--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отрастает замерзшая груша. Надо прищипывать?

Фрукты. Ягоды
2180
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
05.07.2023
По понятным причинам в эту зиму обмерзла по уровень снега груша и теперь от 40-50см пенька растут довольно сильных 5-7 побегов. Не надо ли их прищипнуть чтоб ветвились или выломать лишние? А то какой то странный куст получается.
Pechka
05.07.2023
Я у своей такой же выбрала самый сильный - оставила ведущим, не прищипывала.
Выбрала еще два, хорошо расположенных - обрезала на внешнюю почку, остальные выломала.

А вторая померзшая дает мне поросль только ниже прививки. Выше был один росток, но его то ли ветром выломало, то ли еще каким макаром, отломился, короче.
И вот я отрываю постоянно поросль, все надеюсь, что выше прививки пробъется.
Спасибо большое. Жадность мне говорит а не мало ли всего три ветки оставить?)
У меня тоже есть вторая такая же именно. Я даже рада буду если она так и не даст больше ничего выше прививки, надоела обмерзать в любые зимы.
Pechka
06.07.2023
У меня вторая померзшая другого сорта, поэтому хотелось бы, чтобы отросла. Потому как новую покупать (сорт нравится) и выращивать - по времени столько же.
А сколько почек или сантиметров оставлять на тех ветках, которые будут скелетные?
Pechka
22.07.2023
Я полностью оставила две.
Вот вчера фото сделала, кстати.
Прямо со стороны где я отрезала замёрзший ствол.
Оставила два ростка самых сильных. Один стал ведущим и даже уже миникрону сформировал. Боковой (справа) осенью буду удалять.
Pechka
22.07.2023
Не понимаю куда фото отвалилось
я оставила все. через два года, когда груша заплодоносила, убрала лишнее
ну вот. а как же правильно. как лучше?
Я бы удалила лишнее следующей весной, оставила бы 1 или 3. В зависимости от того как хотите растить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.