Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Дачный форум (основной): Объединение любителей дачного труда и отдыха!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
oliskaAvto Авторская тема

Летние уДачные фотоХвасты - 2017 (часть 3) !

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Всем привет!
Переезжаем в часть 3 наших фотохвастов!)
Первый две темы тут:
1 - www.nn.ru/community/dom/dacha/letnie_fotokhvasty_-_2017_chast_1_.html#180279368
2 - www.nn.ru/community/dom/dacha/letnie_udachnye_fotokhvasty_-_2017_chast_2_.html
Чуток фото с мега-жарких выходных! *dance* %-) *crazy*
https://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1283796
офигенно)
Оля, а как называется это чудо?

https://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1283796&IID=39946234
Это Little Artist-очень красивая малышка. Я посадила в этом году и цветет без остановки
понял, спасибо, записал)
Уже опередили с ответом))
Клематисы прекрасны ) это из закупок ?
99% всего, что растёт у меня в саду, из закупок. Это, наверное, издержки моего пребывания на этом сайте :-D
Суперрр! :-) :-)
Наша розовая рапсодия))
Торжественная классика
как называется такая красота,где покупали?
Piano.
Покупали в закупке, вроде бы у Ольги.
пиано у меня тоже есть,у вас красивше,да и цвет другой
У Вас на фото Аскот
блин,вот точно,Оль, на пиано у меня бумажка висит,а на этой нет,спасибо
Не за что))
Вот такой Аскот у меня. С Вашим похожа.
ага,я уж вчера нагуглила))
Подскажите, пожалуйста, а у Вас под гравием что то еще постелено?
да, черный спанбонд
Сколько цветков у такой малышки! *good*
ну, она малышка только по возрасту))
а так ростом мне по пояс где-то)
natusya77 24.09.17 в 17:01 «ответить»
Очаровательный! !! Как называется?
rukovoditel 24.09.17 в 21:40 «ответить»
Piano
natusya77 24.09.17 в 17:01 «ответить»
Очаровательный! !! Как называется?
Оттенки желтого
Красота, как называется это розовое чудо-рапсодия?
вы про ту, что справа, или ту, что слева?)))
оттенок сиреневого очень нежный
в прошлом году у кого-то в такой же теме усмотрела,захотела и себе
Шарль де Голль?
ага,он самый))
В той теме спрашивала,здесь спрошу,селебрэйшн зацвела,а на картинке на мой взгляд абсолютно другая
У Вас даже красивее! Форма лепестков очень интересная
я названия не запоминаю обычно,а тут картинка неубиваемая прямо у остинок оказалась,сегодня еще одну нашла)
первый год не показатель, у меня в прошлом году голден селебрэйшн цвел кремовыми цветами, прям расстроилась, хотела именно глубокий кремово -желтый В этом году и цвет желтый и форма интереснее, так что ждите.
я не расстроилась особо-то,у меня их не очень много,все люблю,любой рада
Ваша больше похожа на Джубиле Селебрейшн, чем та , что на картинке...
Чуть-чуть розовой темы
Бордюр Камае и Чинко де мао
первая просто супер
Свети 13.09.17 в 22:18 «ответить»
Скажите, а Чинка де Майо она все же красная или с коричневый оттенок есть? Брауни "вживую" видела, несколько отличается от картинки))
Балеринка саженец этого года посадки
От Балеринки ( тоже этого года посадки)я в приятном шоке, цветет шапками не переставая уже месяц. Спасибо, что порекомендовали.
Салли холмс (Викс)
Eyeconic (желтая) и продолжает цвести Нью Доун
Marietta писал(а)
Ес фо Ю (Eyes for you)

