--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова про карбышей. Ловим!

Поболтаем? :)
3447
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Неоднократно на этом форуме были темы о карбышах (в т.ч и моя). Сегодня решила поделиться свежим опытом - может кому-то пригодится.
В этом году мне он большого вреда принести ещё не успел, но в гости в дом заглядывал (внучка видела его ночью на кухне т.к. все двери настежь - жарко). Сама я издалека тоже успела увидеть, но уже вечером в огороде, в районе компостера, куда сваливаем пищевые отходы и яблоки -падалицу, видимо приходил трапезничать.
Сказала об этом мужу и он решил поставить ловушки, приобретённые в Китае. Поставил около компостера и неподалёку под яблоней, в качестве приманки использовал ржаной хлеб. В первую ночь приманку в одной из ловушек съели, но никто не попался. На второе утро в одной ловушке сидел зверёк, вторая была пустая. Сегодня успешно сработали две ловушки. В итоге за два дня пойманы три штуки.
Поздравляю. Лично мне в этом году от мышей актуальнее. Но все равно интересно, что за ловушки?
В этом году на грядках у меня тоже безобразничали мыши. Я сначала думала, что карбыш, ставили эти же ловушки, отловили штук семь. Ловушки не самые дешёвые (порядка 500 руб за шт)
Вот они. Дверца открывается снизу вверх (на снимках её видно не очень хорошо). Зверёк прикасается к приманке, дверка захлопывается и запирается. Рядом с компостером я поставила строительный таз на 90л, налила в него воды и опускаю зверьё в ловушке, т.к. иного варианта избавиться от них я не придумала.

https://www.nn.ru/~gallery323810?MFID=516649&IID=46136282

https://www.nn.ru/~gallery323810?MFID=516649&IID=46136303
после этих фоток как-то стало жалко зверьков :)
Когда не вспоминаешь, что эти зверьки сводят " на нет" твои усилия на огороде, то жалко, а когда смотришь на самый лучший куст помидоры в теплице, который "покоцан" когтями и зубами, то жалость как-то испаряется.
Anaita
04.08.2018
Эта сволочь еще и гурман - портит самые вкусные "Медовый спас".
Н111
05.08.2018
+1 ...
согласен ...
пример после того, как зайцы, однажды, пожрали наши молодые яблони и я выловил потом парочку "ушастых" мне не жалко их ... ловил... ловлю и буду истреблять их ( но только в сезон разрешённой охоты) ...
а у меня на лосей теперь зуб
Н111
11.09.2018
у тебя лосяра что-то пожрал? ...
под машину выбежал
Н111
11.09.2018
ну, это нормально ... столько раз было)))
Н111
11.09.2018
а может ... это... корова зашла? ...
Anaita
04.08.2018
У меня каждый день 4-6 погрызенных огурцов, грызет кабачки и даже помидоры в теплице.Мне "зверьков" не жаль. Когда я вижу, на какой высоте сожран помидор, мне что-то не хочется встретиться с "зверьком".
ну, у меня пока только пожрал картошку на трех кустах. Поэтому злости такой нет к этим хомякам ))
Anaita
07.08.2018
Скорее всего, у Вас просто мыши, они грызут картошку только так. Карбыш нашел бы чего-нибудь повкуснее). У меня жрал перцы, свеклу (больше это не выращиваю), лук. Теперь добрался до помидоров, огурцов, кабачков.
У соседей сожрал лук, редис.
Н111
05.08.2018
а мне нет ...
Julk@
03.08.2018
Мышей в этом году на клей много поймали.
а что за ловушки?
Прикрепила фото.
Alusha.63
02.08.2018
А где продают такие?
Здравствуйте! Муж заказывал из Китая по моему на Али.
Julk@
03.08.2018
В закупке сима-ленд видела подобные www.sima-land.ru/1005031/kry.../?sort=-created. Мы в магазине охотник и рыболов капкан No0 взяли, тоже попался.
Мы тоже раньше ловили капканами.
Муж рассказал на работе о моей "охоте", показал снимки, видео, которые я ему пересылала. Его коллега рассказал свою историю.
Он тоже ставил капканы и ещё при наступлении сумерек шел на огород с "воздушкой". В один из дней наблюдал такую картину: эта скотина подошла к капкану и вместо того, чтобы просто сожрать то, что для него положили, он лапой откинул свободную скобу капкана (не ту которая "взведена"), сожрал угощение и был таков. Мужик говорит, что если бы не видел это своими глазами -никогда бы не поверил.
А у нас в деревне сосед говорит, что у него в теплице приманку сжирают, а капкан остаётся взведённым.
Julk@
07.08.2018
Тоже заказали клетку, в капкан попался ежик(
Здравствуйте! Нет это не она. У нас есть и такая, но у неё дно деревянное и нет надежной фиксации дверки (мужу пришлось её дорабатывать). Дверца у неё только на пружинах и если зверёк крупный, то есть вероятность, что он отожмёт пружины и выберется.Её мы покупали в Ордере, по-моему рублей за 400.
В ссылке указанной постом выше такая и даже дешевле, чем брали мы.
Спросите у мужа ссылку - поднимем продажи продавцу :-D
Может и мои крысы отловятся ]:->
Здравствуйте! Вопрос мужу задам вечером, когда придёт с работы. А вот выше несколькими постами выложили ссылку на сайт, где эти ловушки дешевле, чем покупали мы, правда не знаю условий. Загляните:
www.sima-land.ru/1005031/kry.../?sort=-created.
Доставка чума ((
nivyh
06.08.2018
Закупка с этого сайта постоянно идет у Елены.
freiya2701.www.nn.ru/?page=blog
Да, впечатляет (((! В теме дали ссылку на сбор на ПВ. Может туда?
www.nn.ru/community/pv/main/...op_vykup_30.html
Там должно быть приятнее ))
Приветствую!
Заглядывайте ко мне почаще, гораздо дешевле, чем на Симе, часто дешевле, чем на Али и доставка бесплатная прямо до ЦР!

