--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спутниковое тв на дачу

Вопрос новичка
648
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
29.04.2019
Посмотрела все темы, старые. Скажите сейчас какую тарелку выгодней взять? Кто недавно этот вопрос решал?

Еще попутно - может ли она не ловить? И подойдет ли к любому телевизору или надо еще какие-то приблуды докупать?

Телевизор современный. но вот марку и модель не сфоткала(((
montagka
29.04.2019
лучше триколор или мтс на мой взгляд, просто разнообразие есть и это крупные компании.
Может не ловить, например, у меня на даче, ни триколор ни другой оператор не подошел и угол и направление, низина + лесополоса сразу, был вариант только повесить к соседям повыше, протянув длинный провод, но мы не решились, мало ли как отношения изменятся. В итоге оказалось, что телекарта нам подходит, поставили большой диаметр тарелки на высоком кронштейне.
Посмотреть направление можно на специальных сайтах, geonames.ru/ или тут www.mapsat.ru/ (выбираете оператора, находите свой участок и дом по спутниковой карте, смотрите направление)
Спасибо!
Тебя обманули.
Триколор и НТВ+ настраиваются в любой жопе и стену под них всегда можно найти.
МТС чуть сложнее. Но особых проблем тоже нет.
Могу настроить. С тебя доставка туда-обратно.
Но исключительно с понедельника по четверг
montagka
11.05.2019
В чем обманули-то? Если не показывает с моего дома, а к соседям не подходит вариант, в итоге другой оператор. Там с настройкой любой справиться.
Не может быть такого в принципе.
Либо деревья перед тарелкой, либо .... Ну нету других проблем.
А если уж если Телекарта кажет, то другим суждено казать.
montagka
11.05.2019
Да, деревья прям близко плотной стеной. Телекарта в другом направлении
Вот у нас тоже есть деревья, но не вот близко. Пришлось спилить 2 березы в районе 10 метров. Всеравно в плохую погоду работают только несколько каналов.
Триколор перестает работать только в ураган когда на небе свинцовые тучи.
Настраивайте антенну.
kwostatus
16.05.2019
Деревья не помеха
готов выслушать удивительные истории
kwostatus
16.05.2019
удивительные истории про что ?
Про кто ?
Про где ?
Про то, что деревья не помеха для спутниковых тарелок
kwostatus
16.05.2019
Это не так ?
Пока что вы единственный человек, который такое заявляет.
kwostatus
17.05.2019
Может это потому что у меня спутниковой тарелки нет ?
Или может потому, что у меня велосипед без седла ?
*crazy*
Тарелку в дополнение к 20- ти каналам бесплатного цифрового эфирного вещания?
Не ловит у нас цифровое. И антенны 2 покупала и выше крыши с разных сторон поднимали и к соседям со своим телевизором и приставкой ходили. У них ловит (и наша антенна, телевизор и приставка) а у нас нет.
Да не может быть такое.
У вас на дне оврага, у них на холме?
Ищите. Или приставка неисправна или в соединениях напутали. Просите у соседей поочередно приставку и телевизор, пробуйте у себя.
Аналоговое, даже если с помехами, показывает?
Увереные, если в "вашей яме" эфирное не берет, то и тарелка возьмет?
А зачем приставка если телевизор современный у него "приставка встроена"
Объясняю со всем комплектом ходили к соседям, у них все настроили на своем телевизоре, все показывает, у нас - нет. Мистика.

Муж вообще то хорошо разбирается, и видеонаблюдение сам и со всяким железом. Он там всем соседям настраивал это телевидение, а у нас не ловит и все тут.

Ну всеравно мы попробуем одну березу повалить, может из-за нее. Телевизоров будет 4, пускай в зале будет спутниковое.

