--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соковыжималка...какая?

Поболтаем? :)
10071
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LOE-NN
01.11.2020
Всем добрый день!
Озадачился выбором соковыжималки.
Хотелось бы делать соки и из фруктов, и из ягод, и из овощей (например, свекла, морковь).
Что выбрать? на какие моменты обратить внимание? Есть кто активно использует эту кухонную технику?
Здравствуйте! Смотря на какие объёмы рассчитываете!
Я, например, за два дня отжала 100л сока, для этого нужно мощную соковыжималку, с большим загрузочным отверстием и возможностью легкой очистки от жмыха.
Если Вам нужно сделать сок для того, чтобы его сразу же выпить, то это уже другая история
ДД! а у вас шнековая?
Нет, не шнековая ,С тёрочным диском.
LOE-NN
02.11.2020
нее, у меня поменьше, от стакана до 20 л. )))
Insolence
03.11.2020
Берите шнековую и не думайте, вкус и функционал в разы больше обычных. У меня самая ходовая вещь на кухне:) Брали китфорт на пробу, не пожалела ни раза, лучшая в моей жизни соковыжималка. Горло широкое, ничего не режу, целиком все проходит и никуда давить не надо:) вкус не сравнить с центробежной, нормальные фреши. Все соусы в ней давлю, томатные пасты делаю.
LOE-NN
03.11.2020
А что за модель у вас?
Insolence
03.11.2020
Сейчас фоткну, мы её давненько уже купили. Сейчас они подорожали весомо, но я на дачу еще такую хочу тоже. Посмотрите в ситилинке сами, мы обычно там берем.
LOE-NN
03.11.2020
Благодарю )))
а у вас сок яблочный с мякотью получается? и есть ли пена? при центробежной пены от яблок море просто....
Insolence
03.11.2020
У шнековой принцип другой, там отжимается на низких оборотах, поэтому пены нет совсем. И еще, чем плотнее фрукт, тем мякоти меньше, по моим наблюдениям. Томатный, клубничный, наоборот, осень похож на пюре. Меня все эти свойства очень устраивают, я супы пюре делаю, все ягодные желе делаю через нее, чтоб ягоды не чистить часами от веточек и косточек:) от томатов семена выходят, хоть сейчас в грядку сажай:)) как то так.
мне в основном на яблочный сок нужна, и чтобы без мякоти по возможности..я думала, что шнековая чем больше мощность, тем выше скорость..значит они все не сильно скоростные..
Insolence
04.11.2020
Ну для таких именно соков, у меня соковарка:) там и стерилизованный он, только в банки закатать.
А если для иных фруктов-овощей, и для вкусности, то шнековый сок в разы вкуснее остальных:) сравнивали из центробежной и шнековой, из одних и тех же ингредиентов:)
соковарка тоже есть, но там сок другой, густой такой...а из соковыжималки как свежевыжатый...а центробежной трудновато ного нагнать..вот и никак не подберу себе
У меня соковыжималка Нептун. Очень легко отжимает,ничего не проталкиваю, только успеваю закидывать. Яблоки не чищу,режу крупные пополам,убираю плодоножку.Из минусов: шумная и сборка ,для меня,сложная.Производительность высокая,на банку 3х- литровую не больше 5 минут уходит,дольше мыть и разрезать,вырезать некондицию.
я тоже не чищу, только режу и серединку убираю

а у вас это шнековая?
Центробежная
youtu.be/viqI2hLrxNU
Если убирать плодоножки такой вибрации,как на видео,не будет.
а можно фото вашей выжималки?
Insolence
05.11.2020
Тихий ужас! (с) хотя не, громкий:-D
Куда такую в доме поставить? Не сок, а месиво:-( мыть такую где? Все, судя по видео
Сок нормальный,никакого месива,мякоть присутствует,но немного.Большая да,у меня место есть,не проблема. Малопроизводительная и маленькая мне не нужна.Мыть- *scratch* так она разборная,мою в раковине. Мне неудобно ее разбирать/ собирать ,не просто, приспособиться нужно.
Пользовалась , давно правда,журавинкой,она производительная,но чистить ее чаще нужно было.
youtu.be/C0d_hbLF4_U
Insolence
05.11.2020
К чему весь этот объем, если все то же можно сделать со шнековой? Чисто и просто.
