--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

туалет на даче

Дачное строительство
1870
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
babo4ka43
21.03.2017
решили обновить туалет на даче. за давностью лет пора строить или покупать новый. может кто поделиться -какая красота у вас на участках стоит. вопрос насущный,думаю интересует не только меня. где можно готовый приобрести,с чего начать,куда пойти и посмотреть?и дорого ли?
sivkovana
21.03.2017
Отправлено 8000 и дальше
мне у соседей нравится
как в квартире не выходя из дачи со всеми удобствами
ездила мимо Ордера видела там стояли будочки деревянные симпатичные, даже, кажется, подходила смотрела цену, но не запомнила. Кажется 6 тыр. На Карповке тоже по идее должны быть. Я вот думаю что строить мучить людей, может купить...
babo4ka43
21.03.2017
Спасибки всем за советы и участие,будем искать.
bran
22.03.2017
Унитаз дачный куплен в Оби в 2014 за 2000 руб. Можно и с книжкой посидеть)))
Это биотуалет? Или там нужно канализационную трубу делать?
Н111
22.03.2017
+ к вопросу ...
bran
22.03.2017
Там сквозной отверстие. Под ним яма выкопана
Понятно.
Спрошу еще в этой теме о туалетах. Туалеты "украшают" еще туалетные "ароматы". Сейчас продаются разные средства-препараты для утилизации содержимого туалетов и уничтожения запахов. Кто какие-нибудь применял? Поделитесь опытом.
вот тоже интересно, я уже какие только не покупала, ну не уничтожают запахи все эти препараты.
Может есть все-таки что-то особенное :)
В жару запах есть
Какие вам не понравились, чтобы их не покупать тоже?
я всё, конечно, не вспомню. Визуально увижу, скажу, использовала или нет. Но у меня еще остались неиспользованные, я посмотрю сегодня вечером и напишу. Один точно имеет в названии Зеленый и упакован в крафт-пакет
а может вы пробовали торфом присыпать?
если да..то как действительно запах не чувствуется?
Все эти препараты на основе живых бактерий. Чтобы бактерии работали, в яме всегда должна быть вода. Тёплая (не из шланга).
Если соблюдать все правила использования этих препаратов, поддерживать наличие воды в яме, то запахов почти не будет и содержимое будет заметно уменьшаться.
Если воду не добавлять, то хоть ведро можно высыпать с этими порошками и толку не будет, будет запах и содержимое будет на том же месте.
всё делали по инструкции, добавляли воду
Просто добавлять воду во время добавления препарата недостаточно. Нужно всегда поддерживать наличие воды в яме.
Напишу свой отзыв) В деревне туалет самодельный расположен на дворе. Периодически засыпается 1 ст ложка (ср-во для туалета "Bref")запахов нет никаких. Также есть дача,туалет стоит на улице, пробовала тоже засыпать это ср-во -не помогло спастись от ароматов. Сделала выводы,если туалет продувает,то запах разносится,если продува нет,то все ок.
Надо попробовать ваш совет, спасибо.
От химических препаратов (в Вашем случае, Бреф) содержимое ямы не уменьшится. На счёт запахов не знаю, сильно сомневаюсь. Это всё равно что помойную кучу побрызгать дезодорантом.
HHSvoy
24.03.2017
+++
*mocking*
bran
22.03.2017
Первый год использовал какую то жидкость коричневого цвета,(купил в обычном магазине) она устраняла запахи, второй год её не нашел и весь год эксперементировал - порошки/жидкости и т.п. без эффекта (все покупал в касторамах Оби окей) . В прошлом сезоне купил бреф дачный - сыплешь немного в яму хватает на два дня - пахнет стиральным порошком, если жара стоит то пахнет какбудто кто-то насрал в хозяйственном отделе.
Короче, Бреф тоже не панацея... Тогда что? Может у кого-то есть удачное решение туалетного вопроса?
