--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто морил шершней?

Животные. Насекомые
36
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elenka_
08.07.2016
Эти страшные гады организовали под крышей видимо гнездо ( Прям у входа в дом. Соответственно, гнезда не достать. Пока будешь до него добираться,сожрать могут.
Может кто службой какой пользовался? Что посоветуете? Есть дети, опасно бездействовать.
IGOR**
09.07.2016
возьмите обыкновенный дихлофос и распылите прямо на гнездо.соответственно оденьтесь.укус долго болит и довольно сильно
Elenka_
09.07.2016
Мы не знаем где оно ( где-то в в углу крыши,там не разобрав её не найдешь.
Там гнездо вероятно немалых размеров. У нас два года назад завелись с тыльной стороны дома . Ужасные на вид .После этого сразу разузнал всю информацию об этих тварях в интернете. Жрут и разоряют пчелинные гнезда и других насекомых , по окончании сезона все особи кроме матки умирают , матка зимует где-то в земле в норах. Что бы новое гнездо она у вас не организовала в следующем сезоне весной и не только она но и другие их типы :пчелы , осы , нужно обрызгивать специальной жидкостью периметр дома , покупал такую в ОБИ. Прыскал в конце апреля и в середине мая , вроде с тех пор нет никого. Сейчас только МЧС. Звери они страшные ,если растормошить их гнездо и вылетит рой -мало не покажется. Соседа укусил такой , говорит ощущение будто кувалдой ударили, долго и сильно болит. Если ужалит в голову не дай бог, вплоть до летального. И еще если их не тревожить они тоже не нападают попусту. Читал что убитую осу лучше отнести подальше от дома, она выделяет запах для сородичей типа SOS, начнут жалить всех подряд без разбора. Как то так.
Elenka_
09.07.2016
В мчс приедут,и сломают там где залезают они. Но если там гнезда нет,то уедут . Искать долго не будут.
А сама я не могу лезть искать,боюсь.
IGOR**
09.07.2016
попробуйте прыснуть в лаз шершней.гнездо как правило недалеко.эти твари весьма чувствительны к химии.делайте это по окончании лёта шершней
Elenka_
09.07.2016
Это ночью?
А не разозлит ли это остальных?
Дозвониласт до одной службы только сегодня. От 4000
Marvary
09.07.2016
klop911.ru/shershni-i-osy/shershni/shershen-obyknovennyj-i-ego-foto.html
хорошая статья. написано, то они редко нападают без повода.
Elenka_
10.07.2016
Прочитала, фото посмотрела укушенных. Не нужны они нам в жилом доме.
IGOR**
10.07.2016
можно попробовать чела найти за небольшие деньги.если в лаз плохо брызгать его расширить.дихлофоса не жалеть
Elenka_
10.07.2016
Мчс вызову в понед,может за деньги поищут. А так сломают место где они залезают,может гнездо там и есть.
Это их очень разозлит. Из балончика прыскать очень опасно. Нужно что-то типа опрыскивателя с длинной трубкой
O_Bender
14.07.2016
Они еще сторожей по углам дома расставляют
Там все просто, откуда вылетают, там и гнездо сразу за этим выходом
Мы таким способом только ос морили. Вылетело их наверное сотня. Но с шершнем это очень опасно, потому что от ос нам досталось немного, а эти намного серьезнее
zuravel
09.07.2016
ДД. У нас тоже была такая напасть, на чердаке бани под обшивкой конька и тоже было проблематично достать гнездо. Чем только не пробовали вывести -бесполезно, пока не попробовали дихлофос во все возможные щели. Только нужно респиратор надеть, иначе дышать невозможно, и делать это надо вечером, когда уже насекомые "засыпают", т.е. теряют активность.
У нас было в скворечнике прямо очень близко к дому. По ночам они роились около лампы над входом и мы не могли понять откуда они берутся. Было очень неприятно :( - тоже дом полон детей! Осенью нужно было снимать скворечник - там муж и обнаружил уже пустое гнездо... хорошо, что раньше не снял. Больше их у нас не было.
Ещё было очень много осиных гнёзд на чердаке сарая в котором мы жили во время строительства дома. Обрызгали какой-то вонючкой против ос и шершней и они пропали.
Не переживайте так сильно - они и правда не с того ни с сего не нападают!
Elenka_
10.07.2016
Просто ребенок часто один в огороде бывает и есть беременные.
И они прям над входом( т.е не в стороне даже.
Так и у нас дети без няньки ходили :). И гнездо было очень близко, и роились они по вечерам - жутко было просто!