Контейнер для жмыха наполняется медленно, потому что он сухой, сок прекрасный, мякоть оседает, если дать отстояться. Маленькая не всегда малопроизводительная, это чисто <<совковое>> заблуждение.
Вас устраивает шнековая,меня центробежная,тот кто планирует покупку пусть выбирает,я свой выбор сделала.
Посмотрела Вашу модель соковыжималки,цена однако.... %-)
Для меня это минус.
Insolence
06.11.2020
Мы покупали когда они сильно меньше стоити, сейчас подорожали весомо, полагаю из-за спроса. Но аналоги вообще не укупишь. Вся техника последнее время подорожала сильно.
Но для двух стаканов сока держать на столешнице другую соковыжималку я не готова, если честно:) и потом, например, гранатовый сок пить через шнековую вкусно, через центробежную в рот не вломить:-) цитрусовый тоже странный:)
У нас с Вами разные задачи просто. Первый ответ в теме, совершенно правильный. При разных вводных,разный результат. Я своей урожай яблок переработала и убрала,до сл. сезона,место в дальнем углу нашла) ,покупала ее целенаправленно для переработки яблок мешками..Для двух стаканов сока нужна компактная соковыжималка, однозначно.
Insolence
06.11.2020
У меня не так много места и денег, у меня одна для всего, что я делаю. Перечислила все выше.
Как-то делали яблочный сидр, 20 литровую бутыль прокрутили ей за час, не вижу надобности в той, что на видео.
Фреш-кафе пользуются только шнековыми, наверное не зря:) у них объемы поболе ваших. В центробежных много металлических деталей, сок окисляется тут же, в шнековой одна сетка из нержавейки, сок почти не окисляется.
не сразу видео увидела, да, конечно, это оч большая) и сок, смотрю, с мякотью очень много..
Без мякоти сок только из соковарки.Но мне вкус из нее не нравится. Я процеживаю,потом довожу до кипения и закатываю, получается сок без мякоти.
Вино ставила,надо много сока,с этой соковыжималкой времени много сэкономила,а это важно для меня.
да, из соковарки другой вкус, густой слишком..
я в центробежной и серединку не убираю. у меня Аксион.
ДД! обратить внимания на мощность, это самое главное, если для большого объема вам нужна..а еще шнековая проще отжимать, центробежная - нужно давить на яблоки самим сверху через отверстие, мне тяжеловато...но шнековую пока тоже не подобрала себе , чтобы была с хорошими отзывами, ценой и большой мощностью)
Lissa*
05.11.2020
*elenochka* писал(а)
центробежная - нужно давить на яблоки самим сверху через отверстие

это только в маленьких маломощных, в центробежных для больших объёмов никуда давить не надо, только закидывать, целиком.
почему? я брала у подруги мощная, дорогая , закидываешь в отверстие и сверху спец. штукой (как у мясорубки) давишь на яблоки, смысл и в том , что тут сам давишь, а в шнековой поршень давит..и чтобы целое яблоко засунуть, это надо промышленную соковыжималку, я режу всегла на 4 части +-
В мощных центробежных как раз не надо на яблоки давить, они и толкачём-то не комплектуются. В них нужно успеть загрузочный люк крышкой закрыть, а то всё вокруг будет в яблоках :-D. У меня соковыжималка "Салют", отверстие для загрузки у неё сантиметров 10, поэтому практически все яблоки проходят. У этих соковыжималок два , но очень больших, минуса-воют как будто самолёт взлетает и очень часто скачут-только успевай держать.
возможно..я такие не видела, и не понимаю тогда, чем они прижимаются, просто так же яблоки будут скакать на терке... , пользовалась фирма BORK мощность 950 w, по мощности, мне показалась очень даже быстрая, только минус приходится толкателем придавливать
Lissa*
05.11.2020
скачут и трутся, отжимаются), у меня такая

www.youtube.com/watch?v=C0d_hbLF4_U&feature=emb_logo
ну , если такие мелкие яблоки, то , конечно, они целиком пройдут, у нас яблоки крупнее намного, поэтому резать все равно придется..и все же склоняюсь к шнековой, чтобы без мякоти было
Lissa*
05.11.2020
у нас яблоки крупнее, резали только такие, которые в дырку не пролезали), если яблоки мешками то это самый быстрый агрегат, если не много то можно и другую.
