--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние уДачные фотоХвасты - 2017 (часть 2) !

уДачные фотоотчёты :)
320
411
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
17.07.2017
[b]ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕМУ-ПРОДОЛЖЕНИЕ (ЧАСТЬ 3) : www.nn.ru/community/dom/dach..._.html#180902458




[b]Предыдущая тема здесь: www.nn.ru/community/dom/dacha/letnie_fotokhvasty_-_2017_chast_1_.html#180279368

Первая тема разрослась, переезжаем сюда :)



Наконец-то настала погода, похожая на лето. Розочки дождались своего часа :-)

https://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1280474
Оч. красиво!! еще бы сорта подписали и мы бы знали, кто как выглядит "в живую", а не картинки из и/нета.
ovchur
17.07.2017
ДД! Тоже отмечусь, наконец то и у меня расцвели))))
https://www.nn.ru/~gallery267629?MFID=1280546
.
Оля,дв!Очень хочется услышать Вашей консультации по розам.Я начинающий розовод)в этом году только 2 флорибунды Топаловичей и 2 чайно гибридных.На следующюю весну 5 роз рискнула заказать)Дай Бог,чтоб эти перезимовали.Подскажите,пожалуйста,своим опытом,как правильно укрывать розы на зиму и их нужно ли обрезать на зиму,как весной проводить обрезку и т.д.В интернете много чего читала,но очень хочется услышать от Вас информации)Заранее спасибо!
Добрый день. Можно я Вам дам ссылки на местные темы про укрытие роз?) Аж за 3 года можно изучить)) там с фотографиями нашими))
2016 год www.nn.ru/community/dom/dach...1%20%DA%C9%CD%D5
2015 год www.nn.ru/community/dom/dacha/kogda_budem_rozochkam_domiki_gotovit.html
2014 год www.nn.ru/community/dom/dacha/a_rozy_pora_uzhe_ukryvat.html
Большое спасибо,буду изучать!
Оля,а подскажите,пожалуйста,а где и какие дуги покупать для укрытия роз?
В любом хозмагазине, Оби и тд или в закупках. Можно смастерить что-то из подручных материалов. А молодые растения прекрасно помещаются под обычные ящики из-под овощей-фруктов (пластмассовые или деревянные) и сверху спанбонд.
Спасибо,есть такой материал)
Тоже остинок чуть ли не "лёжа на полу" фотографируете))) а иначе никак, вся красота лицом в землю... ((
ovchur
18.07.2017
Ну я бы не сказала что лёжа, у меня кустики уже взросленькие. Но кустодержатель обязательно нужен.
solominka
17.07.2017
опору приобретала вашей закупке, 2 шт -очень классные
Это две шпалеры вместе поставлены?
solominka
18.07.2017
да это две шт, скрепленные между собой
Marietta
17.07.2017
погода из крайности в крайность, то льёт, то жарит *wall* для роз самая ужасная, у меня розочки не цветут, а мучаются, даже фотографировать нечего.
совсем чуть-чуть фоток розочек
https://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1280532
часть пионов продолжает цвести или только зацветают *scratch*
ну и немножко разных фоток
https://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1280538
https://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1280536
ТН
18.07.2017
Кантри герл хороша, очень обильная.
ovchur
18.07.2017
Марина, подскажите сколько у вас здесь кусов? Наверно не один? Моя так обильно не цветет
https://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=1280532&IID=39761218
У кого то розы цветут, а у кого то колокольчики
классные колокольчики, люблю я их :-)
Тоже люблю колокольчики. Сейчас еще скученный цветет
ТН
18.07.2017
Я тоже колокольчики люблю.
Облако просто! +поставила. Молочноцветковый?
ТН
18.07.2017
Да. Такой же есть синий.
*good*
Лоддон Анна с розами
На заднем плане белые шпалеры. Это ведь пластиковые? Они на чём закреплены у Вас?
ТН
18.07.2017
На сетке рабице.
ТН
17.07.2017
Хоть розочки радуют.
Очень красивые :-)
скажите, а сиреневая реально такая сиреневая как на фото?
что за сорт?
ТН
18.07.2017
Да, именно такая. Это Novalis.
Она укрывная?
ТН
19.07.2017
Я все розы укрываю.
ТН
17.07.2017
sivkovana
18.07.2017
Лавалгут и Аспирин?
ТН
18.07.2017
Да.
ТН
17.07.2017
Спрейки цветут первый год. Ну, очень они мне нравятся.
А спрейки типа миниатюрок, низкорослые?
ТН
18.07.2017
Да, это как бы миниатюрные флорибунда.
Очень красивые! На зиму обрезаете?
ТН
18.07.2017
Я на зиму обрезаю только высокорослые, которые уже невозможно пригнуть, а невысокие не обрезаю.
А как их укрываете? Просто землей окучиваете или спанбонд+пленка?
ТН
18.07.2017
Не окучиваю. Укрываю чем есть - спанбондом, мешками, пленкой, баннерным материалом.
fate
17.07.2017
Моя любовь с первого взгляда :) Bardolino (Alan Titchmarsh), цветы только мало держаться день-два всего.
Красотища! Просто - "Розовый рай" :-) :-)
Распускается плетистая роза Нью Даун
тоже похвалюсь своими розочками
NatIv
18.07.2017
оранжевая ооочень красивая, что за сорт?
и еще вопрос - под кору стелили чтото? или просто на землю сыпали?
оранжевая просто чудо - Super trouper
под кору ничего не стелила, она у меня толстым слоем, сорняки не растут
А какой питомник у super trouper?
