--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

томаты

Овощи на грядке
902
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В этом году у меня будет новая теплица, 6 на 3 и 3. Вопрос, сколько вы сажаете по количеству томатов в такую теплицу. И еще как, в два ряда, в три ряда. У меня раньше маленькая была 5 на 2.5, 35шт сажала. Помогите, а то насажаю, а потом куда?
_Gyurza_
25.03.2018
Смотря как грядки будете делать, у меня две, проход посередине, сажаю через полметра примерно, по одной стороне 24 штуки убирается, значит 48 всего. Но я в одной теплице и помидоры, и перцы сажаю, и пару огурцов в угол, чтобы побыстрее своих огурчиков поесть)
Я бы вдоль окон по 1 ряду посадила, а в середине теплице сделала грядку из 2 рядов. Считаю, что так удобнее ухаживать. По количеству: 12шт в ряду х 4 ряда = 48шт.
Здравствуйте!
У меня теплица 6-3 м. Раньше грядки были только две -вдоль стенок. Ухаживать за растениями было мученье.Несколько лет назад сделала по одной узкой грядке вдоль стен (для посадки в один ряд) и через узкий проход, в середине-широкая грядка (сажала в шахматном порядке три ряда), т.е в общей сложности получалось два рядка подлиннее и три в серединке покороче. В этом году грядку в середине буду делать на два ряда, а проходы увеличу.
mamavary
25.03.2018
У меня 3 ряда. У соседки было два - маята. В прошлом году переделали. По центру высокорослые томатики - индеты. У них в ногах низенькие ультраранние типа Бетты. Вдоль стенок - по настроению. На центральной грядке 10-12 индетов. Коротыши между ними. Раньше сажала огурцы в этой же теплице, но больше не буду. Для себя выбрала оптимальный вариант подвязки - формирую раму из продольно- поперечных ПВХ трубок круглого сечения(предназначены для прокладки кабельных систем). Они продаются хлыстами по 3 м. Между собой скрепляю кабельными стяжками. Получается своего рода шпалера легко монтируется, не гниёт, удобно подвязывать к ней растения. Куда удобнее обычного шпагата. Огрядки из ПВХ ленты. Дорожки засыпала опилками. Дорожки широкие около 50 см. Так удобнее работать. В прошлом году в это время тепличку уже промыла изнутри перекисью, пролила фитоспоринчиком, а нынче морозы...
Irina NN
25.03.2018
У меня 3 грядки. В центре сажаю самые высокие томаты. На всех грядках сажаю в два ряда.
На фото, где столбики - это перцы. Помидоры сразу подвязываю на шпагат.
А сколько в штуках выходит в три ряда, только томаты.
Irina NN
26.03.2018
Если сажать через 30 см, то примерно 60 кустов
600 : 30 х 3 = 60
Но при такой посадке не более чем в 2 ствола вести. Пасынковать нещадно. Если знать особенности сорта, то можно по 2 в одну лунку. К примеру, сорт Золотой Кениглберг, Мазарини, Монисто Янтарное - это компактные кусты, их можно по два, у них редкие обвислые листья.
Irina NN
26.03.2018
Не так немного посчитала. Если по 20 в одном ряду, а в грядке по 2 ряда, то 6 рядов получается. надо на 6 умножать. Но так как средний ряд короче из-за дорожек, то максимально можно посадить примерно 100 кустов. А если не сильно загущать, чуть пореже сажать, то 60-70.
ДВ! У меня в такой теплице 3 грядки: 2 по 0,5 м по бокам и в середине 0,9 м, проходы по 0,5 м.
Сажаю по 12 кустиков в узкие грядки и 20 в среднюю и еще 2 кустика в концах тропок ( по 1 ). Всего получается 46. В середине - высокорослые, а в боковых грядках те, что пониже.
Anhen
28.03.2018
У меня 3 грядки,высаживаю 60 растений по количеству капельниц капельного полива.
Всем спасибо, тему можно закрыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.