--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

щас со всеми этими катаклизмами

Поболтаем? :)
822
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
раз так ... и в Нижегородскую область Весна на месяц раньше придет...
ну а чо ? - теплые массы воздуха братуха Зевс подгонит ... делов то ?... нее ... ну конечно ему решать ... мне всё равно ;) ...
но я слышал он прислушивается когда просят...
а просить его просто - за ветер благодарить ... и птичек подкармливать зимой и весной...
...
кстати, дайте плиз уровень форума, чтоб не искать его в списке а из своего портрета находить.
SADistKa
19.02.2019
Ушедший и Уснувший писал(а)
дайте плиз уровень форума, чтоб не искать его в списке а из своего портрета находить.

Пишите чаще и будет вам счастье *bye*
Хорошо бы, если б весна ранняя, но по всем приметам она будет длинная.
у природы нет плохой погоды )
В этом году лучше, если будет длинная, чтобы снег таял постепенно, а то потом будет. Хотя хочется, как всегда, чтобы все и сразу. Чтобы сегодня еще снег, а завтра "травка зеленеет, солнышко блестит"))
HomeWife
20.02.2019
да уж, у нас при обычном небольшом снежном покрове ручьи текут по щиколотку как речки, чуть с ног не сносят, а если нынешний снег разом расстает, страшно представить эти потоки.
Когда полтора года назад купили дом в деревне, считала единственным минусом, что участок с уклоном. А теперь считаю и это плюсом, т.к. дом наверху, и очень быстро подсыхает, долго сыровато бывает только в самом низу огорода, где картошку сажаем. Но к середине мая и там уже нормально. Да и почва у нас что-то тип супесчаной, вода долго не стоит. Беда будет тем, у кого глина..
Народные приметы: много снега мало воды , мало снега много воды . Тут действуют законы физики чем больше сугробы тем на меньшую глубину промерзает земля а значит быстрее оттает и вода уйдёт быстрее. При малоснежных зимах земля промерзает на гораздо большую глубину поэтому долго оттаивает и по этой причине вода стоит на поверхности уходить ей некуда . И ещё осень была не особо дождливая , наполняемость водоемов была ниже обычного по крайней мере на треть .Сужу по своему пруду так как участок находится на берегу общего водоема обычно по осени вода доходит до верхнего уровня мостков а осенью 2018 даже ниже среднего уровня . А всего у меня три уровня (три ступеньки с разницей по высоте примерно 30-35 см)
Ну и "ура!" Нам же, садоводам-огородникам, не терпится... Чем раньше, тем лучше))
Все так, но огромные сугробы в этом году появились только в январе, так что все что могло промерзнуть - промерзло. Хотя надо сказать, что и морозов больших не было...
думаю не стоит загадывать - неблагодарное это дело *pardon* , да и природа не любит повторений, поэтому просто ждём и просим всего самого блаприятного для нас всех включая погоду *yes*
Когда много снега, воды много не бывает, т.к. земля глубоко не промерзает из-за большого снежного покрова и влага от таявшего снега быстро впитывается в почву. Так что в этом году наводнение нам не грозит. А в теплице вообще земля не промерзшая (во всяком случае у меня, в саду была вчера).
Ну и хорошо)
kwostatus
21.02.2019
на месяц раньше - это в мае ?
это сегодня
kwostatus
21.02.2019
сегодня началась весна ??? =-O
неожиданно ! да ? ))
kwostatus
22.02.2019
Сегодня я бы не сказал.
а вот не надо было вопрошать столь недоверчево ! ...
))
kwostatus
25.02.2019
Как началась, так и закончилась.
Хорошему коту каждый месяц - март *pardon*
kwostatus
22.02.2019
лучше май
Майский кот? :-D
В мае теплее *drink*
leila14
23.02.2019
А коту всё равно какой месяц, у меня котейка все лето гуляет, неделями домой не приходит ,. У него в октябре тот же март, пока кошек из садов по домам не развезли
А у нашего кота уже который год основные загулы именно зимой. Видимо, даже у котов по-разному))
kwostatus
25.02.2019
Лучше уж да. В мае теплее
leila14
21.02.2019
А на моем участке весна придет как положено, теплая , без заморозков . ЛЯПОТА . Уже предвкушаю, как сею морковку и дыньки, сажаю томатики. УХХХ.!!!
так во всей Нижегородской области
leila14
21.02.2019
думаем позитивно, ЧТО ИЗЛУЧАЕМ , ТО И ПОЛУЧАЕМ
Anhen
26.02.2019
форум можно добавить в избранные,чтобы не искать.
спасибо )
А вот и он)))) первый уровень *drink*
ну всё - теперь я дачник ! =) ... фуууххх )))
leila14
26.02.2019
а как ?
Звёздочку нажать..там, сверху.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.