--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про стеклопластиковую арматуру

Садовая техника и инвентарь
15071
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Minnie
14.03.2017
Загорелось для колышков использовать именно её, в отличии от металической не ржавеет, да и проще как мне казалось, но какого было моё огорчение, когда мне её вчера привезли и мы её отнесли на место, то все руки в мелких колючках, она ужасно колется, мелкие иголочки впиваются и никак их не убрать.
Уважаемые садоводы, кто имеет опыт, подскажите может обработать чем чтобы убрать их? или это невозможно? Получается работать только в кожаных перчатках?
SADistKa
14.03.2017
Ничем не убрать, только термоусадку надеть, но торчит очень опасно, если есть дети я бы её не использовала, не дай бог упасть на неё (((
Minnie
14.03.2017
предложили ещё скотчем перемотать)
и металлическая и такая опасны, но я высокие хочу, метра по 1,5 для томатов, поменьше для других культур, а родителям в лесу напилили колышков, не красиво смотрится
высокие томат не держат - гнутся. Нужно обязательно верх крепить.
Minnie
14.03.2017
вы имеете ввиду сами томаты? я их привяжу к вверху теплицы) всё равно согнется?
а вы чем пользуетесь? может нафиг её, отдать мужу, пусть куда нибудь использует
эта арматура очень хороша, когда при монтаже конструкций она используется либо как "заполнитель" жёсткого каркаса, либо с изгибами (чтобы держало сочетание разновекторных сил упругости). Я использую её как короткие колышки. Длинные попробую в этом сезоне крепить верха в брусок.
Minnie
14.03.2017
поняла, спасибо за советы, будем пробовать)
короткие колышки -это сколько? я тоже хотела сделать 1.5 м для томатов..
резали по 1.2, высота получается по 0.8-0.9
Для детов
и все равно гнуться?
нет, эти хорошо держат) гнутся высокие - по полтора метра.
DEN_di
14.03.2017
А зачем в теплице колышки? =-O Я пустил тросики вдоль теплицы над рядками, привязываю к ним бечёвку, снизу к основанию растюхи и просто подматываю по мере роста вокруг кустика.
Minnie
14.03.2017
это сколько тросиков надо, чтобы по мере роста томатов их подвязывать?)))
DEN_di
14.03.2017
У меня 2 грядки в теплице, на каждой 2 ряда помидор, соответственно 4 тросика. И на каждый куст бечёвка от земли до тросика, вместо колышка. Ну если в два-три ствола вести, то каждому стволу своя бечёвка.
томаты в теплице подвязывают на шпагат вертикально
Держат если арматура толстая. У нас не гнулись. Номинал не скажу.
ленту наждачку завернуть петлёй и пройтись пару раз.
Anyka
14.03.2017
помогает?
я не пробовала)) почему-то просто работа в перчатках избавляет от всяких заноз.
Anyka
15.03.2017
мне почему-то кажется, что не поможет наждачка, это ж не заусенцы, как на дереве, а сама структура материала такая. Возможно помогло бы покрытие лаком каким-нибудь или краской, но мне что-то лень пока. Купила и тонкой, и толстой, тонкую как хлипкие колышки ещё как-то использую, а остальное валяется пока... Тоже не понравилось, что кусается и всё-таки гнётся, хотела лёгкий заборчик из неё делать и опоры для вьющихся. Может в этом году руки дойдут помастерить что-нибудь...
