--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подгорела ель декоративная, что-нибудь можно сделать? Как спасти?

Природная аптечка
1828
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vm-nn
14.04.2018
Приехала на дачу, а тут такое... Подскажите, пожалуйста, знатоки хвойных, подгорела на солнце верхушка ели. Возможно ли ещё что-то предпринять? Сижу плачу, так жалко... Подарок мужа. Очень хочу спасти растение.
У меня почему-то под спанбондом укрытые были и тоже подгорели. Уже наверное ничего, опрыскать и ждать
vm-nn
14.04.2018
А чем можно опрыскать? Я опрыскала эпином, но боюсь недостаточно...
SADistKa
14.04.2018
Эпин, циркон, можно чередовать через неделю...
Ждите, обрастёт, моя тоже обгорела, укрывать надо было с конца февраля...
SADistKa
14.04.2018
Мешковиной надо укрывать а не спанбондом!!!
vm-nn
14.04.2018
Спасибо, будет теперь урок..., Попробую вылечить
Спасибо, а почему мешковиной?
SADistKa
15.04.2018
Точно не скажу, но что то там с лучами и излучением)))
Я нашла в старом сарае мешок новый в которых раньше картошку возили, обрадовалась как дитя, а то уже хотела на базе покупать метражом, только сейчас мешковина совсем другого качества, редкая очень(((
редкая мешковина для укрытия не хуже.тень дает..а что еще надо?
SADistKa
06.05.2018
А плотная прослужит дольше!)
Потому что спанбонд пропускает свет и солнце. А хвойникам этого как раз и не надо. Под мешковиной тень, но при этом через неё растение дышит.
А если черным?
SADistKa
07.05.2018
Нельзя!)
ДВ! А подскажите пожалуйста какая все-же мешковина лучше подойдет для укрытия хвойников ?
Отвечу, пожалуй. Самая тонкая мешковина.
Marvary
04.09.2018
думаю правая... левая это же пакет
SADistKa
05.09.2018
Правый мешок. Бывает ещё такая ткань метражом, но её искать надо...
Здравствуйте, надеюсь вы не против, спрошу в вашей теме)
Туи зимуют 4 год, в этот раз ничем не укрывала, прошлый год тоже все было хорошо, а в этом все пожелтели.
Они обгорели или заболели и как им помочь, посоветуйте ?
ДД) Эта весна для хвойных не очень комфортная для хвойных( Для начала хорошо полейте , если есть возможность ,то тёплой водой,следующий полив сделайте раствором циркона. Опрыскайте крону попеременно р-ром эпина и циркона с интервалом 7-10 дней при температуре выше +10* в пасмурную погоду или в вечернее время,несколько раз. Подгоревшее пока не обрезайте,позже увидите ,что усохло насмерть, то и удалите. Туи неплохо восстанавливаются, обрастут к концу сезона :-) ... У меня тоже пострадали несколько туй 2 Смарагд и восточная Ауреа нана :(
Спасибо, за ответ. Буду пробовать.
:-)
У меня можжевельник под спанбордом тоже пожелтел
В этом году и у меня все хвойники подгорели,даже голубая ель!((((
Всё опрыскала в апреле, думала чуток заболели( А вот нет,облетели иголочки(((
Marietta
16.05.2018
В этом году с хвойниками что-то ужасное, впервые за все годы практически все подгорели, больше всех досталось булеварду, причем "догорал" на глазах и похоже до сих пор горит(
Добрый день! Выше писали, что хвойники хорошо укрывать на зиму мешковиной. Я нашла магазин где мешковину продают метражем и она там есть разной плотности. Если кому-то нужна мешковина, пишите в приват, напишу адрес и телефон.
Пишите сюда)
Не знаю, можно ли, вдруг модераторы за рекламу сочтут)))
Магазин находится рядом с Канавинским рынком, адрес Долгополова 54, называется Спецторг, тел. 413-50-28
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.