--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первые заморозки

Поболтаем? :)
1134
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Winroot
21.09.2019
Вот и дождались. Кстовский район, д.Ржавка в 6 утра было -2С. А обещают еще вторую волну бабьего лета в начале октября.
Ник74
21.09.2019
Ага. Сормовский район/фотки грядок...лёд
Ник74
21.09.2019
и...дайкон в инее
Ник74
23.09.2019
Вот снег вперемежку с дождём пошёл...Брр...
papa-lisi
21.09.2019
Все белое.
Зима скоро, однако..
))
kwostatus
26.09.2019
Странно было бы если бы не пришла.
papa-lisi
26.09.2019
Дав вроде еще осенние месяца то.)))
kwostatus
30.09.2019
это только по календарю, летом тоже типа лето - а дожди шли как осенью
papa-lisi
30.09.2019
Таки нет плохой погоды. как бают в веселой писеньке...
kwostatus
02.10.2019
Конечно Всегда всё супер.
papa-lisi
02.10.2019
А кто возражает?
Увольте, лично всегда "ЗА"!
Балахнинское направление. Не знаю сколько было ночью, но сейчас +3*...В ведре с водой тонкая корочка льда...Видимо минус был. Листья на винограде вроде бы целы...пока...
Margi
22.09.2019
Чкаловский р-н, видно тоже был заморозок. Приехали вчера ночью на дачу, а кабачки йок, тыква частично йок.
Первые заморозки были в первых числах АВГУСТА :-)
VitOb
22.09.2019
От точно, а эти даже не вторые уже.
Богородский р-н - судя по некоторым цветам (Георгины) и нескольким листьям на винограде тоже небольшой минус был. Но сами гроздья винограда пока висят целые и невредимые, только слаще стал. У меня ещё в теплице под плёнкой огурцы растут и цветут во всю))) Хотя плёнка уже худая и старая, но огурцы живее всех живых))) Также гладиолусы ещё некотрые цветут, срезал последние 6 шт.
В общем, ждём несколько дней и погода немного наладится (если верить инету)!
Потепление с субботы обещают.
У нас в Богородском районе, с пятницы на субботу было -4 .
Георгины замерзли, часть бархатцев прихватило. Циннии почернели, ипомея замерзла. Хосты с тонкими листьями примерзли. Катальпа уши повесила.
Ничего себе! Минус 4 это уже не слабо. У меня участок находится на верхней части поля, а сама деревня в низине, может там как раз подморозило тоже. У меня вроде всё норм, так кое-где прихватило, но не существенно. А бархатцы, так вообще живее всех живых)))
VitOb
22.09.2019
Тут метеорологи пообещали раннюю и морозную зиму, теперь не знаю радоваться или нет. С одной стороны они обещали жаркое лето, с другой стороны вдруг в этот раз правильный прогноз дали...
Да уж ранней зимы нам точно не надо бы. Виноградные лозы не фига не успеют до кондиции дойти! Я думаю октябрь ещё продержится в плюсе, ну иногда может и небольшой минус пошалит. Надеюсь обойдётся...
Marvary
23.09.2019
киви не проверяли? мои почти все почернели, и стволы тоже тонкие , макушки отпали даже((( тоже облила калием, с перепугу(
VitOb
23.09.2019
В субботу как всегда были, больше не видел
У нас в Борском р-не тоже позавчера был небольшой минус. Кабачки с тыквами прихватило, бархатцы немного местами. Немного баклажанов были в ОГ, так на одной грядке прихватило, а на соседней нет. Но сейчас-то небольшие заморозки ладно, а вот в августе было - это ненормально)
Сегодня утром на Автозаводе дождь со снежком шел.
С первым снегом Вас))
А у нас то дождь, то солнце %-)
Днем и у нас так же было. И всю неделю такой обещали. В выходные только улучшения ждут.
сад в черте Дзержинска. С пятницы на субботу был заморозок. Георгины, тыквы, виноград тюкнуло морозом. Даже в п/к теплице листья кивано которые между п/к и дугами почернели. А вчера снежок несколько часов сыпал хлопьями.
Marvary
23.09.2019
на Бору видели снег утром, писали и фоткали в группе в вк) у нас вчера побило макушки розолистной малины, все почернело
Asteriya
23.09.2019
ДД, Чкаловский район - в пятницу и субботу был утром мороз, вода в ведре затянута льдом, а в воскресенье пошел снег, как мало было тепла в этом году, так хотелось продлить лето до октября:(.
Роза, как в сахарной пудре, красивое фото :-) ... Я всё ещё надеюсь, что в октябре будет немножечко "бабьего лета" :-)
Asteriya
24.09.2019
Она так каждое утро, сегодня опять мороз был.
Вот и я надеюсь на октябрь))))
И у нас по чуть-чуть подмораживает ночами :-)
Марина 65 писал(а)
в октябре будет немножечко "бабьего лета"

Синоптики обещают в начале октября температуру выше средней на 5 градусов. Посмотрим, что на след.неделе будет *scratch*
Было бы неплохо *scratch* К сожалению они склонны менять свои прогнозы, но ждать осталось не долго :-) ... Столько работы ещё в саду, в тёплую погоду работается веселее, хотя это и расслабляет :-D
Да, дел полно. Я у крупнолистной гортензии обрезала листья и половину листьев у роз, срезала пионы. А ты сейчас какие работы проводишь?
Режу многолетники, листья на розах,древовидных пионах, подкармливаю, пересаживаю...Во вторник +18* обещают)))
Марина 65 писал(а)
+18*

Это радует. И без дождей вроде.
Наоборот, дожди, дожди,дожди :(
Прогноз изменили радикально - циклон сменился. Всю неделю - дожди :'(
Вчера у нас было так...
Мы не успеваем снять яблоки(, -2 прихватит?
как повезет. Мы частично сняли яблоки. Им бы еще повисеть.
Вот и мы не смогли сегодня с одной большой яблони снять, жаль если подмёрзнут. И , да, многие яблочки ещё хотели повисеть, трудновато отрывались.
на 22 сентября еще ни разу заморозка не было, не знай как в эти дни, наверное уже шарахнуло
Семёновский район, в субботу вечером было -3, утром вышла на улицу, георгины чёрные, бархатцы тоже повисли, гладиолусы стояли со стрелами, все стрелы упали, видно ночью был ещё сильней мороз.
Juli_S
26.09.2019
Так не хочется опять морозы...!
Подскажите, а когда укрывать декоративные кусты, я в этом новичок? (в моём случае горную сосну, рекомендовано первые 3 года укутывать).
Я обычно стараюсь всё, что нужно укрыть, укрыть до 15 октября...
Спасибо. Значит надо купить укрытие уже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.