--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Огурец Паратунка лучший?

Поболтаем? :)
887
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alegol
26.11.2021
Последние годы на постоянной основе сажаем огурцы Паратунка (125р за 10 шт) и Настоящий полковник (26 р за 10шт). Нравится в этих сортах тонкая кожица и отличный вкус. Кроме того ежегодно пробуем по 1-2 новинки. Остались не в восторге от Шоши и Гоши, Бьерна и Германа, Артиста и Доломита... Однажды блеснул вкусом японский Грин Кинг (может быть путаю название), но на другой год семена в продаже были уже не те. Кто может посоветовать вкусные, урожайные, с тонкой кожицей, без пустот при мариновании сорта и гибриды. Нет охоты экспериментировать без положительных результатов.
От Паратуньки на следующий сезон отказываюсь хотя сажала его лет десять , но два года подряд не радует всхожесть и урожай . В этом году понравился Кураж и Артист , Гунар не понравился рос бочонком хотя возможно что пересорт. В сезоне2022 хочу попробовать сорт Сибирская гирлянда
kenni7887
26.11.2021
Паратунку сажаю каждый год, так как он у меня самый ранний в открытом грунте.Отказываься не собираюсь,но семена беру на сп из профупаковок из Европы.Всхожесть и урожай радует.
Anhen
26.11.2021
Мне всегда нравились Бидретта,ранние и плодоносят до осени.Но последния раз купила семена,не помню какой фирмы,из трех пакетов не взошла ни одна семечка(((. Буду пробовать еще,только его сложно найти.
В этом году тоже с семянами проблема похожего характера была. Сорт Кураж удивил и порадовал одновременно. Одни растюхи выросли, как обычно, а 2 куста были вообще не из этой серии. Удивил тем, что из одного пакета разные кусты выросли, а порадовал тем, что 2 куста были с пузатыми огурцами, гладкой кожей и не такими хрустящими огурчиками, как должны быть. Для бабушек это то что надо, сказали ещё таких в следующем году посадить)))
Так что в наше время похоже никто не застрахован от пересорта(((
А что касаемо Паратуньки, то да, родственники сажали впервые этот сорт и им он очень понравился. Не болел, плодил до тех пор, пока огурцы уже не нужны стали))) Кураж тоже им понравился.
Я ежегодно сажаю Кураж и Гарман, плюс пару сортов допом на испытания ну и типа китайских. По вкусу нам китайские больше всех нравятся, а на засоку и в закуски всякие как раз Герман с Куражом всегда в самый раз. Ну и не подводят они никогда, даже этот пересорт с Куражом оказался очень даже востребованным!)))
K0IIIAK
27.11.2021
*popcorn*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.