я с ней работаю только в перчатках. Не очень довольна - гнется она - приходится для верх крепить...
Minnie
14.03.2017
у вас 8 или 10? вы в обычных перчатках, резиновых?
что то не помню, брала год назад, про нее писали что она для колышков подходит. Ну подходит конечно если ее за верхний край привязать ... А так гнется дугой под тяжестью куста. И еще - край, который был в земле забился землей так, что не отмыть, есть какие то мелкие поры в арматуре, думаю через несколько лет они все будут грязные, так или иначе на землю их кладешь. Ведь не будешь с ними нянчится.. В обычных, резиновых, в которых сажаю и помидоры пасынкую чтобы руки не пачкать.
Minnie
14.03.2017
попробую ради эксперемента скотчем обмотать плотненько, что получится, меня колючки очень беспокоят
я других вариантов пока не вижу, что можно вместо неё придумать
скотч от воды и земли размотается, и все в пустую..
Minnie
14.03.2017
до середины примерно намотать, а низ колючий оставить, но всё равно в перчатках работать, у меня просто не плотные, много накупила их в прошлом году) меньше вероятность подцепить
а дождь пойдет и скотч слезет..
лучше почистить 1 раз и на всегда)
а так - перчатки мужу в руки и вперед)
на края скотча налипнет земля и всякая бяка, а когда его снимете вся арматурина липкая будет. Лучше купите перчатки поплотнее и все.
Работаю с ней только в перчатках , использую в качестве дуг для зимних укрытий.
Тоже хочу на подвязки купить бухту, а то палки как-то безобразно выглядят. Думаю 6мм или 8мм покупать. Если будет колоться - шкуркой пройду с водичкой. Верх, конечно же, подвязывать. И в этом сезоне надеюсь добраться до термопривода и таймера полива.
Minnie
14.03.2017
Я 10 мм купила, 8 подумала гнуться будет
Вы верх подвязывать не будете? На открытый грунт?
Minnie
15.03.2017
по поводу вверха незнаю, всё зависит как прогибаться будет)) в основном в теплицу, но и в ОГ тоже буду
Спасибо за созданную тему. Очень хотелось приобрести для подвязки , но теперь пожалуй куплю деревянные рейки и обработаю синежем
Minnie
15.03.2017
может она не вся такая, ниже пишут, что гладенькая)
HHSvoy
15.03.2017
Сегодня в Кастораме посмотрел такую арматуру. Никаких колючек, можно брать рукой без перчаток
Minnie
15.03.2017
они невидимые, типа как стекловата что ли..., а сколько она там стоит?
HHSvoy
15.03.2017
...я рукой трогал, никаких последствий, как после стекловаты, до сих пор не наблюдается...стоимость не запомнил, была 6мм и 10мм в бухтах
Minnie
15.03.2017
мы когда приезжали смотреть тоже не заметили)
HHSvoy
15.03.2017
спорить не буду))...но пожалуй куплю на замену старым колышкам
Minnie
15.03.2017
да я не жалею, что купила, присноровлюсь
HHSvoy
15.03.2017
Minnie писал(а)
все руки в мелких колючках, она ужасно колется, мелкие иголочки впиваются и никак их не убрать.

