--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто уже рассаду закаляться выставляет?

Поболтаем? :)
25
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Иннуля
24.03.2017
Или на постоянку выселил?
Чёт уже хочется подоконники разгрузить :-D
papa-lisi
24.03.2017
На лоджии уже живут.
Подоконники опустели.
))
А сколько у Вас ночью градусов на лоджии?
Что то я побаиваюсь пока отправлять рассаду на балкон , днем при солнышке там доходит до +25 а ночью только +5 - +7 при ночной температуре на улице от 0 до +3 а с завтрашнего дня прогнозируют похолодание ночью даже до -6 Закаляю на окне оставляя на проветривании на ночь На балкон пока отправила хризантемы и некоторые пеларгонии чтобы место на окне освободить для рассады На ночь буду укрывать спанбондом
papa-lisi
24.03.2017
+8 ... + 10..
Полет нормальный..
)
Ого! Там и перцы и томаты и баклы? Вроде везде пишут, что ниже 15 нельзя? Врут?
У меня неотапливаемая веранда на южную сторону.Ночью от+7 до +11,днем от+ 18 до +30.рассада томатов уже 2 недели там, днем открываю форточки для проветривания.перцы и баклажаны выставляю на день.
papa-lisi
25.03.2017
вот уж не известно, врут или нет.
))
на подоконнике она вытягиваться и стремится к перерастанию.
А тут вполне себе крепенькая стоит и зеленеет.
LFD
24.03.2017
Сегодня первый день " вышли" на лоджию погулять, но только старшенькие....
У меня все салаги ещё. Перцы надо бы пикировать ещё, а томаты вообще только посеяла. Баклажаны в основном место занимают.
kenni7887
24.03.2017
Я только сегодня вывела погулять томаты постарше и лук Эксибишн. Перцы пока не решаюсь,хотя уже начала первые цветочки обрывать.
Ни когда не выгуливаю, да и не где. В начале мая всех на ПМЖ на воздух отправлю:)
Мне как раз есть где выгуливать, а на подоконниках цветов много и не подлезть поливать ((
А если в апреле будет тепло сразу отправлю всю рассаду в сад в теплицу. Поставлю ящики с рассадой на столы чтобы от земли не мерзла ночью , а днем теплицу буду открывать
Мы только в выходные на даче поэтому каждый день открывать не получается. Обычно сажаю сразу в грунт и накрываю спанбондом, теплица закрыта всю неделю, но у меня стеклянная теплица в ней вроде не так жарко как в поликарбонате
У нас лоджия застекленная южная. Так, что днюет рассада там давно. Но на ночь ещё заношу. Хотя места, да, не хватает. Тормозит пикировку :)
Помидоры "выгуливаю" (ночуют дома) , а цветочная рассада уже неделю "живет" на застекленном балконе :-) :-)
А какие цветы вы отправили на балкон ?
ДД :-) Пеларгонии , лобелии , петунии...и германские ирисы пришлось выселить из холодильника :-)
Лилейники из закупки уже недели две как живут на балконе. Сегодня надо посмотреть флоксы и ирисы в холодильнике
У меня флоксы и пионы пока в холодильнике , слишком уж тепло днем на балконе...
Перейду в эту ветку, а то та уже за кадром *write*

С гелиотропом много проблем при выращивании? Его наверно уже поздно сеять? :-[
stm263
28.03.2017
Гелиотроп уже поздно, (декабрь-январь). Уж очень медленно всходы растут. Сейчас вроде быстрее в рост пошли.
Ну и ладно - без него обойдусь *whistle*
Крайний случай можно купить . Каждый год в агрокомбинате " Горьковский" проходит ярмарка рассады с конца апреля там точно бывает
Горьковский для меня в другой части географии вроде *no*
:-) :-)
Все зависит от качества семян , иногда в пакетике находишь одну пыль :( Если хорошие семена , то всходят неплохо :-) :-) Но как и все мелкие семена , достаточно долго развиваются , не любят перелив , положительно реагируют на досветку. И сеять , конечно , лучше в феврале. Если посеять сейчас , то цвести начнет поздно , но его можно содержать и на подоконнике. У меня приятельница какое то время выращивала его на подоконнике и весной размножала для сада вегетативно :-) :-) ...Очень симпатичный цветочек , а аромат просто прелесть :-) :-)
За аромат он мне ещё больше понравился (по описанию) :)
Ну может куплю тут или на рынке готовой рассадой - не миллион же она стоить будет :)
Аромат замечательный ,ммм :-) :-) Когда рядом ковыряешься в земле - полный релакс , даже полоть в удовольствие , а полоть я не люблю :-) :-)
Да уж, явно не мильен , можно себе позволить :-D
LFD
28.03.2017
Гелиотроп не сложно растить, всхожесть у него оставляет желать лучшего- в прошлом году из 75 семян взошли 12!!! В этом году купила пакет- 25 семок- не взошли не одной! Купила ещё один- посеяла в теплице- жду результата *wall* .
