--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто где покупает саженцы?

Поболтаем? :)
7325
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кармэн
07.05.2019
Поделитесь ссылками кто и где покупает саженцы?
Я покупаю тут на форуме , в Аллее и в этом году с сайта "Цветы для жизни" из Ростова.
На форуме мне нравится, всегда хорошие и не дорого. В Аллее на распродаже можно все что угодно получить, но надо смотреть. В том году черешню купила - она пережила хорошо зиму.
На сайте Цветы для жизни, разнообразие большое. Купить можно много чего. В этом году хороший сорт гумми приобрела, облепиху, ежемалину - у нас такие и не видела сорта.
А вы где покупаете ?
VitOb
07.05.2019
Полазил сегодня в свободное время по сайту аллеи. Ну не знаю, если они и продают так же, как описания пишут то это полный швах. Настолько безбожно врать в описаниях сортов надо суметь постараться, чтобы на зимних сортах писали что они летние я даже на сп не видел. И это при том, что там вроде как специалисты работают.
Покупаю у профессионалов частников, такие обычно специализируются на конкретных культурах, поэтому универсального варианта нет.
По черешне в эту зиму - было бы странно, если бы она замёрзла, зима была на редкость теплой и ровной.
ну описание то можно и в интернете найти, главное чтоб по сорту. А как это узнать?
Я еще у Шереметьева хочу купить черешню.
VitOb
07.05.2019
Это да, но смущает столь вольное отношение к описанию. Смотрел буквально десяток сортов (виноград, черешня, груша, яблоня, вишня) и везде нашел враньё. Если они на ровном месте так врут беззастенчиво, то почему с пересортом не могут?
У Шереметьева можно черенки купить и привить самостоятельно. Я в этом году первый раз черешню прививать пробовал, взял один черенок побаловаться, в итоге все три прививки живы. Так что не все так страшно.
а персик не прививали? На что его прививать? Мне обрезать его надо. В этом году воронежский почки цветочные выдал. Но говорят его надо формировать . Хочу обрезать и привить их.
VitOb
07.05.2019
Неа, с персиком хороводы водить не хочу. Уж если тратить свое время на что-то, так хоть с перспективой урожай получить. А прививать пробовать надо думать на сливу, алычу, абрикос и т.п.
С черешни реально получить хороший урожай?
VitOb
07.05.2019
На поесть вдоволь точно хватит. А в переработку вишня вкуснее.
это хорошо. У вас какие сорта?
VitOb
08.05.2019
Если опустить бессистемные искания прошлых лет, то теперь решил остановиться на:
ревне, красной горке, памяти астахова, сказке и наверное попробую аделину. На следующий год в планах на прививки желтоплодная и подарок степанову. Пока так.
а где покупали их?
VitOb
08.05.2019
Вот с черешней беда в этом отношении. Кроме Шереметьева никого не знаю из частников кто бы ей серьезно занимался, а он в основном черенками торгует. Поэтому брал в садограде (там конечно не застрахован от пересорта, но хоть саженцы не южные и приживаются без проблем). А сказку уже сам прививал, в принципе ничего сложного, дальше сам прививать планирую.
он мне грушу привитую продал. Обещал и черешню летом.
Marvary
08.05.2019
ооо какое богатство, в следующем году обязательно обращусь к вам за этим делом ) и чего я в этом году стормозила..
VitOb
08.05.2019
Так в этом году я сам черешню первый раз прививать пробовал.
Marvary
08.05.2019
А, а я подумала , это все уже есть и часть только напривили)
VitOb
08.05.2019
Сказку привил. Вот только сортность того, что есть пока не подтверждена :(
Elena5555
07.05.2019
Подскажите пожалуйста, гду можно купить у Шереметьева саженцы?
у меня есть телефон его. Завтра сброшу номер в приват.
Лена а где Шереметьев находится?
Elena5555
08.05.2019
Я нашла номера телефонов Шереметьева. Мне почему-то кажется, что моё детство прошло там же, где у него сад.)
Как не странно, но я о пересорте у них ничего не слышала. Живу напротив, немного декоративки купила в том году, всё живо. Соседка моя много чего у них покупала, всё растет, пересорта нет. По мне так это очень удивительно - саженцы у них нездоровые какие-то, но надо признать живучие.