Я прекрасно понимаю ваш стресс, просто говорю о том, что все не так страшно. Купите для начала брызгалку от ос и шершней и вечером - когда они уснут - шураните туда побольше. На след день посмотрите на результат.
Elenka_
10.07.2016
Хорошо,попробуем. Спасибо)
у вас дача не в кстовском районе?
Elenka_
10.07.2016
В Козино . Балахнииский район
ммм..тогда пардон...
kolesov
10.07.2016
Зима близко....
Лучший способ это подобраться к гнезду....
Elenka_
10.07.2016
Ничего себе близко)))
AbsentNN
10.07.2016
вечером, когда они закончат лет, одеться соответствующим образом... шляпу пчеловода с сеткой и с манжетами одежду , в опрыскиватель дихлофос развести и в леток распылить. возможно, потребуется несколько раз. сдохнут .
вчера морил,взял обычный дихлофос и распылил прям под крышу,делов то на копейку
Elenka_
10.07.2016
А гнездо то вы видели? Может оно вообще далеко от места где залезают
как раз гнездо и не было видно,просто распылил на у гад в угол в сарае и они сразу полезли из всех щелей на улицу
Elenka_
10.07.2016
Главное вовремя убежать ))
это точно
У нас тоже оказалось свежее гнездо. Но оно высоко под крышей и быстро убежать не получится. Насколько они агрессивны после обработки себя вели? Они нападать стали или просто на воздух полетели в себя приходить?
Может и осени дождёмся для обработки чтобы не вернулись потом... не знаю пока как лучше - сейчас это гнездо не сильно беспокоит, но если не убрать наверно потом ещё больше расплодятся %-)
после обработке они все на воздух рванули,не обращая на меня внимания,ну я тоже из сарая убежал,дышать не чем было
Я переживаю - лезть высоко на лестницу чтобы обрабатывать их ((
Может и правда до их спячки дождёмся...
отправь мужика на верх,пускай их погоняет
Понятно, что не сама! Но мужик-то не чужой! А вдруг они на него нападут и он свалится? :'(
ну тогда подружку ой нее,подушку надо подстелить чтоб не больно падать было
:-\\
Elenka_
11.07.2016
Как сегодня дела?их видно или пропали?
DEN_di
10.07.2016
Шершни - лапочки, без весомой причины не нападают. У знакомых в конторе они каждый год селились во входном тамбуре, прямо над головами проходящих людей гнездо висело, ни разу никого не ужалили.
Elenka_
10.07.2016
Ну пусть нам также повезет!
Хренасе, "лапочки" ]:->
Месяц назад дитёныша цапнул в ногу просто так...
Homa_50
10.07.2016
могу поделиться моим опытом. было очень много шершней около домика, гнезда не видели. взяли пластиковую 1,5 литровую бутылку, обрезали горлышко (получилась воронка), внутрь налили сладкой воды и закрыли перевернутым горлышком. внутрь они попадают (залезают через воронку), а назад ползут по стене бутылки и не могут выбраться. так переловили всех, больше не беспокоили...
здорово придумано
Elenka_
10.07.2016
Читала я про такие ловушки. А также было написано , что когда другие особи начинают чувствовать запах трупов сородичей,выжившие становятся агрессивными. ..может менять ловушки почаще,чтоб трупы не пахли.
Сегодня во дворе летали прям(
AbsentNN
10.07.2016
не теряйте время, идите и прыскайте
Elenka_
11.07.2016
Затарились сегодня,завтра наступаем.
Krada
12.07.2016
Может вам попробовать серную шашку? От неё вроде дохнет вся живность.. Поставить на трубу какую нибудь прямо под гнездо, зажечь и уйти.
Elenka_
12.07.2016
Мы не знаем где гнездо. А в лаз не засунуть, всего лишь щель там.
Krada
12.07.2016
я так понимаю там у них всё равно выходы есть (щели)-получается дым всё равно попадёт в гнездо. Мы просто перед закрытием на зиму и открытием после весны дом окуриваем шашкой-ттт, даже мыши не пробегает.
Elenka_
12.07.2016
Вскрыли крышу там где лезли,гнездо вынули сожгли,перед этим забрызгали туда мор и все померли. Вкусный запах,не вредный для людей ,не дихлофос.
Чем теперь обработать ,чтоб не вернулись?
Krada
12.07.2016
вот как раз шашкой, я так думаю :)
Как средство называется?
Что шершни делали когда вы туда забрызгали это?

С чего они вернуться должны? Семья погибла вся - некому возвращаться.
Elenka_
13.07.2016
Муж сказал не вылетали, сдохли сразу.
