--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Морковь поздно подсеивать?

Овощи на грядке
18
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛяСя
26.06.2017
Вчера окончательно убедилась, что моркови в этом году не будет.
Взошло штучек 10, не больше. Пустая грядка.
Скажите опытные дачники, есть смысл подсеивать тли сразу делать грядкой под зелень?
Я бы тоже проплешины засеяла, но мне кажется поздно - она же долго выходит ((
у меня с морковью что-то каждый год не очень, подсеяла в прошлые выходные.Хуже, чем есть, уже не будет
7Небо
26.06.2017
вот только сегодня думала подсадить бы морковку,
я сажаю только лосионостровскую
одну сторону грядки семена из красивых пакетиков,взошли рееедко,а другую сторону из ч/б пакетика ,купила его 1,5 рубля ,взошли все дружно -дружно, густо -густо.
Замочите на сутки,взойдет через 2 недели.Чего бы не попробовать,до октября есть еще время.
Замочите в каком-нибудь стимуляторе или просто в воде с золой, через сутки подсушите на газетке до сыпучести и посейте. Накройте пленкой и она быстренько прорастет и даже может "догонит" ранее посеянную. После всходов можно подкормить азотом, т.е. мочевиной или нашатырным спиртом. И все будет хорошо, успеет еще вырасти. Удачи!
GalinaC
27.06.2017
Я бы еще выбрала ранние сорта- у них срок созревания- 70 дней примерно (Фея, Дуняша). Успеет вызреть.
Osher
27.06.2017
думаю поздно уже.. лето холодное((
Anhen
27.06.2017
Плохо в этом году всходит, первый раз вообще не взошла :( сеяла в прошлые выходные, взошла, буду надеяться что вырастет до осени)))
Плохо всходит каждый год. В прошлом году выбрала лучшие морковины и этой весной посадила, чтобы поучить свои семена. У меня родственница всегда свои семена выращивает - всхожесть 100%
Я бы посеяла, но выбрала скороспелые сорта. Лето в этом году не нормальное все растения примерно на месяц отстают, а вдруг осень теплая будет и успеет ваша морковь. Хуже чем есть то не будет
обещали сентябрь теплый, хороший.
Угу... жаркое лето тоже обещали (((
ЛяСя
28.06.2017
Спасибо большое всем за советы) Действительно хуже уже не будет и думаю стоит попробовать :-)
Celebri
29.06.2017
В прошлом году в саду плохо взошла, мама подсевала сорт Курода, скороспелый. Погрызть хватило)
В прошлом году подсевала скороспелую.
Я последний раз подсеива1 июля, на авось., теперь трех возрастов морковь....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.