--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, как написать сп- арбитру?

Поболтаем? :)
1622
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может не здесь надо спрашивать? Получила на ПВ растюху без корней. И не только я. Орг молчит. Как подать жалобу? Подскажите.
в корзине мои покупки посмотрите ниже там есть...закладка жалоба...вот
туда нажмите и заполните...и ждите вам ответят..)
Спасибо
VitOb
19.04.2019
Началось...
olikaya
19.04.2019
Кто орг?
Morzhik. Кроме меня, еще полно жалоб
Нам это здесь зачем?
VitOb
19.04.2019
Чтобы все услышали и через год опять купили на сп :)
Для этого есть куча площадок - ПВ, СП, и иже с ними...
Нам здесь зачем разгребать проблемы недобросовестных оргов?
Ещё один повод затеять сралку?
Или набить уровень" вездессущим" никам?
VitOb
19.04.2019
Это шутка была. Вы что какая серьёзная вечером в пятницу?

ЗЫ а что проку от уровня, кроме ненужных плюсиков?
Шутки юмора на Дачном как-то кривовато выходят :-D
Оне с подтекстом обычно читаются
*mocking*
VitOb писал(а)
ненужных плюсиков?

Это Вам они не нужны :-D
А некоторым людЯм нужны как воздух, чтоб пукнуть громко *mocking*
VitOb
19.04.2019
Ухожу, не флужу, пора ножик точить, в эти выходные прививать и прививать...
ну вот :(
бросаете, да? 8-) \
olikaya
19.04.2019
Что-то часто на нее жалуются последнее время
VitOb
19.04.2019
Продать много дешёвых (с соответствующим качеством) саженцев чтобы все остались довольны та ещё задачка. Мало кто способен такое сделать, я бы и пытаться не стал например.
Тут я поспорю. Не таких уж и дешевых
VitOb
20.04.2019
Тогда тем более не вижу смысла покупать дорогие саженцы неизвестного качества на сп. Но ведь всем наплевать, идут покупать из года в год.
Сухари,типа яблони-груши ,полученные осенью , поже всех оговоренных сроков, так и не отошли, торчат себе сейчас по весне, выкопаю,наверное.
Смотреть на них больно- 40 см жалости(
А обещала ,все ок, как заколосятся они по весне, ага.
Мимо ее закупок теперь прохожу. Смотрю, народ-то заказывает((
VitOb
21.04.2019
Кстати осенью именно из-за того, что рано пришли они и сдохли. Я сам поэкспериментировал и заказал прошлом году две вишни, пришли позже обозначенных сроков (по поводу чего многие ругались в теме о закупке). Пришли саженцы явно не вызревшие (слишком рано выкопаны, осень была тёплая и процесс вызревания древесины запустился существенно позже) + почти без корней. И самое обидное, что сами то саженцы хорошие, надо было просто позже их выкапывать и не обрубать при этом корни. Итог: одну вишню откачал, за вторую борюсь, но выглядит плоховато.
Такие нарушения сплошь и рядом. В прошлом году своими глазами видела, в садовый центр в начале сентября (!) пришла машина двухметровых саженцев с голыми корнями и зелёными листьями. Они им листья поободрали, в горшки с землёй повтыкали и к началу октября продавали "спящие" саженцы ЗКС. И сейчас их дораспродают. Тоже "спящие". Только, что из них проснётся в итоге?
VitOb
22.04.2019
Вот поэтому если и брать ЗКC в непроверенном месте, то лучше к концу мая, когда будет понятно нормально саженец проснулся и растет в горшке или нежилец.
А так да, все у нас для людей. Народу надо пораньше купить, питомники пораньше выкапывают, никто не хочет возиться с саженцами в конце октября. Причем в случае с СП где-то я орга понимаю. С одной стороны в закупке буря эмоций, что сроки прошли, а саженцев все нет. С другой стороны слишком рано выкопать саженцы - они сдохут. В итоге и так и так виновата.
А в конце мая говорят - на холоде хранились, проснутся позже!!!
VitOb
22.04.2019
Не ну такое просто не брать. Пусть еще до августа хранят.
Irina NN
20.04.2019