Ого! Хорошо, что я не связалась с ними *dance2*
Пеларгохи у меня живут на лоджии, а теперь к ним в компанию крыжовник и дельф пришлось высадить :)
Им в компании будет не скучно :-) :-) ...Только бы погода сильно не испортилась , до морозов , а то моим балконным жителям обратного хода на подоконник и в холодильник - нет....все занято *crazy*
Моим пока морозы не страшны, а те кому страшны дома сидят... но чую я, что недолго им ещё сидеть *no*
У меня на утепленной лоджии только сельдерей. Баклы и перцы только недавно распикировала, боюсь их выносить - пусть приживаются. Да и синоптики обещают похолодание. Ночью аж до -6
А как наш виноградик, закаляется?
Виноград на подоконнике....на балконе тоже не так много мест :( И потом , там все таки не сильно стабильная температура - ночью холодно , а ему тепло нать :-) :-)
А вы слышали прогноз на эту неделю? Вся неделя снег и t = -1, -2, -3 - это днем!
Печально , конечно :( Но это не на долго! :-) :-)
Да вроде в четверг уже потепление
Будем надеяться! Хочется , что бы все уже наконец растаяло и весна пришла окончательно и бесповоротно :-) :-)
Тает-тает все потихонку. Завтра собираюсь сеять бархатцы и базилик
Мне придется повременить с посевами , мест не хватает , а у меня еще не все помидоры распикированы *wall*
У меня тоже больше половины не распикированы. Но бархотки и базилики пока взойдут пока подрастут все допикирую и часть рассады уже будет на лоджии и балконе
Я все жду , когда уже насовсем вытащу помидору на балкон , тогда и досею цветочки :-) :-)
Вы какие собираетесь сеять?
такие :-)
Красивые
Лимонные :-) Люблю сочетание лимонного цвета с ярко синим или фиолетовым :-) :-)
Классическое сочетание (не зря у Украины флаг желто-синий). Рядом с какими синими сажаете?
Ну , сочетание Украинского флага бледновато :-) Мне нравится ярче :-) :-) Сажала с гелиотропом (ооочень красиво) , с агератумом(тоже неплохо) , в этом году хочу попробовать с лобелией :-) :-)
Потом сфотогрфируете когда расцветут и нам похвалитесь
Пусть расцветут сначала!....Бархатцы еще не сеяла даже :-D
И не говорите! Вперед паровоза бегу
Мы все сейчас , наверное, так *mocking* Весна подгоняет :-) :-)
Да хочется уже на зелень и цветы в саду посмотреть, в земле поковырятся
LFD
28.03.2017
Спасибо большое! Отличный ролик! Сегодня именно так и посажу.
Irina NN
30.03.2017
Хороший, познавательный ролик. Тоже хочу посеять бархатцы таким способом. Купила вот такие семена. Про Супергигант ничего не нашла в интернете. А почитала про серию Антигуа, захотелось собрать всю коллекцию. Они низкорослые с большими шарами.
Да уж :-) :-)
Марина 65 писал(а)
не все помидоры распикированы

а у меня ещё и не посеяны :-)
Это , наверное , для открытого грунта , скороспелые отложили на пот0м ? :-) :-)
Да,в апреле посею немного.
Тоже немножко посеяла для открытого грунта , непасынкующиеся :-) :-) Надеюсь , что пасынкования не потребуется , а то как то был печальный опыт, так же сеяла непасынкующиеся томаты , а они обрастали сильнее всех , требующих пасынкования *crazy*
LFD
27.03.2017
Купила ещё низкорослых
Хорошо закупились! На целую плантацию бархатцев :-) :-) В грунт будете сеять или через рассаду?
