--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

почему не растёт редис?

Основная
1366
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
подскажите, что я делаю не так?три года назад купили дом, с огородом соответственно.третий год пытаюсь вырастить редис, но не получается.всё остальное растёт без проблем, а вот редис нет.у соседей такая же беда.
sharrlinn
21.06.2017
Редис-растение короткого дня. При позднем посеве, когда день уже длинный, часто всходит и стрелкуется. При слишком раннем, у нас земля еще холодная - не всходит. Надо подбирать семена, на которых написано об устойчивости к стрелкованию и сеять под пленку, как взойдет - можно укрытие снимать.
спасибо.про это я в куррсе.у нас не первый опыт с землёй.я думаю у меня эта проблема в составе земли?
Ну земля-то причем?)) :-) Скорее семена и сроки посева влияют на всхожесть.
а капуста хорошо растёт?
да.и ранняя хорошая была и осенняя
редис не любит переудобренную землю особенно золой в отличии от капусты
до нас врят ли кто удобрял, и мы не балуемся
Irina NN
22.06.2017
Несколько лет пыталась вырастить редис. Сажала в разные сроки, под плёнкой и без плёнки и в теплице пробовала - всегда в стрелку шла. Решила, что земля ей не подходит.
В этом году рассаживала викторию на новую грядку. Посадила редко, много места свободного было и решила на пустотах рассыпать семена редиски. Рассыпала как попало. Когда посеяла не помню. Она сейчас как раз поспевает. Это при том, что самые длинные дни. Грядка была обильно удобрена перегноем и я ещё поливала викторию нашатырным спиртом, а значит и редиску в том числе. Редиска получилась крупная, сочная и ни одна в стрелку не пошла. Удивила она меня в этом году. Сорт "18 дней". Нашла в свои запасниках пару пакетиков с просроченной датой.
Мне на форуме прошлый год тоже все 18 дней насоветовали- и у меня он действительно растет.
Irina NN
22.06.2017
Перепутала я немного с названием сорта. Не "18 дней", а "Французский завтрак". Я только эти сорта всегда сажаю. Они скороспелые. Вот у меня какая редиска в это году.
bsabsa
23.06.2017
Такая же
попробуйте другой сорт. Мне что-то вот стала нравиться белая Моховская, кажется. В этом году на одной грядке растут и красная, и белая. Белая крупная, хорошая, а красная... без слез не взглянешь.
Мне нравится Французский завтрак. Вроде всегда всходит и растет. Только сеять редис надо очень рано иначе уходит в стрелку. Бубны с созданием для него короткого дня черной пленкой, не для меня)))
сажали перед майскими праздниками, только сейчас вырос чють чють и тут же в стрелку
А уже поздно потому что. Он в этом году и так поздно пошел в стрелку. Прошлые годы гораздо раньше начинал стрелковаться. А в этом до сих пор без стрелки...пару штук только вчера выдернул. Ну год такой...все опаздывает. Солнца не хватает. А редису в самый раз))
Я обычно готовлю грядку с осени. Как только снег таять начинает весной (пошли проталины), можно золой припорошить снег (так раньше делали), чтобы быстрее стаял), а я убираю лишний снег с грядки и проливаю очень горячей водой из шланга)) (да здравствует цивилизация) и накрываю пленкой дня на три...четыре...по погоде. Как прогреется как следует земля на солнце под пленкой.. сею и накрываю до всходов.
А иначе в обычные годы он стрелковаться начинает уже с мая месяца.
Причем стрелкуется любой...Как бы там не писали, что не стрелкуется. Фигня все это.
А сеять лучше Французский завтрак или 18 дней. Они на мой взгляд лучше всех. Они даже похожи. Но первый покрупнее получается и на вкус вроде как острее.
Брал Жару....повелся на рекомендации))....так говно говном))), уж простите за мой французский)))
Могу порекомендовать сорт Чериэт или чуть мельче Глориэт, растут в любую погоду , даже в июле , опробованный несколько лет
а у меня чериэт не растет, вообще круглая не растет.
+1 Хуже растет.
Мне круглый редис не нравится)) :-D
Погода не влияет на редис. *dance2*
а в июле когда сажать?
Я в июле не сажаю редис. *pardon*
Последнее время сажаю только сорт "Дуро". Очень нравится - крупный, сочный.
Знаете почему не сажаю вот эти круглые и большие. Его жрут быстро, пока он массу набирает.
А вот пальчики...они махом нарастают. Не успевают сожрать))
А мы спанбондом укрываем, чистые, не изъеденные.
Бывают крупные, но позднеспелые, которые долго растут. А Дуро раннеспелый, он быстро нарастает!
Попробуйте на будущий год 1 пакетик посейте для эксперимента.
Так его не сверху едят, а снизу. :-D Им спанбонд без разницы))
Но попробую, конечно. *mocking*
Перепробовала много сортов, все уходят в стрелу, сажаю 2 года Тарзан, в стрелу не идет, в этом году посеяли 1 мая, уже весь съели, осталось не сколько штучек, еще в земле, хороший, крупный
+
к Тарзану
7Небо
23.06.2017
а почва у вас не кислая?
у меня ни укроп не растет,ни редиска,т.е. растут конечно ,но такие дохляки
укроп растёт. сам по себе, на разных грядках.
мне нравится сорт Ням Ням) редис круглый, сочный, название себя оправдывает)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.