Топалович :-)
Растут, растут:))) видно на фото на правом....просто недавно сделана клумба наверное?
1-2 травинки высотой 2-3 см в один-два стебля на 1 кв.метр - для меня это означает, что сорняков нет, одной клумбе полтора года, другой полгода - ситуация на обеих одинаковая
Оранжевая - улет!
stm263
18.07.2017
А в восторге от роз "бабочки". Sally Holmes (Барни) и Лиола
Как Вам "Салли" ? Я пока не поняла её "фишки". Она у меня второй год и всё такой же маленький кустик, цветок держится мало...
https://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1280474&IID=39758482
stm263
18.07.2017
Очень понравилась роза. Зацвела в последние дождливые дни, цветы раскрываются в крупные шапки, пока держит, не осыпается. Куст уже рост примерно 50-60 см. Цветет на трех побегах. Растет на полном солнце.
Olgitha
18.07.2017
Моя Салли с утра в тени, солнце после обеда, второй год сидит и мало того, что не нарастает, так в этим году из трех побегов остался в живых только один. Вот интуиция подсказывает надо ее на полное солнце, а то торчит один побег см 50 и бутоны еще не распустились.
stm263
18.07.2017
Сейчас сбегала измерила её. Один цветок в диаметре 10 см., вся шапка в диаметре 20 см. Три длинных побега и внизу два меленьких, шапки на всех трех побегах, на маленьких- маленькие "чепчики". С утра до вечера солнце, с северной стороны огорожено зданием. На солнце она прямо "светиться".
У меня на солнце, но толку пока мало))
ТН
18.07.2017
Оля, у меня тоже на солнце - первогодка, 4 ветки, высота см 50. А когда веток будет много и все в этих шапках цветов, вот тогда будет красота!
ovchur
18.07.2017
У меня тоже такая же. В прошлом году было несколько цветочков "не о чём", в этом пока не цвела, и ростиком милипизерная.
stm263
18.07.2017
Вероника и роза (пересорт, названия не знаю) на фоне Вероники.
И я похвастаюсь
Сама нежность! *five*
ДД! А розовая розочка что за сорт? Великолепная!
Tickled Pink от Harkness из закупки Ольги))
ромахи хороши :-)
ага, специально выведенный сорт, "чистоключевский")))
:-D *good*
bbo
18.07.2017
Тоже поделюсь красотой этого лета)
https://www.nn.ru/~gallery233530?MFID=1280550
Помидорчики вкусные висят! ммм!
bbo
18.07.2017
Запретила всем к ним подходить)облизываются))семяна давали давно,даже не знаю откуда и выросло такое чудо, оставлю на семена, остальные рядом не стоят...
stm263
18.07.2017
Alberich (Happy) из серии "семь гномов", чудо, а не розочка.
Записала в хотелки *write*
Оль,позови меня с эту же хотелку потом:)))А то я к этому моменту не вспомню даже название:)
ТН
18.07.2017
Действительно чудо как хороша!
Olgitha
18.07.2017
потрясающе красива, тож хочу такую красоту
nad1
18.07.2017
Скажите, а на втором фото белая роза на переднем фоне - это кто?)
nad1
18.07.2017
Пьер де Ронсар. Ещё ее называют Эден роза
ааа, так она у меня есть, оказывается)) не признал, т.к. моя еще маленькая))
nad1
18.07.2017
Моя тоже маленькая. Хочется вырастить большую-пребольшую красоту!!!!!!
о да))
Eden Rose другая совсем, она розовая, край более насыщенный, а Пьер все же ближе к белому
nad1
20.07.2017
А у Вас какая растёт? Прикрепите фото- полюбуемся. Мой Пьер бывает разный: от однотонного нежно-розового, до контрастного яркого центра и цвета слоновой кости по краям.
У меня обе есть,Пьер от Топаловичей,а Eden от оригинатора Kordes. Пьер ещё не цвет в выходные,Иден распустилась- розовые лепестки,даже намека на сходство с Пьером нет,да и форма бутона у них разная
nad1
20.07.2017
Ждем с нетерпением Вашу красоту!
Yellow-
18.07.2017
Хотела куст сфоткать, ну никак.( Надо стремянку ставить и с небольшого возвышения, а сил вечером на такие физические упражнения уже нет. Rotkappchen наконец-то распускается, бутонов уйма!
расцвела северная орхидея дремлик
и такие расцвели
старинный пион, с ароматом розы
Eva-ru
24.07.2017
Цветы у Вас необыкновенные! А орхидея у нас прямо зимует?
kenni7887
19.07.2017
Наконец-то, на второй год зацвел дельфиниум Лиловый карлик (60 см) и слился в тон с колокольчиками
Похвастаюсь ромашкой https://www.nn.ru/~gallery436753?MFID=1281290
и еще хризантемки https://www.nn.ru/~gallery436753?MFID=1281292
Леди оф Шалотт и Тизинг Джорджия :-)
Джон Девис и Хулио Иглесиас :-)
Филипп Нуаре и Грэхэм Томас :-)
nad1
20.07.2017
Розочки прекрасны. А какой чудный самшит! Не обгорает весной? Укрываете его или нет?
Спасибо :-[ :-) Самшиты растут в полутени и уходят под зимнее укрытие вместе с розами :-)
nad1
20.07.2017
Я балдею от такой красоты! У меня самшитики- пока крошки, выращенные из черенков. Зимовали одну зиму на лоджии. Боюсь пока в сад высаживать.