очень эта розочка приглянулась, посмотрела описание на роузбуке - там под этим названием совершенно другая роза. Не могли бы уточнить? Есть сейчас похожая в закупке под названием Eye of the Tiger, но тоже не совсем она, вроде...
Ошиблась с фото, на нем eyeconic, Eyes for you та что сиреневая, фото в галерее в теме -2.
спасибо, очень симпатичная розочка, буду ловить в закупках)
Мой "Ежи Попелушко" похож на Ваш клематис. Может братья? Шпалера из Вашей закупки.
штамбики жасмина и скарлет
Перениал Блю и Лавендер Дрим
Марина,Вас наверное никто уже по розам "не переплюнет"! Это просто супер шедевры!
О нет, Наташ, тут такие шедевры у всех, глаз не оторвать.
Перениал Блю сажала два раза в разные почвы,разные места, и всё-равно не выжил(
Спасибо за закупку! Уже назаказывала на весну!))))
От Перениал Блю тоже в полном восторге!
Свети 13.09.17 в 22:21 «ответить»
Скажите, тут Перенеал блю один куст или неколько?
Шоне кобленцерин
Первогодочка от Ленса Omi Oswald и Артемис
белая просто шикарна
Артемис - это на правом фото? Шикарная!
Огромнейшие по размеру цветков клемики Beautifull Bride и Каспер
Very! Very Beautifull!
Очень! Очень шикарные!
Супер! У меня тоже в этом году клемики белые первый раз распустились такие большие, ну и сиреневые каждый год такие ранние.
Первогодка Scent of Woman (Barni) (<<Запах женщины>>)
Ассорти из Остинок:
Lady of Shalott, Lady Emma Hamilton, Golgen Celrbration
Crown Princess Margaretha, Abraham Darby, Princess Alexandra of Kent
Jubilee Celebration ,William Shakespeare 2000,Munstead Wood,Benjamin Britten
Sophy's Rose, Lichfield Angel ,Winchester Cathedral, James Galway
Новенький альбом: https://www.nn.ru/~gallery267629?MFID=1284056
рука не поднялась бы сорвать бутоны)))
хотя, если всего один раз и для композиции, то возможно))
Ну а что уж не поднялась бы, если их много, все равно через неделю облетят))))
Остинки очень ароматные, я их сушу и кладу в чай)))
Очень красиво! Вы все укрываете розы на зиму?
Спасибо. Конечно все укрываю.
Какие же это масштабы укрытия?
Я вот и у Марины, и у Ольги не представляю,когда до 300сортов роз доходит!!!
Для меня это только пока мечта.....но очень хлопотная(
Пара-тройка дней осенью и вуаля, Наташ))
Класс!!!
Красивые :-)
маки обалденные! семенами приобретали? или корешками?
Семена! Я каждый год покупаю разные и просто разбрасываю весной. В этом году очень уж интересные попались:)
Какие красивые! Прелесть! А что за сорт?
Сорта не помню, но на пакетиках было:мак пионоцветный и мак махровый.
Красивущие! Надо будет поискать.
Да в закупках у Оли, Марины Юрьевны их и купила. Вообще в этом году некогда было с рассадой заморачиваться, многие просто на грядке рассыпала. Диморфотека, флокс однолетний, аллисум, маки, бархатцы, лен крупноцветковый, василек, матиола, годеция, табак душистый, гвоздика турецкая- все сажала одним днем россыпью. Вот примерно мой винегрет.
Разноцветье!
Это флоксы такие интересные - звездочками?
Флокс однолетний -звездный дождь.
Розы - прелесть! :-) Голубика вообще - супер :-) ...у меня несколько маленьких кисточек ягод :-[ ...
Она покушать сильно любит. Калий сернокислый и рододендроновое комплексное. Дозировка по инструкции к удобрению. Пока не кормила- тоже мало закладывала цвета. Кусты у меня молодые. Река прошлого года посадки. Патриот-года 4.
Ох...кормлю... но , может быть , действительно мало %-) :( А когда Вы делаете последнюю подкормку в сезоне и чем , и в какой дозировке? :-[
с начала мая делаю 2-3 подкормки полным рододендроновым удобрением ( можно его в почву внести при посадке) , у меня с мерной ложкой. На 10 л. растворяю пару ложечек. По 10 л на куст. Разок лью калиевой селитрой - в момент самого активного прироста. Столовую ложку на 10 л. С августа только калий сернокислый - пару подкормок и в конце августа монофосфат калия. Все делается вместе с поливом. Голубика сидит в кислом торфе, корневая у нее очень компактная, перегной никакой не рекомендуют для нее, так что приходится вносить относительно много минералки. Можно еще травяной настой при поливе. Но только до конца июля. Вообще, как только ветки притормозили рост вверх азот-содержащие удобрения надо прекращать для любых растений.
Большое спасибо за подробный ответ :-) :-) *write*
*пойду запишу)))
Romanova_El 26.09.17 в 08:31 «ответить»
ДД, а где саженцы голубики покупали?
sharrlinn 26.09.17 в 20:35 «ответить»
два на сп, три в питомнике Любимый сад . весной роскошные саженцы ( и по качеству и по цене) видела в магазине садовод на бульваре заречном.
Бременские музыканты одна из моих любимчиков, как зацвела так и цветет без перерыва, цвет, аромат, форма куста...всё при ней.
пс не самые удачные фото...не поняла куда делись остальные(
Очень красивый куст)
Марина, скажи, а у нее всегда цветы в полном роспуске на бок валятся? ну как у срезочных роз .Я в этом году посадила Музыкантов и что-то пока не пойму- нравится мне такое заваливание или нет, как будто излишне рыхлый цветок
Разбавлю розы лилиями
Розы, конечно шедеврально. Вчера вечером по саду ходила и около каждой рот разевала, за фотоаппаратом побежала. А ещё года три назад зареклась покупать их (было кустов пять) , а сейчас в саду около150 штук и всё заказываю :-D
Хорошо, что разбавила лилиями, вчера искала фото для разбавления, отвлекли.
150 штук, мама дорогая! А я все никак не дозрею до роз. Напрягает уход и укрытие на зиму. Есть парочка плетистая, да миниатюрка. Но насмотрелась здесь и уже хочется что-нибудь посадить...
Правый Уральские сказы? А левый что за сорт, любимая расцветочка) ?
Да , правый - Уральские сказы , а левый - Гжель :-)
лилии и др. :-)
ДВ! Подскажите сорт лилии, очень цвет красивый....
ДД :-) Сорт , к сожалению , не помню , т.к. покупала давно и название не записала *pardon* :-)
Хочу такие лилии, сорт не подскажете? https://www.nn.ru/~gallery262396?MFID=1284142&IID=39960312
Эти лилии у нас лет 15! Конечно название не знаю. Но плафоны крупные,на тоненьком стебельке,ооочень ароматные и долго цветут!
Могу сравнить их с Касабланкой еще. Она тоже красивая,ароматная и крупные соцветия.
Лилия регале на этом фото
Спасибо за подсказку!)Тоже буду знать!
улитка на ниточке прикольно получилась:-)
Да еще и сделана в 5 утра))) Хотела клемик столвик голд сфоткать, а тут она поползла вниз.......
А вот мои фото хвасты, правда очень скромные, по сравнению с некоторыми.
lenulisa.www.nn.ru/?page=gallery
Эти просто шикарные! https://www.nn.ru/~gallery127186?MFID=256666&IID=39952260

