--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переживания из-за чеснока...

Поболтаем? :)
6
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тати1801
24.12.2015
Зима в этом году "особо удалась"... До их пор не закрыты розы и виноград. Все ждем похолодания. В зиму посадила лук, морковь, зелень и, как полагается, чеснок. Из-за него больше всего и переживаю. У самих нет возможности съездить на дачу, вот и прошу рассказать тех, кто бывает на своих усадьбах. Как Ваш чеснок себя чувствует, не пророс ли он при такой погодке? И заодно спрошу, ждать урожая в этом случае или нет?
SVN2
24.12.2015
с такой погодой жду урожай чеснока к 31.... (((
а мы сегодня редьку собрали с петрушечкой
papa-lisi
24.12.2015
Надысь звонил.
Нет, не показался.
Winroot
24.12.2015
Ждать урожай или нет, время покажет. Пока не пророс...
Пока ничего не проросло-ни чеснок,ни морковь,ни лук.Но начала всходить горчица,а так же набухли почки у сирени и черной смородины.
Читала на форумах,что при возвращении морозов проросшие растения вновь впадают в спячку и повреждаются только при бесснежной зиме+аномальные морозы.
Я чеснок и лук на зиму всегда укрываю листьями и лапником.В зимние оттепели под таким укрытием земля не прогревается.
Uksinya
24.12.2015
горчицу осенью сеете?
Да,последние пару лет поздней осенью по мерзлой земле.Всходит дружно ранней весной как только снег сходить начинает.Горчица не боится возвратных заморозков.
Хорошо,что в этот раз посадила совсем немного,основную массу оставила на весну.
Helga2411
24.12.2015
ЛавИз писал(а)
Да,последние пару лет поздней осенью по мерзлой земле.

Скажите, у Вас без проплешин всходит?
без) всегда густеньким ковром)
А мы порей доедаем. Оставили несколько растений на семена, и доедаем.
Я как то сажала порей,но ничего не вышло к сожалению( Получились тонкие прутики. Может я что то не правильно делала.Как вы его выращиваете?
Мы его первый год выращивали через рассаду, весь не съели, остался один, не заметили. Он перезимовал, а на следующий год дал стрелу. Я думала не опылится, пореев-то больше нет, однако опылился. Я семена рассыпала осенью на грядку-они и проросли. Поактически порей-самосейка. Мне кажется лук под зиму сеять надо-захочет выжить-выживет.
Очень люблю порей) Попробую еще раз вырастить) Сейчас как раз погода позволяет сеять под зиму )))
Зато кто не посадил теперь имеет возможность )))
А кроме шуток в 2006 сама сажала в декабре, вырос замечательно. Кстати могу и посадочным материалом поделиться поделиться)
Irina NN
25.12.2015
Я как раз сегодня посадила чеснок.
Дали мне чеснок на посев, но слишком поздно, уже на тот момент снег выпал. Решила оставить до весны. Но погода позволила посадить за несколько дней до Нового Года.
И вырастет замечательно, не сомневайтесь . Мы всё время сажаем чуть ли не по мёрзлой земле.
Ого. У нас земля всё равно мерзлая, как камень. Не представляю, как в такую что-то можно посадить :-)
Irina NN
27.12.2015
У нас земля совсем не мёрзлая. На штык лопаты легко копается.
У меня сад в городе, вчера зять посетил "Владения": снега нет, чеснок не пророс.
Вчера были в саду (Богородский район) - снега нет, ничего не взошло :-) И как не странно зайчики ничем не полакомились. Только кроты похозяйничали.
Ура!!! Сегодня побывала на своей фазенде! *yahoo* !! Теперь я спокойна. Чеснок не растет, под снегом только зеленеет горчица. А в теплице весна :-) . Горчица буйствует :-D . И почему-то вытянулись елочки. Это мой новый вопрос: почему вдруг так резко? Прибавили в росте сантиметров двадцать с октября.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.