:-) Этот бордюр из самшитов тоже выращен из черенков , просто им более 10 лет и я их стригу 2 раза за сезон - в середине лета и осенью , чтобы помещались под укрытие ... Были высажены сразу , как укоренились , примерно в августе :-)
nad1
20.07.2017
Спасибо за информацию. Наверное тоже высажу свои.
Удачи в выращивании! :-) :-)
ТН
20.07.2017
Марина, а я свои самшиты вообще никогда не укрывала, им тоже лет 10, пока не замерзли.
Тань , наверное у Вас теплее %-) :-) Мои , которые росли отдельно , я их не укрывала - выпали :( Но они правда были не из черенков , а куплены в ОБИ. А эти просто попадают под укрытие вместе с розами :-) :-) ... и туи Даника - тоже , хотя успешно могут зимовать без укрытий , но тут это судьба , т.к. растут в одном бордюре вместе с розами и самшитами :-) :-)
ТН
20.07.2017
Марин, у меня из черенков, соседка дала. Но даже не сказала, что их надо укрывать, я и не занала, растут и растут, красивые, а теперь вот испугалась, когда узнала, что их надо укрывать. Хотя, ведь, если даже в эту морозную зиму не выпали, тогда может и не надо укрывать. Вот задумалась.....
Я так думаю , что для самшитов в нашем климате важно - правильное место посадки и достаточное количество снега , что бы он полностью их укрывал , тогда им ничего не страшно и...можно и не укрывать :-) :-) Но я перестраховываюсь... вдруг снега не будет , сильный мороз возьмёт и стукнет *crazy* С нынешней весной и летним сезоном уже и не знаешь чего ждать *wall*
Петунии Блэк Черри :-)
fisa
20.07.2017
В поддержку розовой темы)
Побочный эффект холодного лета - зацвела на месяц позже, но цвет насыщенный, почти не выгорел
ТН
20.07.2017
Это кто такая обильная красавица?
Eva-ru
20.07.2017
Да, розочки в этом году хороши. Первым только дождь вид попортил, а сейчас красота!
Eva-ru
20.07.2017
Очень красивые :-) :-) А какие сорта?
Eva-ru
20.07.2017
Спасибо! Первая - это Фольклор из закупки Розы из Сибири. Вторая еще совсем молоденькая - Mary Ann, брала этой весной из пристроя, точно закупку не помню.
Спасибо :-) *write*
Eva-ru
20.07.2017
Eva-ru
20.07.2017
И петуний чуть-чуть)
Поспела смородинка
kenni7887
24.07.2017
А у меня красная Ровада увешана гроздьями
Очень урожайная! А на вкус как?
Осенью хочу красную смородину новый сорт посадить, смотрю по сайтам, изучаю сорта. Положила глаз на Уральскую красавицу, пишут, что вкус десертный.
kenni7887
25.07.2017
Про вкус не скажу,у меня несколько сортов и все для меня кислые(я сладкоежка).Эту сформировала штамбом,очень понравилось,одна ветка 1м70см и весь ствол усыпан гроздьями.
Вот и я тоже сладкоежка, мне тоже все кислыми кажутся. А про Уральскую красавицу написано, что вкус десертный. Может у кого на форуме есть она, похвалятся на счет вкуса.
Жубиле ду Принц де Монако и Абрахам Дерби :-)
Клематис Хаглей гибрид :-)и ... ещё Пилу - в этом году цветёт очень обильно , понравилось зимовать с розами под укрытием :-) :-)
ТН
20.07.2017
Люблю Пиилу, красавчик.
Тоже очень нравится :-) :-) :-)
Зацвел мой первый штамбик и любимица Полька
Какой красивый штамбиииик :-)
Спасибо. Долго не решалась приобрести, боялась их, а теперь еще хочу.
У меня тоже должен в эти выходные зацвести. Как у вас хорошо ветки наросли. У меня пока как шапка:)
От сорта наверное еще зависит, у Фейри же длинные побеги, вот и наросли, а у крупноцветковых наверное шапочкой крона.
А мне кажется у нас одинаковые))
ТН
21.07.2017
Кордес бриллиант буйствует.
Как же я люблю красные розы!
Eva-ru
21.07.2017
Фантастический вид! И долго он так цвести будет?
ТН
21.07.2017
Цветет до снега с маленьким перерывом.
Eva-ru
21.07.2017
Красавица! Я теперь тоже такую захотела.
ТН
21.07.2017
Места ей надо много. Ширина 1,5м и высота 1,5-2.0 метра. Это ей пока 4 год, а потом может быть еще шире будет.
Очень красиво. Тоже хочу такой:)
nad1
21.07.2017
Роскошно!
Мария Кюри и Глория Дэй :-)
alexia-nn
22.07.2017
А я не успела к цветению своей Глории Дэй. Уезжала было 2 бутона, приезжаю через 10 дней поздно вечером, на улице хоть глаз выколи, стоит с 2 огромными шапками, выхожу утром сфотографировать, а тут бац и облом (почти вся осыпалась)(((
Жаль :( А у меня несколько дней постояла , а потом за день бронзовки испортили :( Но пока есть время , процветут ещё :-) :-)
Одна и та же роза , на разных стадиях:)
ТН
21.07.2017
Гортензия цветет пока на прошлогодних побегах, второй год не подкрашиваю, а она голубая. А прошлогодний укорененный отводок цветет как и положено розовым цветом.
На зиму как укрываете?
ТН
22.07.2017
Пригибаю ветки веером к земле, кладу на них груз типа кирпичей, в центр куста ведро перегноя или земли, сверху укрывной материал, в последнее время использую баннерный материал.
Тоже весной купила крупнолистную розовую гортензию, теперь переживаю за зимовку. Банеров у меня нет, буду укрывать спанбондом. Его надо сверху еще пленкой закрыть?
