--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Растюхи и горячо любимый мордовраг.

Поболтаем? :)
23
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наверное тема не нова, но как уберечь растюхи от кота.
Был у меня образцовый котенка. Воспитанный ласковый, настоящий хозяин, интерес проявлял к растениям только с хозяйской позиции летом обойти участок со мной то бишь, но к сожалению, осенью его не стало. Взяли мы маленького, косенького гавроша, полусиамской наружности, бедствие одно, либо на люстре качается, либо по занавесками скачет. Вообщем ходячая катастрофа. И вот не было печали обнаружил сей мордовраг мои петуньи и решил их скинуть на пол прямо в баночке, как камешки из горшка, ручки со стола, пузырьки с каплями с аптечкой полочки и т.д. по списку. Ну очень он любит что-то погонять играючи. Все мои подписанные (наконец-то) растюхи превратились в кашу. Я их конечно собрала, но стройных рядов уже нет, а на подходе рассада. Может есть волшебные способы воздействовать по-хорошему на этого злыдня и как то спасти рассаду. Или уже просто не сажать?
montagka
15.02.2017
Сеткой мелкой оградить? Правда не имею понятия как ее закрепить, не окна же курочить

Развлекать котейку самим, чтобы ему скучно не было и не было желания скидывать
Сеткой? Это белка-летяга любую сетку перепрыгнет, если только полностью окно не закатать.
Насколько я вижу его намерения пока растюхи его не привлекают (возможно они еще маленькие), а привлекают только емкости которые можно подвинуть.
И самое смешное понимает зараза что нашкодил и сразу играет в косенького, типа маленький слабенький чуть-чуть нахулиганил. Сейчас косоглазия практически не видно пока что-то не натворил.
stm263
15.02.2017
Есть одно средство, кому-то покажется жестоким, но я от собак только им спасалась. Красный молотый перец периодически сыпать на землю.
Т.е прямо посыпать обильно? Интересно надо попробовать, надо же отвоевывать пространство обратно, это окно мое.
Alusha.63
15.02.2017
Вот тут вы глубоко ошибаетесь. Моя задрыга считает, что мы квартиранты :-D, а она хозяйка. Тяжело будет доказать, что окно ваше :-) По делу не знаю, что сказать. Мою растюхи не интересуют
Любимое у него другое окно, да и только потому, что там стоит Драцена с художественной стрижкой 12 летняя (это я в прошлом году ее решила сформировать), в горшке с крупным керамзитом. Мало того что цветок можно погрызть так еще и камешек крупный зацепить скинуть на пол и в футбол поиграть. Другое окно его не интересовало до вчерашнего дня, хотя он сидел рядом пока я проветривала растюхи, видно его раззадорило что я им больше внимания уделяю, вот и решил он скинуть.
stm263
15.02.2017
Пробуйте, Можно и не обильно. Запах для них резкий и не приятный.
Я даже семена низкорослого горького перца купила, буду выращивать для клумбы. Посажу между цветов.
Спасибо Ваш пост навел на мысль , что на Новый год он шарахался от кожуры мандариновой. И гладиться не давался если перед этим чистился мандарин. Надо еще и корки разложить что ли.
stm263
15.02.2017
Да, тоже вариант. Цитрусовые они не любят. Тогда можно и ватку смочить в апельсиновом масле.
О. Спасибо за совет про масло. Буду пробовать.
E1ena
16.02.2017
К сожалению, очень быстро усыхают эти корочки и аромат улетучивается, либо рассеивается. Сохраняется только в банках и то заметно слабее свежего. Наш кот только увидит взятый в руки мандарин, удирает сморщив нос, а сухие корки спокойно нюхает.
У нас такая же летяга, очень охочая до рассады, и как правило , больше до каких нито редкостей)))) Например в прошлом году шагала именно по баночкам с оранжевыми баклажанами)))
Не придумали ничего, кроме шлейки+очень длинный поводок к ножке кресла в зале+рядом какательный горшок+еда. На все время выращивания рассады.