Средство вечером напишу . Недорогое 280р. И балон огромный. 600мл
Приготовилась писать *write*
Elenka_
13.07.2016
Чистый дом.
Именно этот? От клопов??? Они разные бывают :-[
Elenka_
13.07.2016
Он универсальный. Написано прям от всех, но шерней в списке нет. Поэтому брали на всякий ещё дихлофос.
Человек был в спецкостюме.
Понятно. Значит в Оби он и есть.
Elenka_
13.07.2016
Да он. В нашей деревне дешевле ))
Оби не деревня %-)
nikoliko
12.07.2016
www.nn.ru/community/user/pchely/borba_s_shershnyami_osami.html
Вот тема была на пчеловодном.
Elenka_
12.07.2016
Спасибо.
Elenka_
12.07.2016
Всем спасибо за советы.
Вскрыли крышу там где лезли,гнездо было сразу видно,вынули сожгли,перед этим забрызгали туда мор и все померли.
Чем теперь обработать ,чтоб не вернулись?
DEN_di
13.07.2016
Любой краской, лаком, морилкой для дерева. Нужно сбить с поверхности запах присутствия гнезда, для них он как метка - можно жить.
Elenka_
13.07.2016
Думаете мор не сбил? Сегодня никого не было.
DEN_di
13.07.2016
В этом году уже не будет. Матка с весны гнездо строит и только через пару месяцев оно становится заметным из за нескольких десятков выросших детишек. О следующем сезоне думайте.
Отрава в этих делах не помогает.
А если по весне опять мором обработать?
У нас без всякого мора в скворечник не вернулись шершни, хотя все лето благополучно прожили и отправились на покой.
DEN_di
14.07.2016
Мор распадается быстро. Его задача уничтожение.
Захотят, вернутся. Обработка не поможет, они место найдут
Elenka_
15.07.2016
Обрадовали((
AbsentNN
15.07.2016
у нас не вернулись
Тоже отчитаюсь. Муж вооружился спреем чистый дом, оделся как на северный полюс (к сожалению у него ничего не нашлось чтобы защитить лицо, но все обошлось). В глубокие сумерки залез под крышу (метров 6-7 наверно) и выпустил во вход гнезда обильную струю спрея. В гнезде все загудело и некоторое количество особей выделили прочь из гнезда в поисках спасения. Муж благополучно спустился - на сим мы и успокоились.
Сегодня вокруг гнезда вьются несколько полосатых "птичек", но в гнездо не залетают. Так что вскрыть обшивку и удалить гнездо пока нет никакой возможности :(
Какие у нас теперь перспективы? Хочется удалить все и убрать чтобы больше там гнезда не было.
Ситуация несколько хуже, чем мы предполагали :(
На фото видно, что гнездо очень большое - все прогалы бежевого цвета и есть гнездо. Песему принимаю с благодарностью советы и предложения как от него избавится!
http://www.nn.ru/~gallery106246?MFID=1090362
Пока кроме ожидания осени ничего в голову не приходит.
Helga2411
16.07.2016
Инна, почитай про серную шашку. Я не сомневаюсь, что поможет, просто боюсь, что запах от нее будет долго в доме держаться. Еще там предупреждения разные про пожарную безопасность, тоже почитай) Хотя ты может, ей уже пользовалась.
Спасибо, Оль, вроде она совсем от других проблем.
Почитала - должно быть все плотно закрыто, а там щелей полно %-)
Helga2411
16.07.2016
Она не только от грибка, но и от насекомых. Проверено.
Щели - это не беда, там дыма столько - на многоэтажку хватит, подействует даже при открытой двери. Но все равно я советовать боюсь) дым очень едкий, я открывала дверь, у меня моментально слизистую обожгло. и вообще, конечно, вам решать)
AbsentNN
16.07.2016
продолжать морить
серная шашка хороша если поджечь и в этом помещении не жить.
сетку на лицо, как у пчеловода, все таки надо...
мы это делали старым дихлофосом, нашли у папы в закромах. размер нашего гнезда не знаю, крышу не вскрывали но прыскали обычной прыскалкой для стеклоочистителя несколько вечеров-ночей.
Да, муж сегодня тоже набрызгал. На завтра ещё осталось что-то во флаконе. Но сегодня они даже не загудели. И гнездо он проткнул в нескольких местах.
Elenka_
17.07.2016
Так и сдохнут все .
Гнездо конечно у вас шикарное(((
У нас в ведро убралось
Сегодня не летали уже *yahoo*
Мы решили этот крематорий там оставить как показательный, но может ещё уговорю мужа убрать :-[
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.