ТН
22.07.2017
Если она у Вас еще маленькая, можно вообще все ветки пригнуть и землей засыпать. Раньше закрывала только спанбондом, пленкой не пользовалась, но, думаю, что все таки лучше сухое укрытие. А вообще, все зависит от сорта. У меня много крупнолистных гортензий, накупила тут в закупках, но цветет ежегодно только "Бесконечное лето", для примера показала, что прошлогодний отводок зацвел в первое же лето. Другие или вообще пока не цвели или выдают по 1-2 соцветия.
У меня вообще 1 веточка в данный момент. Правда за 2 месяца должна еще вырасти. Я думала спанбондом закрою и сверху цветочный керамический горшок (он тяжелый, не сдует).
stm263
22.07.2017
Уложить веером. хорошо бы засыпать дубовыми или каштановыми листьями, они не гниют и держат тепло. Спанбондом укрывать 60-й желательно в 4-е слоя. Это я так буду укрывать. В прошлую зиму верхушки веточек обматывала спанбондом, присыпала землей, сверху один слой спанбонда и пленкой. Не выпрела, но и не цветет. Теплее кутать буду, мелких отправлю в прикоп, если найду место где копать.
Брала вот в этой теме
www.nn.ru/community/dom/dach...ords=playfull756
Утверждали, что даже неукрытая будет цвести.
Yellow-
21.07.2017
Роскошные жёлтые лилии, как солнышко у меня, очень полюбила этот сорт. Азиатки, а размером с итошки, и очень крупные цветки. Из 5 луковиц 2 оказались с очень насыщенным напылением, три со слабым, на фотке видно. Буду разводить те, что поярче. Рисунок даже на ощупь бугристый. :-)
Eva-ru
24.07.2017
Желтые очень красивые! А мне понравилось, что у них разная степень напыления. Так даже интереснее!
любимые
Цветет розочка миниатюрка
Симпатичная :-) Совсем маленькая , какая высота?
Около 30см.
Кроха :-)
Тоже по чуть-чуть начинают цвести лилии :-) .... то , что мыши не слопали :-D
У меня вроде ...тьфу-тьфу ..не покушаются)) :-D
Счастливчик :-) :-)
*pardon*
:-) .... всё равно не смогли всё съесть :-D В этом году зацветают у меня совсем поздно :( :(
Начали цвести лилии :-)
Ещё распустилась из новых. Цветок просто не реальный. Распускается темно красная, а потом как будто выворачивается цветок )) ну так сильно распускается и при этом густая махровость сохраняется!И цвет становится уже немного другой.


P/sПочему при фотографировании у красных роз оттенки искажаются?((
Шикарные розы :-) :-)
Вот такая ёлка выросла из семечка :-)...и чубушник поздний цветёт))
А сколько ей лет, Марин?
Ей 7-8 лет :-) Возможно она была бы уже больше (сейчас высота около 60/70 см) , но первое время она росла в совершенно спартанских условиях , пока я не сжалилась и не пересадила её. Она попала ко мне вместе с Дёреном и какое то время , после того как взошло семечко, а точнее года два, жила без персонального ухода. После того , как пересадила , расти стала активнее :-) :-)
Ну хвойники у тебя просто не могут не расти, Марин) Так что быть ей стройной, пушистой красавицей!
Спасибо :-) :-[ Буду надеяться , что так и будет :-) :-)
Можно наряжать:-) новогодний размерчик:-):-)
И не говори :-) Время летит , не успеешь оглянуться - Новый год :-) :-) ....так быстро пролетает лето *facepalm*
Ещё одна красота неземная)
Это не розариум ютерзен?
Оль это почвопокровная какая то. У неё длинные побеги и я их стала поднимать)) А то цветёт на верхушках побегов, а середина голая получается и цветы все в землю красотой.А поднимешь как кустовая. Взяла лет 5 назад ее попробовать, поняла, что не мой вариант. Но очень красивые соцветия у нее
А это одна веточка плетистой розы *crazy*
Ну настолько огромные шапки цветов у неё!!!
Yellow-
22.07.2017
А Вы не задумывались, что я с таким же успехом могу посмотреть фотки в Гугле, вбив в поисковик Фото роз. Какой смысл смотреть на эту красоту, если не знаешь названия. Многие, я думаю, рассматривают фотки здесь и прикидывают, что бы заказать себе. Конкретно для меня, никакого смысла, ну... могу порадоваться за Вас, но не каждый же день! :-D
stm263
22.07.2017
Согласна с Вами. Фото нужно подписывать. А то только и читаешь: вот такая розочка, вот другая розочка.
Yellow-
22.07.2017
Тема пересорта тоже актуальна. :-) Жаль, что так мало людей показывают свои растения. Вроде бы фотографировать сейчас есть возможность у всех.
Так возьмите и создайте свою тему, и напишите что вы там хотите видеть)
А не диктуйте условия в чужой теме.
Здесь не галереи для заказов и не сайт розебук. К чему такие обязательства? Кому нужно, спросят и получат ответ.
Создала тему- молчи))) люди сами решат что ты хотела здесь видеть, а то минусами закидают)) сняла тебе один))
Даже на родном дачном уже не расслабишься *facepalm*
А вы не пробовали читать название темы?)
Простите уж меня, не записываю я названия роз, чтобы вам помочь. У меня нет в этом необходимости.
Почему я вообще должна задумываться, что вы и где можете посмотреть? Смотрите где хотите! Не нравится здесь- проходите мимо.
