--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто знаком с ранункулюсами?

Вопрос новичка
728
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alexia-nn
24.03.2018
Добрый вечер! Кто знаком с этими цветами? Несколько лет назад имела неудачный опыт, не взошли мои "паучки". Сделала всё, как рекомендовал интернет, но ничего не получилось. В этом году решила попробовать снова и хотелось бы узнать, как у вас сложилось с ними. Кто выращивал эти лютики, поделитесь своим опытом и фотографиями.
stm263
24.03.2018
Я сажала, на этот сезон заказала ещё. Анеома понравилась больше, почти всё лето цвела.
alexia-nn
24.03.2018
Очень красивые! А на зиму Вы их выкопали? И как сажали?
stm263
24.03.2018
Осенью корешки выкопала, подсушила и хранила в холодильнике. Сажала как советуют в интернете. Замачивала в ватных дисках с эпином. Не помню в какое время сажала на проращивание, в квартире с ними было тяжело, вытягивались, пришлось подвязывать. В этом году буду замачивать перед высадкой сразу в ОГ.
alexia-nn
25.03.2018
А Анемоны тоже выкопали или нет? Посмотрела ролик на ютубе, там рекомендации (на упаковке производителя) по посадке Анемон весной или осенью.
stm263
26.03.2018
Я выкопала, просушила и храню в холодильнике. Они разные бывают, есть садовые (ветреницы) их вроде не выкапывают, цветочки обычные и цветение кажется только весной или осенью? Не помню, нужно в интернете читать. Мои декоративные, цветок крупный, яркий, цвели всё лето, но осенью нужно корешки убрать на хранение. И опять же, все зависит в каком регионе живем, какая зима т.д. Может под снегом при теплой зиме и перезимуют?
alexia-nn
26.03.2018
Какие у Вас классные фотографии, загляденье! Вы на что снимаете, если не секрет?
stm263
26.03.2018
Спасибо. Моя любимая камера Sony NEX 5 + сменные объективы. В основном снимаю на объектив 18-55 мм, нравиться "размытый" фон. Так фото лучше воспринимаются.
Сажала уже два года подряд . Очень нравится Перед посадкой замачиваю или с эпином или с HB101 И сажаю в стаканы 0,5 л грунт насыпаю примерно на половину емкости и сверху присыпаю немного сантиметра два ( по мере роста подсыпаю грунт) ставлю на прохладное окно чтобы не вытягивались всходы , когда минует угроза заморозков высаживаю из стаканчиков в грунт . К осени когда листья пожухнут выкапываю промываю , обрезаю , когда просохнут убираю в пластиковую контейнер и храню на прохладном подоконнике
alexia-nn
25.03.2018
Очень красивые! Спасибо за ответ. А в этом году уже посадили в стаканы или ещё рано? На ютубе рекомендуют в марте сажать на проращивание. И на какое время замачиваете?
В марте еще рано тем более что весна запаздывает , буду замачивать примерно 15 апреля . Примерно на сутки замачиваю чтобы корешки разбухли
alexia-nn
25.03.2018
Спасибо, тоже тогда в апреле займусь этим процессом)
какая красотища))
Лена привет) у меня 2 года назад не сложилось с ними))) ждала ждала ... так и не дождалась) анемоны больше понравились) цвели все лето.
alexia-nn
25.03.2018
Привет Галь! Я к сожалению не приобрела в этом году анемоны, а лютики лежат и дожидаются своего часа) Надеюсь в это году все получится! Сейчас в Фантастику собираюсь, может там в оби увижу анемоны.
сейчас идет сбор . там есть анемоны www.nn.ru/community/pv/dom/s...el_32614061.html
alexia-nn
25.03.2018
Спасибо, посмотрю, в Оби не попала. Наверное это к лучшему, а то бы без денег осталась
alexia-nn
25.03.2018
Я правильно поняла, что их не нужно на зиму выкапывать в отличие от ранункулюсов?