Иначе все труды напрасны((( 2 месяца неволи, зато потом все птички и мышки в саду в ее распоряжении до конца октября))) Свобода!)
Нет так я наверное не смогу, у меня дети днем дома, да и сиамская сущность обостриться, он и так детей задрал из-за угла нападаючи, вечером то там то сям слышны вопли отступающих и клич "ирокеза". Меня правда пока не трогет знает, что у меня рука кормящая, могу и на диету посадить. Вчера правда газетой по ушам шлепнула, когда все убрала что уронил, сидел в засаде около часа глаз не сводил, видимо мечтал пакость совершить.
Он конечно злопамятный, но любвиобильный. От его любви в 4 утра уже устала, за 5 месяцев. Сказать что дурак, нет не скажешь, пакостник одним словом.
У меня "кошендра" уже попрыгала по посевам, я теперь от нее дверь в комнату закрываю и "серенады" слушаю по 3 часа непрерывно (под дверью сидит и поет), уж очень хочется ей полюбопытствовать: что это такое от нее прячут и почему ее в мою спальню не пускают. В остальные-то комнаты путь открыт. Но это пока посевы не распикированы, а вот что после пикировки буду делать, куда ставить, ума не приложу. Обычно у меня 4-5 подоконников заняты всевозможной рассадой, а от кошки-Алисы могу "оградить" только один. Наверное придется на столе с подсветкой содержать, а потом в теплицу под спанбонд.
У меня спальня окнами выходит на север, да и рядом стоящий дом все закрывает, там постоянный полумрак. Для растюх это карцер, пока не прогреется лоджия. Котейку эта комната интересует только за счет хранения приятных для души мелочей рамочек, статуэточек, туда ему без меня дорога закрыта, ибо расколошматил он уже немало. А вот растюхи у меня живут в зале где два окна там им вольготно.
У меня 3 окна - на запад и 3 - на восток. Везде светло, окна большие. Одно окно выделено исключительно кошке, она любит за птичками наблюдать. Но ведь этой красавице одного-то мало, ей надо все. Такое впечатление, будто не она у нас живет, а мы у нее...
я сажаю им овес...жрут как козы..)
цветочки мои не трогают..)
http://www.nn.ru/~gallery179850?MFID=65600&IID=1233786
Господи как мило, видно что воспитанные. А худенький Сиам или редгол? У вас он прямо ярко выраженный и видно породистый, а мой подгулявший двортерьер.

К слову .Об идиллии я забыла с момента ухода частички души в октябре, был образцово-показательный кот. Был моим хвостиком и за грибами вместе ходили и в саду все вместе делали. Зимой-весной тоже ел одну лишь травку, на рассаду не реагировал, не то что этот ураганчик.
наш породистый сиам но с браком..) а старшая девочка..
двортерьер купленная на последние 100 рублей на рынке на Московском...жалко ее стало, так на меня смотрела ..что
пришлось взять ее...а Ваш сиамец на нашего ну очень похож
он же вырастать будет и почернеет..)
http://www.nn.ru/~gallery179850?MFID=65600&IID=1344826
О, какие глаза яркие, не...У нас они водянистые голубоватые, да и полоски на лапах и морде пошли выраженные.
Ваш красавец... Может я ошибаюсь Но вредности шкодливой в глазах нет, а наш шкодник.
неее он ручной абсолютно..
все время на ком то из нас сидит..лежит..
не шкодник...мы его взяли ему 3 недели
всего было...а Маська его воспитала..)
vedm
15.02.2017
Лапусик). Моя первая кошка Маруся прожила со мной 20 лет. И остальные мои девочки, как бы я их не любила, с ней даже рядом не стояли. Вот кто была главная в доме. Всех строила))) Ее даже собакины мои боялись, хотя один южак был, а другой кавказ, но когда накосячат, сначала от нее получали, а уж потом от меня. Потом мои девчонки-кошары появились. Она их воспитывала. Зато если кто кого обижал - неслась на место происшествия, как фурия, и восстанавливала справедливость :-D . При ней не безобразничали, а уж как Марусеньки не стало - распоясались.