Сегодня зацвели наши черешни и опять будем ломать голову, как защитить ягоды от птиц.
VitOb
07.05.2019
Вариантов не густо - сеточкой
Marvary
08.05.2019
они в них погибают ((( запутываются (
VitOb
08.05.2019
Ну это редкое исключение, а не правило. А ещё дроздов рябинников раньше вполне себе кушали.
Мечтаю, чтобы их всех кто-нибудь съел. Чистейшее бедствие!))
Жалко причку :(
У нас какая то большая птица летает, охотится на мелких. Мне мелких что то жаль.
Мелких жаль, а дроздов уже нет. Наглые и прожорливые))
Marvary
08.05.2019
И тем не менее, я вот очень на эту тему впечатлительная, никакие сетки мне не надо, буду другое думать)
VitOb
08.05.2019
Не ну можно в принципе и спанбондом замотать. У меня тесть так делал один раз, но в случае сильного ветра проблемы будут.
Marvary
08.05.2019
А у винограда ведь тоже портят ягоды птицы и осы?) Я на них видела специальные мешочки на гроздья шьют, такие клёвые , прикольно выглядят )
Пысы а черешни у вас уже бутоны показали, или они позже вишен? У меня не видно, не знаю как относительно вишен они цветут
VitOb
08.05.2019
На виноград мешочки на грозди от ос шьют (может конечно и продаётся что-то, но я не видел). Птицы виноград не клюют (ну по крайней мере я о таком не слышал и не видел такого).
Моим черешням рано ещё цвести. Уж цветочные то почки на черешне уже точно должны быть видны.
Marvary
08.05.2019
тогда странно, в том году она цвела, а в этом не видать ((
VitOb
08.05.2019
Ну все однолетние ветки вы при обрезке с нее срезали, а вот насчёт плодовых веточек не помню, они есть вообще? А то может она бы и попробовала зацвести, да не на чем после радикальной обрезки.
Marvary
08.05.2019
В том году она цвела на высоте полметра, у развилки основных веток. Я далеко не весь прирост срезала, она растет просто очень быстро, наросло много больше чем срезано, и срезала я лишние ветки в основном, не макушки. Обидно, чО.
Черешня цветет уже
Marvary
08.05.2019
Везуки) у меня вишенка прошлого года посадки вся в цвету, а черешня нет, ей уже 3 года но она чуть поменьше вашей)
Нашей уже 4. Ваша на следующий год зацветет.
Marvary
08.05.2019
Надеюсь) она в том году дала два цветочка, опылять нечем было, не попробовала )
здорово! Так хочу свои черешни. Но пока не цветут они.
ты в каком году посадила? у меня пойдет третий..)
надеюсь мож в этом году хоть ягодку дадут попробовать..)
груша одна в прошлом году еще одну грушку дала попробовать нам..)
эх вкусная была ...маленькая а сладкая..)
Осенью посадила Ленинградскую черную и ипуть - почки распускают. А года два назад сажала - померзли. Вот еще прибрела одну Ариадну. У меня абрикос черный бархат и лель бутоны набили , а их только осенью посадила. Что делать с ними не знаю.
тут же спец по абрикосам есть ..поищи в темах...
у него они растут успешно..)
Я покупала в питомнике СВ-сад по Семеновской трассе (дешевле, чем в Аллее), он от нас недалеко. Пока из того, что начало плодоносить видимого пересорта не было. И здесь на СП. Теперь здесь беру только у определенных организаторов.
Marvary
08.05.2019
вы на Бору ? ) мы тут )
Да, живем теперь в д.Темряшино. А дача была и остается в "Гермесе" около "Прогресса". На даче теперь будут только деревья и кусты, все грядки около дома. А дачу потом сыну, когда семьей обзаведется. Еще мамина дача в Рекшино, ее потом дочке)) Специально искали дом в деревне рядом с дачами, чтобы детям потом удобно было к нам заезжать)).
Marvary
08.05.2019
Не помню где она, но слышала много) мы в городе живём в доме )
Ну у нас от Вас в другой стороне, около пос. Неклюдово.
Marvary
08.05.2019
Поняла ) у вас там тоже торф, как в Ситниках?
Почва на участке? Нет, скорее супесчаная, торф покупали машиной))
Annetik*
13.07.2020
здравствуйте. я все через интернет заказываю, удобно и без заморочек, на сайте gardenwod.ru
VitOb
13.07.2020
Очередной бот продавец колоновидных вишен
Да ладно вам! чуть что, так сразу - бот. Мы тоже там делали заказ, нормальный магазин
VitOb
14.07.2020
:)
Давайте продолжим отзывы про закупки и питомники?

