--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Княжики

Декоративный сад
5786
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eva-ru
08.04.2019
Насмотрелась про них видео, вроде очень простые в уходе.
1) Хочется услышать реальные отзывы.
2) МОжет кто видел в закупках или пристрое?
Да, в закупках бывают, и в продаже в СЦ бывают.
Очень простые. Проблема пока выявилась лишь одна. При разрастании ветви переплетаются очень густо, сухие листья и соцветия из этой гущи не вытряхиваются((
https://www.nn.ru/~gallery180823?MFID=1390574&IID=45721964
https://www.nn.ru/~gallery180823?MFID=1390574&IID=45721961
https://www.nn.ru/~gallery180823?MFID=1390574&IID=45722033
Eva-ru
08.04.2019
Красивые! А Вы где покупали?
Всё в закупках у наших Марины и Оли))
Eva-ru
08.04.2019
Спасибо! Я видела их раньше в закупках, но ими не интересовалась. А теперь захотелось, закупки не найду. Как всегда, в общем)))
Так они осенью бывают)) На весну чтобы хороший ассортимент заказать, люди с осени в очередь встают)
Шикарные. У них группа обрезки 3?
1. Не обрезать, с опоры не снимать. У меня две штуки вообще на соснах растут. Там им, правда, похуже - голодно и сухо)) Сосны - те ещё соседи.
Vasilleasa писал(а)
Не обрезать, с опоры не снимать

Так это вообще отлично! Размножаются черенкованием?
Eva-ru
09.04.2019
Вот меня они своей простотой и привлекли. Говорят, логи ещё и полутени себя прекрасно чувствуют
Думаю, что если по сетчатому забору пустить, то шикарная стена будет.
для сетки такая масса очень тяжелая. сетка отвисает и запрокидывается. мои растут клубком, почему то в длину расти не хотят
Ну воот, а я размечталась *scratch*
У нас правда забор крепенький, из сварной сетки. Вот на этой фотке сзади дельфиниума его видно
https://www.nn.ru/~gallery1065019?MFID=1417082&IID=46394723
Eva-ru
12.04.2019
Дельфиниумы у Вас роскошные!
Это один большой куст был, осенью разделила его, не знай как перезимует.
вот видно красавца
Это один куст у вас? Вот это мощь! А цветущего фотка есть?
один кустик слева и один справа. нет фото в цвету...
ежегодно обрезаю на половину, боюсь что опора не выдержит- сплетена сетка 200*200 из алюминиевой проволоки толщиной 3мм, над дверью арка
как то так. слева весенне цветущий.справа позднелетнее цветение
Цветение обильное *good* Обрезаете длину на половину или ветки прореживаете?
снимаю всю массу, срезаю как придется без разбора на высоте метр от земли. зимой на это наметает снега, очень тяжело, проволока не выдерживает. прикреплено было к подшиву гаража-оторвало все
Вы на зиму снимаете с опоры? А Василиса пишет, что можно не снимать и не обрезать вообще (это и привлекло)
я не снимаю. но у меня княжики огромные, нарастают каждый год. поэтому обрезаю, мне не надо больше, рядом туя растет. он ее накрывает, а если на эту шапку еще и снег. то какая нагрузка на опору?сетка точно провиснет
Все поняла. Для княжика только капитальную конструкцию делать.
говорят, да. Но я не пробовала пока.
у княжиков 3 группа обрезки
Vasilleasa писал(а)
Не обрезать, с опоры не снимать.
Доброте утро, а Вы свои княжик не размножаете. Может, можно у Вас купить?
Не-а... ленюсь((( В прошлом году кому-то черенки давала - не знаю, как укоренились.
А черенки попросить можно?
Eva-ru
16.04.2019
Я тоже в очереди)
и мне можно?
nad1
09.04.2019
Скажите пжлста, какая опора у белого княжика, который колонной растет? Я купила себе Лемон Дрим и хочу выращивать колонной. Не придумала пока как сделать опору.
О-о, у него опора "сложная"))) в смысле, словами сложно объяснить. Три прутка стеклопластиковой арматуры десятки воткнуты в землю глубоко, пропущены через дырочки, насверленные в концах брусков, и связаны вверху "вигвамом". Общая высота конструкции около двух метров была. Он её перерос. Сделали ещё один аналогичный "фигвам" чуть побольше сечением, высота 3 с небольшим получилась. Какой длины арматурина отрезалась и насколько в землю заглублена и под каким углом - не знаю, не я делала. Сейчас вся конструкция упруго пружинящая, но очень устойчивая. Вокруг арматурин несколько раз равномерно по высоте обвязано тонкой проволокой - пока побеги бурно растут и тонкие, за эту проволоку заправлять лучше, чтобы колонна поаккуратнее была.
nad1
09.04.2019
Спасибо! Взяла на заметку.
Вот мой княжик СТОЛЬВИЙК ГОЛД. Первая фотка 14 год,это в мае цветет, а вторая фотка 17 года. Но у него в июле-августе повторное цветение.
Листва желтая,цветки голубые. Не обрезаем,не укрываем.
В прошлом году так сильно вырос,что я обрезала на половину его) Попробовала укоренить, вроде бы несколько веточек проснулись после зимы.
Так что его можно и формировать, и стричь, и он опять отрастает хорошо.
Покупала на СП. В этом году жду еще 4 сорта из закупки Мариетты(Марины)
Eva-ru
16.04.2019
Опору поменяли, судя по фото
Почему? та же самая сетка,на фото видно,если приблизить.
Сейчас у нас этот куст 2 на 2 метра на сетке зеленой так же по стене строения. Еще пустила лианы на яблоню.
Сетка пластиковая или металл, покрытый полимером?
Пластиковая сетка привязана просто к гвоздям бичевкой.
Она не слабовата для такого мощного растения?
Нет, всё хорошо) она только называется лиана, а куст сам по себе я бы сказала очень лёгкий! Осенью и весной после зимы я тщательно трясу куст, чтобы опала листва сухая. Кстати,птички очень любят княжики, по 2-3 гнезда нахожу там. Им там там тепло и уютно!)Внутри куст пустотелый,а сверху свисают большие плети новые.
Eva-ru
17.04.2019
Я с телефона, не разглядела значит.
Чем больше фото в этой теме, тем сильнее я понимаю, что они мне жизненно необходимы))))
Да-да!) Я тоже заболела ими!) Жду день на день ещё четыре княжика))))
moa9
17.04.2019
Лена, разводи и я решу, что они мне жизненно не обходимы)
Eva-ru
03.05.2019
Что бы развести их ещё нужно найти. Неожиданно оказались редкими
Eva-ru
03.05.2019
Сама спросила, сама отвечу) Видела сегодня на ярмарке на Тургенева по 550р, в Оби 370.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.