Тема вообще носит совершенно иной смысл. И я не прошу вас радоваться за меня ежедневно)
Yellow-
23.07.2017
Если каждый раз, когда мне грубо отвечают, я буду уходить, то придётся наложить на себя руки, чтоб уйти из жизни, - так много хамов вокруг. Не дождётесь! :-D
В этой теме люди выкладывают очень интересные фото, а изредка феноменальные. Ради них и смотрю.
А думала ради названий)))Вот и смотрите спокойно! Любуйтесь! Я вообще не понимаю как в такой красивой теме, можно писать такие комментария) Добрее надо быть. Даже завидуя)))
Yellow-
23.07.2017
Ошибаетесь с завистью, не страдаю. :-) Завидуют, считаю те, кто не может полностью понять, какой труд стоит за каждой красивой розой, и за всем, что имеешь в жизни по большому счёту.
Я же на этом сайте подсела на сортовые розы, раньше были с рынка только. И сейчас интересно уже в характеристиках сорта разбираться и сравнивать, как у кого может себя показать роза.
Это на розебук. Там все характеристики, сорта и рекомендации. Более, чем в подробной форме и супер разжеванно.
Здесь форум для души и поболтать о насущном, абстрагируясь от повседневных "Вы должны это или то".
Здесь многие с первых дней дачного форума. Знают как друг друга в лицо, так и сады наших форумчан уже по фото могут определить - чей сад на фото. Более того, народ здесь уже знает, зачастую, у кого что растёт и какого сорта. И ничего страшного нет в том, что не подписаны фото. Не в этом суть вообще.
Сады наших форумчан - это сады, а не питомники/магазины, продающие свой товар. Здесь не должны и не обязаны быть бирки у каждого растения.
Здесь люди радуются за ближнего или в чем-то сопереживают. Тут своя жизнь. Здесь люди по интересам.
Наташ, твоя роза шикарна! Показывай свою красоту хоть по сто раз в день! :-*
В шоке, Оль))
Да лежат они у меня в галерее в папочке и пусть лежат))кому надо посмотрят.
Даже связываться больше не буду!
Мне вот лично вообще пофигу какие сорта и названия) я любуюсь и ищу для себя какие то интересные цвета и варианты. А потом спокойно их нахожу в галереях при заказах), ну или что то подобное.
Не бегать ли мне каждый раз к кусту и не смотреть ли что за сорт....
Совершенно с тобой согласна. Тема не для заказов, а для душевного релакса, который испытываешь, глядя на цветущие сады и вкусные урожаи наших форумчан.
А свои фото не прячь в галерее! Показывай и дальше свой шикарный сад! Это я тебе абсолютно точно говорю ))
Сегодня вечером вернусь в город, тоже покажу свои фоточки. И я тоже не запоминаю сорта. Когда их более 250шт, тут не до запоминаний.
Жду с нетерпением) :-*

P/s.... грибы белые, вчера найденные)))Дальне-Константиновского питомника)))
мммм! Какие красавцы! А у нас сейчас такой ливень с грозой прошёл! В лес точно не зайдешь теперь...
У нас тоже страшный ливень прошёл только что... хлестало , как из ведра =-O
И у нас) И в городе. И в Балахне! Вот такой вот огромный ливень накрыл опять всех.
Зато грибов будет....
у нас ещё и град был , много чего побило градом :(...
У меня совсем скромный улов :-[ :-) Погуляла часик в лесу , рядом с дачей :-)
Ну вот, не зря дождик то лил))
Тоже хочу в лес :'(
В лесу хорошо! :-) :-) Правда , казалось бы , что дождей было много , а в лесу достаточно сухо %-) И грибов не очень много... или я их не вижу *wall*
Тоже обратили внимания, что в лесу сухо. Даже на поле влажно, а в лесу сухо.
не надо прятать в галереях,я просто фото смотрю,даже и не задумываюсь над названиями,выкладывайте еще фоточки ваших шикарных роз
*drink*
alexia-nn
22.07.2017
Джаз и Хайди Клум от Топаловичей, посадка весна 2017г. Правда чуть не пропустила, уже отцветают
stm263
22.07.2017
Джаз, тоже этого года, очаровал. Красивый будет на следующий год.
alexia-nn
22.07.2017
Надеюсь, я застала остатки цветения. У Вас от Топаловичей? Я очень их полюбила за цену и качество саженцев. По сорту пока вроде все соответствует.
stm263
22.07.2017
Да, Тополович. У меня только один пересорт был, это Чиппендейл. Заказала опять его, говорят, что они убрали пересорт и теперь он по сорту. Все остальные цветут по сорту, а цена и правда хорошая.
alexia-nn
22.07.2017
У меня пока он еще не цвел (тоже этого года посадки). Надеюсь зацветет по сорту.
elza85
27.07.2017
У меня джаз от Топаловичей посадки этого без пересорта. Цветет прекрасно, очень понравился, бутончики малиновые, затем розово-оранжевый, как отцветает светлеет. Так что все ок у вас будет в след году!
alexia-nn
27.07.2017
Джаз у меня тоже по сорту, я надеюсь на Чиппендейл (он пока еще не цвел).
elza85
27.07.2017
У меня чип цвел, но я этого не видела, тк в отпуск уезжали, бутон был розовый, крупный, сейчас еще два бутончика на подходе раскрыться, тоже надеюсь, что не пересорт.
alexia-nn
27.07.2017
Держим кулачки вместе)))
Мой Джаз, которому третий годик :)
https://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1282412&IID=39881128
alexia-nn
24.07.2017
Шикарный! Надеюсь и мой когда то станет таким)
Обязательно станет! :-)
JuJu.13
22.07.2017
Какая у всех красота! А сколько много лилий уже распустившихся!!!!! У меня в этом году дебют, только с осени начала клумбу оживлять. Всех больше радуюсь вот этой лилии:
https://www.nn.ru/~gallery163115?MFID=1281962&IID=39847048
nad1
22.07.2017
Дивная красотка. И полосочки, и крапинки. Лепестки- атласные, а ТЫЧИНКИ!!!!