И лилии эти тоже супер!!! https://www.nn.ru/~gallery127186?MFID=256666&IID=39952270

Если название сортов сохранились, напишите)))
Это роза спрей Яна. Следующая волна цветения будет обильнее. Цветки держатся 2-3 недели.
Лилии, к сожалению, на помню.
Мой любимый "Артемис" правда уже немного отцветает
отпад,а росинки,как бусинки,тоже такую захотела
Значит надо приобрести)))
У меня он больше 150см. люблю высокие розы)
а у кого в закупке брали?
Если вы про Артемис то он куплен а подворь е , лет семь назад. Саженец оригинальный"тантау"
ага,спасибо
Наташ, а у меня сербский артемис, два годика, чудесная розочка, одна ветка- зонтик цветочный, лучше всяких спрей-роз, а цвет на фото не очень верно передается, он с каким-то зеленоватым оттенком, ну очень красивый)
Из Топаловичей?
Артемис какой высоты?
Те ветки что цветут 150см. А осенью укладывала под два метра)...
Так она полуплетистая? Ветви гибкие?
Нет), она скорее ЧГ ностальгической формы, ветки прочные как и положено чайнику)
Шикарная. Размножать будете? Встану в очередь.
Очень красивый...просто шикарный :-) :-)
Прививка груши той что помогайки сломали а супруг сказал прививай что осталось, живи оба черенка!)
Класс!!! Ох и лёгкая у Вас рука , видать :-) :-) А летом будете что нибудь прививать? :-)
Сама удивляюсь, когда прививала чуть не плакала, как жалко было)))Хочу повторить прививку розы на штамб, шиповник ждёт в горшке а я никак не могу выбрать розу для эксперимента...
Нужно что-то "тонкокожее" с тоненькими веточками и легкими цветочками(((
Удачного выбора и результата прививки! :-) :-)
Спасибо, буду стараться)
Ла роза де малинар
Разбавляем розовый рай))
Катальпа и первые лилии
Всё традиционно... только урожай никакой и шелковица замёрзла(((

www.nn.ru/user.php?user_id=180823&page=gallery
нет у меня ромашек-:( а так красиво!
Могу поделиться)))
Куда бы только посадить, им же солнышко подавай, а оно у меня по лучикам расписано)
ты знаешь, да... тоже никогда их не любила (не умела готовить). А тут по необходимости посадила - и очаровалась!
А вот и не традиционно! Появились металлические шпалеры, которых ранее не было ;-)
не-а... стеклоплатиковая арматура..
Замаскирована под металл?
ты про кованые? это не у меня... розы просто хороши - из наших закупок))
Продолжаем разбовлять
Гортензия древовидная "пинк анабель"
Добавлю еще гортензию, но у меня простая белая
у меня белая древовидная тоже цветёт :-) ... люблю гортензии :-[
Рядом розовые лилии - просто супер!
флоксы :-) Жуковский и Румяный...
Макбет и Силоам Фрэнч Долл :-)
скажите, как цвет у эустомы называется?
что-то Эприкот, точно не помню(( У Кыси Заиной в закупке
красивый цвет!
Раубритер
Мои клемики Андромеда и Юлька
Сальпиглоссис и Брахикома
Зоренка писал(а)
Сальпиглоссис

