--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужны ваши советы по красоте

Декоративный сад
1257
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lorik_20_13
10.07.2020
Добрый день! Нужно что-то посадить яркое между кустиками барбариса и кустиками айвы. У меня только 2 идеи - розы (например, Сангрия) или барбарисы другого сорта (желтые/красные/зеленые? такой же высоты или можно повыше?). Но может умные люди ещё что подскажут, может астильба там будет уместна или что другое? В общем, очень жду ваших советов))
Insolence
10.07.2020
Скину банальную картинку, только потому, что я, от обратного, искала фон к розе:)
И лучше такого барбариса, мне ничего не попалось:)
Роза есть в аллее, в этом году тоже, если надумаете:)

П.с можно вопросик? Вид на реку вас радует, ничего вам глаз не режет?
спасибо, розы это прям в крайнем случае - у нас ветра задувают, не самое комфортное для них место. Вид действительно радует, причем и днем и ночью, полный релакс. Мне кажется вода и небо просто не может никого раздражать)
Insolence
11.07.2020
Вода и небо, да:) дома бы снести на том берегу:))))
Я спросила на предмет не их ли хотите чем-либо зеленым <<засадить>>(закрыть от глаз)
не не, не сносите, пжл)) Нам всем они очень нравятся а по вечерам, когда свет в окнах, зрелище потрясающее.
Insolence
11.07.2020
Ну что вы, не буду, конечно:-) раз всем:)
Потрясающее зрелище выложите плиз, хочется уже у нас что-нибудь этакое увидеть, чтоб прям потрясло:-) меня у нас в <<заборовке>> только заборы вот потрясают :-)
Свет то вечерами так горит? :-) ===>
я техническими средствами для ночной съемки не обладаю, так что придется вам поверить мне на слово.Да и тема о другом
Insolence
12.07.2020
<<Очень нужны ваши советы по красоте>> все в раммках темы:))
Красота,это не только растения, это пейзажи и наши вмешательства в него. И я считаю, что надо думать глобальнее, чем только свой участок, тогда и красоты, и комфорта будет больше для всех. А сейчас мы имеем в основном красоту в замкнутом пространстве участка, и убогость и чувство промзоны на подходах к этой красоте, идешь/едешь как по промзоне:) кругом профлисты:) раньше даже в деревнях или садовых массивах, вошел и глаз радуется, идешь и любуешься, и со всеми по дороге потрещишь и усами и растюхами поменяешься.
А красота она да, для всех разная, и вдруг кто всю красоту <<изглядит>> и правда:)))
я не знаю, где вы тут у меня нашли "промзону", но если вам лично в своем саду мешает вид на соседские заборы или высотные жилые дома, то, конечно, попробуйте всё это снести, перестроить - короче, вмешивайтесь, вы же мыслите глобально. А меня всё устраивает. Обсуждать чьи то заборы из профлиста,честно говоря, не интересно, от слова совсем.
Insolence
13.07.2020
У вас в другой теме хваст, на фото с розами попал кусок профлиста:-D поэтому я называю это промзоной:) и да, я считаю, что смотреть на соседский забор гораздо менее приятно, чем на пейзаж:-)) но кому-то может быть и приятно, вкусы-то разные, некоторым и наш ОТ кажется нормальным, ну примерно поэтому мы так и живем, не вмешиваемся зато некуда, всех все устраивает, и с себя начинать никто не желает:-)))
Я не за <<сносить>>, я за <<строить с умом>>, если вы не поняли о чем я:)
Красивого вам вида!
Я вас действительно не понимаю. Вас куда то не туда несет. При чем здесь соседские заборы, промзона, пейзажи, ОТ, строительство чужих домов.Тема совсем о другом. Да, и у меня действительно со стороны улицы глухой забор, я считаю это правильным и мне так комфортно. Но,опять же, речь не об этом. Ну нет у меня времени и желания разговаривать ни о чем.
lorik_20_13 писал(а)
Добрый день! Нужно что-то посадить яркое

Вербейник.
спасибо, обязательно прислушаюсь к вашему совету
рядовая посадка вдоль забора? функция типа бордюр? Айва японская? барбарис какого сорта?

к одному из вопросов - меня не дома раздражают, а зелёные столбы((( как здесь просится "забор-невидимка"
не совсем бордюр- можно подсадить растения чуть большей высоты, но чтобы в купе это смотрелось да, как бордюр.Задача украсить место, но не закрывая вида. Айва японская великолепная и ещё плодовая, но тоже невысокая, а больше раскидистая, барбарис тунберга артопурпуреа нана (карликовая),когда его подкормишь, цвет обалденный - оранжевый. Забор 3d, пыталась сделать прозрачным, но всё таки 45м без столбов никак не поставить
Смотрите, на мой вкус, если столбов избежать не удаётся, их нужно "сделать невидимыми" с помощью растений. Для этого нужно:
1.избегать регулярности в посадках, как по высоте, так и по видовому составу.
2. попробовать зазеркалить некоторые столбы техническими средствами, чтобы создать большие промежутки. (с привязкой к основным видовым точкам)

Если интересен такой вариант - могу расписать подробную схему в приват, только нужен фрагмент плана с этим забором и фото с основных видовых точек: балкон, скамейка, площадка и т.п.
Я даже не знаю что ответить, мне очень не хочется вас напрягать в ваше свободное время. Вот если бы можно было бы возмездно прибегнуть к вашей помощи относительно этого и других сложных для меня мест на участке, то я была бы счастлива. Если это возможно, черкните в приват свои условия работы и телефон.
Ир
21.07.2020
А если перед столбами посадить что то на штамбе? Розы к примеру. Если их нельзя скрыть, может подчеркнуть, украсив? Мне самой они кажутся тут раздражающим элементом. А второй вариант это как?
Там для роз место не слишком подходящее по агротехнике. Вернее, подходящее, но мороки много. К тому же, на таком фоне штамбы розы или гортензии, как искусственные, не природные формы, мне кажутся не слишком уместными.

