--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насос для умывальника на дачу

Водоснабжение.Отопление.Канализация
2565
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предполагается использовать умывальник на даче такого типа как на картинке (то есть с нижней подачей воды)

Водопровода нет, поэтому вода будет браться из канистры или бака (вода в бак будет наливаться в ручную)

Посоветуйте насос для подачи воды к смесителю. Чтобы он был не сильно мощный, но и чтобы создавал достаточный напор воды. При этом чтобы не был шумным и при закрытии крана отключался.
умывальник такого типа
K0IIIAK
02.07.2023
user_280834490 писал(а)
умывальник такого типа


вопрос из зала: почему не "мойдодыр"?

вероятно, можно какую-нибудь аквариумную помпу приколхозить, но лучше собрать некое подобие насосной станции, чтобы при открытии крана система реагировала на падение давления и включала подачу

ещё из мыслей на эту тему душ "топтун"
Да, я про аквариумную помпу и сам думаю. Вроде как самый подходящий вариант - и не дорогая и не слишком мощная и не шумит. Но я так понимаю водяная помпа не будет выключаться при закрытии крана, а это критично. Можете подсказать, может какой дополнительный прибор нужно установить, чтобы помпа всё таки выключалась? А то я в этом слабо разбираюсь.
K0IIIAK
02.07.2023
user_280834490 писал(а)
может какой дополнительный прибор нужно установить, чтобы помпа всё таки выключалась?


угу, реле давления называется, почитайте про устройство бытовых насосных станций, там всё просто, только я не знаю, какое реле давления будет правильно реагировать на аквариумную помпу

имхо: мойдодыр в разы проще и надёжнее
мойдодыр я не хочу покупать, так как мне нужна горячая вода в умывальнике. И я хочу установить в него такой смеситель для нагревания воды:

www.ozon.ru/product/vodonagr...ан&sh=XnxIWMehGA

Я знаю, что продаются мойдодыры с подогревом (с тэном), но мне не нравится, что в нём нужно ждать полчаса прежде, чем вода нагреется.
Lissa*
12.07.2023
когда у меня был самый простой мойдодыр, я даже с нагревателем не заморачивалась, надо просто из электрочайника плеснуть в него, когда нужна тёплая вода. Быстро и просто.
весьма витиеватый способ получения горячей воды вы выбрали там, где нет водопровода...
ну вы братец извращенец
к этой системе да ещё проточный нагреватель

вам нужна минимум емкость литров на 200 циркуляционный насос ватт на 150 с возможностью регулировки потока и реле потока(реле давления но не РД)
Насосом и ручной налив!!!
У вас полбака будет улетать за одно умывание.
Чем плох дачный мойдодыр да еще и с функцией подогрева воды?
Бак над мойкой литров 15. Автоматическая регулировка температуры воды.
Возможно сколхозить из отдельно продающегося бака и самодельной тумбы с умывальником
ого!! бак на 15 литоров!!! Ну тут то конечно на пол года хватит воды.
Можно и лет на 10-ть. Если тем насосом, который ищешь, из сливного бака опять перекачивать в расходный бак. *wall*
DEN_di
04.07.2023
Поставьте бочку на крышу, на солнце - будет и напор в умывальнике безо всяких насосов и вода тёплой без расхода электричества.
плюсанусь к поставить наверх канистру или бочку (желательно черного цвета) и будет вам счастье...вода самотеком и нагревание бесплатно, в жару греется быстро
да не, херню какую-то советуешь. "Вода самотёком" как в пещерном веке. Лучше водопровод
ни че не херня...у нас так душ в деревне работает, к баку припаяна п/х труба с вентелем под кран и все отлично течет и теплая...также из куба из шланга я поливаю, никакого насоса нет, течет самотеком, только выше надо ставить...
не херня если нет скважины и станции
Куб на эстакаду и разводка по всему огороду
Поставьте в сарае еврокуб, насосную станцию и сделайте нормальный водопровод, и не изобретайте заведомо ущербные варианты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.