По итогам посадочного сезона:
Саженцы ежевики с very berry заказанные прошлым августом по почте - все перезимовали и прижились. Сортность пока не известна.

Саженцы абрикоса и алычи СП Садовита. Весна с окс - прижились без проблем. Также удались прививки сделанные из обрезков этих саженцев.

Саженцы яблони, груши, черешни от чкаловского питомника. Осень, зкс, куплены на Тургенева - перезимовали, прижились

Саженцы клубники из закупки ботаника прошлой осенью. Из 5 сортов все сорту не соответствуют. Но один понравился оставляю на размножение.

Ирга вроде бы из малинового рая, эта весна, зкс. Ханевуд прижился, Мартин, к сожалению, нет
VitOb
20.07.2020
Блин, про клубнику огорчение. Начитавшись хвалебных отзывов заказал кое-что в той закупке на эту осень. Придется продублировать из надёжного питомника и сравнить.
От садовиты соответствия сортности я бы тоже не ждал. Где они эти саженцы покупают и как в коробки пакуют большой вопрос.
Чкаловцы молодцы. Пока и отзывы неплохие и качество саженцев тоже.
В малиновом рае больше ничего заказывать желания нет. Так то не прижились только 2 саженца малины, которые шли зкс, остальное прижилось все (2 ирги, 1 малина зкс, 3 малины окс). Но качество некоторых саженцев было удручающее. Такое посылать нельзя, иргу и малину зкс надо было сперва дорастить.
А надёжный питомник по клубнике - это какой?

По садовите жалко если пересорт будет - уж больно саженцы были хороши.
А может посоветуете где абрикос ещё один купить в пару садовитовскому северному триумфу?

Ещё совет нужен где проще всего и без пересорт а купить малину Гусар.
VitOb
20.07.2020
По абрикосу не знаю. Я его саженцами не покупал.
По гусара сам купил на сп, а то что выросло не слишком на него похоже. По крайней мере на тот гусар, что я пробовал :) Пишите в личку, поеду осенью в пару питомников частных, может чего найду.
Клубнику у Авиной хочу взять, все равно малину и виноград осенью там заказывать буду. По винограду хвалят её. Надеюсь и с остальным не подведёт.
xn--80aafyz.xn--p1ai/
Посмотрела Авина малину начинает рассылать с 15 октября. Это не поздновато для нас?
VitOb
22.07.2020
А в чем проблема? Я обычно и саженцы деревьев из частных питомников раньше первой декады октября не беру. До ноябрьских морозов минимум 2-3 недели будет, посадить успею.
Я просто подумала, что пока вышлет, пока дойдет - уже ноябрь будет
VitOb
23.07.2020
5 дней в прошлом году посылка из Крыма шла, этой весной 7 дней (коронавирус уже начался). Да и можно договориться, чтобы весной выслала. Все решаемо вобщем.
Нашла ещё гусар у svsad (это в нашей области) по ним есть какие-то отзывы?

