--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте травосмесь или газон

Вопрос новичка
5346
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте, чем засеять участок. Около дома убрались, разобрали старый хлам и пруд почистили, чем теперь засеять, чтоб бурьян не рос - посоветуйте, пожааааааалуйста. Хотела сначала белым конвертом, но ребёнок маленький,а у соседа пчелы. Клевер выбирали из соображений, что не надо кость или редко. Т.к. участок очень большой, боюсь часто косить не получится. Исходя из этого, нужен газон (травосмесь) не очень высокий, многолетний, чтоб бурьян заглушил и чтобы не очень много цветущих - такой вообще бывает?)))
Вот тут все толково разобрали: www.youtube.com/watch?v=zPkU56ESUFA
Себе как раз по этой информации сеять задумал. Продавать с конца марта вроде как начинают обычно семена.
Спасибо большое, действительно очень информативно.
Не обольщайтесь, нет такого газона, который заглушит бурьян. Особенно, если под словом скрываются корневищные многолетние сорняки и поросль древесных кустарников.
Anyka
23.03.2021
ну почему) если косить хотя бы раз в неделю на протяжении лет пяти, то бурьяна и кустов точно не будет. Будут только одуваны, они неистребимы)
LOE-NN
24.03.2021
+ к белому клеверу.
Anyka
24.03.2021
не знай, я тоже его любила, но теперь уж не пойму, за чем сложнее ухаживать - за травой или клевером... Подросший клевер выглядит конечно симпатичнее, чем трава, но это если по нему не ходить. Свежеподстриженный клевер выглядит, как обглоданный. Думалось, что идеальное сочетание - это трава и клевер, но изрядно отросший косить очень сложно. Был бы он высотой 5 см - цены бы ему не было, а вот 10-15 уже надо косить, и ползёт он ещё как безумный куда не надо...
LOE-NN
24.03.2021
Ну у меня там вообще рос вьюн и еще куча сорняков, уж лучше ходить по клеверу да и смотрится аккуратней. 2 раза за лето кошу, растет быстро, доволен
Anyka
24.03.2021
"растёт быстро" и " 2 раза за лето кошу" - как-то это противоречиво) Значит у вас два раза за лето (по неделе) обглоданный газон, а всё остальное время цветущее поле высотой сантиметров 15. Не, это конечно лучше, чем вьюн и прочие сорняки, но вряд ли потянет даже на ухоженную лужайку)
Не подумайте, что критикую, я вполне понимаю, о чём вы говорите. И такой вариант вполне имеет право на жизнь. Перфекционизм у каждого свой)))
LOE-NN
24.03.2021
А зачем мне лужайка? Я посадил там 10 плодовых деревьев, засыпал участок клевером и все. За лето раза 2 кошу, высота его не больше 15 см, поле для гольфа мне не нужно. По крайней мере лучше это лицезреть чем сорняки
Anyka
24.03.2021
LOE-NN писал(а)
По крайней мере лучше это лицезреть чем сорняки

100%
Marvary
25.03.2021
у нас моносорт овсяница красная Райдер. выбирала, чтобы была теневыносливая и вообще некапризная, все устраивает, у нас очень много газона, он везде, вернее ) в галерее есть фотки. они тоненькая, кочки не образует.
перед посевом все травили и выбирали руками, вспахивали. ну и удобрение при посеве)) из ухода стрижка и убирание сорняков разными способами
Доброе утро! А чем удобряли?
Marvary
26.03.2021
Аммофос при посадке
спасибо
Anyka
26.03.2021
Marvary писал(а)
овсяница красная Райдер

не ползёт? корнями, усами? не самосеется, где не надо? как к вытаптыванию относится? как косится, если тонкая-мягкая, не ложится?
Marvary
26.03.2021
Овсяницы не ползут , как некоторые другие травы, проплешины затягивает не быстро, когда я случайно выдеру лишнего вертикуттером. У нее колоски появляются когда она очень длинная , это только по краям у нас . У нас в футбол не играют , не топчут сильно, но я каждый день там хожу одними тропами , нормально выглядит, но понятно что не так, как где совсем не хожено. Косится нормально , раз в 2-3 недели косим
Anyka
26.03.2021
ясно, спасибо! надо пожалуй тоже такой овсяницей посеять, а где покупали? или это давно уже было?
Marvary
26.03.2021
Тогда это была доставка из МСК 15кг. Фирма DSV , может сейчас можно и тут где купить)
Anyka
26.03.2021
спасибо, а кочки есть?
Marvary
26.03.2021
Нет, овсяницы кочки не образуют, это райграсс этим занимается, считается самый дешёвый компонент всех смесей в магазинах )
Anyka
27.03.2021
ясно, спасибо)
Marvary
27.03.2021
Если тут не найдете , можете поискать пару вам на мешок , я остаток тут выставляла, быстро ушел )
нужен тебе кочковатый газон?
Anyka
26.03.2021
а он кочковатый? пишут, что нет...
у тебя забор есть?
Anyka
27.03.2021
странный вопрос) где-то есть, где-то нет) а что?
на заборах много интересного пишут...
Marvary
26.03.2021
Путаете с райграссом.
у Вас все кг спанбонда на кв м посчитаны?
Или в этом году усё нормально?
Marvary
27.03.2021
У вас снова обострение? )) Ну да, весна же.
Можно узнать, когда вы перестанете цепляться без повода? Вам так скучно жить?
про овсяницу все подтверждаю)) Отличная трава! Один минус - семена дорогие. Если в смеси процентов 70 её - уже хорошо.
Marvary
27.03.2021
Я на мятлик давно цены не смотрела, вот там и правда дорогущие они, овсяница это ещё более менее )))
nivyh
28.03.2021
perevoz.agrovektor.ru/part/products.html?search
Не знаю,сколько стоит овсяница красная. Мятлик- 690
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.