--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крыжовник

Рецепты уДачной кухни
866
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Крыжовника очень много!А кто что с ним делает?Может поделитесь рецептами!
Я замораживаю в пакетах, а зимой или в пироги, или просто так кушаем, или в компот.
ДД!
Делаю приправу к мясу и рыбе , к супу на хлеб из крыжовника зелёного или зрелого.
1 кг. крыжовника,100-300 гр. чеснока(кто сколько любит),200 гр. укропа,- всё измельчить в мясорубке ,добавить 4 ст.л. песка и 1 ст. л . соли (без верха),довести до кипения, разложить в стерильные баночки, держать в холодильнике.
Спасибо! Все никак не могла вспомнить этот рецепт. А хранится долго?
Не дают хранить долго,- быстро съедают. Всё зависит от количества крыжовника и места в холодильнике.Если много получилось, можно ещё и простерилизовать в банках и закатать крышкой для долгого хранения.
Можно делать партиями, оставляя часть урожая на кусту,можно сначала из зелёного, потом из красного, можно часть заморозить и делать приправу из мороженного.
Оль, долго стерелизовать?
Привет,Солнце!
Советуют 15-20 минут.
Можно заморозить крыжовник,зимой доставать и делать партиями,чтобы не хранить в банках.
Мне не хватает морозилки на всё :(
15-20' на какую банку-то? Я в маленьких делаю соусы по 250мл.
Это на 0,5 л.
AbsentNN
04.08.2017
варю варенье по принципу изумрудного, только внутренности не вычищаю, считаю кощунством
вино из него вкусное
А рецепт?
на 1 кг ягод 2 стакана песка и литр воды.сделать сироп, остудить, залить ягоды, предварительно раздавленные.под марлю на неделю.слить через неделю мез осадка и под затвор на 5-6 недель.потом слить в бутыль и наслаждаться.
bsabsa
05.08.2017
Кстати,вино из крыжовника, имеет самую большую крепость(естественную конечно). Если не ошибаюсь,то до 14 градусов.
Из зелёного крыжовника делали следующее - 1кг ягод + 1 крупный апельсин (вместе с кожурой) пропускаем в мясорубку + 1,5 кг сахарного песка. Перемешиваем, не кипятим, раскладываем в 0.5 литровые банки, храним в холодильнике.
Делали и с лимоном, но с апельсином вкуснее - на мой взгляд.
ksm2506
04.08.2017
Долго в холодильнике хранится?
Приготовленный таким способом крыжовник хранился в холодильнике до лета следующего года т. е последнюю пол литровую банку съедали где то в конце мая, июне.
leila14
16.08.2017
у меня 2 года стоит
Делаю также, только я 20мин варю. Получается желе и можно хранить в погребе до следующего лета.
Мы тоже такое варенье раньше делали.
Но мне больше нравился крыжовник с бананом, ех вкуснятина.
Но и с апельсином очень вкусно)
Поделитесь рецептом варенья с бананом
Если честно - я не помню, как огород продали крыжовник стало негде брать и забылось.. в Интернете, думаю, должно быть
Хорошо, посмотрю в Интернете.
Я компот варю с вишневыми листочками и мятой. *good*
Florencia
18.08.2017
Поделитесь пожалуйста рецептом?
Впринципе рецепта то и нет. Просто в банки с компотом добавляю или листочки вишни или мяту.
wef
07.08.2017
Сделала желе. Через ручную ягодную соковыжималку отжала мякоть без шкурок и косточек и добавила сахарный песок. Постоял и зажелировался.
Совсем не варили?
wef
07.08.2017
В этом году вообще не варила. Сразу в холодильник. Если надо много и на хранение, то нагревала градусов на 80 и закручивала под крышки.
Какие пропорции?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.