--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодняшняя гроза в Юрьевце Ивановской области.

Поболтаем? :)
88
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Векша
21.07.2017
Моя бабушка всегда называла сегодняшнюю Казанскую,-"Грозной".
От сестры пришло сообщение.
Прошла гроза. Молния вошла в землю под окном зала. Хлопок был как от лопнувшего надувного шарика диаметром 1-2метра. Вся скотина(2 кошки и собака) подпрыгнула и со страхом ко мне поижалась. Запахло горелым то ли железом, то ли проводами. У Акуличевых зарядник из розетки выбросило. Света в доме нет. Хорошо, что я из розеток все повынимала заранее.
У всех повышибало пробки. На 2 этаже на площадке разорвало распределительную телефонную коробку, она горела. Телефон, интернет и телевизор у многих не работают. Тетка в доме 32 по Текстильной(соседний дом) взялась за ручку железной двери, когда произошел необычный хлопок. Рука онемела и сейчас болит. После хлопка дождь сразу закончился.
А в нашей местности как сегодня грозы прошли?
Ничего себе! Надо мужу сказать, у него сестра на Глазовой живёт. Я с мамой созванивалась, говорит, в Городце дождь практически весь день и грозы. А у нас в Кузне вечером только дождь пошёл (хотя, может, я что-то проспала) и громыхнуло пару раз.
В Городце еще и град засыпал, словно снега навалило. :-)
mamavary
21.07.2017
Мы аккурат напротив Юрьевца. Ильино, Сокольский район. Гроза, дождь и град. Огурцы, виноград, хосты - лохмотья. Картошку не просто побило, а местами даже поломало. После грозы сразу похолодало.
Yellow-
21.07.2017
Ужас, сочувствую! На всю неделю по прогнозу грозы, как на пороховой бочке опять!((
Я тоже в Ивановской области. У нас гроза прошла без последствий. Грохотало правда сильно.
Я тоже в Ивановской области. У нас гроза прошла без последствий. Грохотало правда сильно.
подружка звонила из Сокольского поселка
вечером часов в 17-18 была гроза и сильный дождь
= говорила, что лихо непогода гуляла.
Продолжение.
"Стала задергивать занавеску в зале и обнаружила горелое пятно на полу и сажу на занавеске и батарее. Конец антенны обгорел. Я на диване в это время здесь же и лежала."
Mila_S
22.07.2017
Да, букашки мы, по сравнению с природными явлениями. =-O
Ничего себе, так и до пожара недалеко. Хорошо, что обошлось.
Да,уж...
У всех, у кого не была отключена техника, сгорела: телевизоры, компьютеры, телефоны. Мужики были на крыше. У Ольги почернела антенна блиновидная. Ток от молнии шел и по антеннам и по всем проводам.
Векша писал(а)
Мужики были на крыше.

=-O

А потом удивляются, чего это они вымирают в России. *pardon*
меня в таких ситуациях всегда волнует вопрос: есть какие-то предвестники... признаки того, что.... пипец уже, надо бежать всё выключать окончательно((
гроза была, молнии были вроде далеко. нет, не далеко - высоко. Сверкало прямо над головой, но звук долго шёл. Но автомат тоже сработал на электричестве.
Василис, какие предвестники? Только если интуиция твоя. Вот у тебя есть громоотвод у дома?
У нас на Автозаводе вчера тоже гроза была, гром гремел и молния сверкала. Но конечно все не так ужасно, а потом была такая яркая радуга! Пробовала сфотографировать, но фото той яркости не передает, как было в действительности.
Irina NN
22.07.2017
Да уж, радуга - чудо природы. Вчерашние фото с Автозавода.
У нас в какой-то дом тоже молния попала, дом сгорел =-O (Богородский р-н). Гроза шарахала, будь здоров!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25
Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.