жалко их всех...и любимчики у нас тоже у каждого
свой..( умерла по старости?
vedm
15.02.2017
20 лет для кошки - это долгожитель. Жалко ее. А девчули у меня все хорошие. У всех свой характер. Но все работяги - в деревне меня избавили от крыс, мышей, кротов. В этом году даже карбышей истребили. Так местную фауну запугали, что мыши даже зимой в их отсутствие в дом не заглядывают. Ласкушки. А мурлычут так, что лучше всякой терпии :-D .
хм..) красиво вы о них говорите..)
мы в этом году тоже своих хотим свозить
в деревню...боюсь конечно вдруг потеряются..(
Да 20 лет это срок. Моему было всего 8. Летом спас маму с племяшкой от гадюки, на даче, удар принял на себя. Выходили. Но ослаб. Обострилась мочекаменная. Камень перекрыл канал а потом чудо-доктор постарался на 6 раз катетор вставил. Видимо от боли голова и орган перестали работать сообща. Мы до последнего боролись ездили откачивали мочу через прокол живота. А тут и я свалилась серьезно. Он вроде к тому моменту на поправку пошел а тут, вообщем я поняла что он мою болячку на себя принял.
Много у меня животинок было, но такой преданной не было.
stm263
15.02.2017
Ну Вы сравнили, "бабушку" с малолетним "внуком". Подрастет и будет Вам счастье.
Вы возможно и правы. Но даже в юности он только жрал рядом находящихся со мной. Ибо я была мамка всегда. Он и ушел спасая меня. Характер у него был нордический, а этот по темпераменту ураган. За внешним сходством находятся абсолютные противоположности.
leila14
16.02.2017
Мой кот тоже за мной хвостом ходит, мы с ним и за грибами вместе ходим( но только в пределах сада)
Понятно что он похож на Вашего трудно, тем более уловить момент когда он на люстре не качается и сфотографировать.
смотрю на вашего красавчика и своих вспоминаю когда маленькими были..)
Он уже "теленочек" почти 2,5 килограмма. Пришла с работы , а он висит на вешалке. Муж убрал поющий ветер с кухни ибо он уже носился по верхним полкам гарнитура в прихожую, теперь он весь вечер висит там. Радует что окно его сегодня не интересует
У меня тоже травка растет и она эту травку с удовольствием кушает. Но считает, что все растения в доме посажены исключительно для нее. Она пообкусывала все что могла, даже ядовитый Алеандр не устоял нетронутым, а уж Гибискус пестролистный вообще страдает, как от нашествия диких животных. Хоть уж скорее бы в сад отправить эту "хозяйку".
надо же хулиган какой..покусает и все..синдром недостатка внимания у него что ли?..)
Наверное. Летом она еще совсем маленькая была, ходила за мной по саду. Я что-то делаю - она рядом сидит, или с собакой играют, но опять же рядышком, около меня. А дома как-то не до нее и другие занятия имеются.
Да еще и ревнивая. У нас в подъезде живет пес, дружит с нашим, ужинать ходит к нам. Так кошка еще своего-то как-то переносит, а уж если подъездный пес придет, так изведется вся. Мало того, нальешь ему еду или питье, так она чашку караулит пока не надоест ей это занятие, а то еще и пьет из собачьей миски, чтобы псам меньше досталось.
маленькие приспособленцы..) за что мы их любим не понятно..)
Наверное, за их непредсказуемость и за то, что они у нас есть.