Про анемоны не могу подсказать у меня их нет. Сама заказала в первый раз. В инете пишут по разному кто считает что нужно выкапывать , а кто то пишет что нужно просто хорошо замульчировать. Наверное об этом нужно спросить у знатоков на форуме
анемоны я выкапывала и как георгины хранила, но в прошлую зиму не нашла холодного места и все сгинуло(((((((
alexia-nn
04.04.2018
В этом сборе мне не повезло, сегодня купила такие в Кастораме по 120 рублей за упаковку
Вот еще нашла фото с прошлого лета часть ранункулюсов сажала в горшки
alexia-nn
25.03.2018
Шикарно, не смотря на холодное и дождливое лето
Я с этими горшками как курица с яйцом то занесу в теплицу . то вынесу . Да и весь май и начало июня и эустому и хризантемы мультифлору а так же новые черенки корейской хризантемы то укрою спанбондом . то сниму .И все ради цветочков
msvetik
25.03.2018
Третий раз буду сажать ранункулюсы, очень нравятся эти цветочки. Первый год не успела вовремя выкопать, так они быстро сгнили и не нашла ни одного корешка.
kiska522
26.03.2018
в апреле замачиваю где-то на сутки, как набухнут сажаю. Иногда не все всходят (подгнивают). В огород как тепло будет. Осенью выкапываю и в холодильник. В этом году в подъезде стоят в горшках с землей, вроде эксперимента. Они очень нежненькие и достаточно хрупкие, сажать лучше в защищенных от ветра местах. И каждый год подкупаю, выпадают здорово.
ulla
05.05.2018
Добрый день! Что-то я поздно спохватилась! Но может быть кто-нибудь продаст недорого несколько корешком ранункулюсов!!! Пишите в личку!!
в пятерочку сходите там они за 69 рублей пачка..)
ulla
07.05.2018
Спасибо)) Ходила и не замечала!!
это наверное просто сезонная распродажа у них...
Лютик и ранункулюс это одно и тоже? Если да, то вчера на Гордеевском пятачке купила в горшке с полу распущенными бутонами, на выложенные фото похоже
250р, жаба потом душила, но кустики большие, хорошие. Продавец говорила выкапывать не надо
Обманула вас продавец . Ранункулюс в грунте в нашей полосе не зимует . обязательно выкапывать
Julin
05.05.2018
у меня взошел в этом году невыкопанный корешок) Перезимовал под укрытием с розой.
Я не рискую даже с укрытием , выкапываю и храню в бумажной коробке на прохладном подоконнике. Да и зима в этом году была мягкой
ulla
07.05.2018
Спасибо) Поищу!!
alexia-nn
06.05.2018
Сегодня видела в продаже уже цветущие, горшок за 250 рублей. Сзади Гордеевского универмага
ulla
07.05.2018
Спасибо!
ulla
18.05.2018
Разобрали!!
в пятерочку сходите там они есть..)
ulla
18.05.2018
Закончились они там :(
в другом посмотрите..)
alexia-nn
05.05.2018
Посадила в 3-х литровый горшок 5 штучек, взошло 4. Сейчас они у меня вот такие
ulla
07.05.2018
т е в это мгоду они у вас не зацветут?
Нормальные всходы примерно в июне уже зацветут Если сажаете корешками то в этом году обязательно зацветут . а если семенами то зацветут на третий год если сможете сохранить
ulla
18.05.2018
Опоздала я везде, даже в Пятерочках разобрали. буду осенью пасти корешки))
Сейчас у Ботаника идет сбор заказов Там есть и ранункулюсы вот ссылка www.nn.ru/community/sp/main/sbor_zakazov_lukovichnye_osen_2018.html
alexia-nn
07.05.2018
Должны зацвести, я сажала крупненькими клубеньками)
ulla
18.05.2018
Опоздала я везде, даже в Пятерочках разобрали. буду осенью пасти корешки))
pravetcho
07.05.2018
Красные анемоны(на фото рядом с ними синие) зимуют уже не один год.Цветут долго и очень яркие,красивые.
alexia-nn
08.05.2018
Вы их укрываете в зиму?
pravetcho
08.05.2018
Нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 24.09.2024 в 09:54:15 21
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.