Для меня скорость и производительность наиболее важные показатели, т.к. порой 15-20 мешков надо переработать.
ну у нас , конечно, не мешками, но пакетов 10 точно уходит
У нас эта же проблема. На участке 9 яблонь и одна груша, причём стали родить каждый год. Сейчас с мужем подбираем другой вид соковыжималки-пресс, т.к. яблок много, сил с годами становится меньше (((, вот и смотрим как бы упростить себе жизнь с помощью домкрата.))) Для этого вида нужна ещё и дробилка, но она уже есть.
Lissa*
07.11.2020
я по-другому жизнь упрощаю, не перерабатываю больше, чем можем употребить.
Сок зимой хорошо идёт, но больше чем надо не делаю. У нас всего 5 яблонь, но в этом году с одной почти не собирали, они крепко держатся, оставила птичкам)
И опиливаю каждый год, что бы обновлялись, с 9ю точно бы не справилась и спилила бы лишние.
А мы перерабатываем ! :-) В прошлом году впервые сделала наливки -малиновую и черносмородиновую. Это надо пробовать!!!! Но один большой недостаток всё-же есть-цена водки. Купили самогонный аппарат.
В этом году наливку делали уже полностью из своего сырья.
Из 100 литров отжатого сока 20л сварила для внуков, остальные 80 поставили бродить, сейчас муж перегоняет, делаем запас в ожидании следующего урожая малины и черной смородины.
Кроме того из яблок сварила варенье, сварила яблоки и закрыла в банки (думаю внуки съедят)
:-D
из яблок вкусный сидр получается)
В прошлом году сделала 45 л :-D . Правда за год всё не осилили. Ещё три банки осталось.
ничесе))))
Lissa*
08.11.2020
Делала раньше вино из красной и из чёрной смородины, черноплодной рябины, из яблок. Крепкие напитки совсем не идут у нас.
А сейчас так редко выпиваем (новый год и ДР) что совсем не вижу смысла делать вино, мешаются эти большие бутыли по 3 месяца стоять.
Самое вкусное вино было из красной смородины и из черноплодной рябины.
Я делала из яблок (одни яблоки) и яблок + черноплодная рябина. Смесь нам понравилась больше. Красная смородина у нас как-то не востребована (большая часть остаётся на кустах). Пожалуй попробую и я в следующем году поставить вино.
Lissa*
08.11.2020
когда из красной делала, многие просили на продажу сделать, так что пробуйте обязательно.
Здравствуйте! Если можно -"рецепт в студию"! *drink*
Lissa*
10.11.2020
5 - 5,5кг ягод немытых мнём (можно в комбайне или мясорубке, но лучше просто намять)
заливаем водой и оставляем на 3 дня для сбраживания, всплывающие ягоды регулярно перемешиваем.
через 3 дня процеживаем, заливаем в бутыль 10л, добавляем сахар 1-2кг (чем больше сахара, тем больше будет крепость, я больше 1,5 не кладу), для аромата можно горстку малины положить, доливаем воды так что бы оставалось свободное место и ставим на водяной затвор на 2,5-3мес.
Пишу по памяти, очень давно не делала.
Спасибо! Будем пробовать.
Trushel
19.11.2020
вот самая классная соковыжималка для ягод с косточками (яблоки не пробовала)
есть недостатки-ручная
делали сок из калины, 4 л идеального сока за 1 час
я все в поиске))) мне самое главное для яблок...
Пресс Affe отлично отжимает сок вот обзор на ютубе www.youtube.com/watch?v=KlJcPxnoUaM
Tasys
09.11.2021
Добрый день, сама озадачилась в этом году, выбором соковыжималки. Долго и кропотливо выбирала достойный агрегат. Перечитала кучу отзывов. В итоге, наткнулась на один профильный сайт mixer-blender.ru/collection/ruchnye-sokovyzhimalki. Выбор очень разнообразный. Т.к. я не планирую гнать сок к промышленых маштабах, поэтому взяла себе ручную соковыжималку. Отлично справляется с яблоками, апельсинами, помидорами, а так же любые фрукты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.