главное, что бы других не напугать))
Minnie
15.03.2017
Нее, я реально испугалась, когда пару мотков отнесла, потом не пойму руки щиплит.. на следующий день отошли, но чувство не приятное. Сегодня сходила на нее посмотрела, она так блестящая, гладкая, но в некоторых местах торчат типа волосков прозрачных, это они и есть. Но дата производства совсем свежая, дня 3 ей, может пока новая))
Доброй ночи! Если кому нужно могу на заказ сделать колышки(опоры) для развязывания растения, в предвериии начала садово -огородного сезона. Цена договорная, в зависимости от кол-ва. Пишите личку или на почту (указана в логине )
Мы бухту 10-ки осенью купили - укрывали розы. Муж говорит, что не кололась, гладенькая.
Мне арматура понравилась, кусты помидор в открытом грунте держала хорошо, работали с ней в обыкновенных перчатках, все нормально, воткнули при посадке и осенью убрали, лишний раз чего ее хватать.
Minnie
15.03.2017
я уж смирилась, привыкну, действительно, зачем её постоянно трогать, да и работать надо всегда в перчатках
konan13
15.03.2017
И започем получается метр?
А то я пользую бамбуковые палки, из оби. Они довольно долго не гниют (на пару-тройку лет точно хватает, но есть некоторые кому и десяток лет исполнился, а они живы) и выглядят цивильно. Стоят самые короткие (60) см рублей 70 за пачку в 10 штук. Длиннее - дороже, конечно, в этом году не покупала еще - не помню цену.
Minnie
15.03.2017
8 мм - 1300 руб. 100 метров бухта, 10 мм - 1000 руб. 50 метров бухта
dilos
15.03.2017
Стеклопластик - он и есть стеклопластик.
Колоться хороший - не должен. Очень долговечен.
Про "колючки" - фуфло. Вы что их постоянно трогаете??? Смешно.
Возьмите пару штук и сами решите.
Minnie
15.03.2017
Может пока новый? Дата производства совсем свежая, дня 3 ей. На вид гладкая, блестящая, но в некоторых местах что то вроде длинных прозрачных волосков, вот они и впиваются в руки, может отвалятся со временем..
dilos
16.03.2017
А может сорт 2-3й. Вы уж с ним поаккуратней
SVN2
16.03.2017
не должно там быль иголок, брал АСК-12 в polimerstroy-nn.ru , 2 года под томатами стоят, полет нормальный )))
Minnie
16.03.2017
не иголки, не правильно выразилась, а сами эти волокна из чего её делают, на вид она обработана лаком, но эти волокна всё равно иногда торчат. Вы без перчаток с ней работаете? я вот тут брала ecopolymernn.ru/ecopro.html
SVN2
16.03.2017
без перчаток ))). может от толщины зависит, АСК-6 брал на колышки, на грядки, там да, торчали заусенции в некоторых (((, а вот аск-12 брал, прям гладкая вся
Minnie
16.03.2017
они со временем ушли у 6?))
Я взяла 8 и 10, но какой точно они есть пока не поняла, возможно пройтись чем нибудь по ней и они все уйдут
SVN2
16.03.2017
в 6 не ушли, но они меня не напрягают, они полоски шифера держат на грядках, почти полностью в земле. попробуйте наждачкой пройтись
HHSvoy
16.03.2017
Вы арматуру брали на Бору или на Московском шоссе? Не могу до них дозвониться...
SVN2
16.03.2017
московское ООО "ТД Полимер Групп"
+7 (831) 2-912-412
HHSvoy
16.03.2017
Спасибо, дозвонился... на сайте указан другой...
SVN2
16.03.2017
ну они у меня в базе так записаны, может разделились, не знаю
HHSvoy
16.03.2017
у них на сайте указан 291-28-90, номер все время занят, обещали его убрать из контактов...
gorbti
19.03.2017
эта фирма с физ.лицами работает? можно купить несколько хлыстов на пробу?
Tanya17
19.03.2017
Обратитесь на Гороховецкую 67,это на Сортировке. Там Вам все предложат и покажут. Есть доже цветные,без навивки.
gorbti
19.03.2017
спасибо!
min
08.03.2019
Может просто покрасить.
diamant
20.06.2019
доброе время суток, товарищи!

а где нынче берут стеклопластиковые колышки?

строительную арматуру в бухте чот опасаюсь брать из-за её стекловатности: перчатки-то я надену, а вот перспектива помидоры со стеклом потом кушать не вдохновляет; да и дети и другие животные по огороду шастают, в журнале по ТБ не расписавшиеся;

а колышки, насколько я понял, более приспособлены для таких условий; смотрел тут *** но у них остались только 12мм 2-метровые палки по 80 р. за штуку, а куда они мне..
я открою вам страшную тайну: "колышки" - это просто порезанная бухта((
ссылку удалила
diamant
20.06.2019
так и есть; но арматура бывает разных видов; я так понял, та, что для колышков, - гладкая, подороже строительной
У меня муж строительную покупал. Никаких заусенок нет. Видимо разного качества бывает. Думаю она вся строительная (по своему прямому назначению), просто люди изобретательны и придумали как колышки использовать :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.