--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто весной просил на осень саженцы вишни?

Продажа посадочного материала
288
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
buo
20.09.2017
Весной кто-то просил на осень оставить саженцы вишни. Я не специалист но думаю наверно уже можно пересаживать.
Есть и совсем маленькие саженцы и уже подросшие. Вишня Родительская и слива. Сорт сливы неизвестен, синяя не особо крупная. Забирать из района Советской площади. ¶
buo
21.09.2017
ау
Добрый вечер! Саженцы одногодки?
buo
21.09.2017
Есть всякие.
Janeo
21.09.2017
А сколько стоит?
buo
21.09.2017
Вишня от 50 рублей за небольшие побеги(30-40 см) и до 1000 рублей уже за приличное деревце которое вряд ли влезет в легковую машину. Забирать из сада в района Советской площади.
buo
26.09.2017
Похоже заказчица не откликнется. Готов отдать другим желающим.
Я желающий. Пару веток родительской можно?
buo
26.09.2017
Без проблем. Контакты в привате.
jek777
26.09.2017
сегодня не собираешься к нам за наконечниками? Взял бы вишни пару побегов.
buo
26.09.2017
Завтра можно? Будете на месте? Вишню лучше Вам самому выбрать "на корню". Сад рядом с кардиоцентром, заехать, выбрать и выкопать.
buo
29.09.2017
ап
buo
02.10.2017
ап
buo
03.10.2017
ап
buo
04.10.2017
ап
german
04.10.2017
не хотел бы портить тему, но.. в старом саду от бабушек, и где сейчас живу- исключительно вишня родительская..- была. была, потому что те деревья, которые с годами отрастают рядышком побегами- все больше и больше отличаются от сортовой родительской вишни, в худшую сторону (ягоды все мельче, вкус хуже). в результате сейчас у меня, как считаю, давно уже нет ни одного дерева настоящей родительской вишни. по этой причине с этого года начал подкупать-подсаживать сортовые саженцы.
buo
05.10.2017
Саду больше 50 лет. Точно могу сказать что последние лет 30 никто сортовые, да и вообще любые саженцы вишни и сливы не приобретал и не высаживал. Большие деревья вишни и сливы которые уже невозможно обобрать с небольшой стремянки или пригибая ветки вырубаются, взамен растут новые побеги. Никакого изменения плодов не замечено.
Интересно а как в питомниках выращивают сортовые саженцы. Про прививку яблонь и груш понятно, а вот про прививку вишни ни разу не слышал.
странно, а у нас родительская вишня не вырастает большим деревом, только садовая.
buo
05.10.2017
HelloDolly писал(а)
родительская вишня не вырастает большим деревом,

Понятие большого дерева у всех разные. Я считаю большим деревом вишню когда уже невозможно пригнуть ветки для сбора ягод или собрать их с невысокой стремянки. Как правило в таком случае срезаю сучки или вершинку и обираю ягоды уже со срезанной ветки.
У соседа вишни выросли выше яблонь. Он лазит с каким то приспособлением для сбора по лестницам и собирает по одной ягодке, но дотянуться до вершинки всё равно не может. Предлагал ему спилить верхушку, не хочет. В общем бывший офицер чего дальше говорить.
а Вы пробовали поухаживать? Перекопать, вносите удобрения, от вредителей защищаете? Может, из косточек поросль.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.