JuJu.13
23.07.2017
Спасибо! И еще очень ароматная! Хотя запах многие к минусам относят.
Все лилии пахнут по-разному. Бывает горький запах, а бывает сладковато-горький. Я люблю последний)
Очень красивая лилия!
JuJu.13
23.07.2017
Спасибо! Цветок прекрасен, несмотря на высоту растения - всего 18 см. Надеюсь в след. году будет полноценная высокая, красивая лилия.
Цветут астильба и вариегатный вербейник Александр
Красота! У вас вербейник просто куст! А я свой в прошлом году поделила, рассадила в разных местах.
stm263
22.07.2017
Зацветает гелиотроп. Не пахнет, но какие красивые листья. Вырастила из семян.
stm263
22.07.2017
Всё та же красавица Sally Holmes
stm263
23.07.2017
Табак крылатый Saratoga Mix. Выросли все одного цвета, кустики аккуратные, высотой примерно 30-40 см, цветение обильное.
Вот сколько не сажаю семена "микс" всегда вырастают одного цвета, у кого росли действительно разные по окраске?
VikaNN
23.07.2017
Мои розы в этом году: Леонардо (второгодка)и Чинко де Майо
stm263
23.07.2017
Шикарные! Леонардо - красавец! Он в каких условиях растет? Интересует, сколько солнца ему достается.
VikaNN
23.07.2017
спасибо большое за отзыв. солнце с рассвета и часов до 4 дня примерно.
stm263
23.07.2017
У меня солнца больше, с утра до вечера. Ваш Леонардо прямо чудо! Мой после зимы растет одной веткой, голые ноги, а вверху шапка. Прямо маленький самодельный шраб получился невысокий. Вот и подумала, что Ваш в полутени растет.
VikaNN
23.07.2017
у меня еще в прошлом году после посадки нарастил приличный куст. из зимовки весь зеленый вышел, я его почти и не обрезала.
alexia-nn
23.07.2017
Очень красиво! А беленькие цветочки на переднем плане- это ясколка?
VikaNN
23.07.2017
да, она самая
Yellow-
23.07.2017
Вау, Ваши фото просто бомба! Ручки золотые у хозяйки, раз такое цветение, особенно у Чико.
VikaNN
23.07.2017
Очень приятные слова, конечно ). Спасибо большое . Только мне кажется, что это просто легкие в уходе сорта.
Леонардо шикарен. Буд-то ему уже минимум лет 5! Класс!
VikaNN
25.07.2017
Леонардо из вашей закупки Тантау прошлого года. Родственники в ауте от него, поэтому на следующий год уже им заказала )))
Надо тоже себе заказать, пожалуй *whistle*
Mila_S
23.07.2017
А унас в этом году хосты вымахали
Mila_S
23.07.2017
И ещё тоже радует глаз
Тоже хосты радуют
Kizomba
23.07.2017
А меня уже пугают... Так наросли, что погребли под собой более мелкие, я и глазом моргнуть не успела. Кое-что вытащила из этого тропического леса, остальное пришлось оставить до лучших времен, до них уже не доберешься...
жуть, надо переходить на мышиную серию *mocking*
Ух ты! Классно :-) :-)
Mila_S
24.07.2017
КРАСОТАА !!! :-)
Хороша полянка! У меня тоже, разделила голубую хосту весной, одну деленку оставила на старом месте около Голд стандарт, так она ее всю закрыла (на правом фото)
Kizomba
24.07.2017
Может, кто-нибудь что-нибудь знает про эту розу? Давно у меня растет, муж откуда-то притащил, как всегда, без имени и отчества...
отцветший лук и после цветения украшает сад своими симпатичными шарами
Ощущение , что наша лягуха просто обожает фотографироваться %-) :-) :-) Совсем никого не боится *crazy*
Mila_S
24.07.2017
Красотка. Я их так люблю. Держала бы вместо кошек дома, если бы было возможно. У нас в саду в прошлом году жила почти ручная, меня не боялась. В этом году тоже прыгают, радуют меня.
Мне тоже они очень нравятся. Наша совсем одомашнилась , даже звук газонокосилки её не пугает *crazy* Ваша хороша - крупная , у нас ещё мелковата. Но думаю к концу сезона подрастёт :-D
Мамочка))) я бы умерла от страха увидев))
:-D
какая шикарная лягуха! :-)
Самой нравится :-D Жалко , что одна - скучно ей ,наверное %-) . Прямо хоть иди на озеро, и отлавливай ей друзей :-) :-)
Вестерлэнд, молодой , 2-х летний кустик :-)
хоста...без имени :-)
Радуют колокольчики
alexia-nn
24.07.2017
Красивые! У нашего соседнего подъезда такие же белые, но уже отцвели. Всё ходила во время цветения и облизывалась на них)
Тоже люблю колокольчики, у меня еще и махровые есть
alexia-nn
24.07.2017
Все хороши, но мне белые милее)))
У нас по всему садоводству растут белые и немного синих колокольчиков, у нас их называют невеста, но мне здесь подсказали, что это колокольчики Королева (если правильно помню). Так они у нас растут как сорняки, но красиво.
alexia-nn
24.07.2017
А фото выше (если не ошибаюсь), отличается от этого сорта. У нас у подъезда как на 1 фото колокольчики)))
На первом фото персиколистный. У меня еще есть белый ширококолокольчик, называется Платикодон.
oksi1
24.07.2017
Можно тоже к вам присоединиться: моя маленькая труженица и красавица Хайди Клум.