И ещё малина остров питомник. Про такой есть отзывы?
В св-сад несколько лет покупала розы и жимолость и многолетники по мелочи, все хорошего качества, весь ком в горшке оплетен корнями.
я у них Гусар и покупала, всё хорошо
Т.е. сорту соответствует?
да
А вы в садограде что-нибудь заказывали? Как по ним отзывы? У них есть гусар.
VitOb
23.07.2020
Алыча 2 сорта из трёх попали, по одному вопросы (вроде похож, а вроде и нет), но точно сорт стоящий. По сливе один сорт похож, по второму жду плодоношения. Алычево - абрикосовые гибриды и вишня - жду плодоношения. Одна черешня похожа, одна жду плодоношения. Виноград - два из двух пересорт, клематис - пересорт. На паре саженцев (зкс) были обнаружены перетягивающие штамб ленточки (некачественно убрали обмотку с прививки в одном случае и закопали вместе со сползшей биркой в другом) ниже уровня земли (т.е. при посадке если не разбирать хотя бы верх земляного кома можно не заметить). В итоге будет перетяжка и дерево обломиться (с одним у меня так и произошло, остальные проверять сразу стал). Брал у них саженцы, т.к. мимо ездил каждую неделю в 18 году. Больше не хочу.
А вот ещё нашла Гарден флора нн ( все английскими буквами вместе)
Про них есть какие то отзывы?
У них есть малина гордость россии. Ее вроде бы хвалят
VitOb
24.07.2020
Брал у них три винограда. Два проснулись, один нет. Позвонил, сказали приезжайте без проблем поменяем и поменяли. Сортность по всем совпала. Больше ничего не брал, но что ребята порядочные - однозначно.
я у них брала, беру и буду брать. В прошлом году покупала вишню Жуковская - в этом уже 30! ягодок было, сорт подходит под описание. Крыжовник, смородину, декоративку покупала, всё прекрасно растет. В этом году пришлось у них купить 2 саженца абрикосов - от хваленого Романова из 5 саженцев плодовых деревьев 3 удачно гикнулись.
Спасибо за отзыв!
У ботаника вроде бы несколько поставщиков клубники, может только в одной закупке так случилось...
VitOb
20.07.2020
Может, не знаю, не покупал.
elza85
23.07.2020
Виталий, извините, что влезла в разговор. Из <<Малинового рая>> у меня прижилась 1/3 заказа-2 жимолости, 2 ежевики и 1 малина. Остальное-малина окс и зкс, в тч и крыжовник <<Пакс>> погибли. У Ольги gardener1975 в предыдущем сборе было отмечено, что позже будет посадочный материал по клубнике. И малина -шикарные кусты, заказывала взамен выпада. Сейчас у нее есть Глена ампл и Каскад делайт, хотя возможно они у вас уже были или не нужны:-).
VitOb
23.07.2020
Каскад у меня прижился, Глен ампл я брать пока не планировал, но все равно спасибо. А по клубнике посмотрю, спасибо.
В этом году делала много прививок и практически все прижились. Прививала грушу на рябину( все прижилось) , алычу на алычу, алычу на сливу , сливу на алычу, сливу на сливу, черешню на вишню., яблоню на рябину.- все удачно ! И все это по вашему совету про покупку хорошего ножа - спасибо!
VitOb
02.08.2020
Искренне рад, что все получилось. В этом деле главное острый нож с неболтающимся лезвием и набить руку.
Да, теперь надо будет навык на сбор для прививки. А то образовались заросли на алыче и как правильно обрезать, когда собирать прививочный материал я не знаю даже.
VitOb
02.08.2020
Черенки оптимально резать в конце ноября - декабре. После более менее серьезных холодов. Можно конечно и весной, но только если зима мягкой была. Подмерзшие черенки плохо прививаются.
Спасибо.
Скажите пожалуйста, а хранить их можно под снегом? Или все же нужен подвал( погреб)?
VitOb
05.08.2020
Лучше всего в сугробе
Научили вы меня всему. Спасибо вам огромное!
VitOb
05.08.2020
Ну конечно. Ещё учиться, учиться и учиться :)
В закупке у Ботаника из Садовиты пришли 2 абрикоса и 2 алычи, на 1 абрикосе и 1 алыче листья были, на остальных нет, деревья так и не проснулись (те, что без листьев).
Черешню брала в лысковском питомнике, на 2 сортах (Северная и Долгожданная) в этом году плоды второй год -4 год с посадки, Сюбаровская цвела, но не опылилась. Ипуть брала в питомнике в стригино, цвела в этом году -2 год посадки, но позже всех остальных, не опылилась.
А у меня из садовиты две алычи (одна с листьями другая без) прижились и абрикос без листьев тоже прижился
Покупала в аллее алычу и черешню . Очень хорошие саженцы и уже плодоносили.
Орехи пекан двулетки купила у Аллы Чаматы из Минска- все прижились. Ответственная , хорошо упаковывает.
Еще брала ежевику на сайте ягодный микс - тоже отлично! Хорошие саженцы и отличная упаковка.
VitOb
02.08.2020
Ух ты. Пекан в Нижнем Новгороде. Интересно как будет зимовать. А пакует она однозначно качественно. Брал много разного, не пошла только одна малина, причем по моей вине.
Да, пекан хорошо бы вырастить.
Как перезимовал ваш пекан?
Gamesshit
15.03.2021
Приобретаю саженцы в конторе доп названием "Агроцентр".
Приятные цены и хорошее качество посадочного материала.
Советую, обратитесь туда, там работают грамотные специалисты, которые смогут дать нужные рекомендации в вопросах посадочного материала, его выбора и ухода за ним.
VitOb
15.03.2021
А где саженцы покупает агроцентр?
Экзоты (кустарники и цветы) - в ОБИ (сейчас -самое время, завоз)
Хвойные - на Таганке
Плодовые - на трассе (всЁ равно прививать лучшим сортом)
VitOb
16.03.2021
УВЕКС писал(а)
Плодовые - на трассе (всЁ равно прививать лучшим сортом)