Крысоловка Клетка 13х24х12,5см NA060/NA060-1 х100
Оптовая цена: 119.9 р Артикул: 00058856
fedsp.com/showcase/product/28695822

Сбор активный, регулярный, скоро раздача
www.nn.ru/community/sp/stroika/sbor_zakazov_do_1508_khimiya_dlya_sada_34.html
Здравствуйте! Вот в этой теме сбора есть такие ловушки, и цена подходящая
www.nn.ru/community/sp/stroika/sbor_zakazov_do_1508_tovary_dlya_sada_34.html
Да, я вижу, спасибо *thank-you*
Здравствуйте! Вот в этой теме сбора есть такие ловушки, и цена подходящая
www.nn.ru/community/sp/stroika/sbor_zakazov_do_1508_tovary_dlya_sada_34.html
Аза
07.08.2018
А кто-нибудь подскажет-это карбыши? (Фото после собаки)
https://www.nn.ru/~aza?MFID=1342
Вроде не едят ничего, только норы и холмы
Здравствуйте! Судя по размеру норы-возможно, но если холмы, то,скорее всего -кроты. Кроты питаются червями.
Ой, и у меня та же проблема.
Эти сволочи свои ходы делают под цветами.
Я думала, почему розы не растут. Стала окучивать, а она бедная на честном слове держалась над землей. А вокруг дырища.
А особенно у нас идет борьба с этой гадиной вокруг рододендрона. Он подкопает, я закопаю. Утром смотрю, опять холмик. Я опять все утрамбую, эта гадина опять все перекопает.
Привезла с юга кору эвкалипта, навтыкала вокруг цветка. БЕСПОЛЕЗНО.
Может кто подскажет, ЧТО С ЭТОЙ ГАДИНОЙ ДЕЛАТЬ.
Прочитала, что нужно в норку налить нашатырного спирта. Вылила целый пузырек. Пока бесполезно.
Это неужели карбыш сделал? Зайцы маловероятно, участок в центре. Или треснула просто? Но некоторые кочаны целые. Печаль и грусть.
Здравствуйте! По-моему тут 2в1 (((. Мне кажется капуста и треснула и кто-то её "покоцал"
возможно:( заказала ловушку, посмотрим. Ржаной хлеб значит лучше класть?
У меня муж его ещё и растительным маслицем "сдабривает", с запахом :-D
ru-nn
14.08.2018
Здравствуйте! Каким образом карбыши проникают в теплицу: под землёй или через открытую дверь теплицы?
почему бы не через дверь. Может, наверное, и в щель протиснуться
ru-nn писал(а)
под землёй или через открытую дверь

у нас карбыш много лет прокопал ход вниз с поверхности земли вдоль стенки погреба на два метра,
вылез в погреб через пол, похозяйничал там... - что не съел, то - понадкусывал...))
А у нас появился кот который ходит по садовым участкам и ловит всех подряд. В воскресенье поймал у нас карбыша. Молодец мы нападрваться не можем на него. Ребенок просит забрать его домой. Но мне кажется он чей то домашний. Очень ухоженный.
Краса-а-а-вец! А огромный какой!
Там на фото рядом с котом не карбыш, а крот.
Это карбыш. Только животиком к верху
Можно на прокат котика, за еду.
Мы сами не знаем чей котик
Сегодня заехали полить огород. И снова новый улов только крупнее. Но котика так и не увидели думаю он с деревни, которая у нас рядом
Вот эта сволочь- карбыш. Молодец котик.
Anaita
20.08.2018
Неделю назад поставили 3 капкана No1, в магазине "Охотник" посоветовали их. Один поставили в огурцах рядом с норой, второй в кабачках, а третий в "постриженном" молодом укропе. Положили на кружкИ куски булки. Утром хлеба нет, капканы пустые. Больше не подкармливаем, но и не ловится, хотя погрызки есть. Места поменять? или пусть стоят? После дождя кружкИ даже поржавели...
мы ставили капканы, за год улова ноль.
в ловушку, которую советует автор, попалась мышь. я рада.
Anaita
12.09.2018
У нас двух поймала чужая киска, молодая такая ухоженная девочка с ошейничком, с промежутком в 2 дня. Потом перестала приходить (наверно, решила, что переловила всех), но погрызенные кабачки есть. Киска, слава богу, здорова, по улице гуляет).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.