--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и лето прошло

Овощи на грядке
11
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irina NN
31.08.2015
Irina NN
31.08.2015
У меня в этом году Чёрный Принц в теплице вымахал выше 3-х метров. А плоды не особо крупные.
http://www.nn.ru/~gallery277862?MFID=899930&IID=23663514
как мне понравились эти помидоры. очень вкусные, жалко, что долго не лежат. в следующем году тоже черный принц буду высаживать
Irina NN
31.08.2015
Я чёрных сортов много разных сажала, но Чёрный Принц мне больше всех нравится. Теперь из чёрных только его сажаю. А из жёлтых мне Апельсин нравится.
http://www.nn.ru/~gallery277862?MFID=899930&IID=23666096
Апельсин я не встречала в закупках что-то. а вкус какой, не кислит?
Irina NN
01.09.2015
С приятной кислинкой, я бы сказала с ярко выраженным помидорным ароматом и вкусом. Я вот сколько сажала разные жёлтые сорта - мне они не нравились из-за их пресного вкуса. А эти очень вкусные, я их ем как яблоки, они очень плотные, мясистые.
красавец какой, чьей фирмы семена приобретаете?
Irina NN
01.09.2015
Апельсин фирмы "Аэлита". Покупала в прошлом году. В этом году выращивала из собственных семян прошлогоднего урожая.
мужу черный де-барао нравится, в том году с шоколадным сравнивал, а мне он в засолке нравится с петрушкой.
Для цветного салатика я сажала Изумрудный и бычье сердце золотое.Ну бычье сердце-как бычье сердце,а вот изумрудный советую посадить на след год. и интересный сорт,для разнообразия и крупный,урожайный, и что самое интересное сладкий.Снаружи кожица у помидора зеленая,немного буроватая,а внутри ярко зеленая мякоть)))
Так это мне апельсин попался среди Вашей рассады мазарини? Согласна - вкусные помидорки, хотя я к желтым равнодушна обычно! И из черных тоже ч.п.люблю :)
И очень жаль, что лето прошло...
Irina NN
31.08.2015
Но ещё впереди Бабье лето и синоптики обещают его тёплым.
Хорошо бы, а то, как всегда, ничего не успела.
А мне не жаль!Осень тоже хорошая пора!
Не спорю, хорошая, но лето лучше!
Нормальное лето было))) среднестатистическое :-D
бывало лучше, но и хуже тоже ;-)
Весной поменяли крышу на теплице - урожай порадовал..а может и сорта другие были, новые для меня :-)
Всё успели - и накупаться, и помёрзнуть :-[
а у нас. что-то уж и с боку, спереди и сзади, в полекарбонатных теплицах все повыдрали. Только я утром прибегаю открывать и вечером закрывать теплицы. За одно и собаку выгуливаю, ну и глаза открываю перед работой. Туда и обратно спортивной ходьбой за час успеваем.
Irina NN
01.09.2015
У меня в теплице еще настоящие джунгли. У нас в посёлке тоже многие всё повыдёргивали еще в июле.
А у вас теплица каких размеров? так всего много еще!!!
Irina NN
01.09.2015
10-ти метровая.
Внушительные размерчики)))
А вы ее не переставляете?Говорят лет через 5 хотя бы надо место менять?
Irina NN
01.09.2015
У меня теплица только 2 года. Не планирую её переставлять. Это трудоёмко и места другого для неё нет. Я в этом году укрываю землю толстым слоем крапивы. А под крапивой разбрасываю пух из старых подушек. Когда весь урожай соберу, хочу пролить грядки мочевиной.Это мой личный эксперимент, сама так придумала. На будущий год перекапывать не буду, посажу прямо как есть, просто лунки сделаю.
Сейчас для растений это как утепление для корней, а на будущий год отличное удобрение.
Прям затейница))))
Alusha.63
01.09.2015
пух зачем? %)
Irina NN
01.09.2015
У Галины Кизимы в одном её ролике она рассказывает, что при посадке помидор в теплицу, она бросает в лунку щепоть перьев из подушки.
В этом году я всё посадила с перьями: и в теплице и в ОГ. Может поэтому у меня в теплице до сих пор всё растёт, цветёт и завязывается.
Я тоже следую её советам, только у меня всё в ОГ под спанбондом.
Olgitha
15.09.2015
+ к перу из подушек, и в теплицу и на улице под томаты и огурцы бросаем, томаты из теплицы только в эти выходные убрали, на улице еще осталось корней 5 под спанбондом
Helga2411
01.09.2015
... и осень наступила. С днём знаний всех!
Н111
01.09.2015
теплица - это хорошо ... мы на следующий год будем в теплице выращивать, а так только парником пользовались ...
Лето продолжается. Два дня в одних шортах хожу по участку. Бабочки летают, солнце светит, красота!
Irina NN
24.09.2015
Сегодня собрала остатки в теплице и парнике. Остались только огурцы.
Helga2411
24.09.2015
Всё таки милое дело - теплицы, и хорошо, что сентябрь в этом году такой жаркий. Картинка летняя прям)
Мне за спиной соседи все кости уже прочистили: какая я не путная, все поздно у меня, они уже все в огородах убрали и сожгли, горчицу выросшую уже перекопали да и уехали некоторые, а у меня еще все растет в теплицах, все еще урожай собираю.
elza85
25.09.2015
Вы не одна, у меня в теплице помидор зеленых полно завязалось и еще наливаются, все лето непойми какие были, а тут разошлись и перец тоже и цветет и завязывается и зреет. Что делать то??? Я в первый раз сама выращиваю, даже не знаю как поступить то ли сейчас все ободрать, то ли еще неделю до холодов подождать..
а я вот не собираюсь пока ничего убирать пущай наливаются, на то и полекорбанат.
LFD
25.09.2015
И у меня еще огурцы в теплице и первые и вторые плодоносят. Перец цветет, баклажаны только начали завязываться . И кабачки и свекла. Цветы во всю цветут
LFD
25.09.2015
LFD
25.09.2015
Кобея только зацветает, бутонов не счесть.
я кобею воще в этом году не сеяла, а она сама насеялась по забору и на графмассе, красота.
LFD
25.09.2015
И сама всходит кобея? А фото можно?
завтра сфоткаю, это лето строились, руки порой доходили до фоток, но никак не выложу, что фоткала. Я сама удивилась, в том году подруга жаловалась, что кобея не взошла, а тут на графмассе и цветет, цветы трех оттенков
Irina NN писал(а)
Остались только огурцы. ...

А Вы огурцы сколько раз за сезон сажаете?
Irina NN
25.09.2015
Раза 3-4. Самые первые как можно раньше в парнике в начале мая примерно, по погоде. Потом основной урожай вначале июня и через пару недель ещё грядку. И в теплице в начале августа для осеннего урожая.
а у меня опять рука не поднялась, собрать все томаты в теплице, только крупные, черри так и оставила.
LFD
14.10.2015
Ирина, обещанный сайт
Irina NN
25.10.2015
Спасибо за сайт.
leila14
24.02.2017
поднимем темку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.