--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завёлся на участке крот!

Болезни и вредители растений
1543
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сволочь! Всё перекопал! Вылил в нору 20 тонн воды, не помогло.(((
Вставлял в нору автомобильную сирену, двое суток она ему туда орала, толку нет, копает тварь! И чем больше я его терроризирую, тем интенсивнее видны плоды его деятельности. Норы так запечатывает, что туда уже воду лить не получается.

Как выгнать эту тварь, т.к. убить не очень получается.
хех, крот... Вот у меня хомяк завелся или стадо хомяков. Вот три дня назад обнаружила около грядочки свежепосаженной редиски след от его деятельности кипучей. Залила воды в нору. Так он мне за две ночи всю грядку перебороздил. Мстительный гад какой. И банки алюминиевые на мет. штырях и сахар с негашеной известью и тонну воды в его подземное царство вылила - пофиг. Я два раза пересаживала кукурузу. Горох на трех грядках сожрал. Фасоль не стал.
Я картошку закапывала старательно, а этот фашист понаделал около картошки ходов и выкидывал эти картошки на поверхность. Три раза я закапывала картошку!

Купила крысиную смерть, пока лежит не раскрытый пакетик. Жалко других животных, которые могут пострадать
Elena5555
02.07.2018
Ваш хомяк называется карбыш, он и на вас может броситься, будьте осторожны. У меня знакомые давно с ними боятся, пока безуспешно(((
Elena5555 писал(а)
Ваш хомяк называется карбыш, ..

как не назови этого фашиста, сути не менят :) - вредитель.
Н111
10.07.2018
Они... такие прелести... эти хомяки))) ...
по-моему, на фото морская свинка :)
Elena5555 писал(а)
Ваш хомяк называется карбыш

Нет. Он называется хомяк обыкновенный :-D
мож ультразвук? :)
Да, говорят, не очень он помогает, в смысле, не боятся они ультразвука.
воткнула я палку-жужжалку. Ощущение, что все грызуны-ползуны приходят на массаж сюда. нор стало больше вокруг
Elena5555
02.07.2018
Он сам уйдёт, когда питаться не чем будет. Я ставила банки на металлических штырях, не особо помогало. Но у меня было много в том году личинок майских жуков в земле. В этом году нашли только 2 шт.
Хм, сам уйдёт... Когда он уйдёт он всё уже испоганит сволочь!
В прошлом году перепробовали все способы, чтобы прогнать кротов, землероек и им подобных, именно прогнать, а не уничтожить/убить, отравить. Вода, запахи, ультразвук, растения и прочее не привело ни к малейшему успеху. Попробовали еще отпугиватель, который издает не ультразвук, а вибрацию и шумы, да, помогал, ничего не скажу, но радиус действия оказался значительно меньше заявленного да еще и эти хреновины не дешевые, даже очень не дешевые. Поэтому в этом году решили прибегнуть к сетке от кротов. Ранней весной половину грядок (они у нас высокие, с ограждениями) застелить по днищу этой сеткой. Эффект есть, теперь там никто не копает, в отличие от тех, которые еще не застелены. Так что по осени все грядки так сделаем и везде, где еще возможно будет сделать.
У меня грядок то нет, просто газон и садовые деревья, но он сволота под корни роет! Мне его надо полюбому извести.
Elena5555
02.07.2018
У меня одного кошка поймала
кулибинн писал(а)
У меня грядок то нет, просто газон

тогда вам легче, купите мор для кротов (антикрот гранулы). Я купила, но муж не разрешает травить, говорит сдохнет крот с этим ядом, а мы землю перекопаем , а потом как есть урожай.
ведьма на метле писал(а)
(антикрот гранулы)

Где продаются?
кулибинн писал(а)
Где продаются?