И помогите опознать тоже моих малюток,ростом не выше 20 см.Не могу вспомнить чего на сажала.
vlabinik
24.07.2017
А у меня роза зацвела.
Eva-ru
24.07.2017
У меня есть лилии такой расцветки, сорт Капучино, но они см 40-50 высотой.
fate
24.07.2017
Все таки не смотря на погодные ужасы этого лета :) какая у всех красота!
Лилии радуют яркостью
К сожалению, забыла фотоаппарат дома, поэтому фотографии с телефона ((
https://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1282412
Красотень! У меня в этом году неожиданно вылезли умершие в прошлом году %-)
Оль, а где у тебя трава с тропинок?
У меня тоже этот год богат на "восстание из мёртвых" *mocking* *dance2*
Трава вся в качестве мульчи везде разложена. Часть под плодовыми кустами, часть в картошке и в теплицах. Мульча - лучший друг!)
Это ж надо было так умудриться под ноль))
Это моя фишка))))) Ничего, пара дней и никакого ноля уже не будет %-)
oksi1
24.07.2017
Оля ,в одной из тем видела у вас клематис желтый,не подскажите название?Спасибо.
Клематис тангутский Голден Тиара?
oksi1
24.07.2017
Оля ещё помучаю немного вас,вы случайно не помните,розу Хайди Клум я к вас в какой закупке брала?
Если у меня, то в предзаказе роз Тантау. Это сорт этого питомника.
Добавлю свежераспустившейся красоты
желтая очаровашка, просто супер :-)
а та, что справа прикольная - сперва желтая, а при распускании розовеет)
светлая какая нежная, очень интересная, особенно цвет внутри
Ага, мне тоже она понравилась. Ободочек такой прикольный по краю *good*
Попытка сфоткать один из розариев целиком одновременно...
У розовой какие лепестки интересные, кругленькие)
ага, а сами маленькие, на самом деле.
это Fairy почвопокровная
А у меня эта розочка никак не начнёт цвести, бутонов очень много, никак не раскрываются
а вот так у нас лилии уже в букете выглядят.
Mila_S
25.07.2017
Красивые какие, нежные *good*
даа)) причем в кучке они еще более нежно смотрятся, чем на клумбе
даа)) причем в кучке они еще более нежно смотрятся, чем на клумбе
alexia-nn
25.07.2017
Красиво, а у нас вот так --->
скажите, а у вас розы долго стоят в соседстве с лилиями?
я где-то читал, что они быстро вянут от этого..
alexia-nn
26.07.2017
Этот букет стоит с 20 июля по сегодняшний день и роза как новенькая) И я даже ни разу воду не меняла и розу не подстригала. Перевозила из деревни в город без воды (4 часа пути). Правда лилии начинают сыпаться
отлично!
Бургунд 81. Куплен в прошлом году в Новинках
Ещё Вестерленд и Чипендэйл тоже этого года из закупок
Зацвел ранинкулюс
alexia-nn
24.07.2017
Супер! А у меня жить не захотели или может их тоже вредители какие сожрали?
oksi1
24.07.2017
Дв! Вы их через рассаду сажали?
У раникулюса корневище как у георгина лапками только размером гораздо меньше . В прошлом году сажала сначала в стаканы объемом 0,33 л потом высаживала в грунт . В этом году посадила сразу в горшки , но прошлогодний способ мне понравился больше , они цвели лучше . А может быть просто погода в этом году чудит и поэтому они цветут меньше
В пасмурную погоду меня вдохновляет вот эта розочка
очень нежный оттенок.
название не подскажете?
Landlust
записал в wishlist
ТН
24.07.2017
Розочки. Стефани и Букет парфе.
ТН
24.07.2017
Очередные спрейки.
ТН
24.07.2017
ТН
24.07.2017
Зацвели флоксы. Алиса Фрейндлих и Гжель.
ТН
24.07.2017
Клематис Фест леди и флокс Селена.
клематис Виктория :-)
древовидные гортензии начинают цвести :-)
ovchur
25.07.2017
Радости этих выходных:
https://www.nn.ru/~gallery267629?MFID=1282682
sharrlinn
25.07.2017
Красота! :-)
sharrlinn
26.07.2017
спасиб)
:-)
Красотищща необыкновенная!!!!
С желтыми штрихами что за сорт?
sharrlinn
27.07.2017
belkann2010 писал(а)
Красотищща необыкновенная!!!! <br> С желтыми штрихами что за сорт? ...
над каждым фото в теме сорт подписан, в галерее если красная с полосами- морис утрилло ( по имени художника)
Цветут буквица и ясколка
alexia-nn
25.07.2017
Яснотка наверное, ясколка вроде серебристая должна быть)
Яснотка, конечно! %-)
alexia-nn
25.07.2017
Дубль
kenni7887
25.07.2017
урожай под присмотром :-D
:-D Просто прынцесса :-) :-)
sharrlinn
26.07.2017
нее, не прынцесса! Королевишна)))
:-D :-D :-D точно!!! :-) :-)
kenni7887
25.07.2017
Задвоилось сообщение
розы...лилии :-)
sharrlinn
26.07.2017
отличное сочетание
Спасибо :-[ :-)
Fedenka
27.07.2017
Оч.красиво! Но я предпочитаю розы отдельно от всех цветущих, сама не знаю почему :-)
Спасибо :-[ :-)...А у меня наоборот , как то так сложилось - в саду нет розария , розы растут вместе с другими растениями :-)
Краснеют помидорки
У нас тоже начали краснеть *yahoo*
У тебя уже много красненьких, а у меня всего 3 шт...