Пишу Вам, но обращаюсь ко всем, кто читает. Начну с того, что Вы на СП покупаете. А сколько людей уже выращивает замечательные сортовые растения и могут поделиться саженцами. Но на СП это крутобл.
По поводу минусов и плюсов в темах. На данный момент тема просмотрена 285 раз, две бабушки старушки пукнули в этой теме, те самые, для которых плюсики как кислород. Кто убрал эти пуки? НИКТО. Читать, читаем, а моя хата с краю, ничего не знаю. И после этого вы хотите полезную информацию найти на форуме? Сейчас меня тут упукают эти же барышни-старушки. Но пенсия моя меньше от этого не будет, урожай тоже не пострадает. Только вот жизнь наша с вами лучше не станет, если мы будем на столько равнодушными на происходящее вокруг вас.
У вас не повысится квартплата, не повысят процент за кредит, не уволят с работы и прочих неприятностей не будет, если вы будете правильно оценивать происходящее.
Irina NN
20.04.2019
Я ушла с форума, от того, что две эти бла-бла-бла барышни упукали все мои посты. Мои темы по просмотрам зашкаливали за тысячу, все смотрели, читали, на ус наматывали мой опыт. А много кто подтёр пуки этих псевдо звёзд?
Irina NN
20.04.2019
Вы хотите что-то изменить в своей жизни? Вы хотите понять что происходит в нашей стране? Смотрите ютуб. Всего один ролик для начала. Я в шоке от этого ролика.
www.youtube.com/watch?v=1uPhV0axGeo
Irina NN
20.04.2019
И как не назвать человеческим маразмом, когда после продолжительного флуда на форуме наконец-то они получают долгожданный очередной уровень и тут начинаются поздравления с новым чином и засыпанием виртуальными цветочками. Алё, люди, проснитесь. Это и есть счастье?
Irina NN
20.04.2019
Признаюсь, грешна. Создала я как-то бота. Подругу хотела привлечь на форум. Всё сделала за неё. Но всё равно она не захотела писать.
28 декабря я создала свой форум, создала свой маленький мирок в виртуальном мире, чтобы делиться своим опытом. Вот как поздравили меня с этим событием. 31 декабря ставить чёрные метки! Это уже диагноз!
www.nn.ru/user.php?user_id=946412
leila14
21.04.2019
Ну вот уже не 2 барышни "упукали" все ваши посты , а более садоводов поставили вам минусы . стоит задуматься .
VitOb
20.04.2019
Вот чего вы ругаетесь? Сто раз на этом форуме (за те меньше года, что я тут есть) писали (и я в том числе) что на сп брать саженцы - лотерея, как по качеству, так и по сортности. И НИКТО ответственности за это не несёт. Если кому-то это нравится - скатертью дорога. Мне например моё время и мои силы затраченные на уход за мертвяками и пересортом ценнее. Я лучше куплю немного подороже, но у проверенного продавца. Но ведь таких единицы, остальные покупают на сп, ругаются что пришло говно и опять идут покупать на сп (причём даже не утруждают себя прочитать описания заказываемых сортов на других ресурсах, ибо описания на сп частенько неверны). Да я считаю что неправильно, когда орг не несёт ни за что ответственности. Но такова политика сайта, и с этим ничего поделать нельзя.
Уж извините, но никак не пойму зачем устаивать сыр-бор, я спросила- мне ответили. Еще одна участница спросила ник орга. Дабы не попасться на эту удочку и предостеречь читающих чат. Все!!! Вопрос исчерпан! А то что сп лотерея и т.д. мне не надо писать, я не первый год на чате. И понимаю всю ответственность за растюхи с окс. И если они не приживались, я никогда к оргам претензий не имела.( могу их перечислить). Но когда реально привозят брак, при этом орг сама!!! Ездила в питомник, соответственно видела, что берет- это уже косяк! За который ответить должна она, а не я, как участник. Как то так.
Надо было на мм тему запостить,сразу б и орга нашли и сп-арбитр появился в теме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.