Так подвой ещё выжить должен. В случае с саженцами с трассы это мягко говоря не гарантированно. Да и просто подвой купить гораздо дешевле выйдет.
Ywys
16.03.2021
Ну с трассы порой очень удивительные вещи вырастают @=
VitOb
16.03.2021
И это мне пишет человек покупающий сотни черенков вполне себе определённых сортов :)
Вот ты Сергей шутишь, а кто-то ведь купит.

ЗЫ можно ещё из магазинных яблок семена сеять. С вероятностью 1:10000 получится вполне достойный гибрид.
У меня только положительный опыт. Глаза то есть. Зачем они людям? По поводу "просто подвой дешевле" - мой, опять же, субъективный опыт, подсказывает, что это не так. Может, мы по разным трассам ездим...
VitOb
16.03.2021
Вы на глаз определяете подвой саженца и привитой сорт? Расскажите как пожалуйста. Про грушу и используемую на югах как подвой айву я вообще промолчу.
Даже пробирочные микроклонные повои на СП что-то порядка 50-60р за шт, подрощенные вегетативные 10-15р. Ну а саморощенные бесплатно.
xj
16.03.2021
Фундук - лещина где нибудь сортовые продают?
Продают много где. Но пока доверия нет.
xj
16.03.2021
да)), можно из леса выкопать и продавать ..
O.S.V
18.03.2021
У меня в прошлом году был первый урожай, краснолистная лещина, брала у Ботаника на СП, лет пять кусту, уже примерно под два метра вымахал.
xj
03.04.2021
Не удержался, купил в Кастораме прутик) - Тамбовский ранний
У меня все плодовые из оби, очень довольна, ассортимент всегда хороший и разнообразный, все растет и плодоносит, в ашан в меге привезли очень много разных саженцев, по очень доступным ценам.
Садовод52, Садовод, Мир Садовод- все одна и та же компания мошенников. Более 800 объявлений на Авито по разным городам с указанием адресов в этих городах. На самом деле находятся в ПГТ Советский в Крыму. На сайте огромнейший ассортимент различных культур и сортов. По телефону общаются так , что не вызывают никаких сомнений в честности и порядочности, ну и конечно гарантии, гарантии, гарантии... на всё. В общем "обвели вокруг пальца" по полной программе. Вместо сортовых зизифусов прислали какую-то жимолость, вместо сортовых кизилов - какие-то сеянцы, вместо шелковицы - что-то идентичные саженцам хурмы из того же заказа (судя по листьям). Но хурма ли это тоже большой вопрос. Инжир с больными листьями.Ну и т.д. на первый звонок по этому вопросу ответили, что всё выяснят и решат, а потом уже не дозвониться и не дописаться.
VitOb
21.03.2021
Так у них по сайту уже сразу понятно что лохотрон. Кикие нафиг хурма и инжир в Нижегородском питомнике. Ну а если видите колоновидные вишню, черешню, сливу, абрикосы - это 100% мошенники.
mr.krabs
27.03.2021
Аллея.
То что у Ботаника на СП , то половина дохнет.
VitOb
27.03.2021
А в чем разница? Пересорт что там, что там. Везут саженцы из южных питомников что там, что там. У ботаника в 2 раза дешевле точно, так что если не повезет у ботаника получится как в аллее, если повезет получите в 2 раза больше саженцев.
mr.krabs
27.03.2021
VitOb писал(а)
в чем разница?