))))) вот точно про Бреф все описано ))
))))у нас в деревне под туалетом ведро,а не яма.все проще,чистится регулярно,поэтому порошок дачный помогает и стоит он 100р+-. а вот на даче у соседей яма,вот где вонь!!!там уже ничего не спасет. мы рядом с их туалетом сделали кучу перегнойную специально,тк ничего уже не посадишь в том вонючем месте.
bran писал(а)
пахнет какбудто кто-то насрал в хозяйственном отделе

Ну я так примерно и написала автору выше))))))))
У нас туалет как пристройка к дому и вход в него из дома - поставлен унитаз обычный-там получается гидрозатвор водяной-запаха особо нет. Из унитаза выведена труба под землей в яму с крышкой.
У вас наверное, как у bran - культурненько
Да, у нас дедушка на все руки мастер.
Это хорошо, когда есть в доме умельцы.
Krada
23.03.2017
нам от запаха здорово помогает мешок опилок. Просто после каждого посещения туалета-бросаем горсть опилок.
Мы тоже также делаем, у нас ведро с опилками в туалете стоит. Но это как-то постаринке, а хотелось бы узнать про что-то более современное.
Krada
23.03.2017
Мне способ с опилками нравится ещё и тем, что он, в отличии от химических препаратов, абсолютно экологичен, кроме того продукты жизнедеятельности и опилки "уравновешивают" друг друга и не дают излишне пресыщать землю азотом.
Я имела ввиду не хим.препараты, а биологические, типа "Сияние" и им подобные. Там бактерии работают, они еще и болезни убирают.
ух ты!первый раз слышу про опилки, мы раньше в деревне крапивку бросали)
Krada
23.03.2017
Опилки гораздо лучше борются с запахом :) Особенно берёзовые.
Крапивы у нас дефицит - вся в бочку с зелёнкой уходит :-D
Да, но... с опилками яма заполнится раза в 3 быстрей, чем без опилок. Впрочем, кто как часто пользуется.
Спасибо! Этого добра как у дурака махорки... поставим в тубзик ведро с опилками значит *secret*
eme
28.03.2017
я в прошлом году покупала Горыныч, классное средство.
Оно биологическое? Что из себя представляет - порошок или жидкость?
eme
28.03.2017
shop.medved-centr.ru/shop/UI...__bashinkom.html
вот ссылка как он выглядит и можете почитать. Покупала в хозяйственном отделе.
Какое отличное средство, расход на 1,5 м3. Это нам на все лето хватит. Спасибо за информацию.
eme
28.03.2017
если я не ошибаюсь нам этой упаковки тоже хватило на весь сезон. Потом все средство скупила в магазине для соседей.
Вот в магазине поди обрадовались. Кроме того у этого Горыныча срок годности 4 года написан (оч.хороший срок!)
bran
28.03.2017
Где брали? Ато меня брэф достал!
eme
28.03.2017
я брала у нас в обычном магазине хозтоваров. А Бреф вообще ерунда, так у меня и стоит целый в туалете, не помогает, мне кажется только обостряет запах.
bran
28.03.2017
У нас это где?
eme
28.03.2017
московский р-н, в Юном технике
строить только если есть материал халявный, иначе то на то и выйдет
По цене да, а вот по качеству - свой всё же лучше и будет того размера, который нужен собственной жо :-[ ;-)
Понятно, что лучше, когда знаешь из чего и как сделано. Но это - время.
За день можно сделать, не торопясь за два... муж сам мне эти хоромы строил - я довольна как слон *dance1*
SVN2
22.03.2017
тут посмотрите https://www.forumhouse.ru/forums/261/
У нас два, один во дворе, но как в городской квартире, со сливом, - мой, другой мужа- среди деревьев в саду. обычный, ведерко с пакетом, потом все выбрасывается. Не желает он ходить в мой туалет. Люблю справлять нужду на природе.