В последние дни начали активнее краснеть :-) :-)
Солнышку и теплу обрадовались.
*yes*! :-) :-)
elza85
26.07.2017
Где-то увидела посадку роз и лилий похожих по цвету. Попробовала осуществить у себя.
Очень красиво сочетаются.
Какие интересные лилии, как розы закручены!
alexia-nn
27.07.2017
+ тоже обратила внимание))
Может elza85 здесь в теме раскроет нам секрет, что это за лилии, впервые такие вижу.
elza85
27.07.2017
Да какой там секрет!:))) у Марины Юрьевны закупка луковичек лилий была, там и заказала. Сорт apricot fudge, азиатка.
Она с бульбочками?
elza85
27.07.2017
Я не помню уже.... Их было так много.. Я поделила по цветам и размерам и сажала в разные клумбы, совсем не помню как выглядел этот сорт...
Я спросила потому, что не люблю когда эти бульбочки сыпятся, а потом прорастают где попало как сорняки. Наличием бульбочек грешат азиатки, но не все.
В закупке были такие лилии только персикового цвета или другие тоже (белые, желтые, красные)?
в закупке были только желтые, но без бульбочек- луковицами же приходили)
То что продавали луковицами - это понятно.
Я интересовалась, что потом из этих луковиц вырастет - с бульбами или без. Стараюсь лилии на которых растут бульбочки не сажать, иначе они засорят все вокруг себя (это я уже проходила на ранних этапах дачничества).
я при прополке землю рыхлю и выбрасываю поросль
Вы этот сорт apricot fudge брали? Он точно с бульбочками?
Нет, этот не брала, вернее не досталось мне
Mila_S
29.07.2017
Этот вид (азиатки) без бульбочек, тоже к сожалению, не достался. С бульбочками бульбоносный вид, их в закупке не было.
Это хорошо, что без бульбочек. А вы не в курсе они других расцветок бывают?
Mila_S
29.07.2017
Я не правильно ответила. Воздушные луковички образуются после цветения лишь у некоторых видовых лилий (луковиценосной,тигровой и лилии саржент). У этих лилий, как я поняла, бульбочки образуются всегда. Дальше написано, что бульбочки могут образовыватьтся у многих сортов азиатских и трубчатых гибридов при определённых погодных условиях( благоприятствует дождливое лето). Это из книги "Лилии" (научно популярное издание).
Альбина, заставила мои мозги думать в такую жару :-D
Сама всё знаешь.
У других сортов, наверное, не так они бросаются в глаза.
Я про все лилии конечно не могу говорить. Из тех которые у меня есть - на ЛАшках бульб не видела никогда, на Азиатках тоже не на всех. Например на махровой Фата Моргана тоже не видела, правда в этом году она не махровая (из а погоды наверное)
Mila_S
29.07.2017
Я сейчас посмотрела лилии, бульбочки только на тигровых и на каких обычно(желтые и розовые высокие, не знаю к какому виду они относятся). Растут почти все виды.
И я о том! Тигровые никогда не сажала. У меня с бульбами были только Азиатки (я их раздала), слишком много мусора.
Mila_S
29.07.2017
Тоже уберу из сада , но тигровые оставлю, они прикольные, хоть и с бульбочками.
И без бульб сорняков хватает. Сортов лилий сейчас тьма тьмущая, всегда можно выбрать что посадить.
Фата-Моргана и шалфей дубравный :-)
alexia-nn
27.07.2017
А у Вас нет фото шалфея дубравного не цветов, а стебля с листьями? А то я купила и сомневаюсь, что это шалфей дубравный
Есть вот такие фото, на них вроде бы видно листья :-)
alexia-nn
28.07.2017
Красотища!!! Но мои сомнения так и не развеялись, будем ждать, что из моего вырастит
Спасибо :-) А что , плохо видно листочки? %-) Попробовать сфотографировать крупнее?... А Вы какой сорт приобрели? :-[ :-)
alexia-nn
28.07.2017
Шалфей дубравный. У меня листочки кругленькие вроде, а тут продолговатые
А фото есть? :-)
alexia-nn
29.07.2017
Я его только посадила 21 июля и уехала, теперь туда только 5 августа попаду (обязательно сделаю фото).
Понятно :-)
флоксы начинают цвести...наконец то :-)
Выкопали сегодня чеснок, разложили в сарайке на просушку. После сегодняшнего лета не известно как будет храниться.
Хорош! :-) :-) А ты осенью когда его сажала?
В конце сентября.
Я в начале октября... тоже что ли выкопать , пока дожди не начались *scratch*
Метельчатые гортензии начинают цвести...Сандей Фрэйз , Ванилла Фрэйз :-)
лилии Тропик Диамант :-)
ТН
29.07.2017
Монарды у меня в этом году вымахали под 1.5м. Астильбы хороши.
Mila_S
29.07.2017
Да, астильбы в этом году пышные. Традесканции тоже цветут дружно, листья жирненькие.
Зацвела у меня Селебрэйшн,на мой взгляд на картинке ярче,чем вживую
Растут баклажанчики
[b]ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕМУ-ПРОДОЛЖЕНИЕ (ЧАСТЬ 3) : www.nn.ru/community/dom/dach..._.html#180902458
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.