--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему Российская дача убивает?

Поболтаем? :)
1193
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lpa57
01.06.2018
Частное мнение частного лица вряд ли стоит возводить в аксиому заголовком...
хренота какая-то
неплохо написано. меня не задевает, почему то, понравился опус. Особо понравилось вот это -
"Самый главный и общественно важный факт состоит в том, что дачник по месту своей основной работы -- лицо ненадежное. Вы когда-нибудь ехали на загородной электричке или по <<дачной>> трассе в четверг вечером или в пятницу днем? Как думаете, кто все те люди, что образовывают толпу и стоят в пробках? Это дачники, которые отпросились с работы пораньше. Я нередко езжу в электричках и наших дачников почти всех выучила в лицо. Могу совершенно точно сказать -- минимум треть из них приезжает на дачу уже в четверг вечером, а уезжает в понедельник. Они отпрашиваются!"
есть места где четко написано именно ни в бровь , а в глаз...
про гербициды разные например..)
я прочитала ...буду пытаться не быть заядлым дачником...
хотя все время хочется много и всего сделать...)
меня про навоз и нитраты напрягло, если честно:)
а почему напрягло...меня лично всегда коробит , когда
смотрю передачи про растения и там все время положите этого столько то ...а этого столько то...думаю е-мое...сколько в землю
зарыть гов..на надо...а потом есть это все...ведь в Великобритании есть закон о запрещении использования гербицидов и пестицидов..
удобрений разных...и если смотреть их передачи ..там четко вырывают землю...ставят растение засыпают...максимум посыпят золой...все...
потому что грешным делом пользуемся перегноем.
ну ведь не химией ...компост дело хорошее..)
Ryjick
01.06.2018
Светлановна писал(а)
сколько в землю
зарыть гов..на надо...а потом есть это все...

Если это характеристика разной химии, стимуляторов, гербицидов (для тех, кому полоть-косить лениво), то полностью соглашусь. Китайцы, говорят, в низовьях Волги фигову тьму гектар земли превратили в безжизненные диким количеством удобрений. А вся страна ела. И не морщилась. Вот что печально...
абсолютно соглашусь с вами...очень жалко
все наши земли...и нас с вами, что кушаем не знамо
что...жалко тоже очень...особенно наших детей...
Светлановна писал(а)
меня лично всегда коробит , когда
смотрю передачи про растения и там все время положите этого столько то ...а этого столько то...думаю е-мое...сколько в землю
зарыть гов..на надо...а потом есть это все

Именно.
Мало того....пестициды, гербициды... сами своими руками несут на участок.
ага...пропаганды органического земледелия у нас ноль..(
+ много
Anyka
01.06.2018
Вы это специально, чтоб форумчане могли своё негодование высказать? :)
пишет на третий))
Anyka
01.06.2018
уровень-то? :)
Я только на даче и высыпаюсь, потому что там интернета нет ))))
Цветов у меня больше, чем овощей и ягод ))). Целый розарий, который я обожаю.
Есть веранда, беседка, качели, самовар, баня, лес, озеро. Еще все лето там мама и дети, родственники, с которыми мы большой семьей пьем чай по вечерам и в праздники.
Огромный минус - это пробки, жалко потраченного времени ((( Но пробки не от дачников, а от плохих и узких дорог.
Asteriya
01.06.2018
Вот нисколечко не согласна. Меня моя дача нисколько не убивает, а только радует и придает жизненных сил, и у меня не 6 соток с домиком, а 25, под огород - 5 и 10 - под картошку, остальное для красоты.
Обожаю свою дачу, обожаю сажать, копать, полоть, поливать, есть СВОИ овощи и ягодки, радоваться каждому цветочку. И работник на работе я очень ответственный, даже лишнего иногда.
+++
Ryjick
01.06.2018
Какое супер-многословное "личное мнение" с претензией на истину...
Когда тебя принуждают пахать на даче - это не айс. Но если позволить человеку заниматься там тем, что душеньке его угодно, то лучшего места для релакса не придумать. Я люблю копаться в земле - копаюсь. Остальные домочадцы не любят - не копаются (за помощью обращаюсь редко, поэтому не отказывают). И никто друг другу не мешает... А солнышко. свежий воздух, птички и цветочки - они для всех :)
antikrot
01.06.2018
автор текста застрял в девяностых, а скорей даже просто надыбал где-то древний манускрипт и вбросил

господа олигархи, у кого парничок (покрытый плёнкой) за двадцать тыщ?
Это не про нас.
Наши дачники легко плещут в огород гербицид Раундап......Так что ценность подобного урожая может быть сомнительна.

Это уж вот точно. Прям слов нет на таких горе-дачников
Давно я так не смеялась, сразу видно, что писавший не дачник. Еще можно рассказать об ужасах, которые испытывают собачники, ведь собаки только едят, гадят и громко лают, или о вреде рукоделия, от него только глаза портятся, или о тяжелой жизни рыбаков, которые гробят свое время на бесполезное сидение на берегу и за целый день могут поймать только одну рыбку величиной с карандаш , ну и так далее. В общем интересный взгляд на жизнь. Как в том анекдоте о вреде огурцов, 90% людей погибших в автомобильных катастрофах употребляли огурцы.
kostrov
08.06.2018
Собачники - это действительно ужас. Если в 90х они портили жизнь в городе, то теперь лай стоит на деревне. ((
у нас не лай, у нас вой. У соседа собаки воют утром и ночью ,раньше он их ночью гулять отпускал ,а теперь вроде одна ощенилась, и прям у меня под окошками метров 300 -навывают , желание купить таблеток от туберкулеза у меня возрастает с каждым утром, у меня хоть только пара воет, у мамы рядом заводчик хасок живет, когда целая свора воет -ужас ужасный на всю округу.
kostrov
08.06.2018
Гротеск какой-то. Пасквиль на дачную жизнь.
Ни разу не отпрашивался с работы, чтобы поработать на участке. ))
Да. В девяностых, ради картошки приходилось там вкалывать.
Чуть позже, однажды утром, в темноте не справился с управлением. - Потерял два месяца. Но это единственный бюллетень за 15 лет!
Сейчас, мой участок зарос. Обрабатывается одна сотка. А в этом году, до сегодняшнего дня обработана лишь ее половина. Дожди, грязь, нет дороги...
90% соседей бросили свои участки. Бросили от слова совсем. В то же время, земля подорожала с 5 до 140 т.р. Выросли налоги. Как обложат строения, пока непонятно. Не исключено, что вообще кто-то найдет целесообразным ликвидировать товарищества, в которых много брошенных участков. Поэтому, браться и что-то там строить задорого, решаются не все.
Но, съездить туда - это всегда праздник. Там тихо. Там чистый воздух. Там физическая работа, которой не хватает для полноценной жизни.
мы не дачники,раз живем при земле, дачи у нас почти все заросли, торнадо пользуюсь-не в состоянии выкосить все закоулки, около строений. Сейчас садят или для себя , или на продажу, разница ощутима. Статья так - себе.
kwostatus
09.06.2018
Бредят.
Никакая дача никого не убивает.
Убивают сами себя чёкнутые дачники.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.