Аналоговое у нас не показывало тоже.
DariusNN
29.04.2019
Годива писал(а)
Не ловит у нас цифровое. И антенны 2 покупала

Блок питания пробовали подключить к антенне,который от розетки работает?
Сами то как думаете? У соседей если работает весь наш комплект?
LDA
29.04.2019
у меня нтв плюс, у тестя Триколор. Спутник вроде один и тот же. Триколор дешевле, но я его не переношу из за вставок рекламы при переключении каналов. Не ловить может если нет спутника в прямой видимости (вы в каньоне или на пути гора) спутник висит на юге, смотрите сами. К телевизору спецтребований нет, там приставка, от нее соответствующим проводочком, например hdmi подключаете телевизор.
Мы хотели с модулем, чтоб пульт один был
LDA
29.04.2019
Да, это удобно. У меня на даче самсунг такой. Вообще у меня нтв плюс и дом и на даче, я карточку вожу туда-сюда, экономия :)
А что мешает отключить рекламу при переключении каналов.Я позвонил им и мне отключили.
LDA
03.05.2019
попробую тестю посоветовать
DariusNN
29.04.2019
Годива писал(а)
Телевизор современный

если телевизор современный,зачем такие сложности,мультиплекс спокойно должен ловить с обычной уличной антенной
так не ловит
Триколором пользуюсь уже лет пять. Все устраивает.
Поставили, очень плохо работает. Причем какие-то каналы работают всегда (если дожь собирается или ветер сильный), а вот первый и основные федеральные - не работают.
значит плохо настроена или какие-то препятствия деревья, строения может быть.посмотрите какое у вас качество и сила сигнала. в настройках есть две шкалы.
Да, настраивал мастер. Ловили эти шкалы как могли. Конечно уровень и сила сигнала низкие, деревья пилили в 10 метрах, а дальше уже вроде далеко. Стало лучше, но не намного.
Значит точно помехи у Вас.
НТВ+ много лет. Сначала с приставкой жили, потом с кам-модулем. Довольны всем.
В сильные ураганы или грозу может отключаться, но это норма.
В настоящее время Триколор.
Летом он на даче, зимой на второй квартире.
Если только для дачи, то в настоящее время я бы поставил МТС так как оплата помесячная.
Триколор можно самому настроить, МТС настраивать сложнее.
Взяли триколор.
Очень капризный, думала уж спутноковое будет хорошо работать, но нет((((
клмн
11.05.2019
Я ставил себе мтс в прошлом году. Сам монтировал и настраивал, скажу пару слов. У мтс спутник находится довольно низко, относительно остальных. Это значит, если у Вас нет возможности повесить тарелку так, чтобы на пути к сигналу не было помех не рискуйте. Мне в дачном массиве пришлось тарелку вешать на мачту над крышей, а не на фасад дома, как планировалось. Платить можно только за те месяцы, которые хотите смотреть тв.
Да, МТС у нас не возьмет. Триколор то еле-еле, половину времени не работает.
Хотя вот некоторые каналы работают всегда, а первый половину времени нет сигнала.
Вообще странно на мой взгляд, от одного же спутника...
Плохо настроили тарелку.
Мастер не смог.
Какой же это мастер.
Где ваш колхоз находится?
Земенки Богородского района.
Не по пути.
Вопрос к специалисту. Это нормально что какие-то каналы работают всегда, а какие-то нет? Ведь с одного спутника идет сигнал..
Я любитель в этом деле.
Дв! Может Вы поможете))
У нас триколор уже 6 лет. Все всегда нормально, приезжаем в деревню, до приезда оплачиваем, все работает. Бывает выдаёт ошибку, но к утру как правило уже все каналы работают.
В этом году засада (((
Приехали 1 мая, сто раз перезагружали, показывают только инфоканалы, по остальным пишет какая передача, но выдаёт чёрный экран с ошибками разными. То 0, то 10....
Звонила и в Триколор, они там что-то перезагружали, сказали через 8 часов все включится. Ни фига.
Звонила спецу, который эту тарелку устанавливал, он сказал, что в этом году у многих такая фигня, даже не поеду, стопудово через 5 дней включится само, это закос триколора, они просто не признаются.
Сегодня 17 число. Приехали - ничего нового, все по прежнему ((((
Пыталась опять в триколор позвонить, там вообще звонок завершается, если хочешь со специалистом пообщаться.
Что делать, не знаю.... Мужчин нет...
Модель аппарата?
ДУ! Заработало!!! С утра!!!
Спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.