Чудненько))))
Понравилась идея...надо в каком-нибудь дальнем уголке сада соорудить место для медитации на лето :-D
Соловьи, комары, свежий воздух... *whistle*
Поднадоела цивилизация *no*
Да уж, чтобы природа на 100%, чай в котелке на костре и т.д и т.п
min
26.03.2017
просто Любовь писал(а)
потом все выбрасывается.

Куда выбрасывается?
РВК
23.03.2017
Уличный "теремок" с унитазом, биде и душиком.
В даче такой же в тепле.
babo4ka43
24.03.2017
ого! прелесть какая ! да он у вас подогревом? давно построили ? и не секрет в какую сумму обошелся?
bran
24.03.2017
Еще в прошлом году кидали пучок крапивы - хватает на 2 дня. Или пучок ботвы помидорной (после обрезки пасынков) - тоже на 2-3 дня хватает.
Про помидорную ботву не знала тоже, но мы ее под капусту укладывали все лето.
bran
27.03.2017
У нее тоже резкий запах, и когда она разлагается, то вонючие бактерии туалете дохнут.
Denis7889
29.03.2017
Эконом вариант,немного усилий и вуаля не пахнущий прекрасный туалет и всё остальное!)Попробую объяснить как я делал себе канализацию сначала туалет подключил,потом все остальное туда же.Итак,копаем яму в дальнем углу вашего участка(размеры не помню,можете сами посчитать)глубина чтобы железная бочка 200литров углубилась см.на 50 примерно и ширина на 2ве таких бочки в плотную стоящие друг к другу.Приобретаем бочки,делаем сверлом на 10-12мм.дырки в шахмотном порядке с низу от первого кольца!!!Ниже не делать!!!И дно должно быть целое не с отверстиями!!!Засовываем в яму бочки и ставим их одну см. на 30 выше другой.Да,чуть не забыл,крышки от бочек тоже нужны!Теперь рисуем на бочке которая выше другой круг под канализационную трубу с боку где стоит другая бочка примерно на сантиков 7-10 ниже горловины и рисуем на соседней бочке на крышке груг где будет вторая входная труба,на верхней бочке,на крышке тоже рисуем круг для выхода трубы воздухоотвода и под входящую трубу под горловиной в притык.Теперь все наши рисунки вырезаем болгарочкой или чем хотите.Ставите туалет с домашним унитазом где вашей душе угодно и прокладываем в наш канализационный люк трубу с тройниками(они по 150р на сегодняшний день)и уголками.Закрываем крышки,замазываем герметиком,выставляем воздухоотводную трубу на верхнию бочку,и всё!Туалет на много лет не пахнет и перекапывать его лет 10 не надо будет!Да,можно эту яму железным листом накрыть или деревяшками чтобы зимой трубы не лопались от снежной нагрузки.Это по желанию.Потом и душ можно туда подвести и раковину.На усмотрение хозяина участка)Дерзайте!Удачи в строительстве!Если что не понятно или есть вопросы,пишите в личку,или звоните,контакты в моём профиле.
babo4ka43
29.03.2017
спасибо за подсказку !.мужу покажу обязательно.он рукастый сообразит.
Denis7889
29.03.2017
Да не за что))
allaya280
02.04.2017
А подскажите пожалуйста примерную стоимость всего этого с работой и материалами?
Denis7889
02.04.2017
В инэте сейчас смотрел,бочки с хомутами-крышками от 500 до 1200р.за штуку(надо минимум 2 шт.),может если лучше поискать можно найти дешевле.Уголки и переходники 150-250р.шт.Труба(смотря сколько надо метров)Поищите в инэте,примерная стоимость 6 метров рублей 550,смотря где покупать.И унитаз любой на ваше усмотрение какой душе угодно,такой же как дома.Работа по копке и установке,я не интересовался сколько стоит т.к.я писал что себе делал))Могу вам сделать.Эти вопросы в личные сообщения или позвоните мне,мои контакты на моей личной странице в (профиле).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.