В приживаемости. И чтобы посадить в два раза больше, то надо в два раза больше трудозатрат.
50 кустов из аллеи, и 100 кустов от ботаника, чтобы в результате получить 50... большая разница.
VitOb
27.03.2021
Если парковые территории засаживать, то есть смысл взять напрямую у производителя. А если стандартные несколько кустиков - деревьев и нет желания брать у нормального производиьеля саженцев, то я бы наверное предпочел СП. Правда не закупку от ботаника.
Кстати обе яблони, что когда-то покупал в аллее не прижились. Это был единственный раз в жизни, когда яблоня не вымерзла, заболела и т.д., а тупо не прижилась. Не знаю как сейчас дела в аллее обстоят, но на сайте беда в описании сортов не поменялась.
Блин, а я у него малину заказала и не дёшево...
VitOb
03.04.2021
Ну вы раньше времени то не переживайте. Уморить малину ещё суметь надо.
stm263
04.04.2021
Нормально всё будет, не переживайте раньше времени.
stm263
04.04.2021
У меня всё, что брала раньше у Ботаника, приживалась и растет. У него в прошлом году было плохо с саженцами. Но там повлияло то, что Лукашенко закрыл границу с Польшей. А наши растюхи вынуждены простоять в фурах из-за закрытия границы. Но насколько я помню, он принимал возврат.
С Ботаником приятно работать, входит в положение и решает проблемы по мере своих сил.
Спасибо большое, надеюсь и мне повезёт)
VitOb
04.04.2021
Ага входит, мне в прошлом году два раза посочувствовал :) Один раз когда жимолость с ягодами и белыми ростками сантиметров по 15 уже засыхающими привез. Кстати голубика тоже из Польши, но в закупке другого орга пришла в отличном состоянии. Видно не все фуры Лукашенко тормозил. Но к счастью удалось ту жимолость реанимировать, а у соседки так и сдохла тогда. Второй раз когда в килограмме семенной картошки вместо примерно 20 картофелин оказалось 6, причем одна ещё и загнила через несколько дней. Особенно понравился совет резать крупную картошку на части, правда как при этом увеличить число глазков на клубнях не рассказал. Вобщем желание что-то ещё в тех закупках брать пропало.
Ywys
04.04.2021
:-D
В прошлом году осенью сделала первый заказ у Аллы Чаматы, Белоруссия.
yagoda-klubnika.by/prices

Смородина всех видов, крыжовник, клубника.

Саженцы были с ОКС, клубника в контейнерах.
Посылка пришла за 3 дня СДЕКом. Качество более чем отличное. Толстые черенки с огромной мочалкой корней. Все отлично перезимовало. Один кустик клубники Гурмандин посадила в теплицу. Сейчас две ягодки завязал. Сделала ещё заказ.
VitOb
16.05.2021
Да, подписываюсь. Очень порядочный продавец, марку держит. Брал там три раза, нареканий нет. Саженцы всегда отличного качества. Вам уже ушёл заказ? А то у меня есть пара хотелок, а на полный заказ не хватает. И доставка дешевле бы вышла.
напишите вайбер/ватсап 92оо498414 ирина, вроде не отгрузили
VitOb
16.05.2021
Ура!
Завтра ждут дозаказ
Всем Здравствуйте! В этом году обнаружила ещё один интернет-магазин саженцев. Гарденмарт24. Выбор саженцев огромный. На сайте рекламируют очень качественный посадочный материал и всевозможные гарантии. На деле оказалось все не так нарядно. Прислали вегетирующие саженцы с открытой корневой, у некоторых молодые ростки уже усохшие были. После долгой изнурительной переписки о гарантийных обязательствах пообещали заменить саженцы и проконтролировать отправку качественного посадочного материала. На замену прислали такие же с коментариями о том, что они ещё жизнеспособны и инструкцией по их реанимации.
VitOb
01.06.2021
Именно поэтому заботящиеся о своей репутации питомники весной саженцы деревьев с окс не отправляют почтой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.