LFD
27.03.2017
Через рассаду.
А когда сеять будете?....У меня лежит пакетик , все никак не соберусь...жду разгрузки подоконника :-)
У меня вот такие :-)
Еще хотела спросить , у Ваших помидорок , похожих на Медовый салют, листочки какие были , как у помидоры или - похожие на картофельную ботву?
LFD
28.03.2017
Я бархотки и астры рощу в самокрутках- места мало занимают , а корни не плохие. Высаживаю и около грядок, и по периметру огорода, осенью через измельчитель и на грядки.
В самокрутках это так : полиэтилен - туалетная бумага - семена - туалетная бумага - сбрызгиваете водой и закручиваете?
LFD
28.03.2017
Подсмотрела на канале " Урожайный огород"( есть ролик)." Закрутила на пробу несколько( фото не выложу- не дома)- всхожесть 100% - в воду добавила перекись водорода( дозировка из расчета на 1 Л воды две ст ложки перекиси3%). Семена нужно раскладывать под углом45*. Ссылку если получится скопирую- еду впоезде связь пропадает).
Не переживайте, попробую найти этот ролик
Очень канал этот нравится. Много чего в самокрутки "посеяла". Это первый сезон садоводства для нас будет))
Хорошая вещь - через измельчитель на грядки ! :-)
LFD
28.03.2017
Тоже посеяла Вкус мёда. Хочу сравнить вкусовые качества и урожайность с Загадкой природы( лист как картофельный).
Расскажите потом , отличаются или нет? А то мне сравнивать не с чем :-[
У меня тоже картофельные листочки , значит правильные семена *yahoo*
Вера Александровна бархатцы африканские (которые на первой картинке) цветы выглядят более крупными по сравнению с бархатцами на следующих двух пакетах. Там размер цветка какой заявлен?
LFD
28.03.2017
О,Альбина, спасибо за подсказку, я только на высоту смотрела.....сейчас диаметр не могу посмотреть- не дома. Их высажу около забора с наружней стороны. ;-)
Йолки ... тоже что ли посеять базилик с бархотками? :-D
Я сегодня буду сеять бархотки и базилик. Посею побольше и тебе бы дала рассады но проблема с передачей (живем на разных концах города)
Да я сроду не сеяла на рассаду бархотки - в ог всегда... будет возможность посею - у меня на 2 рабочих подоконника теперь больше *dance1*
Только надо найти куда я надёжно спрятала семена *scratch*
Посмотрела в галерее на твои подоконники, особенно впечатлил балкон со цветами на полках!
Там сейчас все иначе - полок меньше и горшков тоже *pardon*
Зато рассады добавилось
Там пока холодно для рассады - почти вся рассада ещё живет в квартире :)... но я вся в предвкушении *yes*
К выходным обещают тепло. Скорее уж бы.
Да уж *five*
papa-lisi
27.03.2017
Зима не даром злится.
Прошла её пора..
Далее по тексту.
)))
Таскаю всю рассаду, каждый солнечный день, петунии каждый день. На ночь пока боюсь оставлять.
papa-lisi
27.03.2017
А вот сегодня пора убирать опять на подоконник.
Зима идет опять..
))
Да уж... я только лоток с баклажанами туда внедрила :(
papa-lisi
27.03.2017
И все равно.
Весна теплая скоро!!!
)))
Сегодня утром температура за окном -10градусюв, а на веранде +7.Вся рассада томатов, гацании и гайлардии чувствует себя прекрасно.
Irina NN
30.03.2017
До 2 апреля ночные заморозки будут. С 3-го тепло начинается. Можно что-то в теплицу вынести.
papa-lisi
30.03.2017
Очень радостно за Вас!!!
Вчера вынес всю рассаду на лоджию (она утепленная).
Так-то у нас там тепло, но мы свежий дух любим и наччь всегда открыто проветривание, да и днём не везде и не всегда закрываем *scratch*
skarlett7
30.03.2017
У нас сегодня на закрытой лоджии на солнечной стороне 22 тепла было:)) Цветы там дневали.
Marietta
30.03.2017
на лоджии дневуют и ночуют)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.