В свое время не нашла семена в продаже((

Просто шикарные у Вас цветы!!!
Брала в закупке , но в этом году не взошел сальпиглосисс
Я уже остыла к семенам. Однолетники покупаю рассадой, т.к. света в нашей квартире маловато, плохо растет.
Красотища!
Красавчики :-) :-)
Марина, спасибо. У вас тоже что ни фото, то красотища, да и у всех очень красивые цветы. Не всегда могу оставить комментарий, а тем более выложить фото, проблемы что-то этим летом с Интернетом.
Спасибо :-) :-[ И то правда , с удовольствием захожу в тему полюбоваться на цветы , так много красивых фотографий :-) :-)
Ваша Эхинацея набила бутончики , очень жду цветения :-) :-) :-) ...
А я только полюбоваться захожу. Молодцы девчата, красота у всех!
Жалко , что лето уже почти заканчивается...эээх :(
Любимая розочка моего мужа, Букаву и невероятные красотки Изи Даз Ит + Августа Луиза
ДД, Татьяна :-) Расцвела Ваша Эхинацея *yahoo* *yahoo* *yahoo* Ещё раз , спасибо :-) :-) :-*
Марина, добрый вечер. Красавица, и бутонов много. Я знала, что она попала в заботливые и любящие руки. Ваша гортензия тоже зацветает, правда я оставила только одну кисть, пусть пока еще сил набирается. Она на самом деле лаймовая. И вам огромное спасибо!
Ой , как я рада! :-) Красивого цветения .Видимо ей у Вас тоже очень понравилось :-) :-) :-)
В этом году вырастила из семян остеоспермум.
Спасибо, семена покупала здесь в закупке проф. семян у орга Кыся Заина. А у меня с остеосперумом не сложилось как-то, 2 года пыталась - не всходят семена. А из однолетников еще очень понравила календула, Снежная королева по-моему, семена из Олиной закупки, все принимают ее за астру
Баронесс
Дабл Дримм и Найт Эмбер :-)
Какие краски, супер!!!
Вестерлэнд и Августа Луиза :-)
Красотища! Подскажите сорт клематиса на втором фото)
Клематис и лилии с лилейниками
Здравствуйте! Тоже похвастаюсь)))
Красавица роза Heinz Winkler (французский питомник Delbard)
У Вас розы просто чистейшие. Сияют здоровьем. ттт. Очень много внимания им уделяете, да?
Здравствуйте! Спасибо) Время я им уделяю не много, но каждую субботу для них удобряшка и раз в две неделе опрыскиваю эпин+ цитовит+ феровит, наверное поэтому листва яркая и блестящая
Leonardo da Vinci (немецкий питомник Tantau)
Inka (немецкий питомник Tantau)
Mariatheresia (немецкий питомник Tantau)
Как она вам? Высокая?
Мне нравится) она с этой весны, пока не высокая. Выглядит, как шарик 0,5 м. на 0,5 м. И это цветущий шар! Цветет с начала июля не переставая, старые бутоны обрываю, а новые распускаются)))
у меня первогодка от Нижегородского питомника- куст высотой около 80 см, цветет постоянно, при отцветании лепестки осыпаются, закрывая все вокруг, но я готова это простить за постоянное цветение
Marc Chagall (французский питомник Delbard)
Airbrush (немецкий питомник Kordes)
Огромное спасибо!!! организаторам замечательных закупок oliskaAvto и Marietta
А вот мои розы:
"Анастасия" - аромат обалденный.
https://www.nn.ru/~gallery696415?MFID=804489&IID=40004336
Плетистая роза "Крон супериор".
https://www.nn.ru/~gallery696415?MFID=804489&IID=40004338
Не известный мне сорт, бумажку с названием выбросил вместе с пакетом.
https://www.nn.ru/~gallery696415?MFID=804489&IID=40004342
У меня похожая есть, покупалась как Николь
Спасибо Марина!
Действительно похожа на мою розу, значит будем называть её Николь.
Лилии и кореопсис мутовчатый
Дабл Ривз Вай и Анзак :-)
Прекрасное утро , Блю Парадайз :-)
а моя розочка (шраб) решила стать штамбом
и еще парочка хризантем