В бочки воду наливаем вручную (вернее, шлангом из скважины). Покупали готовый набор для капельного полива с таймером + дополнительный шланг. Заливаем бочки раз в неделю в выходные. Система работает без нареканий.
Greyer
14.04.2016
парник 6 м, сам механизм с контроллером и шлангами - http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=526423&IID=12129997 , бочка 200 л на постаменте. В бочку заливаем прям из скважины - пока стоит нагреется да и в процессе полива греется тоже. Бочку заполнять приходится 2-3 раза в неделю (запрограммировал полив на каждый день в течении часа). Огурцы росли дуром :).
ovchur
14.04.2016
Контроллер на батарейках работает? А если не добавлять воду в бочку на неделе, с понедельника до пятницы не хватит 200 литров? На 6-и метровую теплицу у вас сколько метров шлага?
у меня теплица 8м. стоит такой полив,поливает без меня в течении недели,каждый день вечером часа по три капает. но мне шлангов на всю теплицу не хватило,надо еще прикупить,только не знаю где. может кто подскажет?
ovchur
14.04.2016
ДД! я думаю там же где и КПК-24К ))) Надо только закупки дождаться
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=526423&IID=11392745
дык вот не будет её...пока..закупки то,уже спрашивала у Оли
ovchur
14.04.2016
Да? а я жду))) Почему не будет, не говорила?
занята сильно другими заказами
ovchur
14.04.2016
Ну к лету успеем ))))
Greyer
14.04.2016
на батарейках, не добавлять не пробовали - постоянно кто то был и доливал, да и как настроили так и работало. на 6 метров по 4 шланга = 24 м, пришлось правда и своего шланга добавить - чтоб развести по грядкам.
Расход воды из бочки можно регулировать по разному - как таймером (хоть через день поливать по 15 минут), так и просто краником - струйку поменьше, соответственно дольше вытекать будет.
ovchur
14.04.2016
Большое спасибо за ответ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.