зазеркалить - это в прямом смысле. Закрепить узкую зеркальную полоску.
Второй вариант - покрасить в тон фону. Но это нужно очень хорошо смотреть на месте. И не забывать про разность сезонов.
Ир
29.07.2020
Понятно. Я бы такой вид использовала в средиземноморском стиле, что то такое, напоминающее море:) Поэтому про розы и написала. Но не знаю на сколько это уместно конечно.
lorik_20_13 писал(а)
барбарис тунберга артопурпуреа нана (карликовая),когда его подкормишь, цвет обалденный - оранжевый

А чем и как подкармливаете? И как часто?
амиачная селитра+двойной суперфосфат+сульфат калия. Так подкармливать можно только до середины июля. Но эффект настолько хорош, что моя соседка на следующий день помчалась покупать себе такие барбарисики. Если найду фото, выложу.
А где это добро покупаете? И в каких пропорциях на какое количество воды разводите?
cool.kiti
11.07.2020
ох, я бы уже не удержалась и все цветочками засадила)))) Спирея грейфштамп, голден, гортензии, вейгела, пионы, розочки остинки, лаванда... Съездите в садовый центр и посмотрите, что из растений Вам больше нравится)
Сегодня только была - Смарагд купила. Место для меня самое любимое, но всё таки не самое простое для растюшек, не всё там сможет показать себя во всей красе, да и многое уже растет из вашего списка. Остинкам там точно не место, да и есть они уже - напротив у дома 15 штук. Я пока склоняюсь к барбарисам Мария и Адмирейшн.
не совсем уверенна хорошо ли с т.з. агротехники, но может туи какие-нибудь пирамидальные или др. хвойные? Заодно и зимой будет смотреться интереснее.
Темно-зеленый насыщенный вполне контрастен.
Еще спирея часто компаньоном барбарису бывает или фрезия.
Вид прекрасен)
Очень интересная картинка. Пожалуй да, такой микс мне нравится. Надо крепко подумать. Наверное, действительно, мне лучше уйти от такой линейной посадки, а надо сажать островками с разными растениями, как советует Vasilleasa, если я её правильно поняла. Но для меня это пока, конечно, сложно. Я просто ещё не знаю толком плюсов других растений, кроме тех,что у меня уже растут. Спасибо за подсказку)
мне тоже кажется что нерегулярные ( пейзажные) посадки вполне вероятно будут лучше сочетаться с вашими видами. Но это все дело вкуса, конечно.
Можно еще насмотренность в pinterest.com прокачать, забив в поиске названия растений на английском ( так выборка будет шире). Способствует озарениям и новым идеям)
опять спасибо) воспользуюсь вашей ссылкой
Celebri
13.07.2020
Гейхеры?
может быть, в том числе
natu-kuz
14.07.2020
Мне кажется, что к туе Смарагд просится можжевельник казацкий. Хорошо растет, нетребовательный к уходу.
красиво у вас,но я тую купила для цветочной клумбы. Можжевельник горизонтальный покупать буду,но я его вижу в другом месте
natu-kuz
14.07.2020
У меня он вырос за 3 года из веточки отломленной от куста.
natu-kuz
14.07.2020
Он же с другой стороны.
советовать у меня не получиться, насадила сама теперь все бесит, красоты нетууу, единственное -оставляйте место для саженца с размахом на будущее, чтобы потом не пересаживать по сто раз. Сама хожу с тремя саженцами неделю, пытаюсь найти место для голубой елки на своем гектаре, её как хосту не пересадишь.
Вы прям в точку попали, только сегодня пересадила хосту на новое место, а я её только 2 недели назад сажала)
mashunchg
20.07.2020
Очень красиво с пурпурным барбарисом сочетания спиреи голден. Думаю, курильский чай с крупными желтыми цветами тоже прекрасно впишется и цветет все лето
спирея голден уже есть, не хотелось бы повторяться, а курильского чая пока нет, но нравится. Вам спасибо, что напомнили
Я за нечто ассиметричное)
Вариантов просто море. Всё зависит от ваших предпочтений, ну и бюджета.

Я бы попыталась закрыть столбы. Хотя бы некоторые. Например растениями - свечками. Самое распространенное это туя западная смарагд. Можно и колоновидные можжевельники. Можно деревья на штамбе.
Можно и многолетники высокие типа сентябринок.

Ну и я бы поиграла с формами и цветами. Красиво когда есть и вертикальные линии (те же туи, можжевельники) кусты шарики и шарики на ножках (штамбовые).
dim1240
31.07.2020
Извиняюсь, что не по теме. Всегда безумно завидовал этим участкам, что напротив наших домов. Вид потрясный просто, я бы поставил скамейку на краю и сидел бы на ней безконечно)). Но всё чаще замечаю, как сьезжает крайний грунт в обрыв. Около некоторых домов какую то отсыпку делают, т.к. дома реально близко к краю стоят. Но это ж сколько надо грунта высыпать, что б хоть как то подпереть. Как у Вас там в реале дела с этим?
у нас с этим всё нормально, ттт, сыпется по другой улице- это далеко от нас, да и то только потому, что кое-кто особо вумный иза администрации решил проложить там асфальтированную дорогу. Но в случае чего и у нас есть план геодезистов и ландшафников по укреплению откоса. А ходим мы по нему часто - к соседям, так что блюдем))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.