--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в борском лесу медведи... будьте осторожнее!

Животные. Насекомые
721
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собирали в борском лесу грибы 16.09 и наткнулись на медведицу с двумя медвежатами. д.Воронино, около заброшенного лагеря "искра". будьте осторожнее.
Доброе утро! Как впечатления?)
впечатления....двоякие.
Соглашусь! Вчера были у себя в деревне (Ковернинский район), у нас охотники по лесу гоняли кабана, тоже зрелище еще то! так это кабан, не медведь...
Кабан на самом деле гораздо опаснее 8-)
wef
19.09.2016
Главное не пытаться сделать селфи)))
Minnie
19.09.2016
она вас не заметила?
Не заметила. Страшно то, что многие об этом не знают и едут туда и за ягодой и за грибами. Странно, что в таком "людном" лесу появились медведи.
А медведю странно, что у него дома шляются какие-то люди :-D
В лесу надо вести себя шумно, тогда медведь уйдёт сам - ему совершенно не интересно с нами встречаться ;-)
... сколько вчера в лесу его гммм... гумуса была - не передать :-D
А у нас зайцы оборзели.... =-O
Чего делают?
Нападают на грибников %-)
А грибники что? =-O
Корзинками отбиваются)))
Скажи адрес где корзиночки теперь валяются - пойду подберу, а то не хватает нам их нынче :-D
Я так понимаю, голодать в эту зиму вы не будете :-D
Не планируем :-D… хоть для здоровья это иногда и полезно, но для психики моей врядли *crazy*
Сытый человек-добрый человек... :-)
Это Вы удачненько по лесу погуляли :-) :-)
Сама в шоке :-D
Это ж все еще и почистить надо *crazy*
подскажите, пожалуйста, где Вы приобрели такие корзиночки? именно корзины, а не содержимое)
На заднем плане 2 старые корзинки - им под 20 лет уже, а ближнюю в соседней деревне (Великовское). Если надо могу контакты мастера дать, но он не дёшево продаёт.
сколько примерно хоть они стоят?
Рублей 600 вроде мы за неё в прошлом году отдали.
ого! очень близко к нам (((( спасибо за предупреждение
в том году встречали неоднократно стаи кабанов, пару лосей
У нас в Новом Доскино лоси ходят, а у них гон сейчас.
Это опасно :(
При мне на папу побежал лось, отец побежал от него, а потом резко отпрыгнул в сторону и лось пробежал мимо. Они очень плохо видят, ориентируются на звук и запах, резко повернуть не могут и при таком бегстве как раз спасает прыжок в сторону.
Надо девочкам сказать своим. Они же на лошадях и наш думал это лошадь, заржал и за ним, но девочка остановила его, а лось решил уйти от бешенной лошади.
фантазия28 писал(а)
а лось решил уйти от бешенной лошади. ...

Это прямо удача, могло быть наоборот, тк во время гона они могут быть очень опасны ... о в остальное время лоси как раз очень пугливы
сейчас на перемычке балахнинской и московского шоссе лиса спокойно перешла дорогу и почапала вдоль трассы
У меня муж на прошлой неделе видел как на перекрёстке Ошарская/Белика дорогу переходила белочка прямо по пеш.переходу. Если бы он не был трезвенником и не находился за рулём, то я бы решила, что белочка пришла к нему :-D , с его слов все водители притормаживали и пялились на неё, а она перешла дорогу и ушла в дворы (Ошары)
Какая умная белочка...городская, чо))))
Наши дикие по капоту так и прыгают *crazy*
Конечно не городская и не на Ошаре)), но белочка! :-) перешла мне дорогу близ наших дач. Белочки нынче разгулялись :-D
Marietta
20.09.2016
белочка не медведь, пусть бегает))
может пьяных за рулем меньше станет :-D
Класс!
Я на работу( и обратно) каждый день по этому перекрестку иду.
Теперь буду присматриваться.
Т.е белка шла из парка...
Она переходила Ошару, а парк на другой стороне Белинки... но может она Белинку раньше перешла *crazy*
она к кому то по вызову шла.
Не иначе :-D
Жуть =-O
Мы в этом году ни разу за грибами не ходили и не собираемся. Что-то погодка не шепчет))
А вот соседи, постоянно наведывающиеся за грибами, говорят, что кабаны прямо к краю леса уже подходят. И следы их прекрасно видно и кто-то даже трёх кабанов увидел. Ничего не боятся, скоро вместо зайцев будут капусту жрать на участках, судя по всему или нас есть будут)))
Надо брать хворостину и гнать их на свой участок, а там по ситуации... :-D
мы ходили не на долго , немножко набрали :-) ...теперь больше не пойду - боязно :-[
здорово...звери возвращаются в леса..)
я кроме зайца и ужей никого не видела..)
у соседей цесарки появились..никакого кино не нужно..)
+ и ежиков)))
ежиков не видела..) что то не водятся они у нас ..)
Зато у нас табунами (не утрирую) бегают))
хм..значит ужей и змей и мышей мало..)
Ужи есть, змей окромя ужей не видел ни разу, мыши вдоль леса скачут)))
это хорошо..значит и у тебя в лесу полно живности..)
Даже, один раз правда, выдру видел)) Радовался как ребенок))))
конечно интересно...у тебя водоем там близко?
может там и бобры есть?
Болота и озера рядом в лесу. Но бобров нет...ни обглоданных деревьев, ни запруд.
А так было бы круто))) :-D
в чем проблема?..) заведи парочку...)
*rofl*
Marietta
20.09.2016
Страх-то...Не пойду в лес((
у нас ежики пропали, а тут медведи
У нас тоже ежики пропали.прошлым летом табунами ходили.а этим ни одного
Они к нам перешли через ж/д :-P :-D
Это где же они так прогуливаются? Страхи то какие(( А т.Зину испугались))
Cкорее всего Сибирь.
7Небо
22.09.2016
да ,наверно Сибирь .
у меня тетка из Сибири приезжала ,Томская область,тоже рассказывала,что приходят к ним медведи в деревню ,собак дерут бывает,но на людей в селе не нападают ,побаиваются ,только в тайге.
Olisss
21.09.2016
В Варнавинском районе несколько полузаброшеных деревень, так там медведи на участки заходят частенько, бабульки в домах отсиживаются. Куда денешься, кругом леса, помощи ждать не откуда.
Бедные бабушки.......но ведь медведь может и в дом забраться......
А оператор-то чего как тяжело дышит?... от страха штолева? *crazy*
Наверное от возбуждения. Не каждый день косолапых так близко увидеть получается...
какает он
_Galina_
21.09.2016
Да, есть медведи в борском лесу. Деревня Потемино. В прошлом году по дороге за малиной соседка медвежонка видела. А я все равно одна ходила за клюквой. На болоте тишина, ни одного голоса не слышала. Часа 3 посидела, и жутко стало.
montagka
21.09.2016
В прошлые года в новостях писали, что в нашей области около 800 особей медведей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.