Uksinya
15.02.2017
У нас кошка. Оочень хитро поступала. Могла неделями мило лежать возле рассады и демонстративно её игнорила. И вот в очередную весну, глядя в честные умные глаза, снова веришь в чудо исправления коварной сущности... И опа. Именно тот единственный экспериментальный образец (последний раз это был дико жгучий перчик табаско) лежит перевернутый и обгрызанный на полу, а Мотя несколько дней прячется под кроватью и переходит на ночной режим туалета/питания)))
Бороться в нашем случае бессмысленно, чем сложнее препятствия, тем интереснее достичь своего. Не пускаю в комнату с рассадой, но с кем нибудь из домочадцев все равно п р шмыгнет и каждую весну какая нибудь растюха все равно приносится в жертву. Сею с учетом этого с запасом.
Запас. Сделала себе заметку. Спасибо за совет.
vedm
15.02.2017
Тоже знакома с этой проблемой))). У меня четверо мышеловок. В позапрошлом году что-то из рассады пожрали, что-то скинули, на чем-то полежали... Я справлялась так - где можно было, зубочисток в горшочки с рассадой натыкала, чтоб не ходили и не лежали; чтоб на подоконник не лазили - крепили к нему резинку, которая плотно прижимала занавеску, и безобразницы не могли забраться на окно. Ну и разъяснительные беседы ]:-> Потери значительно снизились :-D
Здорово Вы с резинкой придумали, взяла на вооружение. А вот зубочистки его привлекут однозначно, будет их вытаскивать, играя с ручками он любит их зубами зацепить и как собака в пасти носить, видимо еще ребенок ему бы максимально все сгрызть.
Celebri
15.02.2017
А в массивный поддон не поможет поставить? С бортами повыше, чтобы отдельных стаканчиков не видно было.
Спасибо. Надо будет подумать. Я обычно овощные маленькие ящики использовала после пикировки.
Нормально с резинкой, здорово, если действует, но моя бросается на окно прямо с пола (хотя окна у нас несколько высоковаты, подоконники выше стола см на 20), не взирая на тюль, оторвет напрочь все вместе с гардиной.
Ой какое чудо косенькое! Попробуйте скотч на подоконник липким слоем вверх разложить-если котейка не его поклонник (наша жреть скотч мама не горюй), то лапы приклеятся и может запомнит где было неприятно.
Точно чудо. Дети нашли на авито, брали вечером в темноте ... Для меня было главное похож, маленький такой беззащитный. А дома мы чудо рассмотрели... Косой и с огромной пупочной грыжей (надо везти оперировать), и с невероятно длинными лапами, вообщем Лапус, скромности хватило на неделю, сейчас это царь просто царь.
Про скотч...Жрет он все, что лежит висит, пакеты любит как прятаться так и пожевать, жалко скотинку. Прямо очередное дитяти глаз да глаз за ним.
Симпатичная котомордочка , но шкодливая - все на моське написано :-) :-)
По теме - сложно сказать,...может сеять с достаточным запасом , хоть что то да останется :-) И принять , как данность , авось станет взрослее и остепенится :-)
Сегодня купила таки в ОБИ, очень долго ходила и смотрела. Вот, что изобрела от котоморды
А это только чехол или же еще и стелаж?
Не понятно написала, очень долго ходила и смотрела на парники балконные, сегодня решила таки купить, а то на окна если ставить полки для рассады окна не открыть :(. В комплекте с идет чехол из прозрачной клеенки, я решила, что рассаде будет душно под таким чехлом, и сшила из марли, и кот не пролезет.
Olgitha
16.02.2017
У нас такой же парник с чехлом. В прошлом году купили в надежде спрятать рассаду от шкодливой ориенталки Басимы Мадины , что в переводе с арабского Хитрая улыбка, которая из рассады лука порея, томатов и перца салат на ковер крошила. Парник спас, котейка не могла пролезть в него
В пленке рассада не задохнется, там как раз микроклимат: тепло-влажно и светло за счет подсветки, утром и вечером расстегивали молнии на проветривание, двери в комнату закрывали, чтоб "враг" не подобрался к рассаде. Вот наша Бася марлю на серпантин бы порезала....
Наш не порежет, потому что расцарапал два раза сыну лицо и когти мы ему удалили, хоть я и противник этого
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.