--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь заказывал в этом интернет-магазине

Поболтаем? :)
695
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marla070
19.09.2018
Уважаемые форумчане! Случайно наткнулась в инете на интернет-магазин для садоводов "Беккер". Там полным-полном всяких саженцев и т.д. Хочу там саженцы малины заказать. Кто-нибудь что-нибудь там заказывал? Поделитесь впечатлениями и информацией, если есть.
VerukSa
19.09.2018
я)) неделю назад получила. упаковка действительно хорошая, как пишут в отзывах, всё в баночках и пакетиках. сами саженцы - я брала цветы, назаказывала всякого)) пока непонятно приживутся ли, один был абсолютно сухой - ответили на претензию, что пришлют замену. малину вот недавно тоже заказала, жду)) тока платить буду при получении, а то ждала в тот раз долго.
VitOb
19.09.2018
Это которые продают любую плодовую культуру в колоновидной форме? 100% шарлатаны, не особо комплексующие по этому поводу. Я бы там брать ничего не стал. Но если очень хочется купить колоновидную черешню, да ещё и со скидкой то только к ним.
Судя по тому как грубо "слеплены" фотографии суперобильного плодоношения в рекламе, доверия к этим товарищам очень мало((
Заказывал саженцы винограда. Листья засохшие, корней мало... Не доволен. Но не выбрасывать же... Замочил в корневине и потом высадил. Исходное качество саженцев весна покажет.
marla070
20.09.2018
Спасибо всем за ответы! Тогда другой вопрос: где лучше заказать саженцы малины?
А что бы Вы хотели? Может быть какие-то сорта присмотрели?
marla070
20.09.2018
Начну издалека :)))) У нас на участке земля очень плохая. На штык торф, дальше - глина и высокий УГВ. Сделала теплую грядку длиной 10 м, уложила на дно геотекстиль, потом солому, потом грунт перемешанный с плодородным покупным, в котором удобрения, которые любит малина. Теперь хочу посадить разные сорта. Еще вопрос - можно ли разные сорта сажать в одну линию. Хочу чтобы и крупноплодная была, и ранняя, и ремонтантная, и желтая, и черная. В общем, люблю я малину! Сорта ищу по описаниям в инете, чтобы подходящие были для моих условий. Присмотрела сорта "Метеор", "Изобильная", "Арабеск", "Желтый гигант", "Кумберленд".
Если посадить все сорта в один ряд, то они у вас перепутаются все, за исключением Кумберленда.
По малине достаточно предложений на дачном форуме, на форуме СП. Эти саженцы районированные. Видела где-то тему от Школьного Сада с предложением новых сортов собственной селекции.
marla070
20.09.2018
Перепутается в смысле, ростки ее перепутаются? А как сделать так, чтобы на одном участке разная малина росла? Места подходящего не очень много.
У меня каждая на своем участке растет, на большом расстоянии друг от друга.
marla070
20.09.2018
Я вот подумываю про Лысковский плодопитомник. Вроде его хвалят.
Marvary
20.09.2018
не хвалят, пересорта полно.
Marvary всё правильно сказала.
marla070
20.09.2018
Ну вооооот... (((((
marla070
20.09.2018
www.nn.ru/community/dom/dacha/pitomnik_shkolnyy_sad.html Это здесь же писали про "Школьный сад". Где правду-то искать????
Marvary
20.09.2018
если вам так важно это, можете заказать у кого-нибудь из частных питомников, кто дорожит репутацией. но это дороже, как правило. я вот заморочилась с жимолостью - заказала у частного питомника, но это плюс оплата пересылки) по малине не подскажу
marla070
20.09.2018
Да в принципе не очень важно. Ну не хотелось бы конечно, чтобы вместо малины купить какой-нибудь ивняк. :)))
"Малиновое дерево красное", "Мариновое дерево Голд", "Гигант красный", "Гигант Жёлтый"..... В этих названиях нет названия сорта совсем. Это как у узбеков розы покупать - "Роза Красная", "Роза Белая", "Роза Жёлтая". Что Вас там могло привлечь?
VerukSa
20.09.2018
для людей не разбирающихся в сортах малины, название "гигант красный" как раз намного более привлекательно, чем "брянское чудо" или тому подобное)) лично меня привлекло слово "дерево" )) раньше нигде не видела малиновых деревьев. хотя подозреваю что это и не дерево совсем, но это уже после прочтения доп информации до меня дошло.
Вы правы, оно )) совсем не дерево. Оно есть малина штамбовая, и малина эта тоже имеет названия сортов.
leila14
20.09.2018
цены ))))
Да вроде и цены там не привлекательные. Форумчане предлагают дешевле, да еще и с правом выбора.
leila14
20.09.2018
я про то,что цены там заоблачные
Ааааа.... вон оно чЁ?! )))))
ТН
20.09.2018
Действительно, здесь на форуме вы можете купить купить у форумчан малину по более дешевым ценам, чем в питомниках. Посмотрите у меня в галерее есть малина "Желтый гигант" (неремонт), "Карамелька"(ремонт), "Полька" (ремонт). https://www.nn.ru/~gallery52522?MFID=832441
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.