В Нижнем Новгороде видела в НОХТе.
Спасибо.
LDA
02.07.2018
Бесполезно. Никуда он не уйдет, так же как и вы не бросите квартиру, даже если соседи то потоп устроят, то музыку включат. Только ловить кротоловками или защищаться сеткой.
Вылили в нору 50 тонн воды! Вода появилась в других норах ниже уровнем... Утоплю сволоту!
bsabsa
03.07.2018
А у соседей пруд не появился? :-D
Пока за забором тихо...
Н111
10.07.2018
утонули соседи... а это уже Ст. УК РФ
В этом году попробовала новое средство, 3 недели новых ходок пока нет, в аптеке березовый деготь, пропитала маленькие тряпочки и в ходы где обнаружу, так он впереди дома нарисовался, но новых ходов пока нет. попробуйте.
Попробую, спасибо.
N@tka1
05.07.2018
Поддерживаю, тоже пробовала деготь в этом году, только я в садовом магазине покупала. Эффект есть, хотя бы на какое то время.
Покупаем петарды, в магазе даже сами предлагают какие на кого)) у нас вроде 4-ка.
В норку закладываем и ножкой накрываем, как шарахнет, сразу закопать, чтобы и дым не выходил.
Уже 2 кротика дохленьких нашли.
Ну и косить чаще нужно, они от шума к соседям уходят))
bsabsa
03.07.2018
Вау. Попробуем. 3 коробки осталось от Нового года.
kosta03
04.07.2018
Вот это класс!
А детям веселуха будет.
Гринпису и другим противникам этого негуманного способа мои прискорбные ... (
Н111
10.07.2018
лучше тогда ИМы (имитационные заряды армейские) ... эффект взрыва гарантирован... а вот уйдёт крот или нет... не могу сказать))) ...
кота завести... мой вчера поймал
У меня два кота, но они не хотят ловить крота, они только орут и жрать просят.
неправильные у вас кроты )
Да! И коты те ещё сволочи!
опечатка )) я котов имела в виду )
Stopkin
05.07.2018
А не пробовали стуком его? Чювак-садовод один писал, а я прочёл: сделал он трубу вертикально торчащую в земле, а к ней приспособил пропеллер, ну типа флюгера -самолётика, и от него како-то привод, чтоб железякой часто в трубу било, где-то раз в секунду штоли...Чертежа в заметке не было. Зато он написал, что труба неплохо эту вибрацию в землю передавала, и крот сдался и умотал. Естественно, столбик бетонировать не надо, вкопать и всё.
Н111
10.07.2018
у меня два таких "пропеллера", не помогает, ползает этот гад ...
Stopkin
10.07.2018
А если его споить вином, а потом похмелиться не дать?!
Н111
10.07.2018
вот оказывается куда вся вода девается... а то тут народ то 20 тонн, то 50 тонн воды выливает в его норку, а он (крот), не выходит... у него похмелье было)))
vlnat
07.07.2018
Если это карбыш,то поможет только капкан.Пробовала и отраву и воду лить-все бесполезно.Сожрал грядку лука, половину гряды моркови унес.Вчера капкан поставили,к вечеру попался.
Аза
08.07.2018
Блин, у нас тоже завелся. Только травить жалко, он ржачный такой
Мне не жалко, вот только знать бы чем травить наверняка.
min
08.07.2018
На городском описали один метод.
В нору поставить рыболовные тройники.
Elena05
08.07.2018
Пробовали у нас не получилось, обходили крючки. Кто-нибудь пробовал " Алфос крот+ " таблетки стоит покупать?
Мы с мужем опытные кротоловы! Были и тройники, и ультразвук на участке стоит, и гранулы, и порошок с эфирными маслами (от него кстати они уходят, но его море надо, т.к. по периметру рассыпать по инструкции ему не особо отвратен он. Из последнего совет дали опытные дачники -скипидар, солярка или бензин намочить тряпки-ветошь и в норы, ходы позакапывать. Вот этот последний шанс будем пробовать. А так "В войне с кротом-победит КРОТ!"
ЗаЮлька писал(а)
А так "В войне с кротом-победит КРОТ!"

Это мы ещё посмотрим!
Купил петард всяких разных, целый вечер развлекался, так, что гиря пудовая подпрыгивала, это я её на нору ставил.
Продолжает копать сволочь, но уже копает по направлению к соседу.
Н111
10.07.2018
тогда тише... пусть перейдёт к соседу ... может ему, кроту, там больше понравится)))
Stopkin
11.07.2018
Так это ж двойная победа!!! :-D
min
12.07.2018
А как же газон то, который вы хотите сохранить?
Газон через неделю заростёт если эта сволочь рыть перестанет.
Elena05
10.07.2018
Попробуйте резину поджечь и в норку положить, вроде убегает, не нравится кроту.
Н111
10.07.2018
только карбид... но его не найти теперь ... борьба с терроризмом ...
AbsentNN
10.07.2018
не помогает
Н111
11.07.2018
хреново ...
AbsentNN
11.07.2018
как уж есть...
кстати... там где хрен растет вроде не копают
Н111
11.07.2018
где хрен... там всегда не копают))) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.